Подробности дела Сергея Корнилина, воспитателя из лагеря "Орбита", обвиняемого в сексуальных домогательствах. Часть-2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kurz26
4.03.2019 - 05:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
99
В продолжение ЭТОЙ темы

Вкратце напомню суть. В июле прошлого года воспитателя из лагеря "Орбита", что находится в городе Железногорске Красноярского края, обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к своим воспитанницам. Обвинение строилось только на показаниях этих самых воспитанниц но более НИКАКИХ доказательств не было и собрать их не удалось по сей день. Тем не менее Сергей ДО СИХ ПОР находится под стражей!

Из последних новостей:
19 февраля прошло заседание суда на предмет продления меры пресечения. Содержание под стражей продлено до 6 апреля 2019 года. Но на данном этапе - это хорошая новость, так как дело перешло в новую фазу - Сергей и адвокат знакомятся с материалами дела. Это очень важный процесс! Поэтому наберемся терпения и пожелаем сил Сергею и его адвокату в этом непростом процессе!


Источник

Цель публикации материала на ЯПе - привлечь к делу Сергея как можно большее общественное внимание, поскольку оно относится к тому (увы!) огромному количеству дел, когда мужчины попадают под жернова правосудия из-за абсолютно невменяемых законов, составленных такими же невменяемыми законотворцами moderator.gif Ну вы знаете.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
шатающий
4.03.2019 - 06:38
38
Статус: Offline


Моторист механической лопаты

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 284
Шалавы малолетние, желаю им попасть к реальному извращуге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ehsimatsur
4.03.2019 - 06:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Я хз почему ты радуешься продлению ареста. С делом не обязательно в сизо знакомиться!
 
[^]
aldu
4.03.2019 - 06:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 357
Del. Повтор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kurz26
4.03.2019 - 06:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Цитата (ehsimatsur @ 4.03.2019 - 10:43)
Я хз почему ты радуешься продлению ареста. С делом не обязательно в сизо знакомиться!

Не я радуюсь. Это цитата из источника
 
[^]
GeorgeSKP
4.03.2019 - 06:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Ну начали ознакамливаться с делом-что дальше? Я как-то не припоминаю оправдательных приговоров по такого рода делам. Именно по причине вызванного широкого резонанса
 
[^]
Свояк
4.03.2019 - 07:17
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Все хорошо помнят тренера, которого закрыли по такому же заявлению малолетней дуры. Те "доказательства" вся страна видела, но ему это нихера не помогло. А тут заявительниц несколько. Боюсь, хрен ему что поможет.
 
[^]
enemene
4.03.2019 - 07:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5724
А какие ты здесь хочешь доказательства? Пару-тройку свидетелей, наблюдавших за домогательством?
Если твоя дочь придет и пожалуется на домогательства тренера или вожатого, ты тоже доказательства потребуешь?
Идиотизм какой.
 
[^]
Тиховлесу
4.03.2019 - 07:29
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 2004
Цитата (enemene @ 4.03.2019 - 07:26)
А какие ты здесь хочешь доказательства? Пару-тройку свидетелей, наблюдавших за домогательством?
Если твоя дочь придет и пожалуется на домогательства тренера или вожатого, ты тоже доказательства потребуешь?
Идиотизм какой.

А если твоя дочь в него тайно влюблена, и отвергнута, и таким образом мстит?Ну тогда на твою дочь никаких тренеров не хватит.
 
[^]
Липски
4.03.2019 - 07:37
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Да уж, попал человек! Адвоката бы ему хорошего, да общественного защитника обязательно надо, что бы в процессуальных действиях участвовал.
 
[^]
Pretty123
4.03.2019 - 07:45
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.18
Сообщений: 131
Система прогнила, даже если невиновный оказался в сизо хуй выйдешь просто так, какую нить хуйню обязательно навесят, у меня кореш так год просидел под следствием, а вышел с условкой вообще по другому делу
 
[^]
Pадиотехник
4.03.2019 - 07:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Как оказывается просто в нынешней России закрыть человека. В 90-е неугодных убивали. Сегодня нет такой надобности, шоколадку какой-нибудь шмакодявке - и она даст нужные показания.
 
[^]
Diamond
4.03.2019 - 08:30
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.05
Сообщений: 548
По крайней мере вывод из таких историй напрашивается такой: мужику работать с несовершеннолетними это неоправданный риск, ну ево нахуй такую работу - в любой момент могут совершенно без проблем посадить по одной из самых позорных статей. Считаю, что во времена педо-истерии необходимо держаться подальше от подростков в любом случае. dont.gif

Это сообщение отредактировал Diamond - 4.03.2019 - 08:33
 
[^]
маргошка86
4.03.2019 - 08:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.19
Сообщений: 42
Ворошиловский стрелок помните? А ничего не изменилось. Если мажоры то хоть до смерти, дела никому нет. А так малолетки их да же по статье лжесвидетельство не привлечешь. Иск в суд на родителей на моральный ущерб. Фу, грязь какая. С такими детьми скоро придется раздельное обучение делать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kurz26
4.03.2019 - 08:31
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Цитата (Pадиотехник @ 4.03.2019 - 11:46)
Как оказывается просто в нынешней России закрыть человека. В 90-е неугодных убивали. Сегодня нет такой надобности, шоколадку какой-нибудь шмакодявке - и она даст нужные показания.

Увы! А в случае с Корнилиным всё чуть проще: девочки обиделись на то, что он помешал им играть в игры на смартфонах в час ночи (т.е. выполнял свои прямые обязанности) и решили таким образом отомстить. И об этом они нисколько не стесняясь заявляли своим друзьям по отряду.
Цитата: "А нечего было у нас телефоны отбирать"
 
[^]
agafonoff
4.03.2019 - 09:11
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Мутная история,изложенная только с одной стороны.
Но надо быть полным отморозком,работая с детьми ещё и приставать к ним.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
маральный
4.03.2019 - 09:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Kurz26 @ 4.03.2019 - 08:31)
Цитата (Pадиотехник @ 4.03.2019 - 11:46)
Как оказывается просто в нынешней России закрыть человека. В 90-е неугодных убивали. Сегодня нет такой надобности, шоколадку какой-нибудь шмакодявке - и она даст нужные показания.

Увы! А в случае с Корнилиным всё чуть проще: девочки обиделись на то, что он помешал им играть в игры на смартфонах в час ночи (т.е. выполнял свои прямые обязанности) и решили таким образом отомстить. И об этом они нисколько не стесняясь заявляли своим друзьям по отряду.
Цитата: "А нечего было у нас телефоны отбирать"

Ну так давай пруффы , скрины , свидетельства ... Показания .
А то как то странно звучит , давайте поднимем хайп , потому что нет никаких доказательств ! Давайте конечно , но какие могут быть доказательства ?
Отпечатки пальцев на сиськах ? Какие в таких случаях остаются улики ?

А если есть доказательства оговора , то ни должны быть предоставлены адвокатом .
А в нашем случае ТС , из поста которого в равной степени следует и возмозность оговора и действительные развратные действия .

А строить и защиту , и формирование общественного мнения на том что раз кого то оговорили в другом городе, то и тут также , в лучшем случае - демагогия
 
[^]
IZHR
4.03.2019 - 09:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
"А нечего было у нас телефоны отбирать"

Если кто-то из детей это подтвердит, то обвинение должно рассыпаться. Собственно, если обвинение держится только на показаниях малолеток, то это весьма сомнительное доказательство. А все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. По крайней мере должны.
А теперь представьте, что из 12 присяжных будет 10 старых дев, для которых любой мужик - насильник, ибо есть чем это совершить. Тогда никакие доводы защиты и даже свидетельства в пользу обвиняемого не помогут.
 
[^]
olegmanson
4.03.2019 - 10:08
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 18
IZHR, скудоумный! По таким делам давно присяжных нет, судья рассматривает единолично. Начинай писать теперь, еб@н@т - как плохо, что нет суда присяжных - с ним был бы хоть какой-то шанс оправдать "невиновного".
Корнилину уже окончательное обвинительное заключение предъявили, а сейчас он матерьялы дела читат вместе с адвокатом своим. Все ужо доказано, скудоумный! Вали в более подходящие для тебя темы, про совковые лопаты и салат оливье.

Это сообщение отредактировал olegmanson - 4.03.2019 - 10:15
 
[^]
olegmanson
4.03.2019 - 11:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 18
Сам я проживаю в Красноярске, но у меня в г. Железногорске Красноярского края есть пара-тройка знакомых. По их словам, сей обвиняемый (Корнилин) вообще известен в городе своим чрезмерно ласковым отношением к девушкам, проходившим у него обучение танцам.

Вот, например, что говорят:

"Моя дочь занималась у этого педагога, когда я заметила как ласково и трепетно он относится к 12-летним девчонкам, на семейном совете было решено больше не посещать его занятия, другие родители с которыми я общалась поступили точно так же, тоже обратили внимание на чрезмерную любовь к девчонкам. Садить к себе спереди на ЭТО место и при этом поддерживая девочку за попу- это видимо педагогично и от большой любви к детям, и массаж постоянный, зашла заплатить за занятия по середине тренировки и увидела, нежданчик"
 
[^]
zawgar
4.03.2019 - 12:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 632
У ТС такое обостренное чувство справедливости, что ни как не может пройти мимо несправедливости , нет не подумайте что он заинтересованное лицо(адвокат\родственник\знакомый) , просто так совпало что с июля он создал всего 2 темы создающие как он сам выразился общественное мнение о несправедливости, опять же исключительно совпадение обе темы о невиновном не педофиле Корнилине .
 
[^]
rappu1313
4.03.2019 - 12:13
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
а потом почему учителя молодые не идут в школы. да хуй вам-сами учите своих долбоёбов!
 
[^]
Kurz26
4.03.2019 - 12:20
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Всем требующим пруфы, доказательства и т.д.: внимательно изучите предыдущую тему, а так же статьи в группе ВК. Для особо ленивых цитата из официального местного СМИ (газета "Город и Горожане").

...Адвокат Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов Дмитрий Кравченко, выступающий в этом деле официальным защитником Корнилина, сообщил газете последние новости.

- Объем обвинений до настоящего времени не изменился, - рассказал Дмитрий Кравченко. - Попытки следствия доказать причастность Корнилина к совершению иных подобных преступлений не удались, поэтому никаких новых уголовных дел в отношении Корнилина не возбуждено, кроме того, что было в июле прошлого года. Хотя данное уголовное дело расследуется уже более полугода, все сводится к событиям, произошедшим буквально в течение 15 минут в детском лагере «Орбита» в ночь на 2 июля 2018-го. Те заключения экспертов, которые были предъявлены обвиняемому и его защитнику, не содержат доказательств причастности Корнилина к совершению этих преступлений. Нет абсолютно никаких телесных повреждений на телах трех девочек, признанных потерпевшими. И нет доказательств того, что вожатый прикасался хотя бы к одной из них. Об этом свидетельствуют результаты молекулярно-генетической экспертизы одежды, в которой спали девочки 2 июля. Экспертиза показала отсутствие потожировых следов обвиняемого и на внешней, и на внутренней сторонах одежды детей. Мы пока не ознакомлены в полном объеме с материалами уголовного дела. Однако я могу сделать определенный вывод исходя из тех материалов, которые следствием представлены в суд в качестве обоснования продления сроков содержания Корнилина под стражей: кроме пояснения девочек, признанных потерпевшими, иных доказательств, подтверждающих причастность моего подзащитного к совершению преступлений, в которых его обвиняют, не имеется, - заявил Кравченко.


Это сообщение отредактировал Kurz26 - 4.03.2019 - 12:22
 
[^]
olegmanson
4.03.2019 - 12:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 18
Это было сказано адвокатом еще до того, как он с Корнилиным начал знакомиться с материалами дела. В коих доказательств изрядно, коль было вынесено окончательное обвинительное заключение. Пущай читают теперь, болезные, и кумекают, как отбиться. Флаг в руки им.
 
[^]
nambus
4.03.2019 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (маральный @ 4.03.2019 - 09:24)
Цитата (Kurz26 @ 4.03.2019 - 08:31)
Цитата (Pадиотехник @ 4.03.2019 - 11:46)
Как оказывается просто в нынешней России закрыть человека. В 90-е неугодных убивали. Сегодня нет такой надобности, шоколадку какой-нибудь шмакодявке - и она даст нужные показания.

Увы! А в случае с Корнилиным всё чуть проще: девочки обиделись на то, что он помешал им играть в игры на смартфонах в час ночи (т.е. выполнял свои прямые обязанности) и решили таким образом отомстить. И об этом они нисколько не стесняясь заявляли своим друзьям по отряду.
Цитата: "А нечего было у нас телефоны отбирать"

Ну так давай пруффы , скрины , свидетельства ... Показания .
А то как то странно звучит , давайте поднимем хайп , потому что нет никаких доказательств ! Давайте конечно , но какие могут быть доказательства ?
Отпечатки пальцев на сиськах ? Какие в таких случаях остаются улики ?

А если есть доказательства оговора , то ни должны быть предоставлены адвокатом .
А в нашем случае ТС , из поста которого в равной степени следует и возмозность оговора и действительные развратные действия .

А строить и защиту , и формирование общественного мнения на том что раз кого то оговорили в другом городе, то и тут также , в лучшем случае - демагогия

Цитата
Сам я проживаю в Красноярске, но у меня в г. Железногорске Красноярского края есть пара-тройка знакомых. По их словам, сей обвиняемый (Корнилин) вообще известен в городе своим чрезмерно ласковым отношением к девушкам, проходившим у него обучение танцам.

Вот, например, что говорят:

"Моя дочь занималась у этого педагога, когда я заметила как ласково и трепетно он относится к 12-летним девчонкам, на семейном совете было решено больше не посещать его занятия, другие родители с которыми я общалась поступили точно так же, тоже обратили внимание на чрезмерную любовь к девчонкам. Садить к себе спереди на ЭТО место и при этом поддерживая девочку за попу- это видимо педагогично и от большой любви к детям, и массаж постоянный, зашла заплатить за занятия по середине тренировки и увидела, нежданчик"


Да. Как то всё неоднозначно что бы орать "на кол его!" Или "шалавы малолетние сжечь нахуй!"
Факты, пруфы... У меня их нет, что бы иметь свою позицию по этому вопросу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7436
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх