Водитель опасается народного суда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ViktorZ
3.01.2019 - 19:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
81
15 декабря на улице Пригородной произошло ещё одно ДТП с участием нетрезвого водителя. 31-летний мужчина, в одиннадцатом часу вечера ехавший на ВАЗ-21093 от улицы Андрианова в сторону проспекта Мира, сбил 16-летнюю девушку, которая вместе с подругами шла вдоль дороги. Инспекторы ГИБДД, приехавшие на место происшествия, заметили у водителя признаки опьянения. Сейчас виновник аварии по-прежнему находится на свободе, а родители девочки недоумевают, почему по факту этого происшествия до сих пор не возбуждено уголовное дело.

Подруги называют десятиклассницу Настю Мантуло «солнышком». Девочка занимается волейболом, а ещё делает торты и кексы на заказ. На выходные она приехала в Омск из посёлка Таврическое, чтобы отпраздновать день рождения подруги Ангелины.

— Мы были в отличном настроении. Никаких неприятных предчувствий. Весь вечер танцевали, веселились, пели, — вспоминает подруга Насти Мария Седлецкая. — Настя вообще очень позитивная девочка, настоящее солнышко.

Вечером девушки решили прогуляться по Советскому парку. Подруги, взявшись за руки, шли вдоль обочины по улице Пригородной. Неожиданно они услышали шум колёс: автомобиль «Лада» на высокой скорости ехал прямо на них.

— Это произошло на односторонней дороге возле парка. Там вообще не ездят машины. Удар был такой сильный, что меня и ещё одну нашу подругу, Леру, отбросило в сторону. Я встала из сугроба и увидела, что Настя лежит без сознания, а машина уезжает, — рассказывает Мария Седлецкая.

Девочки пытались вызвать медиков, но не могли набрать номер скорой.

— В это время Ангелина побежала за машиной, думала, что водитель — вменяемый человек и окажет нам какую-то помощь. Дверь машины открылась и вышел абсолютно пьяный человек, он буквально шатался, стоя на дороге, и молчал. Это даже было больше похоже на наркотическое опьянение, а не на алкогольное, — рассказывает Мария.

на фото Анастасия Мантуло

Водитель опасается народного суда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ViktorZ
3.01.2019 - 19:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Затем, по словам девушки, мужчина попытался развернуться и уехать с места происшествия. Но машина уперлась в сугроб и забуксовала. В этот момент свидетель происшествия, взрослый мужчина, успел забрать у водителя ключи от автомобиля.



Настю госпитализировали в детскую городскую больницу, которая расположена в Нефтяниках. Сейчас врачи борются за жизнь школьницы — уже почти неделю она лежит в реанимации и не выходит из состояния комы. Девочка перенесла сложную операцию на мозге. Медики не решаются давать точных прогнозов по дальнейшему состоянию её здоровья.

Свидетелей происшествия — подруг Насти, которые были рядом с ней в тот вечер, допрашивали всю ночь. Однако, к удивлению родственников пострадавшей, уголовное дело до сих пор не возбуждено. Они убеждены в том, что водитель «Лады», 31-летний Вячеслав Гонохов, должен понести наказание за случившееся.

— Сейчас уголовное дело не заводят, ждут заключения медиков — либо тяжкий вред здоровью, либо… летальный исход, — говорит сестра Насти, Евгения Бойкова.

История получила широкую огласку благодаря публикациям в СМИ. Как рассказала мама Насти Марина Мантуло, вечером в больницу, где лежит девочка, пришел запрос от ГИБДД — это всё-таки даёт родителям школьницы надежду на то, что прокуратура начнёт заниматься этим делом.

Корреспонденту NGS55.RU удалось связаться с Вячеславом Гоноховым. Водитель утверждает, что он ехал по Пригородной на небольшой скорости и не понимает, как произошла авария: он просто не помнит этого момента. На вопрос корреспондента NGS55.RU, был ли он в нетрезвом состоянии во время аварии, мужчина ушел от ответа.

— Пишут, что я стараюсь скрыться от следствия, но это неправда. Я постоянно звоню в ГИБДД, интересуюсь состоянием девочки. Конкретно по делу ничего говорить не буду, но я очень сильно переживаю из-за произошедшего. У меня постоянно руки трясутся, не могу есть... Я очень сильно раскаиваюсь. Да, я виноват. Но я ехал на небольшой скорости — километров 40, наверное. Я не понял, как это произошло. Начал отворачивать руль, чтобы объехать пешеходов, и задел её... — рассказал Вячеслав.

Гонохов подтвердил, что на него заведено административное дело, но об уголовном речи пока не идёт. Вячеслав видел в соцсетях многочисленные посты, в которых родственники Насти требуют его наказания, и переживает по этому поводу.

— Я сейчас боюсь выходить на улицу, моя супруга боится идти на работу. По закону меня накажут, естественно, накажут. И я готов понести это наказание. От следствия я не скрываюсь. Я сам отец и могу понять родителей этой девочки

пруф

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 3.01.2019 - 19:08
 
[^]
dokM
3.01.2019 - 19:11 [ показать ]
-84
Flexso
3.01.2019 - 19:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата
шла вдоль дороги

Я просто уточнить, а зачем ходить вдоль дороги? Там тротуаров нету, это не в городе?

dokM без пилоты никуда? Сколько платят за это?
 
[^]
КарлТретий
3.01.2019 - 19:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 523
Что опасается правильно делает, т.к. решение судов у нас зависит от проплаченой суммы судье. Но идти по обочине "взявшись за руки" это очевидное желание выпилится с этого мира.
 
[^]
Lastochka79
3.01.2019 - 19:14
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
За синее вождение его надо просто перевести в то состояние, что девочка.
Синим нельзя ездить. А пытавшемуся свалить от ответственности срок вдвойне повышать.
А если по уму, про трезвого водителя.
Посмотреть, можно ли было ходить так, как ходили девочки. Если нет, всыпать по первое число. По теме написано, что там все таки дорога, односторонняя. Если бы трезвый прилетел, то на кого бы был наезд? Сейчас зима, темно. Все ходят с капюшонами и наушниками. Нахер им смотреть на дорогу.
Однобоко новость принесли.
На шпалы плевать. Я не защищаю синего. Я за справедливость. Синего в любом случае карать надо. И девочку, если шла там, где нельзя. После днюхи. gigi.gif
За синьку, за рулем, пусть опасается.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 3.01.2019 - 19:24
 
[^]
Flexso
3.01.2019 - 19:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (КарлТретий @ 3.01.2019 - 19:14)
Но идти по обочине "взявшись за руки" это очевидное желание выпилится с этого мира.

Цитата
Что опасается правильно делает, т.к. решение судов у нас зависит от проплаченой суммы судье.
Пруф на это есть? Или опять за политоту платят и похуй куда что приплетать.
Вон у Ходорковского не мало денег, а всё равно сидел.

Это сообщение отредактировал Flexso - 3.01.2019 - 19:21
 
[^]
dokM
3.01.2019 - 19:15
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
dokM без пилоты никуда? Сколько платят за это?

ох, если бы платили... бесплатно, совершенно даром!
 
[^]
Begemot71
3.01.2019 - 19:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1070
Цитата (dokM @ 3.01.2019 - 19:11)
Цитата
а ещё делает торты и кексы на заказ

вот где собака порылась. самозанятая и небось не зарегистрировалась. водиле еще премию дадут

"Дядя Петя, ты дурак?"
 
[^]
ra9988f
3.01.2019 - 19:17
8
Статус: Online


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Цитата (dokM @ 3.01.2019 - 19:11)
Цитата
а ещё делает торты и кексы на заказ

вот где собака порылась. самозанятая и небось не зарегистрировалась. водиле еще премию дадут

Откуда вы сука беретесь?
 
[^]
zlobix
3.01.2019 - 19:17
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 878
Поколение некст. Номер скорой загугли. Жизнь их не готовила к такому.
 
[^]
padre666
3.01.2019 - 19:17
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Вот смущает момент про обочину и за руки. Я просто ориентируюсь на то, как у нас народ шастает по "обочине". Обочина зачастую начинается с середины дороги и чешут напролом. Никого не обвиняю, но надо бы разобраться, кто куда и как шел и кто как ехал.
 
[^]
rappu1313
3.01.2019 - 19:19
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (dokM @ 3.01.2019 - 19:11)
Цитата
а ещё делает торты и кексы на заказ

вот где собака порылась. самозанятая и небось не зарегистрировалась. водиле еще премию дадут

ты еблан. нет, ты - ЕБЛАНИЩЕ!!!

девочке здоровья, родителям сил, уроду на нары лет на 15

Это сообщение отредактировал rappu1313 - 3.01.2019 - 19:20
 
[^]
karlik80
3.01.2019 - 19:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
как-то часто водители стали сваливать с места происшествия или как минимум пытаться свалить. с чего бы такая тенденция? или раньше просто это меньше озвучивалось?
 
[^]
Stapleton
3.01.2019 - 19:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3550
Аппетит у него пропал, во как переживает, что в тюрьму попадет
 
[^]
Дмитрич
3.01.2019 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
хождение вдоль дороги особенно зимой, очень опасно! Вот почему пьяным долбо... нужен урок , ценной человеческой жизни! Что бы понять , что ты чмо, по жизни и тебе не нужно даже близко приближаться к автомобилю в состояние алкогольного опьянения а лучше выбросить права и продать авто! Сидеть конечно же придется и хорошо если долго.
 
[^]
изюмСвеслом
3.01.2019 - 19:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
дебилы все,для любителей пеших прогулок по обочине,тоже есть правила.Сел пьяный за руль?-достоин пары лет строго режима(если нихуя не успел сделать).
 
[^]
zlobix
3.01.2019 - 19:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 878
Цитата (Flexso @ 3.01.2019 - 19:15)
Пруф на это есть? Или опять за политоту платят и похуй куда что приплетать.

Да пруфов полно можно накидать. Только надо ли? Вспомним дочь главы центризбиркома, пьяную судью (которая напилась уже после того как сбила ребенка и поэтому невиновна), пьяного мальчика. Еще надо или хватит пока?
 
[^]
sergatver
3.01.2019 - 19:21
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
..."знаешь ли ты, вдоль ночных дорог
шла босиком, не жалея ног"...водила виноват, но безрассудность некоторых людей делает их объектом притяжения неприятностей
 
[^]
Flexso
3.01.2019 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (dokM @ 3.01.2019 - 19:15)
Цитата
dokM без пилоты никуда? Сколько платят за это?

ох, если бы платили... бесплатно, совершенно даром!

А зачем тогда так жопу рвёте приплести политотку?
 
[^]
Otetz
3.01.2019 - 19:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Юридически, все верно, ибо ждут как себя почуствует девушка, отсюда и статья нарисуется. Блять, да как вобще можно за руль пьяным садиться?? moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал Otetz - 3.01.2019 - 19:23
 
[^]
Nikolas85
3.01.2019 - 19:22
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Цитата (Flexso @ 3.01.2019 - 22:13)
Цитата
шла вдоль дороги

Я просто уточнить, а зачем ходить вдоль дороги? Там тротуаров нету, это не в городе?


Не на всей улице. Эта улица огибает парк и больше похожа не на полноценную улицу, а на придомовой проезд.
ссыль на панораму
 
[^]
ruslan3967
3.01.2019 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата
— Пишут, что я стараюсь скрыться от следствия, но это неправда. Я постоянно звоню в ГИБДД, интересуюсь состоянием девочки. Конкретно по делу ничего говорить не буду, но я очень сильно переживаю из-за произошедшего. У меня постоянно руки трясутся, не могу есть...


Переживать надо до того как бухим за руль садился.
 
[^]
Flexso
3.01.2019 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (zlobix @ 3.01.2019 - 19:21)
Цитата (Flexso @ 3.01.2019 - 19:15)
Пруф на это есть? Или опять за политоту платят и похуй куда что приплетать.

Да пруфов полно можно накидать. Только надо ли? Вспомним дочь главы центризбиркома, пьяную судью (которая напилась уже после того как сбила ребенка и поэтому невиновна), пьяного мальчика. Еще надо или хватит пока?

Кто и сколько заносил судье, пруф есть? Или только ваши домыслы?
 
[^]
АРИКЕ
3.01.2019 - 19:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (dokM @ 3.01.2019 - 19:11)
Цитата
а ещё делает торты и кексы на заказ

вот где собака порылась. самозанятая и небось не зарегистрировалась. водиле еще премию дадут

Девчушке скорейшего выздоровления, родителям мужества!
Урод пусть пишет явку с повинной, в которой просит применить к нему меру пресечения в виде ареста.
А докМ пусть в поликлинику идёт - на опыты сдаваться dont.gif
Не лечиЦЦАЪ такое...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9676
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх