«Ощущение бессилия». Опросы, протесты и повышение пенсионного возраста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pipeclogin
1.08.2018 - 22:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
52
Если следовать данным «Левада-центра», вероятность массовых протестов с экономическими требованиями превысила 40%. Сколько россиян готовы выйти на улицы из-за пенсионной реформы и как к данным опросов могут отнестись власти

Вероятность массовых протестов с экономическими требованиями впервые с 2009 года превысила 40-процентный порог. Это следует из июльского опроса «Левада-центра» (Минюст признал организацию иностранным агентом).
В 2009-м подобные протестные настроения возникли на фоне экономического кризиса и реального падения доходов населения. Лично на улицы готовы выйти 28% опрошенных — это максимум для посткрымского периода.

Треть россиян считают, что возможны протесты и с политическими требованиями. Такой же показатель социологи фиксировали в 2012 году, после выборов в Госдуму, которые, по свидетельству наблюдателей, сопровождались массовыми фальсификациями.

33% респондентов считают, что документ нужно доработать. Более 70% за то, чтобы президент полностью отменил этот законопроект.
Результаты июльского опроса комментирует директор «Левада- центра» Лев Гудков:
«Это очень резкий рост, указывающий на наличие серьезного раздражения и напряжения в обществе. Причем это касается не только готовности участвовать в протестах с экономическими требованиями, но и с политическими, хотя они немножко ниже, чем с экономическими требованиями, но тоже рекордно высоки. 34% считают, что там, где они живут, возможны такие выступления, а 23% готовы принять участие в них. Причем раздражение больше всего на крайних полюсах социального спектра. То есть это среди наиболее обеспеченных групп в Москве и в бедной депрессивной провинции, там, где возможности заработка, повышения доходов крайне ограничены».

«Ощущение бессилия». Опросы, протесты и повышение пенсионного возраста
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pipeclogin
1.08.2018 - 22:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
С самого начала было ясно, что протестные настроения будут, и в Кремле за ростом таких настроений внимательно следят, говорит политолог и политтехнолог Аббас Галлямов:
«Настолько насколько можно смягчить реформу, они, я уверен, ее смягчат. Вопрос просто в том, если бы у властей было пространство для маневра, они бы с самого начала его использовали бы. Тут политика вступила в противоречие с экономикой. Если все-таки пространство для маневра есть, я думаю, конечно, сейчас они максимально это будут учитывать. Но надо иметь в виду, что в Кремле умеют интерпретировать цифры. Понятно, что когда люди декларируют свою готовность пойти на митинги, это совсем не значит, что они на эти митинги пойдут. Большая часть из тех людей, которые, отвечая социологу «Да, я готова протестовать», на самом деле не собирается протестовать, они просто посылают властям вот такой сигнал: я недоволен, учтите это. Первые акции протестов не были многочисленными, они показали, что подавляющее большинство недовольных на улицы не выходят. Связано это в первую очередь с тем, что они просто не верят, что протест в состоянии повлиять на судьбу реформы. Просто у российской власти репутация жесткая, она не церемонится с недовольными, она всю оппозицию записывает в национал-предатели, на протесты в лучшем случае не обращает внимания, в худшем — разгоняет. Люди это знают, и поэтому у них есть ощущение бессилия».

Результаты опроса, скорее всего, повлияют не столько на судьбу пенсионной реформы, сколько на отношение россиян к власти в целом, считает доцент кафедры государственного управления Института общественных наук РАНХиГС Екатерина Шульман:
«Это такое глубокое разочарование, которое уже нельзя будет отыграть назад, в большей степени, чем повод для того, чтобы прямо сейчас выйти на улицу. К массовым акциям есть то препятствие, что не очень понятно, какая именно категория должна выходить. Пенсионеров нынешних это вроде как не касается, даже наоборот, им обещают индексацию. Люди, которые максимально от этого пострадают, — это те люди, для которых пенсия — еще достаточно далекая перспектива. То есть нет ядра. Разумеется, в развитой политической системе такого рода протесты организуются профсоюзами и общественными организациями. У нас с этим по разным причинам плохо, но тем не менее митинги проходят, мы это видим. Они не настолько многочисленны, чтобы счесть их с точки зрения лиц, принимающих решение, какой-то серьезной опасностью, но разворот в общественном сознании случился, и он необратим».

Согласно последним результатам опроса ВЦИОМ, рейтинг «Единой России» упал до 37%, то есть почти до уровня 2011 года. Это при том, что в начале года рейтинг партии превышал 53%. Эксперты связывают такой провал с непопулярными решениями правительства, за которые голосовали в Госдуме, в том числе и с повышением пенсионного возраста и НДС.
https://www.bfm.ru/news/391233
 
[^]
Modigar
1.08.2018 - 22:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата
Более 70% за то, чтобы президент полностью отменил этот законопроект.

Ну не зря же они за него голосовали
 
[^]
pivoneer
1.08.2018 - 22:43
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 387
Кто эти 37%????
 
[^]
целе
1.08.2018 - 22:44
-2
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Если Путен отменит проект, то у него будет 176%
 
[^]
HamyaG
1.08.2018 - 22:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 129
если бы кремль мог итепр... инпер... бля... интерпретировать цифры, нахрена до такого доводить?
 
[^]
dedpixai
1.08.2018 - 22:47
1
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата
Если следовать данным «Левада-центра», вероятность массовых протестов с экономическими требованиями превысила 40%.




хммм, я где-то читал что при недовольствах в 21% это революция уже. Пиздят наверное
 
[^]
terabyte
1.08.2018 - 22:48
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3077
а с ндс чо делать? главная цель то он как раз. old.gif

Это сообщение отредактировал terabyte - 1.08.2018 - 22:53

«Ощущение бессилия». Опросы, протесты и повышение пенсионного возраста
 
[^]
pipeclogin
1.08.2018 - 22:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (terabyte @ 1.08.2018 - 22:48)
а с ндс чо делать?

А не чё, прими уж что с 1 января ты будешь платить за всё на 2% больше. Как то так cool.gif
 
[^]
Acмодей
1.08.2018 - 22:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2907
Цитата (pivoneer @ 1.08.2018 - 22:43)
Кто эти 37%????

они как ежики в тумане- вроде есть, но никто их не видел
 
[^]
barnaba
1.08.2018 - 22:53
11
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Цитата
Вероятность массовых протестов с экономическими требованиями впервые с 2009 года превысила 40-процентный порог. Это следует из июльского опроса «Левада-центра»

Заявить при опросе - это одно, а выйти на самом деле - СОВСЕМ другое.

Это сообщение отредактировал barnaba - 1.08.2018 - 22:54

«Ощущение бессилия». Опросы, протесты и повышение пенсионного возраста
 
[^]
leoflight
1.08.2018 - 22:55
9
Статус: Offline


тебя посодют а ты не воруй

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1166
Когда пытаешься дожить до пенсии

 
[^]
CrazyHostage
1.08.2018 - 22:58
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (pipeclogin @ 1.08.2018 - 22:50)
Цитата (terabyte @ 1.08.2018 - 22:48)
а с ндс чо делать?

А не чё, прими уж что с 1 января ты будешь платить за всё на 2% больше. Как то так cool.gif

дадада. только вот парикмахер ни про какие ндсы не знает. и в столовке тоже.
люди привыкли как нагло врать, что удивляешься.

вы для начала посчитайте, сколько реально товаров и услуг у обычного человека связаны с ндс. а потом посчитайте, как часто от уплаты ндс уклоняются. и только оставшееся будет поступать в бюджет.
сколько малых предприятий работают с ндс?

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 1.08.2018 - 23:00
 
[^]
CrazyHostage
1.08.2018 - 23:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
сегодня звонили из ФОМ на рабочую симку. опрашивали. я про эту пенсионную реформу читал только на япе. узнавали, знаю ли я такие подробности, которые за 50 страниц обсуждений на япе нигде не упоминались. и про желание протестовать спрашивалии про изменение отношения отдельно к президенту, отдельно к правительству.

все эти протесты ничего не изменят. на них изначально рассчитывали и по ним примерно оценят реальное отношение населения. поражает тупость этих "70% населения", которые выдумали "журналисты" в этой статье. можно было подумать, что путин может всем по 100 тыщ всем раздать и все будут довольны.как навальный предлагал легким движением руки сделать минимальную зп в 25 тыщ. не верю, что 70% настолько тупы, чтобы верить в такие легки решения глобальных проблем.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 1.08.2018 - 23:07
 
[^]
MerlinDn
1.08.2018 - 23:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
А на следующих выборах в сентябре победят собянины, воробьевы и все единоросы, а потом на выборах в госдуму большенство займет педросня. А мы будем удивляться — кто все эти люди, которые после такого за них голосовали?
Да нет никаких голосований, все уже и так известно, просто показной фарс разыгрывают, чтобы выборы легитимными признать.
 
[^]
pipeclogin
1.08.2018 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (CrazyHostage @ 1.08.2018 - 22:58)
Цитата (pipeclogin @ 1.08.2018 - 22:50)
Цитата (terabyte @ 1.08.2018 - 22:48)
а с ндс чо делать?

А не чё, прими уж что с 1 января ты будешь платить за всё на 2% больше. Как то так cool.gif

дадада. только вот парикмахер ни про какие ндсы не знает. и в столовке тоже.
люди привыкли как нагло врать, что удивляешься.

вы для начала посчитайте, сколько реально товаров и услуг у обычного человека связаны с ндс. а потом посчитайте, как часто от уплаты ндс уклоняются. и только оставшееся будет поступать в бюджет.
сколько малых предприятий работают с ндс?

Ты реально ... , ну да ладно, или как?
Основное кто на упращенке и на самозанетости- коммуналка, их закупка материалов, продукты которыми они питаются и бензин которыми они заправляются и тд. Да как бы от юриков кто на упращенке не побежали поставщики, возместить то как НДС с недовольных упращенцев или в цену продажи заложат
Пы.сы. Всех своих предупредил о повышении цены с 1 января. озуевания не было, чё сделаешь раз родина приказала. Своё то вернётся, с конечного покупателя, но сами и потеряем, закупая с/стоимость и тратя заработанные деньги на бензин, коммуналку, одежду, продукты, кино, театры, отдых и т.д.

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 1.08.2018 - 23:15
 
[^]
Лапотьпервый
1.08.2018 - 23:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1377
Цитата (pivoneer @ 1.08.2018 - 22:43)
Кто эти 37%????

..."Бляди, сэр"...
 
[^]
Vlad86025
1.08.2018 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3986
Цитата
А не чё, прими уж что с 1 января ты будешь платить за всё на 2% больше. Как то так

Наивный однако.
 
[^]
Jazz36
1.08.2018 - 23:13
7
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата
Тут политика вступила в противоречие с экономикой
нет тут ни того, ни другого
есть неуёмное желание грабить граждан, ведь больше эти "великие экономисты" ни чего придумать не в состоянии
умишко у них убогий
 
[^]
Astol
1.08.2018 - 23:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
В знак протеста люди будут всячески «Гадить», а это ещё хуже открытого протеста, это по сути подрыв медленный и неуклонный. По сути болезнь затяжная, с хуёвеньким финалом.
 
[^]
YurAn0379
1.08.2018 - 23:35
3
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
Цитата
Вероятность массовых протестов с экономическими требованиями впервые с 2009 года превысила 40-процентный порог.


От протестов нет толка. Власти насрать на народ. Пусть изучают, сколько народу готово "схватится за вилы". Хотя все эти блевады необъективны до жути.
 
[^]
pipeclogin
1.08.2018 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (Vlad86025 @ 1.08.2018 - 23:12)
Цитата
А не чё, прими уж что с 1 января ты будешь платить за всё на 2% больше. Как то так

Наивный однако.

Я пока в лёгкую предупредил, по результатам все думают и соглашаются что будет больше...
 
[^]
ssmac
2.08.2018 - 00:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
желание сделать всё за один взмах руки -- это большая трудность русского менталитета; и с повышением пенсионного возраста такая же "борода до яиц выросла", необходимость такого действия -- очевидна всем более менее думающим, но такие радикальные скачки делать -- это идиотизм; раз в пятилетку повысили на год-полтора -- посмотрели-посчитали-проанализировали, ни кто и не обратил бы внимания, потом ещё на год -- ещё раз посмотрели-посчитали-проанализировали, и т.д., приближаться к балансу надо постепенно и остроожно; а сейчас получается, что ныне работающие нынешних пенсионеров должны обслужить получше, а вот их самих обслуживать уже ни кто не будет -- не будет к этому законных оснований; у меня не будет какой-то ощутимой пенсии от государства, я это понял и с этим смирился ещё 20 лет назад, но тогда мне и нынешних пенсионеров неохота содержать, потому что именно они, в своё время получив от социума по максимуму, после привели нашу систему к нынешнему состоянию, кто-то своим активным хапаньем, а кто-то своим молчанием покорным;

у меня от реального стажа половина не учтена ("спасибо" диким 90м-2000м), я пережил 10 лет на улице почти, и это была годами шестидневка, без отпусков, по 60ч/нед и более, только ради выживания здесь и сейчас, а в эти условия меня поставило именно предыдущее поколение, которое именно и просрало страну, потому что больше половины работали на отъебись и сидели и ждали, пока остальные коммунизм построят наконец; которое срало на трудности и заботы и предыдущих поколений (обеспечивших их всем, но в первую очередь гарантированным жильём), и на трудности и заботы поколений следующих (которые вступили в конкурентную гонку с совсем иных позиций и на совсем иных условиях);

я не хочу принимать вариант, при котором я должен всем вокруг, а мне потом не будет должен ни кто; для тех кто уже начал свой стаж и отработал минимум лет 5 уже (я лично только официально отработал уже вдвое больше) -- правила игры измениться не должны, пенсионный возраст если и надо повышать, то максимум на полгода в любые 3 года -- тогда нагрузка на отдельные поколения будет перераспределяться плавно, незаметно и более менее равномерно; а то я в молодости ебашил, света белого не видя (спасибо боре-алкашне и всем тем, кто его поддерживал, хотя начать "благодарить" нужно ещё с брежнева), нынешних пенсов должен прокормить, и со своей пенсией практически распрощаться; я не хочу отдавать долги, которых я не делал, и не хочу давать в заведомо невозвратный долг, но заставляют;

Это сообщение отредактировал ssmac - 2.08.2018 - 01:06
 
[^]
Jazz36
2.08.2018 - 00:44
6
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата
необходимость такого действия -- очевидна всем более менее думающим
схуяли?
телевизера пересмотрел?
 
[^]
Aresko34
2.08.2018 - 00:46
-9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (pipeclogin @ 1.08.2018 - 22:50)
Цитата (terabyte @ 1.08.2018 - 22:48)
а с ндс чо делать?

А не чё, прими уж что с 1 января ты будешь платить за всё на 2% больше. Как то так cool.gif

Пусть товар стоит без НДС 100 рублей.
С НДС сейчас 118, с нового года 120.
120/118 х 100 - 100 = 1,69 %.
Где 2%?))))))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3271
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх