Изнасилование и выстрел в упор - новые детали убийства семьи Смит в Грузии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эло
25.07.2018 - 12:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
74
Дело об убийстве американской семьи Смит в ущелье Хада Душетского района Грузии обрастает все новыми подробностями - стали известны результаты экспертизы тел погибших

Переехавших на постоянное жительство в Грузию граждан США Райана Смита и его супругу Лору нашли мертвыми в ущелье Хада в начале июля. Там же, через несколько дней, было обнаружено тело их четырехлетнего ребенка — на место, где оно было спрятано, указал задержанный по обвинению в убийстве семьи местный житель.

Ужасные подробности
Экспертиза, данные которой стали известны СМИ, утверждает, что Лора Смит перед смертью была изнасилована. Стали также известны подробности гибели ее четырехлетнего сына — экспертиза доказала, что он был убит выстрелом в упор, пуля раскроила ему череп. СМИ выдвигают предположения, что именно результаты экспертизы стали причиной отказа адвоката Давида Гиргвлиани от защиты 19-летнего пастуха Малхаза Кобаури — единственного обвиняемого в убийстве.

Данные экспертизы полностью опровергли линию защиты, отмечают грузинские СМИ — подтверждена идентичность мазков, взятых у обвиняемого и с тела погибшей американки.

Следствием установлено, что трагедия произошла 4 июля. Семья Смит, приехавшая в ущелье Хада отдохнуть, попросила местного пастуха проводить до достопримечательности ущелья — водопада. По версии прокуратуры, Райан Смит поссорился с пастухом, который застрелил его двумя выстрелами из охотничьего ружья, после чего убил ребенка.

Изначально прокуратура заявляла, что после того, как Кобаури убил Райана Смита и ребенка, Лора Смит сорвалась со скалы, спасаясь бегством от пастуха, но теперь эта версия под вопросом.

Фото на память?
Корреспондент грузинской газеты Kviris Palitra, ссылаясь на конфиденциальные источники, пытается восстановить картину преступления с учетом ставших известными данных экспертизы.

Изнасилование и выстрел в упор - новые детали убийства семьи Смит в Грузии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Эло
25.07.2018 - 12:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
Прокурор рассказал, почему пастух убил семью Смит в Грузии

Журналист утверждает, что местный пастух застрелил главу семьи Райана Смита и его маленького сына, и бросился в погоню за пытающейся спастись Лорой Смит. Догнав, он изнасиловал женщину, после чего опускал ее голову в воду, пока она не задохнулась. По данным Kviris Palitra, экспертизой установлено, что Лора Смит скончалась от асфиксии.

В случае, если утверждения газеты подтвердятся, речь будет идти уже о тройном убийстве.

Газета также пишет о страшной подробности — в мобильном телефоне обвиняемого в убийстве якобы обнаружены фотографии обнаженной мертвой Лоры Смит.

А фотография самого пастуха, который обвиняется в убийстве, была обнаружена в фотоаппарате американцев, спрятанного вместе с телом убитого ребенка в маленькой котловине — он запечатлен с ружьем на фоне гор, в момент, когда еще ничто не предвещало грядущую трагедию.

Люди в черном
Родители Кобаури по сей день доказывают, что их сын невиновен, не доверяют следствию и не верят результатам экспертиз.

"Кто видел? Кто свидетель? Это все ложь, состряпанная история. Все подделано", — сказала мать задержанного Мариам Мартиашвили телекомпании Imedi.

Ее сын, который первоначально признался в убийстве, на заседании суда по избранию меры пресечения, отрицал какую-либо причастность к преступлению. По его словам, семья Смит была убита двумя другими мужчинами, которые, предположительно, угрожали самому Кобаури убийством членов его семьи и вынудили взять вину на себя. Пастух утверждает, что они приехали в ущелье на черном внедорожники, и после убийства, поговорив с ним, скрылись в неизвестном направлении.

Изнасилование и выстрел в упор - новые детали убийства семьи Смит в Грузии
 
[^]
Эло
25.07.2018 - 12:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
"Почему люди так жестоки?!": убийство американцев в Грузии взорвало соцсети

"Я их не убивал, были двое незнакомых людей, они убили и пригрозили мне, что убьют моих братьев и сестер", — сказал Кобаури.

Отказавшийся от защиты пастуха Давид Гиргвлиани не объяснил причину своего решения. "…Каждый человек имеет право на защиту, несмотря на тяжесть вменяемого преступления, но я считаю, что этот процесс должен продолжаться без меня!", — заявил адвокат Первому каналу.

После отказа Гиргвлиани, защита обвиняемого передана казенному адвокату.

Максимальный срок
В случае, если вина 19-летнего пастуха будет доказана в суде, он может получить бессрочный срок. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье 109 УК Грузии:

— подпункт "в" части 1. "Умышленное убийство с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение";
— подпункт "б" части 2. "Умышленное убийство заведомо для виновного несовершеннолетнего лица, или лица, находящегося в беспомощном состоянии"";
— подпункт "а" части 3. "Умышленное убийство двух или более лиц";
— подпункт "б" части 3. "Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью".

Особо тяжкое преступление карается лишением свободы сроком от 16 до 20 лет или бессрочным заключением.

Мцхетский районный суд отправил Кобаури в заключение до вынесения приговора.

Тела погибших несколько дней назад были доставлены на родину.

Американцы Лора и Райан Смит приехали в Грузию более шести лет назад. Они жили в Марнеульском районе (регион Квемо Картли). В 2012 году, в дополнение к американскому, они получили грузинское гражданство. В регион Душети семья отправилась отдохнуть и посмотреть местные достопримечательности.

Телеканал Rustavi2 утверждает, что к делу подключились следователи Федерального бюро расследований США (FBI) — официальных заявлений для прессы ФБР на этот счет не делало.

Предварительные судебные слушания по делу убийства семьи Смит назначены в Грузии на 4 сентября.

Источник

Изнасилование и выстрел в упор - новые детали убийства семьи Смит в Грузии
 
[^]
NMNH
25.07.2018 - 12:28
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Эпопея с "замечательным и доступным" грузинским туризмом, кажется, досрочно завершена..

п.с. Думаете, этого пастуха перевоспитает тюрьма либо пожизненное?
 
[^]
karas72
25.07.2018 - 12:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Цитата (PapiRussia @ 25.07.2018 - 12:25)
Животные, бля. Черти сраные.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это ты про убиенных, или обо всех грузинах в целом? Человек, "сломавший" пост.
 
[^]
ivan79
25.07.2018 - 12:30
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 59
Цитата
"Я их не убивал, были двое незнакомых людей, они убили и пригрозили мне, что убьют моих братьев и сестер", — сказал Кобаури.

и тут у них проснулось милосердие. припугнули а не убили.
 
[^]
Down
25.07.2018 - 12:31
6
Статус: Online


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
у пастуха недоёб и сломанная психика
расстрелять ублюдка
Цитата
перевоспитает тюрьма либо пожизненное?

перевоспитает пожизненное? хорошо сказано хыхы
 
[^]
fatnessy
25.07.2018 - 12:31
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата (NMNH @ 25.07.2018 - 15:28)
Эпопея с "замечательным и доступным" грузинским туризмом, кажется, досрочно завершена..

п.с. Думаете, этого пастуха перевоспитает тюрьма либо пожизненное?

Любителей халявы вряд ли сможет остановить даже их собственная смерть.

Цитата
"Я их не убивал, были двое незнакомых людей, они убили и пригрозили мне, что убьют моих братьев и сестер", — сказал Кобаури.


Дурак. Сказал бы что русские убили. Даже расследование проводить бы не стали

Это сообщение отредактировал fatnessy - 25.07.2018 - 12:32
 
[^]
Аккордеонист
25.07.2018 - 12:32
-2
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
ничё не ясно, одни якобы. Пастух не факт, всё еще
 
[^]
netrolto
25.07.2018 - 12:32
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Смит, я так понимаю, взяли фамилию, когда гражданство получали предки. По фотке вполне себе грузин отец семейства.

А по теме, ну что еще сказать, горцы, е-мое. Не просто так все проблемы в наших республиках начались с массовым оттоком городского населения в Москву и вокруг, когда их место в городах заняли переселенцы из горных аулов.

Тут ничего не сделаешь, если уехавшая кукушка у человека, привык все вопросы решать ножом/ружьем - только изолировать, вроде. А с другой стороны, если изолировать, он никогда и не поймет, что есть какие-то другие методы решения проблем.

Сложная тема.

П.С. уточню, а то некоторые комрады не поняли. Смысл в том, что этот конкретный абрек он не один. Его семья же не просто так заступается за него - 99% они тупо не видят ничего плохого в его поступке. Иначе отказались бы уже в принципе от такого сына - убившего ребенка.

Я про сложность темы в смысле, что проблема комплексная. В СССР ее пытались решить на государственном уровне - было министерство целое по вот таким вот проблемам этническим/национальным. Несли просвещение в дальние деревни - кинотеатры там передвижные, образование пытались повсеместно продвинуть.

Сейчас же всего этого нет, есть сотовые, согласен, интернет (хотя в горах и этого нет чаще всего), люди живут в уже поза-позапрошлом веке, что в быте, что в голове. И вот с этим и надо что-то делать, структурно.


Это сообщение отредактировал netrolto - 25.07.2018 - 12:43
 
[^]
Kerosin88
25.07.2018 - 12:33
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Бабу изнасиловать тоже двое в черном его заставили?
 
[^]
13ROVER13
25.07.2018 - 12:35
10
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31711
Кто бы не убил мразь последняя...ребенка валить с ружья...сука откуда такие убраны на земле?!
 
[^]
Otpad
25.07.2018 - 12:36
-6
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
Почему они перехали в Джорджию? Какой мотив был у двоих людей убить семью и свалить на пастуха..

Вариант такой. Семья что то видела, что не должна. Убить должны были по тихом, типа без вести пропавший, но это видел пастух, а если пастух еще пропадет будет больше вопросов, возможно у них не было времени и они сварганили эту версию. Насчет мазков, то как вариант сфальсифицировали.

С другой стороны сказав что его заставали двое, то странно почему не один, не два и не три.


Во общем то надо отрабатывать все версии, если только власти не нужна эта.

P.S. ни в коим случае не защищаю пастуха, если он виновен. Тут надо разбираться. Очень жаль семью, ибо на из месте могил быть и наши семьи (

Это сообщение отредактировал Otpad - 25.07.2018 - 12:37
 
[^]
константин46
25.07.2018 - 12:37
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 120
Цитата (NMNH @ 25.07.2018 - 12:28)
Эпопея с "замечательным и доступным" грузинским туризмом, кажется, досрочно завершена..

п.с. Думаете, этого пастуха перевоспитает тюрьма либо пожизненное?

При чет тут отдух в Грузии и Грузинский народ?Один неадекват не показатель адекватности всех!!!!!! dont.gif
 
[^]
easthunter
25.07.2018 - 12:38
4
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5131
Цитата (NMNH @ 25.07.2018 - 12:28)
Эпопея с "замечательным и доступным" грузинским туризмом, кажется, досрочно завершена..

п.с. Думаете, этого пастуха перевоспитает тюрьма либо пожизненное?

это точно, надо ехать в Абхазию cool.gif
 
[^]
lambrusco
25.07.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
Цитата (netrolto @ 25.07.2018 - 12:32)
  А с другой стороны, если изолировать, он никогда и не поймет, что есть какие-то другие методы решения проблем.

Сложная тема.

так и не надо чтобы понял. Пожизненное - это изоляция от общества, фактически признание, что эта особь слишком опасна, чтобы быть среди людей.

Это сообщение отредактировал lambrusco - 25.07.2018 - 12:39
 
[^]
ViktorE
25.07.2018 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Жалко жертв и жалко родственников этой мрази.
 
[^]
DimonShu
25.07.2018 - 12:42
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 284
Цитата (NMNH @ 25.07.2018 - 12:28)
Эпопея с "замечательным и доступным" грузинским туризмом, кажется, досрочно завершена..

п.с. Думаете, этого пастуха перевоспитает тюрьма либо пожизненное?

Ога, ога. На курортах Краснодарского края намнооого безопаснее. Уж я не говорю про Алтайский край или Тыву с Бурятией ))))
Или может в Турции с Египтом таких преступлений никогда не происходит?
Такие уебки есть везде к сожалению, но нам же политоту обязательно надо приплести, да, без нее никак?
 
[^]
espaces
25.07.2018 - 12:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 456
Цитата (easthunter @ 25.07.2018 - 12:38)
Цитата (NMNH @ 25.07.2018 - 12:28)
Эпопея с "замечательным и доступным" грузинским туризмом, кажется, досрочно завершена..

п.с. Думаете, этого пастуха перевоспитает тюрьма либо пожизненное?

это точно, надо ехать в Абхазию cool.gif

Или на родину ТСа )))она там же, рядом)) Азербайджан называется.


Это сообщение отредактировал espaces - 25.07.2018 - 12:51
 
[^]
изпрошлого
25.07.2018 - 12:46
3
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
"Я их не убивал, были двое незнакомых людей, они убили и пригрозили мне, что убьют моих братьев и сестер", — сказал Кобаури.



Рафик неуиновен, мамой клянусь!!!! dont.gif
 
[^]
MisClerical
25.07.2018 - 12:46
11
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Аккордеонист @ 25.07.2018 - 12:32)
ничё не ясно, одни якобы. Пастух не факт, всё еще

Конечно не факт. Как сказала мать задержанного Мариам Мартиашвили "А кто видел? Никто не видел".
Вряд ли изнасилование было в презервативе, но это тоже не доказательство, потому что "А кто видел? Никто не видел". Баллистическая экспертиза? Выдумки. "А кто видел? Никто не видел". Ужасные незнакомцы на чОрном джипе? Неа, не оправдание пастуха, потому что их тоже никто не видел.
 
[^]
Эло
25.07.2018 - 12:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
Цитата (espaces @ 25.07.2018 - 12:45)
Цитата (easthunter @ 25.07.2018 - 12:38)
Цитата (NMNH @ 25.07.2018 - 12:28)
Эпопея с "замечательным и доступным" грузинским туризмом, кажется, досрочно завершена..

п.с. Думаете, этого пастуха перевоспитает тюрьма либо пожизненное?

это точно, надо ехать в Абхазию cool.gif

Или на родину ТСа )))она там же, рядомже))

неадекваты есть везде
и у нас в Азербайджане
и у вас в Армении
и в Грузии, как видно из статьи
смысл поста - не срач развести антигрузинский...как раз таки нет...мне дично нравится в Грузии отдыхать

просто отдыхая будьте предельно осторожны

а история действительно жуткая...сродни недавней, абхазской...
зачем было убивать 4-летнего ребенка, из него свидетель никакой

Это сообщение отредактировал Эло - 25.07.2018 - 12:50
 
[^]
изпрошлого
25.07.2018 - 12:49
3
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Otpad @ 25.07.2018 - 12:36)
... Насчет мазков, то как вариант сфальсифицировали.

.....
P.S. ни в коим случае не защищаю пастуха, если он виновен. Тут надо разбираться. Очень жаль семью, ибо на из месте могил быть и наши семьи (

При задержании подрочили ему и в убитую накачали blink.gif


Кэп, следствие идет cool.gif
 
[^]
stan123
25.07.2018 - 12:50
2
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Отдыхал в этом году в Грузии- мне очень понравилось.Не считаю что можно проецировать одного долбоеба на всех людей в целом.
 
[^]
GиперборЕя
25.07.2018 - 12:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Ну как бы я тоже в защиту грузин скажу - вполне нормальная страна с вполне адекватными людьми по большому счёту. Пусть мы и разорвали дип отношения, пусть была война, но это не повод считать Грузию какой-то прям варварской страной.
Куча русских ездит туда отдыхать и все аж пищат от восторга. Многие бизнес там открывают.
Так что это убийство совсем ещё не показатель. Наша русская лопоухая сектанская тварь расстреляла целую армянскую семью из автомата, включая маленьких детей. По такой логике мы тоже все убийцы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10067
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх