«Позвонила маме, сказала: я умираю»: уралочке во время операции случайно прокололи кишечник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tati1986
9.06.2018 - 23:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
309
Женщина три дня орала от боли, а врачи считали, что она просто не умеет терпеть

Юля теряла сознание от боли, а ее приводили в чувство нашатырем
— Я кричала от боли три дня подряд, а на меня ворчали медсестры, что я тут не одна-единственная, надо терпеть. Я теряла сознание, а мне совали под нос ватку с нашатырем, — вспоминает Юля. — Через три дня не выдержала, позвонила маме попрощаться, сказала: я умираю!

Юлия поступила в хирургическое отделение городской больницы Каменска-Уральского с острой болью и температурой 9 ноября 2017 года. Поставили диагноз — острый аппендицит. Операцию по удалению аппендицита делали щадящим лапароскопическим методом, с помощью небольших надрезов, все манипуляции — под контролем видеокамеры. Лапароскопия — метод современный, малотравматичный, после лапароскопического вмешательства не остается шрамов-швов и восстанавливается пациент очень быстро. Правда, успешность метода очень зависит от мастерства хирурга: есть риск повреждения внутренних органов. Увы, так и случилось.

«Позвонила маме, сказала: я умираю»: уралочке во время операции случайно прокололи кишечник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tati1986
9.06.2018 - 23:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Едва Юля отошла от наркоза в палате, у нее начались страшные боли. По ее словам, никто из персонала всерьез это не воспринимал, мол, тяжело отходит от операции. На раздутый живот — один из признаков перитонита — никто не обратил внимания.

Юлю спас звонок маме.

— Мы с мужем тут же приехали в больницу, — вспоминает Юлина мама Вера Павловна. — Я начала требовать, кричать, чтобы моей дочери помогли. Врач меня начал убеждать: наверное, она просто боль не умеет терпеть. Начали приводить дочь в чувство нашатырем, а она все равно теряла сознание. Наконец увезли куда-то на обследование.

А через три часа матери рассказали, что Юлию снова прооперировали, что у нее, оказывается, была проколота тонкая кишка и развился перитонит. Вычищая гной, ей исполосовали живот, теперь останется огромный шрам. Но, конечно, главное, что Юлю спасли.

Вечером Юлину маму Веру Павловну после всех переживаний увезли в больницу с микроинфарктом.

— Никто из врачей не извинился за свою ошибку, за то, что не верили мне, когда я кричала, — говорит Юля. — Хирург, который оперировал мне аппендицит, проворчал: нарастят себе животы, а потом жалуются, что им что-то повредили. А одна из медсестер мне прямо сказала: аппарат (с помощью которого делают лапароскопические операции. — Прим. ред.) не так уж давно в больнице, так что наши врачи еще не набрались нужного опыта.

Юлин случай один в один повторяет другую врачебную ошибку, которая случилась в той же самой больнице. Мы писали о том, как жительнице Каменска-Уральского Надежде при плановой гинекологической операции повредили кишечник. Женщина семь (!) дней провела с перитонитом, кричала от острой боли, но врачи не обращали внимания. Спасли ее в Екатеринбурге, в областной больнице. Суд признал врачебную ошибку и обязал больницу выплатить пострадавшей пациентке 500 тысяч рублей.

Юлия тоже обратилась в суд. Говорит, что после всех бед она не может выйти на работу на Синарский трубный завод: ее должность, связанную с оформлением документов, сократили. Предложили другую — стропальщиком в цеху, это тяжелый физический труд, а после такой операции ворочать трубы она не может минимум полгода. Юля осталась без работы, одна с двумя детьми. Помогают родители.

Это сообщение отредактировал Tati1986 - 9.06.2018 - 23:44
 
[^]
Tati1986
9.06.2018 - 23:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
— Через суд мы будем требовать денежной компенсации в 500 тысяч рублей, уже прошло первое судебное заседание, — рассказала E1.RU юрист Юлия Майорова. — На сегодняшний момент страховая компания ответила, что по выписке (выписному эпикризу) невозможно установить, был ли это прокол во время операции по удалению аппендицита или случился спонтанный разрыв. Но именно ответчики (городская больница) должны доказать, что повреждение произошло не по вине врачей. Страховая компания признала, что несвоевременное диагностирование и оказание медицинской помощи привело к таким последствиям, перитониту. Пациентка три дня мучилась, и никто не реагировал на ее состояние, пока мама не подняла шум. Мы в рамках судебного разбирательства будем ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, чтобы установить, отчего все-таки произошел разрыв. Если это произошло во время проведения лапароскопии — то… это нонсенс. Второй случай за короткое время в одной и той же больнице. А ведь Каменск-Уральский — третий по значимости муниципалитет в области, и такая крупная больница у нас одна.

 
[^]
Tati1986
9.06.2018 - 23:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Страховая компания считает, что медицинская помощь была оказана несвоевременно, что привело к осложнениям — перитониту


В городской больнице Каменска-Уральского воздерживаются от комментариев до окончания судебного разбирательства.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-553748...Fzen.yandex.com
 
[^]
steslia
9.06.2018 - 23:40
159
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1723
Цитата
не так уж давно в больнице, так что наши врачи еще не набрались нужного опыта.

Руку надо набить. А за одно и морду, чтобы людей слушали, хоть иногда. Эскулапы долбаные.
 
[^]
Bleenchik
9.06.2018 - 23:47
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2416
Цитата
Женщина три дня орала от боли, а врачи считали, что она просто не умеет терпеть
Юля теряла сознание от боли, а ее приводили в чувство нашатырем
Юля теряла сознание от боли, а ее приводили в чувство нашатырем
— Я кричала от боли три дня подряд, а на меня ворчали медсестры
Я теряла сознание, а мне совали под нос ватку с нашатырем


кажется, нам на что-то намекают...
 
[^]
CyberMe
9.06.2018 - 23:52
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
где там дежурные пиздуны про "в Европе медицицыны нет, домой лечиться летаем"?
 
[^]
karas72
9.06.2018 - 23:53
21
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Цитата (Bleenchik @ 9.06.2018 - 23:47)
Цитата
Женщина три дня орала от боли, а врачи считали, что она просто не умеет терпеть
Юля теряла сознание от боли, а ее приводили в чувство нашатырем
Юля теряла сознание от боли, а ее приводили в чувство нашатырем
— Я кричала от боли три дня подряд, а на меня ворчали медсестры
Я теряла сознание, а мне совали под нос ватку с нашатырем


кажется, нам на что-то намекают...

То есть не кору дуба приматывали к запястью, а нашатырем лечили? Хммм... Надо подумать...
 
[^]
Ursula
9.06.2018 - 23:56
173
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Даже если предположить, что операция прошла успешно, как думал медперсонал, и пациентка просто орет три дня от послеоперационной боли - а что, обезболивание пациента в послеоперационном периоде - не является необходимым? «Не умеет терпеть боль» - роскошный довод.. да она и не слишком обязана ее терпеть.
Врачебного обхода не было, жалобы не выслушивались? Да банальная пальпация выявила бы патологию..
Слишком терпеливая попалась. Одни каждый пук в баночку закатывают и к врачу несут, другие - с синдромом острого живота тихонечко подыхают.. каменный век.
 
[^]
Kraftway
9.06.2018 - 23:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (Tati1986 @ 9.06.2018 - 23:39)
Мы в рамках судебного разбирательства будем ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, чтобы установить, отчего все-таки произошел разрыв.

Опять что ли разрежут?
 
[^]
Dok73
9.06.2018 - 23:58
141
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Тут дело не в том , что ошиблись, а в том, что абсолютно похую на жалобы и послеоперационное обследование
 
[^]
ЗаИПротив
9.06.2018 - 23:58
33
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Самое неблагодарное, неинформативное, деструктивное дело, делать выводы из рассказа пациента в интерпретации журналиста.

Джинса.
 
[^]
grably
10.06.2018 - 00:00
110
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3015
Цитата (Tati1986 @ 9.06.2018 - 23:36)
Женщина три дня орала от боли, а врачи считали, что она просто не умеет терпеть

Что за ёбаный пиздец?? ПОЧЕМУ в 21-м веке, после сраного аппендицита да ещё и лапроскопией - надо ТЕРПЕТЬ??
Там вообще не должно быть НИЧЕГО кроме минимального дискомфорта...
 
[^]
conung
10.06.2018 - 00:02
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
финансовое наказание за халатность (в любой отрасли)...должна быть колоссальной-десятки миллионов.. Тогда все и зашевелятся..
 
[^]
Hiten
10.06.2018 - 00:03
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (ЗаИПротив @ 9.06.2018 - 23:58)
Самое неблагодарное, неинформативное, деструктивное  дело, делать выводы из рассказа пациента в интерпретации журналиста.

Джинса.

А какой тут еще может быть вывод, кроме "врачи в этой больнице охуели"?

Это сообщение отредактировал Hiten - 10.06.2018 - 00:05
 
[^]
anutkaaktris
10.06.2018 - 00:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1543
У знакомой знакомой при проведении операции повредили мочеточник. И тоже не сразу заметили и так и не признали ошибку, начали валить друг на друга.
 
[^]
Ejevichka
10.06.2018 - 00:06
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Ну... моя младшая сестра после родов с темпером валялась, никто не удостоился проверить, почему. У неё воспаление началось в матке, никто не верил 4 дня, пока в обморок не грохнулась на обходе.
А вы говорите.
 
[^]
sevastop
10.06.2018 - 00:09 [ показать ]
-20
Volkov86
10.06.2018 - 00:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Вот поэтому я и говорю. что хотябы синькой и прочей фигнй гробить себя не надо, т.к. на безошибочную работу медиков надежды нет.
 
[^]
Hedgehog24
10.06.2018 - 00:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
На голове зашевелились седые волосы, я вспомнил свой перитонит. faceoff.gif fear.gif alik.gif
 
[^]
Lisa80
10.06.2018 - 00:11 [ показать ]
-10
Ursula
10.06.2018 - 00:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (sevastop @ 10.06.2018 - 00:09)
строго говоря, даже кровь из вены - опасная манипуляция)))
херово, конечно, что девушке не повезло((
но не хочешь вмешательства - лечись корой дуба и подорожником))

Это если вы в свою вену со шприцом кривыми своими ручками попретесь - тогда это опасная манипуляция. Необходимость подписи пациента на разрешение венепункции появилась с развитием страховой медицины.
Разницу между подорожником и врачебным непрофессионализмом - понимаем, не?
 
[^]
Tati1986
10.06.2018 - 00:17
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
На голове зашевелились седые волосы, я вспомнил свой перитонит.

И у меня зашевелились. Я вспомнила перитонит своей соседки по реанимационному залу. scary.gif Лежала в полутора метрах от меня, только я уже в сознании - а она без. И как живот вздувался у нее, и судороги били, и тучи докторов вокруг. Не спасли. Умерла Оксана. У меня на глазах cry.gif rip.gif Остался новорожденный сын у нее.
 
[^]
richart
10.06.2018 - 00:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Цитата
нарастят себе животы, а потом жалуются, что им что-то повредили

Полным людям действительно очень трудно оказывать медпомощь.
 
[^]
serguntok
10.06.2018 - 00:18
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
У меня удаляли апендицит и забыли тампоны,не заживает и все тут. Второй раз под нож лег. Прошло двадцать лет,пока живой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42107
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх