В Приморском крае чиновники «развели» предпринимателя, который построил мост без единой бумажки на 70 млн руб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dekab12
13.07.2017 - 20:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 201
1754
Пост на тему - "стоит ли верить власти", ибо находятся еще такие, которые верят. dont.gif
Саровка, Покровка, Измайлиха, Лимонники и поселок Метеоритный. Восемьсот их обитателей без моста «на материк» – как на острове. Ни продукты привезти, ни в больницу добраться. Но предприниматель из Приморского края Роман Гирявец, своими силами построивший мост для земляков, грозится его разрушить. Поджечь, снести – какая разница. Пустые обещания чиновников довели человека до отчаяния и вот-вот доведут до тюрьмы... Наведавшиеся в Красноармейский район журналисты выяснили у местных жителей: бизнесмен поверил обещаниям краевого руководства, а в итоге оказался виноват. Типичная история... Автомобильный мост, который построил (точнее, отстроил заново) руководитель строительной фирмы «Ферум» Роман Гирявец, это, фактически, дорога жизни. Благополучие и здоровье жителей пяти деревень зависят от перекинутого через реку Большая Уссурка моста. Альтернативы две – либо за 150 километров в объезд, либо – по зыбкому подвесному мосту, чуть ли не ползком. Если «скорая» приезжает – останавливается на той стороне. Пациенты до машины добираются сами. Месяц назад так перебиралась старушка с инсультом. Мост одолела, но в машине скончалась. Продукты, лекарства, стройматериалы (и даже, как уточняют, гробы с покойниками) нужно как-то переправлять. Потому автомобильный мост – дело первостепенное.


В Приморском крае чиновники «развели» предпринимателя, который построил мост без единой бумажки на 70 млн руб
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dekab12
13.07.2017 - 20:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 201
Восстанавливал мост Роман Гирявец, не получив ни копейки аванса, ни одного листка с подписью. «При ЧП никто бумажки не ждет… – объясняет свою мотивацию. – Пока ее оформляют, люди гибнут!»

По-другому действительно не выходило: мост и прежде был хлипкий, без перил (как только ездили по нему школьные автобусы!), а минувшей осенью, после того, как разбушевался тайфун «Лайнрок», просто рассыпался. Когда же явилась чиновничья инспекция, чтобы обследовать место обрушения, оказалось, что мост «по бумагам» нигде не проходил. Его никто не принимал на баланс, никто официально не ремонтировал... Когда-то давно бригада лесорубов перебросила «нитку» на ту сторону – люди и ездили.

Восстановить мост чиновники и попросили компанию, которой руководит Роман Гирявец. Просили под честное слово, ручался сам вице-губернатор Евгений Вишняков. Будет и постановление правительства, и контракт будет. Главное, поскорее приступай к работе. Документов, правда, никаких не подписали – видимо, очень торопились. ЧП!

Теперь-то Роман Гирявец вспоминает, как один из чиновников, узнав об условиях сотрудничества, чуть не по лбу постучал: «Ты что – отдал свои деньги без бумажки, под наше честное слово?! Ну ты и…»

Новый мост закончили к весне. И строители, и жители пяти «островных» деревень снова ждали чиновников с визитом. А те не то что не приехали – трубку телефонную перестали снимать! Тот самый вице-губернатор, который уговаривал Гирявца, не отвечает на звонки. Губернатор, с которым, как рассказывает предприниматель, «четыре часа тряслись по дорогам, осматривали разрушения», не проверяет почту... Мост есть, и деньги из Москвы, как узнал по своим каналам Гирявец, пришли. А чего же нет? Совести? «Деньги просто украли, и Романа подставили!» – говорят в деревнях.

Обозленный чиновничьим враньем предприниматель грозится разрушить мост. Точнее - «привести в первоначальное состояние». На самом деле не до шуток: в возведение моста вложено 70 миллионов, возмещать их фирме Гирявца никто не собирается. А у него другие проекты, коллектив, которому нужно платить. Остатки денег на счетах вот-вот закончатся. «Как я должен поступить? Утереться? Говорить людям – потерпите?! Нет, я лучше сломаю этот чертов мост, и пусть возбудят уголовное дело», – в сердцах восклицает предприниматель. Денег он этим, конечно, не вернет. Разве что отведет душу... А с деньгами все оказалось до противного просто. Глава Красноармейского района Наталья Пантелеева лично обратилась в прокуратуру с просьбой проверить, законно ли ведется реконструкция моста, которого на бумаге не существовало? В краевом правительстве ее вроде как успокаивали, объясняли: «Мост строим, ждем деньги от Москвы, потом решением районных депутатов заключаем контракт и переводим деньги». Но отчего-то глава района решила перестраховаться. А в прокуратуре тоже, видимо, побоялись ответственности. И заключили, что восстанавливать «ничейный» мост за бюджетные деньги нельзя. А после еще и «нарушения в трудовом законодательстве» подыскали для верности. «Где есть бюджетные деньги, не может быть лишнего формализма», – пафосно заявила Наталья Пантелеева приехавшему из Москвы журналисту. В этой фразе столько цинизма, что хочется ответить классическим: «Далеко пойдете...» Чуть-чуть оптимизма в историю вносит сообщение о том, что приморские власти, вроде бы, нашли способ уладить бумажный вопрос и вновь пообещали рассчитаться с Романом Гирявцом. А скептики смотрят вперед: местность-то периодически затапливает, вот и в этом августе ждут наводнения. А старая дамба не ремонтирована... Тендер проводить долго, а второго сердобольного строителя, который возьмется за работу, не дожидаясь оформления бумаг, удастся ли теперь найти?

Источник: https://versia.ru/v-primorskom-krae-chinovn...edinoj-bumazhki
Первый канал https://www.1tv.ru/news/2017-05-22/325691-s...a_s_raytsentrom
 
[^]
k387
13.07.2017 - 20:57
510
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 67
Как ни странно бандиты на слово крепче, за это можно ответить, чем охеревший от своей значимости жирный чиновник с пузом и красной рожей.

Это сообщение отредактировал k387 - 13.07.2017 - 21:21
 
[^]
odinizvas
13.07.2017 - 20:58
247
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
Поднимаем вверх. Ублюдки должны ответить.
 
[^]
HighSM
13.07.2017 - 21:00
90
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3
Я бы и с бумагами все бы 10 раз взвесил. А то скажут потом, что-то типа " денег нет, держитесь ". И жди потом их.

Это сообщение отредактировал HighSM - 13.07.2017 - 21:04
 
[^]
as12
13.07.2017 - 21:01
170
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 371
Непонятно как бузинесмен смог так раскрутиться, чтобы 70 миллионов фигакнуть в мост. Так подняться может только тот кто отлично разбирается в тонкостях российского ведения дел. А тут просто какая-то "сирота казанская" заработавшая капитал исключительно по-честному. Ох, не так все в этом деле, как представлено.

Это сообщение отредактировал as12 - 13.07.2017 - 21:05
 
[^]
denisgrower
13.07.2017 - 21:02
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 995
ЯП-СИЛИЩА!!!! umnik.gif
Поможем яростным "апом"!-Ибо совсем уже охуели!!!!!
 
[^]
VSkilled
13.07.2017 - 21:04
130
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
А, как по мне - так мутно.

Верить кому-либо "на слово", а тем более — РОССИЙСКОМУ ЧИНОВНИКУ, может только самый наивный чукотский йуноша.

Гражданин Рома Гирявец (кстати - еврейская фамилия), будучи матёрым "передпринимателем", на такую авантюру, без ОЧЕНЬ веских причин не пошёл бы никогда.

Вангую, что строительство моста обошлось не в "70 млн руб", а в разы дешевле.

Это сообщение отредактировал VSkilled - 13.07.2017 - 21:05
 
[^]
moskalik
13.07.2017 - 21:07
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
Согласен, мутная история. Тем более вась вась с чиновниками.
 
[^]
dekab12
13.07.2017 - 21:09
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 201
дел

Это сообщение отредактировал dekab12 - 13.07.2017 - 21:13
 
[^]
NickelOdeon
13.07.2017 - 21:13
8
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (moskalik @ 13.07.2017 - 21:07)
Согласен, мутная история. Тем более вась вась с чиновниками.

Это он думал, что вась-вась. Потому и на слово поверить мог. Но хуй там.
 
[^]
Гайвинская
13.07.2017 - 21:15
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 189
Цитата
Гражданин Рома Гирявец (кстати - еврейская фамилия), будучи "передпринимателем", на такую авантюру, без ОЧЕНЬ веских причин не пошёл бы никогда.

Вангую, что строительство моста обошлось не в "70 млн руб", а в разы дешевле.


VSkilled, видимо, твой ник не совсем отражает уровень твоего интеллекта, детка...Посмотреть фамилию ты смог (якобы... Кстати, она могла быть и Иванов, и Коган, Сечин)..но вот прикинуть, сколько стоит мост через реку, причем ведь тебе даны вводные - это не брод - возьми и сосчитай, по укрупнённым расценкам (если ума хватит)...Нынче ремонт квартиры только по материалам потянет на полмила.
Вилимо, ты тяжелее стакана в руках не держал. Кстати, по каким своим skills ты такие выводы, ... , сделал?? Вангует он....Там пять деревень. Люди живут.
 
[^]
Гайвинская
13.07.2017 - 21:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 189
Кстати, Гирявец, Урдинец и пр. - украинцы, прикарпатье.
 
[^]
Cirrus
13.07.2017 - 21:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
вот чинуши во всей "красе"
 
[^]
VSkilled
13.07.2017 - 21:23
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата (Гайвинская @ 13.07.2017 - 21:15)
Цитата
Гражданин Рома Гирявец (кстати - еврейская фамилия), будучи "передпринимателем", на такую авантюру, без ОЧЕНЬ веских причин не пошёл бы никогда.

Вангую, что строительство моста обошлось не в "70 млн руб", а в разы дешевле.


VSkilled, видимо, твой ник не совсем отражает уровень твоего интеллекта, детка...Посмотреть фамилию ты смог (якобы... Кстати, она могла быть и Иванов, и Коган, Сечин)..но вот прикинуть, сколько стоит мост через реку, причем ведь тебе даны вводные - это не брод - возьми и сосчитай, по укрупнённым расценкам (если ума хватит)...Нынче ремонт квартиры только по материалам потянет на полмила.
Вилимо, ты тяжелее стакана в руках не держал. Кстати, по каким своим skills ты такие выводы, ... , сделал?? Вангует он....Там пять деревень. Люди живут.

Боюсь, что "Коган, Сечин", таки - тоже еврейские фамилии. (Ваша оговорка весьма знаменательна: опять "Ивановы" в родном (!) государстве — в меньшинстве...)

И, таки, я этот мост - не видел, но не исключено, что его после зимы смоет первым же паводком.

"Коганы - Сечины", они — такие...

UPD:

Так и есть: мост деревянный и достаточно хлипкий. Интересно было бы взглянуть на "быки" (опоры моста, непосредственно заглублённые в реку) — самую уязвимую часть моста при ледоходе.

Это сообщение отредактировал VSkilled - 13.07.2017 - 21:45

В Приморском крае чиновники «развели» предпринимателя, который построил мост без единой бумажки на 70 млн руб
 
[^]
Shturwal
13.07.2017 - 21:24
23
Статус: Offline


Директор пляжа

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 958
Пруфы читал кто-нибудь?
"- Вице-губернатор трубку не берет! - зло смеется Гирявец. - Написал губернатору. Деньги-то из Москвы пришли! Нет ответа. Хотя губер меня знает, мы с ним четыре часа тряслись по дорогам, осматривали разрушения. Ну я ж не дурак. Понял, что меня разводят! В итоге я решил сжечь мост. Впрочем, подожди… (чуть подумав). Напиши так: «Я решил привести его в первоначальное состояние».
- Роман, давайте честно, - качаю головой. - Вы просто угрожаете.
И тут я понял, почему весь «остров» так стоит за этого мужика.
Роман встал. Набычился. И пошел на меня.
- Вообще-то я Гирявец! - зарычал он. - Если интересно, можете обо мне в интернете почитать. Я либо вообще не буду говорить, либо это я сделаю, несмотря ни на что! Я в ГРУ служил!

В Приморском крае чиновники «развели» предпринимателя, который построил мост без единой бумажки на 70 млн руб
 
[^]
Shturwal
13.07.2017 - 21:26
9
Статус: Offline


Директор пляжа

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 958
"-У меня со дня на день полностью закончатся деньги. Будет парализована работа всей компании. И на мне ответственность перед моими людьми, которые добросовестно выполнили свою работу. У меня сейчас люди вкалывают в тайге! И не на что продукты и лекарства им купить! Как я должен поступить? Утереться? Говорить людям - потерпите?! Нет, я лучше сломаю этот чертов мост, и пусть возбудят уголовное дело. Я не такой богатый человек, чтобы мог заплатить из своего кармана 70 миллионов." https://www.ugra.kp.ru/daily/26694/3718424/
А вот сам мост:

В Приморском крае чиновники «развели» предпринимателя, который построил мост без единой бумажки на 70 млн руб
 
[^]
flash1964
13.07.2017 - 21:28
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Утрется - объявят меценатом. Не утрется - террористом. Обычное дело в демократической стране.
 
[^]
Egorusleft
13.07.2017 - 21:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Поставить на мосту КПП и брать малую мзду за проход. Не справедливо конечно, но если народ знает что строителя кинули - поймут.
Главное не наглеть и скорые пропускать бесплатно.
 
[^]
Comanchi
13.07.2017 - 21:33
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 563
А кому он лучше сделает тем что разрушит мост? Это тянет на шантаж. Да и в истории не все понятно. Как можно вестись на угрозы чинуш, тем более без заключения каких-либо документов. Похожа на вброс, сия ситуация, имхо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
doctorlama
13.07.2017 - 21:34
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата
А вот сам мост:

сто метров дерева за 70 лям??????
 
[^]
Crazybrick
13.07.2017 - 21:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
У этих тварей оккупантов, кинуть в последнее время за "честь" считается.

Здесь вслывала мольба о помощи от разорённых подрядчиков из Челябинскща, которых кинула банда при администрации , во главе мразью карликановым(вице-спикер заксобрания moderator.gif ).
Вроде как на 100 000 000.

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 13.07.2017 - 21:41
 
[^]
BorLase
13.07.2017 - 21:37
29
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Ничто так не укрепляет веру в людей, как 100% предоплата dont.gif
 
[^]
snap63
13.07.2017 - 21:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 324
Само просится, извините =)

В Приморском крае чиновники «развели» предпринимателя, который построил мост без единой бумажки на 70 млн руб
 
[^]
murgab
13.07.2017 - 21:45
67
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Нет бумажек? Он строил без проектно-сметной документации? Без гос.экспетизы? На глаз? Автомобильный мост? Безумство храбрых.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54965
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх