Коллекторы избили 11-летнего инвалида за несуществующий долг его мамы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
8.04.2017 - 11:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
182
В Екатеринбурге произошёл очередной случай дикого выбивания долгов. На этот раз чужие деньги требовали с ученика 5-го класса коррекционной школы, который страдает эпилепсией.

В столице Урала разыскивают неизвестных мужчин, которые жестоко избили школьника-инвалида. Трое мужчин несколько дней выслеживали ребёнка, после чего сначала вступили с ним в диалог, узнав фамилию и облив его пивом, а уже на следующий день подкараулили мальчика в лифте его дома и поколотили. Об этом рассказала мать пострадавшего.

Коллекторы избили 11-летнего инвалида за несуществующий долг его мамы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lordex
8.04.2017 - 11:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
— Глеб у меня — особый ребёнок. Он учится в коррекционной школе, у него проблемы с психикой, бывают приступы эпилепсии, немного отстаёт в развитии, — начала свой рассказ Ирина Н., мать избитого ребёнка. — Была инвалидность второй группы, но в прошлом году её сняли. Из школы он обычно приходит в 17:10–17:20, а в тот день он задерживался. В 18:00 он, наконец, зашёл в квартиру, весь грязный и побитый. Сказал, что его побили и сказали при этом: "Когда твоя мать вернёт долг 300 тысяч?" Мы живём на девятом этаже, а эти зашли с ним в лифт, высадили на третьем этаже и начали издеваться над сыном. По его словам, эти же парни за день до этого облили его алкоголем.

Коллекторы избили 11-летнего инвалида за несуществующий долг его мамы
 
[^]
Lordex
8.04.2017 - 11:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
По словам женщины, никакой долг в 300 тысяч рублей за нею не числится, однако именно эту сумму в банке "Хоум кредит" взяла её сестра-двойняшка в 2011 году для покупки автомобиля.

— У сестры фамилия как у меня, дата рождения, да и зарегистрирована она по этому же адресу. Там, получается, проценты большие накапали, и, несмотря на то что 300 тысяч она вернула, такую же сумму ещё осталась должна. В 2015 году её долг вроде перекупили. Потом нас никто не беспокоил. Единственное, что месяц назад кто-то на моей квитанции по коммунальным услугам написал оскорбления, — рассказывает Ирина Н.

Коллекторы избили 11-летнего инвалида за несуществующий долг его мамы
 
[^]
Lordex
8.04.2017 - 11:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
отсюда
Известно, что долг в 300 000 рублей у банка "Хоум кредит" выкупило одно из самых крупных коллекторских агентств России — ООО "Морган", расположенное в Москве. Судя по информации, размещённой на сайте Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), агентство MORGAN исключено из НАПКА за неуплату членских взносов по решению совета ассоциации от 4 марта 2016 года. Причиной исключения стала неуплата компанией членских взносов в срок до 1 марта, предусмотренный решением общего собрания НАПКА. Ассоциация также обращает внимание участников и клиентов рынка взыскания на то, что в настоящее время связь с агентством MORGAN установить не удаётся. Юридически они существуют, однако физически компания деятельность не ведёт, а номера её телефонов не действуют. Кто же тогда пытался выбить из юного екатеринбуржца долг и почему именно сейчас, остаётся загадкой. Полиция Екатеринбурга проводит проверку по данному происшествию.

— Обращение такое в полиции есть, оно зарегистрировано, — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — По нему проводится проверка. Данный молодой человек направлен на судебно-медицинское освидетельствование. По поводу матери: у неё, действительно, никаких кредитов нет. Информация о том, что у её сына кто-то что-то вымогал или требовал, пока тоже проверяется. В любом случае, данные материалы находятся на контроле у руководства территориального отдела полиции и обязательно будут установлены все обстоятельства данного происшествия.

Это сообщение отредактировал Lordex - 8.04.2017 - 11:09

Коллекторы избили 11-летнего инвалида за несуществующий долг его мамы
 
[^]
Perero
8.04.2017 - 11:13
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 668
Туфта какая-то, похоже...
 
[^]
torbom
8.04.2017 - 11:14
74
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Пока вообще КАЛлекторская деятельность разрешена, они будут забивать на законы! И на общие, и на специально для них написанные.
Не должно быть негосударственных силовых или карательных организаций!
Ну и немного от души: СУКИ ебаные!!!

Это сообщение отредактировал torbom - 8.04.2017 - 11:16
 
[^]
shesha709
8.04.2017 - 11:15
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 206
Почему бы не сделать службу по отлавливанию и наказанию колекторов?
 
[^]
zeppelman
8.04.2017 - 11:17
7
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Даешь отдельную зону для коллекторов!
 
[^]
Брукса
8.04.2017 - 11:17
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
для коллекторов и тех чиновников, которые крышуют их НЕзаконную деятельность, в аду есть отдельный огромный котёл
да и прокляты они многократно до десятого колена
в голове не укладывается - КАК здоровые мужики (я так поняла, их было несколько) могли бить ребёнка, да ещё и явного инвалида??? не просто шлёпнуть или подзатыльник дать, а ИЗБИВАТЬ!!!
мальчику - выздоровления!
маме - терпения и сил довести это дело до конца!
 
[^]
xlusive
8.04.2017 - 11:17
54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 513
Объясните мне, какие нахуй кАллекторские ассоциации, кАллекторы мнящие себя судьями???!! Есть долг , банк обращается суд! Нахуя нам судебные приставы???? Штрафы только с карточек списывать?! КАллекторов вообще вне закона ставить и гнобить их так же как ОПГ.
 
[^]
Andrxx
8.04.2017 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Дикость какая-то!
 
[^]
Брукса
8.04.2017 - 11:21
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
Цитата (xlusive @ 8.04.2017 - 10:17)
Объясните мне, какие нахуй кАллекторские ассоциации, кАллекторы мнящие себя судьями???!! Есть долг , банк обращается суд! Нахуя нам судебные приставы???? Штрафы только с карточек списывать?! КАллекторов вообще вне закона ставить и гнобить их так же как ОПГ.

а они и есть самые настоящие ОПГ!
фактически - "узаконенный" рекет
да, под них сочинили какой-то нелепый закон, который якобы регламентирует их деятельность
но этот "закон" чуть ли не в каждой своей строчке противоречит кодексам - уголовному, гражданскому, административному, процессуальному, семейному, хозяйственному
узаконенное беззаконие!
 
[^]
AlexSever
8.04.2017 - 11:23
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата (xlusive @ 8.04.2017 - 16:17)
Объясните мне, какие нахуй кАллекторские ассоциации, кАллекторы мнящие себя судьями???!! Есть долг , банк обращается суд! Нахуя нам судебные приставы???? Штрафы только с карточек списывать?! КАллекторов вообще вне закона ставить и гнобить их так же как ОПГ.

Кто то же продавил создание этих коллекторских агентств в России. Чей то бизнес. Зачастую кажется , что это просто недобитые бандюки из 90х.
 
[^]
RADO58
8.04.2017 - 11:25
3
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Шакалы, блядь!

7 классов образования, столько же извилин!!

Ничего святого,суки!
 
[^]
skino
8.04.2017 - 11:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 4
Заявление в полицию, банк выдаст информацию о покупателе долга, там всех пересажают, или предложить им вариант в тройном размере кредита пуст откинуть деньжат за то, что заявление будет забрано
 
[^]
Вагинолог
8.04.2017 - 11:35
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 229
До тех пор пока их крышует ед ро на самом верхнем уровне, никто им ничего не сделает. Все коллекторские агенства - всего лишь филиалы этой опг.
 
[^]
Dikor514
8.04.2017 - 11:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (torbom @ 8.04.2017 - 11:14)
Пока вообще КАЛлекторская деятельность разрешена, они будут забивать на законы! И на общие, и на специально для них написанные.
Не должно быть негосударственных силовых или карательных организаций!
Ну и немного от души: СУКИ ебаные!!!

Я Вас разочарую: в России нет профессии коллектор, и , стало быть их деятельность не может быть запрещена илди разрешена.
Есть Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". В нём нет ни одного слова коллектор...
Есть просто лица возвращающие задолженность.
Кроме чрезмерной наглости (и безнаказанности), они не пользуются никакими финансовыми инструментами... Никакими другими правами они не обладают...
Просто банальные хулиганы-вымогатели... У меня в новом доме соседу изгадили стену около двери...Моя дверь рядом, а вид у всей стены похабный... Самое главное, что сосед не при делах, кредит ни он не родня не брали... Написал он этим пидоргам ответ и вывесил на листочке в коридоре, указав свой контактный телефон... Так никто и не обратился...
Хуже коллекторов -только риэлторы... cool.gif Профессии нет, а агентства риэлторские есть... и ни за что не отвечают, только с лохов бабло снимают....

Это сообщение отредактировал Dikor514 - 8.04.2017 - 11:52
 
[^]
Juvel
8.04.2017 - 11:47
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 368
Я не понял для чего эти фото. Если показать синяки, то лично я их не вижу.
 
[^]
енот79
8.04.2017 - 11:48
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 591
Просто если сейчас случится пару случаев отстрела коллекторов,которые будут признаны ,как необходимая самооборона ,сразу же появиться закон о запрете коллекторской деятельности
 
[^]
речник
8.04.2017 - 11:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 407
Цитата (енот79 @ 8.04.2017 - 11:48)
Просто если сейчас случится пару случаев отстрела коллекторов,которые будут признаны ,как необходимая самооборона ,сразу же появиться закон о запрете коллекторской деятельности

Ох, Енот!
Сразу появится закон о защите коллекторов! dont.gif
 
[^]
Broll
8.04.2017 - 11:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 36
Странная статья, в которой "жестоко избить" и "поколотить" являются синонимами...
 
[^]
Wetrogon
8.04.2017 - 12:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Да сам факт что они на ребенка напали -вопиющий! Дети то причем??
Тему поднимаю, происходит все в городе где я живу, и мои дети по этим же улицам ходят. Коллекторов ублюдков -на кол! mad.gif
 
[^]
Танкред
8.04.2017 - 12:10
4
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8844
Цитата (shesha709 @ 8.04.2017 - 11:15)
Почему бы не сделать службу по отлавливанию и наказанию колекторов?

ЯП с удовольствием ее возглавил!
ЗЫ - долгов нет. gigi.gif
Просто нелюдей не перевариваю.

в далекие 90е один знакомый "браток" говорил: "если человек должен денег, но не может отдать, можно сунуть паяльник в любое его естетвенное технологическое отверстие. Но выгоднее помочь ему найти способ заработать. Прибыль будет больше и не одноразовая".
 
[^]
Gdialex
8.04.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (shesha709 @ 8.04.2017 - 12:15)
Почему бы не сделать службу по отлавливанию и наказанию колекторов?

А кто ее будет финансировать? Добровольцев уже не будет, времена не те. А наемники денег потребуют.
 
[^]
Bogart1972
8.04.2017 - 12:35
-4
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 164
Я не хрена не оправдываю КАЛлекторов и тем более бить ребенка - инвалида, это вообще за гранью добра и зла... Но, сколько у нас реально тупых и изворотливых дебилов, которые не могут (или не хотят) оценивать своё материальное положение и необходимость покупки какой-нибудь хуйни.... Зачем покупать в кредит 7Айфон , если тебе зарплату сократили или вообще не платят последние полгода???? Чтобы потом кричать - а, меня достают из банка, коллекторы и пр., а у меня двое детей.... Блять, а ты чем думал (думала) прежде, чем купить что-то в кредит???? На хрена тебе это нужно???? Но, самый верх дебилизма - это брать деньги во всяких микро-финансовых ларьках, причем брать чисто на побухать , без изначального желания этот кредит возвращать, или покупать что-то в кредит и сразу же сдавать товар в ломбард, а деньги тратить на бухло.. Как-то дают таким отморозкам деньги (кредиты), а потом начинается цирк и к ним приходят другие отморозки , которые начинают требовать возврата денег и процентов и портить жизнь соседям.... Так и здесь, ТП, взявщая мутный кредит уехала, оставив сестрёнку разбираться с чужими проблемами...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18816
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх