Задержан организатор митинга против коррупции в Саранске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
poochok
24.03.2017 - 13:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 150
100
Ссылка ра РБК



В Саранске задержали организатора митинга по следам расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о премьер-министре Дмитрии Медведеве Кирилла Матявина. Об этом сообщил РБК местный оппозиционер Евгений Золотов.

По словам Золотова, Матявина на улице задержали сотрудники полиции. «На улице к Кириллу подошла девушка и спросила, где аптека. И сразу же начала кричать, что ее ударили. Подбежал парень, стал удерживать, и Кирилл отправился в отделение №1», — сообщил Золотов. По его словам, задержанный сейчас дает объяснения полицейским.

Ранее администрация города отказала активистам во всех запрошенных местах для проведения антикоррупционного митинга, сообщил РБК оппозиционер. «В одном месте у них фестиваль «Веселый паровозик», в другом патриотичное движение «Поиск», в третьем собирается «Молодая гвардия», — рассказывает Золотов. В отделении №1 УМВД по Саранску не смогли оперативно ответить на запрос РБК.



Вот последние новости о парне из ВК:

" Ребята ездили в отделение полиции, к Кириллу их не пустили. Дежурный сказал, что суд будет в 12:00 в Октябрьском районном суде. пр. 70 лет Октября, 77."

и еще из ВК:

" 24 марта 2017 в 15 час в Ленинском районном суде города Саранска состоится заседание по административному заявлению Кирилла М. о признании незаконным отказ городской администрации согласовать место проведение митинга. Кто может, приходите. Познакомимся вживую... "


И, история задержания из ВК:

" Стосорокашестипроцентный рецепт от мордовских воров и мошенников!
Сегодня 23 марта 2017 года в 16 часов 30 минут был задержан организатор митинга в поддержку Навального восемнадцатилетний Кирилл Матявин.
Он вышел из дома и направлялся в администрацию городского округа Саранск. Недалеко от автобусной остановки возле магазина на него набросилась с криками девушка. Затем подбежали "свидетели" и скрутили Кирилла. В отделе полиции начали проверку по заявлению "потерпевшей" по статье 116 УК РФ (Нанесение побоев). Как мне сообщили,Кирилла задержали и завтра будет решаться вопрос по мере пресечения.
Дело явно политическое и с тухлым душком. Предыстория необычна.
14 марта 2017 года Кирилл сиделв интернете и изучал ролики Навального. Его внимание привлек один по организации публичных мероприятий 26 марта 2017 года. После обсуждения в интернете, Кирилл решил выступить организатором митинга в Саранске.
Почти весь день он изучал наше родное законодательство и понял, что именно в этот день истекает срок подачи уведомления о проведении митинга. Ценой больших усилий, с помощью подсказок по интернету, он подготовил уведомление и подал в администрацию Саранска.
На другой день он получил ответ с предложением исправить ошибки.
22 марта 2017 года он подал исправленное уведомление о проведении митинга. Ответ из администрации города был прост - вы опоздали с подачей уведомления.
Сегодня 23 марта 2017 года до обеда Кирилл успел сделать два дела - подать уведомление в городскую администрацию о том, что 26 марта 2017 года на площади Тысячелетия будет проведен митинг, так как администрация города не исполнила своих обязанностей по предложению альтернативных площадок и подал заявление в Ленинский районный суд города Саранска административное заявление о признании незаконным и необоснованным отказ администрации города в согласовании проведения митинга.
В 5 часов он позвонил мне и сказал, что Кривов Сергей Иванович из администрации города просил его приехать и поговорить. Мы договорились примерно в 17 часов встретиться на остановке.
Вскоре он позвонил мне опять и сказал, что идет провокация в отношении него. Какая-то девушка наскакивает на него и кричит, а парень держит его не выпуская.
Когда я добрался до места происшествия, там уже никого не было. Мне сообщили, что его отвезли в полицию. Ближайший отдел полиции это ОП № 1 по улице Косарева, 118. В бытность мою членом ОНК Республики Мордовии он запомнился мне расположением камер для задержанных, которые явно не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам.
В предбаннике сидели Кирилл, "потерпевшая" и свидетели. Затем всех завели внутрь. Через некоторое время я услышал, что у Кирилла отобрали телефон. Стало понятно, что с ним начали плотно работать.
Обзвонил тех людей, которые каким-либо образом могли повлиять на отношение к Кириллу. Но сейчас главное - надо поднимать информационную волну. Мордовская власть не стесняется применять свои рецепты для подавления граждан. Вспомните административный арест Зайцева, когда член Центральной избирательной комиссии Республики Мордовии проводит день голосования в камере спецприемника. Теперь задержан организатор митинга в поддержку расследования Навального, а без него будет сложновато провести митинг. Одной из причин изоляции Кирилла как раз и является возможность давления на него, чтобы он отказался от проведения митинга. Сегодня мы как раз говорили с ним на эту тему и я посоветовал ему в такой ситуации
уступить. Сделав шаг назад, всегда остается возможность сделать два вперед."

И еще 3 картинки - отказ от проведения митинга от администрации, не ломать.

Задержан организатор митинга против коррупции в Саранске
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
poochok
24.03.2017 - 13:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 150
_1_

Задержан организатор митинга против коррупции в Саранске
 
[^]
poochok
24.03.2017 - 13:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 150
_2_

Задержан организатор митинга против коррупции в Саранске
 
[^]
poochok
24.03.2017 - 13:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 150
_3_

Задержан организатор митинга против коррупции в Саранске
 
[^]
Voffka74
24.03.2017 - 13:57
148
Статус: Offline


Свидетель платины Пашкета

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 748
Странно как-то, по Конституции митинговать можно, а взятки димону брать нельзя. А в жизни все наоборот...
 
[^]
CHATskii
24.03.2017 - 13:59
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6250
Цитата (Voffka74 @ 24.03.2017 - 13:57)
Странно как-то, по Конституции митинговать можно, а взятки димону брать нельзя. А в жизни все наоборот...

Конституция в России заплевана дядей Вовой..
 
[^]
Veles72
24.03.2017 - 14:01 [ показать ]
-43
Arian41
24.03.2017 - 14:03
22
Статус: Offline


Застой ведёт к деградации.

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 322
Лёня обещал всем пострадавшим от не законных действий власти потом денег в европейском суде по правам человека отсудить.
Сраные минусаторы,посмотрите его канал на ютубе.
Реально обещал,за каждого кто пострадает подать в суд!


Это сообщение отредактировал Arian41 - 24.03.2017 - 14:12
 
[^]
Таканохана
24.03.2017 - 14:05
38
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4950
Ну хоть ударил, а не как следует из последних тенденций общественной жизни изнасиловал. За ударил много не дадут. А вообще похоже песец подкрадывается, скоро строем ходить будем.
 
[^]
tayph
24.03.2017 - 14:05
9
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 822
26 будет то ещё веселье. И потом вылавливание особо активных. Мне так кажется.
 
[^]
КакахинБлюз
24.03.2017 - 14:05
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 392
нормально чё.....
скоро всех простых смертных будут драть....
а попробуешь крикнуть - заиппут по полной....
А хуле, это ж по Конституции так можно...
Спасибо, блеать...

ПС: что то руководство необъятной опускается все ниже и ниже... moderator.gif
 
[^]
Veles72
24.03.2017 - 14:05 [ показать ]
-21
Distrib
24.03.2017 - 14:06
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 704
Не фига я власть не пойму, но почему людям не дают митинговать, кому они мешают. Дайте им место, пусть митингуют. Начнут улицы перекрывать, тогда можно газом и водометами.
 
[^]
MICHAspb
24.03.2017 - 14:06
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 433
Ну я думаю, это не первый арест..
Бояться..
 
[^]
GrauIgel
24.03.2017 - 14:06
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 736
Пусть радуется, что не подкинули наркоту или мокрый ствол.
 
[^]
Неугодный
24.03.2017 - 14:07 [ показать ]
-19
GrauIgel
24.03.2017 - 14:08
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 736
Цитата (Таканохана @ 24.03.2017 - 14:05)
Ну хоть ударил, а не как следует из последних тенденций общественной жизни изнасиловал. За ударил много не дадут. А вообще похоже песец подкрадывается, скоро строем ходить будем.

Угу. А чтоб в строю заговара не затеяли, песни петь будем.
 
[^]
honor881
24.03.2017 - 14:09
12
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6095
Цитата (CHATskii @ 24.03.2017 - 13:59)
Цитата (Voffka74 @ 24.03.2017 - 13:57)
Странно как-то, по Конституции митинговать можно, а взятки димону брать нельзя. А в жизни все наоборот...

Конституция в России заплевана дядей Вовой..

А на кой хуй нам такая конституция, которую написал Борух Эйдман под диктовку кураторов ЦРУ?

Я за возвращение конституции 1977 года.
 
[^]
Arian41
24.03.2017 - 14:10
23
Статус: Offline


Застой ведёт к деградации.

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 322
Цитата (Distrib @ 24.03.2017 - 14:06)
Не фига я власть не пойму, но почему людям не дают митинговать, кому они мешают. Дайте им место, пусть митингуют. Начнут улицы перекрывать, тогда можно газом и водометами.

По закону оно так и должно быть.
Но наши чинуши смут кипятком от одной мысли что народ может собраться в месте объединённый одной идеей и т.к. наш народ долго запрягает,но быстро едет,может получиться так что мирный митинг превратится в не очень мирный)))
 
[^]
AlHighlander
24.03.2017 - 14:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27262
В регионах с одними из самых низких средних зарплат (республики Северного Кавказа, республики Мордовия, Чувашия)- самый высокий уровень поддержки ЕР на выборах. Парадокс? Естественно, что и настроения там, наверняка, антиоппозиционные.

Чувак бы ещё в Грозном с плакатом против Путина появился, это как в Гарлеме с плакатом "I hate niggers" (Брюс Уиллис на съемках держал в руках другой плакат, чтобы чёрные не вальнули). Короче чувак сам наверное удивился от такой реакции. Это ещё раз показывает, как власть боится любого выступления, даже одного человека. И насколько насрать на население в плане отчётности.

Вырванная из контекста фраза о власти, обретает вторую жизнь:
«В одном месте у них фестиваль «Веселый паровозик», в другом патриотичное движение «Поиск», в третьем собирается «Молодая гвардия» gigi.gif
БудуЮщие единоросы ака "молодая гвардия" будут искать, кого прокатить на "весёлом паровозике".


Это сообщение отредактировал AlHighlander - 24.03.2017 - 14:16
 
[^]
Codra
24.03.2017 - 14:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1145
Цитата (Distrib @ 24.03.2017 - 14:06)
Не фига я власть не пойму, но почему людям не дают митинговать, кому они мешают. Дайте им место, пусть митингуют. Начнут улицы перекрывать, тогда можно газом и водометами.

Согласен. У нас по незаконной застройке заранее согласовали митинг с администрацией, вышли постояли 4 часа и разошлись. Моя жена ещё была в восхищении от того, что народ негодует. Я с ней поспорил, но бесполезно. А незаконная стройка как шла, так и идёт. Поэтому если дальнобои возмуться, то это существенно, а людишки постоят постоят и разойдутся. Бесполезно!
 
[^]
Bona25
24.03.2017 - 14:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ну дождутся, что в подполье уйдут. Это щас расслабились все свои данные выкладывают, открыто все организовывают. Но на ошибках учатся. Сегодня поймали а завтра за глядишь коктейль товарища молотава в отделение полиции прилетит.
 
[^]
avrakedavra
24.03.2017 - 14:15
6
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6625
Цитата (Distrib @ 24.03.2017 - 14:06)
Не фига я власть не пойму, но почему людям не дают митинговать, кому они мешают. Дайте им место, пусть митингуют. Начнут улицы перекрывать, тогда можно газом и водометами.

я тоже этого никак не пойму, пусть мирно выйдут, выскажутся.
 
[^]
GrauIgel
24.03.2017 - 14:15
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 736
Цитата (AlHighlander @ 24.03.2017 - 14:11)
Это ещё раз показывает, как власть боится любого выступления, даже одного человека. И насколько насрать на население в плане отчётности.

В задачи полиции входит, в т.ч. и предотвращение преступлений. Т.е. задержав организатора митинга они предотвратили выход людей на неразрешённый митинг. (Это они так думают)

Это сообщение отредактировал GrauIgel - 24.03.2017 - 14:15
 
[^]
Veles72
24.03.2017 - 14:15 [ показать ]
-20
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7947
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх