В Тюмени водитель маршрутки захватил школьника «в заложники»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedReaper
15.12.2016 - 14:01
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
85
Быдло-шоу от водителей, продолжается.

В Тюмени разгорается крупный скандал в сфере пассажирских перевозок. Водитель одного из маршрутных такси отказался выпускать ребенка на его остановке, в итоге мальчику пришлось идти в мороз пешком через половину города.

Вопиющую историю в соцсетях рассказала тюменка по имени Вера. На своей странице в «Фейсбуке» она написала, что ее сын утром отправился в школу, но забыл транспортную карту. «Водитель не выпустил. Проехал семь лишних остановок. 21 градус. На седьмой остановке кто-то заплатил за сына. Пешком шел обратно. Замерз и запуган. Первый день после простуды. Неделю лечились. Я, как на грех, выключила телефон. 22 рубля — цена вопроса. И все эти баталии о повышении оплаты, о тяжелом труде водителей маршруток. Нелюди», — написала она.

Как рассказала Вера корреспонденту «URA.Ru», неприятный инцидент произошел утром в четверг, 15 декабря. Ее сын вышел в школу в 7:10 утра и сел на маршрутку №50. Мальчик должен был выйти в шестом микрорайоне, однако водитель выпустил его только на остановке после ОКБ №2, возле студгородка.

Пост тюменки собрал более 60 комментариев. Люди возмущенно пишут, что подобные истории происходили в других регионах и заканчивались скандалами, а некоторые горожане напоминают, что незаконное лишение человека свободы — уголовно наказуемое деяние. Кроме того, тюменцы отмечают, что конфликты в автобусах не редкость в «лучшем городе Земли». «У моего однажды денег на карте не хватило. Не знаю сколько, врать не буду. Так его не высадили — его просто отматерили, — пишут они. — Это же статья! Водитель не имел права задерживать! Всю жизнь безбилетников высаживали на следующей остановке».

«Произошедшее — это наглядный пример того, что отсутствует порядок и простейшая дисциплина в сфере общественных перевозок. Вспомним и недавние инциденты с чьим-то непреодолимым желанием незаконно изымать транспортные карты у граждан, ряд ДТП и трагических случаев с участием общественного транспорта и т. д., — отметил в беседе с корреспондентом „URA.Ru“ председатель общественного совета при управлении Роспотребнадзора, юрист Ярослав Ильин. — Теперь к этому добавляется еще и незаконное удержание (лишение свободы) ребенка. Квалифицировать эти действия можно по ст. 127 УК РФ „Незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего“. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет».

Юрист считает, что теперь по сигналу СМИ правоохранительные органы региона должны провести проверку и дать произошедшему оценку в рамках действующего законодательства. «А власть должна принять жесткие административные меры как к перевозчику, так и к должностному лицу, ответственному за организацию работы общественного транспорта в Тюмени. Возможно, с учетом всего происходящего, уже пора ставить вопрос о соответствии этого лица занимаемой должности», — заявил Ильин. В пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс» корреспонденту «URA.Ru» сообщили, что в компании-перевозчике пройдет служебная проверка. «Школьник ехал в автобусе, принадлежавшем компании ООО „Транс-Сервис“, — рассказали в пресс-службе. — В данный момент директор компании вызван для дачи разъяснений, перевозчику предстоит провести служебную проверку. О результатах „Транс-Сервис“ сообщит МКУ „Тюменьгортранс“, после чего можно будет дать оценку действиям водителя».

В МКУ подчеркнули, что в ближайшее время здесь пройдет встреча с директорами всех транспортных компаний, работающих на городских маршрутах. «Водители должны быть проинструктированы о том, что в период низких температур высаживать из автобусов пенсионеров и школьников недопустимо», — отметили там.

Напомним, ранее в Перми водитель автобуса не остановился на остановке по требованию маленького пассажира. В итоге мальчика высадили в мороз практически в лесном массиве. В начале ноября в Екатеринбурге кондуктор, напротив, высадил из автобуса девятилетнюю девочку, которая не смогла заплатить за проезд. В Челябинске кондуктор также выставил на мороз школьника, у которого не было денег на оплату проезда.

Источник

В Тюмени водитель маршрутки захватил школьника «в заложники»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MisClerical
15.12.2016 - 14:03
88
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Пора уже делать как в Москве - оплата при входе. Враз отпадут вопросы высадил - не высадил, обязан - не обязан, мороз - жара и прочие истерические биения в сети.
 
[^]
shokster48
15.12.2016 - 14:06
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 51
http://lipetskmedia.ru/news/view/77698-Lip..._shkolnika.html Липецк. Школьника заподозрили в подделке проездного. Извините за мой французкий, но таких пидарасов надо увольнять. Есть подозрение на подделку, то вызывай полицию.
 
[^]
pryanic
15.12.2016 - 14:09
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
Цитата
На седьмой остановке кто-то заплатил за сына.

Спасибо, добрый человек! Эх, добавил бы еще 22 рубля ребенку...
 
[^]
Domrych
15.12.2016 - 14:12
40
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата
Я, как на грех, выключила телефон.

Хоть убейте не пойму такую онажемать! Зная что твой ребенок ушел в школу, тем самым находиться без присмотра родителей- выключить телефон??? Извините, но для меня это-дикость!

Это сообщение отредактировал Domrych - 15.12.2016 - 14:12
 
[^]
blow05
15.12.2016 - 14:13
10
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (MisClerical @ 15.12.2016 - 13:03)
Пора уже делать как в Москве - оплата при входе. Враз отпадут вопросы высадил - не высадил, обязан - не обязан, мороз - жара и прочие истерические биения в сети.

не, будут раздувать, что не провез бесплатно.

не просто так каждый день такие новости, которые и проверить особо нельзя... хотя конфликтов детей с кондукторами/водителями и раньше хватал
 
[^]
wcp
15.12.2016 - 14:14
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
Не верю.
Представьте - едут люди и тут водила начинает быковать. Каков шанс огрести в дыню? 50/50. Здоровый детина из массажиров запросто отправит в реанимацию. Или не сильно здоровый, но все равно есть немалый риск попортить геометрию лица. Ни один здравомыслящий человек не будет так тупо переть буром. Я понимаю, что маршруточники не совсем здравомыслящие, но все же базовые инстинкты никто не отменял.

Так что - вброс. Чтобы жалостливее было - маленький мальчик/девочка, в осенних туфельках в мороз, не хватило всего 3 рубля и злой водитель завез ребенка за 300 км от дома. Из вредности. Бред? Однозначно.
 
[^]
Alchmist
15.12.2016 - 14:17
39
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
да заебали эти забывчивые яжедети, у водилы он наверно даже не десятый за день.
и че делать когда у тебя таких в день 20-50 выходит и "зыбыли" деньги?
молча утереться?

я понимаю все местные детелюбы готовы заплати за такого няшку школьника, а за десятерых? а за 50? а каждый день? че уже не так сильно любите чужих детей?
 
[^]
ataman102
15.12.2016 - 14:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата (wcp @ 15.12.2016 - 14:14)
Не верю.
Представьте - едут люди и тут водила начинает быковать. Каков шанс огрести в дыню? 50/50. Здоровый детина из массажиров запросто отправит в реанимацию. Или не сильно здоровый, но все равно есть немалый риск попортить геометрию лица. Ни один здравомыслящий человек не будет так тупо переть буром. Я понимаю, что маршруточники не совсем здравомыслящие, но все же базовые инстинкты никто не отменял.

Так что - вброс. Чтобы жалостливее было - маленький мальчик/девочка, в осенних туфельках в мороз, не хватило всего 3 рубля и злой водитель завез ребенка за 300 км от дома. Из вредности. Бред? Однозначно.

Зря не веришь.
При мне быковал один(на ребят школьников у которых чуток денег на двоих не хватило). И тут же отгреб, правда. Быстро стал вежливым...
 
[^]
Неиванов
15.12.2016 - 14:30
43
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3492
один забыл проездной, другая забыла включить телефон-- а виноват бл"ть опять водила.. да сколько можно
У меня дети когда в школы ездили, у них всегда был стольник который трогать было НЕЛЬЗЯ.. -он только на проезд если всё вдруг потеряно.. Поэтому все эти сопли "забыл-потерял-украли" -от лукавого.. Мамаше тупо похер на детей. а шум- попытка развода
 
[^]
Липски
15.12.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
«Водитель не выпустил. Проехал семь лишних остановок. 21 градус. На седьмой остановке кто-то заплатил за сына. Пешком шел обратно. Замерз и запуган. Первый день после простуды. Неделю лечились. Я, как на грех, выключила телефон. 22 рубля — цена вопроса. И все эти баталии о повышении оплаты, о тяжелом труде водителей маршруток. Нелюди», — написала она.

Случайно не гастарбайтер из чуркестана ставший тожероссияниным?
 
[^]
Evgeni7777
15.12.2016 - 14:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
Цитата (Domrych @ 15.12.2016 - 14:12)
Цитата
Я, как на грех, выключила телефон.

Хоть убейте не пойму такую онажемать! Зная что твой ребенок ушел в школу, тем самым находиться без присмотра родителей- выключить телефон??? Извините, но для меня это-дикость!

Это чисто женское. Для них это запросто.
У меня бывшая такая же была. Не парилась на тему, что с её близкими может что-то случиться.
 
[^]
ЗлойПрапор
15.12.2016 - 14:47
29
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (Domrych @ 15.12.2016 - 14:12)
Цитата
Я, как на грех, выключила телефон.

Хоть убейте не пойму такую онажемать! Зная что твой ребенок ушел в школу, тем самым находиться без присмотра родителей- выключить телефон??? Извините, но для меня это-дикость!

Блядь! Как мы ходили и ездили в школу, когда даже пейджеров не было?! Стационарные то телефоны были один на многоквартирный дом! А тут прям "всёпиздец!" faceoff.gif
 
[^]
Kukuzapa
15.12.2016 - 14:50
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 350
Вопрос бы решил ввод аналога кредитных проездных карт, зашел, провел, деньги списались. Родитель не оплатил в конце месяца проезд ребенка, пошел процент. У ребенка на руках денег нет, использование только в ОТ. Ну или московский вариант оплаты заранее, на входе.

Если ребенок забыл карту? До 14 лет полную ответственность за ребенка несут родители, никак не кондуктор или водитель. Забыл карту - косяк родителей. Если он и после 14 не может запомнить список вещей, которые необходимо брать с собой, то тут уже опекуны или соответствующие лечебные учреждения должны заботится.

Когда нормальный человек собаку заводит, он и то берет за нее всю ответственность. За воспитание, здоровье, поведение. А тут ребенок! Что дальше? Она его без ботинок отправит в лес и начнет хайп поднимать, что люди ему с себя не сняли и ботинки не дали? Почему вообще кому-то должно быть дело до чужих детей? Я не говорю, про критические ситуации, пожар и т.п. Тогда, конечно, надо помогать другим. Но здесь ситуация вполне прогнозируемая, ее очень легко решить родителям еще до наступления. Если я сейчас сяду в автобус и откажусь платить, а потом буду жаловаться, что меня высадили в лесу, кто меня первый пошлет? Да те же кто тут водителя проклинает! Хотя ситуация сходна, более того для страны, я пожалуй более полезен буду, как налогоплательщик, чем этот ребенок)

И уж тем более странным выглядит заявление "как назло выключила телефон"... Это вообще как?? Я вот уже лет 12 как ни разу не выключал телефон. Если уж и надо "уйти с горизонта видимости", заведите вторую симку, пусть про нее знают только избранные. А то, как вариант, мамаша захотела продуктивно провести время с мужчиной, вырубила телефон, а теперь весь мир за ее чадо виноват! Проверить, бы еще эту "мать" и условия проживания ребенка.
 
[^]
IraZadira
15.12.2016 - 14:54
6
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (Evgeni7777 @ 15.12.2016 - 14:40)
Цитата (Domrych @ 15.12.2016 - 14:12)
Цитата
Я, как на грех, выключила телефон.

Хоть убейте не пойму такую онажемать! Зная что твой ребенок ушел в школу, тем самым находиться без присмотра родителей- выключить телефон??? Извините, но для меня это-дикость!

Это чисто женское. Для них это запросто.
У меня бывшая такая же была. Не парилась на тему, что с её близкими может что-то случиться.

А причём здесь "чисто женское"?
В моей семье наоборот женщины всегда знают, сколько у ребёнка с собой денег, во что одет-обут, есть ли сменка если в школу пошёл, не маловаты ли вещи, как учится и т.д. А у мужчин такая информация, даже если им сказать, дольше 2 минут в голове не держится.

Кстати, именно мальчики нередко давят на жалость "потеряяял, не хватааает, можно одну остановку бесплааатно" или за спинами взрослых прошмыгивают в салон, чтобы водитель не заметил и не спросил деньги. Я не говорю, что этот мальчик поступил именно так, но таких случаев - хоть отбавляй.

Здесь я вижу другую проблему - почему у мальчика один-единственный номер телефона, по которому ему могут помочь? Даже если папы нет, по-любому существуют бабушка-дедушка, тётки-дядьки, да хоть те же друзья.
 
[^]
Evgeni7777
15.12.2016 - 15:15
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
Цитата (IraZadira @ 15.12.2016 - 14:54)
Цитата (Evgeni7777 @ 15.12.2016 - 14:40)
Цитата (Domrych @ 15.12.2016 - 14:12)
Цитата
Я, как на грех, выключила телефон.

Хоть убейте не пойму такую онажемать! Зная что твой ребенок ушел в школу, тем самым находиться без присмотра родителей- выключить телефон??? Извините, но для меня это-дикость!

Это чисто женское. Для них это запросто.
У меня бывшая такая же была. Не парилась на тему, что с её близкими может что-то случиться.

А причём здесь "чисто женское"?
В моей семье наоборот женщины всегда знают, сколько у ребёнка с собой денег, во что одет-обут, есть ли сменка если в школу пошёл, не маловаты ли вещи, как учится и т.д. А у мужчин такая информация, даже если им сказать, дольше 2 минут в голове не держится.

Кстати, именно мальчики нередко давят на жалость "потеряяял, не хватааает, можно одну остановку бесплааатно" или за спинами взрослых прошмыгивают в салон, чтобы водитель не заметил и не спросил деньги. Я не говорю, что этот мальчик поступил именно так, но таких случаев - хоть отбавляй.

Здесь я вижу другую проблему - почему у мальчика один-единственный номер телефона, по которому ему могут помочь? Даже если папы нет, по-любому существуют бабушка-дедушка, тётки-дядьки, да хоть те же друзья.

Я объясню что я имею в виду, говоря "чисто женское".
Я давно заметил, если по обочине дороги идет мужчина за руку с ребенком, то ребенок у него дальше от дороги чем он.
Если женщина, то в 90% наоборот. Женщина как бы прикрывается от машин ребенком.
Если женщина перед собой катит коляску, то она может этой коляской останавливать машины, неожиданно выкатив её на проезжую часть. Если ребенок на руках, может лезть вне очереди, расталкивая всех ребенком.
Я не знаю откуда это. Вроде у матери должен быть инстинкт прикрыть собой ребенка, защитить его.
Но на самом деле это у них не работает. В жизни это очень явно проявляется.

А вот собрать ребенка, накормить, таблетками напичкать при малейшем признаке простуды, это да. Это они делают.
 
[^]
Trianon
15.12.2016 - 15:39
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 475
Сперва бы выпороть онужемать. Она сделала всё, чтобы у ребёнка начались плохие приключения.
 
[^]
Domrych
15.12.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (ЗлойПрапор @ 15.12.2016 - 14:47)
Цитата (Domrych @ 15.12.2016 - 14:12)
Цитата
Я, как на грех, выключила телефон.

Хоть убейте не пойму такую онажемать! Зная что твой ребенок ушел в школу, тем самым находиться без присмотра родителей- выключить телефон??? Извините, но для меня это-дикость!

Блядь! Как мы ходили и ездили в школу, когда даже пейджеров не было?! Стационарные то телефоны были один на многоквартирный дом! А тут прям "всёпиздец!" faceoff.gif

В наше время все было по другому Леша... Безопасней было.
 
[^]
rtr
15.12.2016 - 15:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Блин..,я в дестве 4 км пешком ходил в школу в любую погоду(всё время опаздывал на автобус,да и раньше он ходил чем надо) и ничего не болел,а тут блять сразу..в фейсбук жаловаться,да хоть в ООООН.. biggrin.gif
 
[^]
Evgeni7777
15.12.2016 - 16:07
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
Цитата (Domrych @ 15.12.2016 - 15:49)
Цитата (ЗлойПрапор @ 15.12.2016 - 14:47)
Цитата (Domrych @ 15.12.2016 - 14:12)
Цитата
Я, как на грех, выключила телефон.

Хоть убейте не пойму такую онажемать! Зная что твой ребенок ушел в школу, тем самым находиться без присмотра родителей- выключить телефон??? Извините, но для меня это-дикость!

Блядь! Как мы ходили и ездили в школу, когда даже пейджеров не было?! Стационарные то телефоны были один на многоквартирный дом! А тут прям "всёпиздец!" faceoff.gif

В наше время все было по другому Леша... Безопасней было.

В моё время если бы какой-то мудак высадил бы ребенка из автобуса, это бы не стало достоянием общественности.
Сейчас любой частный случай приводит к панике населения: куда мы катимся, да что ж это такое творится?!!!

А раньше, в 60-х, когда я пацаном был, помню взрослые между собой обсуждали. То девочку умственно отсталую кто-то изнасиловал, то пацана из семьи алкоголиков. Местный хулиган кошке голову отрезал и на кол забора перед окнами хозяев воткнул. Помню на улице играем, к нам пацаны подбегают, спрашивают: - Хотите посмотреть, как ябуца? Мы такие: - Конечно! Они: - Пойдемте с нами, там мужик девку собрался трахать, но у него не стоит, ему надо чтобы мальчик подрочил (педофил). Мы такие, да ну нах, западло, не пойдем.
И это навскидку.
И это только в районе бараков, который можно было расселить в одну типовую пятиэтажку хрущевку.
А двери тогда не закрывали, это да. Воровать нечего было.
И вот думаю. Где вы были в те времена, если у вас было безопасно?
Вас наверное родители из дома не выпускали, по музыкальным школам и библиотекам только шарились?
 
[^]
rtr
15.12.2016 - 16:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (Evgeni7777 @ 15.12.2016 - 16:07)
Цитата (Domrych @ 15.12.2016 - 15:49)
Цитата (ЗлойПрапор @ 15.12.2016 - 14:47)
Цитата (Domrych @ 15.12.2016 - 14:12)
Цитата
Я, как на грех, выключила телефон.

Хоть убейте не пойму такую онажемать! Зная что твой ребенок ушел в школу, тем самым находиться без присмотра родителей- выключить телефон??? Извините, но для меня это-дикость!

Блядь! Как мы ходили и ездили в школу, когда даже пейджеров не было?! Стационарные то телефоны были один на многоквартирный дом! А тут прям "всёпиздец!" faceoff.gif

В наше время все было по другому Леша... Безопасней было.

В моё время если бы какой-то мудак высадил бы ребенка из автобуса, это бы не стало достоянием общественности.
Сейчас любой частный случай приводит к панике населения: куда мы катимся, да что ж это такое творится?!!!

А раньше, в 60-х, когда я пацаном был, помню взрослые между собой обсуждали. То девочку умственно отсталую кто-то изнасиловал, то пацана из семьи алкоголиков. Местный хулиган кошке голову отрезал и на кол забора перед окнами хозяев воткнул. Помню на улице играем, к нам пацаны подбегают, спрашивают: - Хотите посмотреть, как ябуца? Мы такие: - Конечно! Они: - Пойдемте с нами, там мужик девку собрался трахать, но у него не стоит, ему надо чтобы мальчик подрочил (педофил). Мы такие, да ну нах, западло, не пойдем.
И это навскидку.
И это только в районе бараков, который можно было расселить в одну типовую пятиэтажку хрущевку.
А двери тогда не закрывали, это да. Воровать нечего было.
И вот думаю. Где вы были в те времена, если у вас было безопасно?
Вас наверное родители из дома не выпускали, по музыкальным школам и библиотекам только шарились?

Лучше расскажи где ты жил... shum_lol.gif
 
[^]
SystemaNipel
15.12.2016 - 16:13
1
Статус: Offline


Пешеход

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 86
Да ничего, все нормально. Во времена зеленого студенчества, когда я Екатеринбург знал лишь с картой автобусных маршрутов, имел я неосторожность спивать спиртное с сотоварищем. К ночи он меня сопроводил до дома и уехал обратно домой. Подходя уже к подъезду съемной квартиры, меня вдруг тормозят ППСМ и тут я возьми, да запнись о бордюр, делают предложение, от которого я не смог отказаться- увезли меня через весь город на своем уазике в какие то ебеня отдел и узнав, что я студент без копейки денег- с миром отпустили, ебнув по почкам пару раз. На просьбу показать хотя бы направление домой- послали нахуй. Ночь, часа два примерно, я, зная лишь название улицы, где я живу, попиздил через весь Екатеринбург. Дорога была длинной, раз тормознули гопники, доебалась какая то пьяная бабища, потом какой то бомж тащился за мной пол дороги- просил закурить и уже почти у дома чуть не сожрали собаки. Дошел под утро, спасибо прохожему адекватному, проводил, в одну сторону шли. Так как можно ребенка то в ебенях незнакомых высадить? Нуевонахуй, ребята, всегда будьте людьми.
 
[^]
IIyTHuK
15.12.2016 - 16:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 277
В Тюмени водитель маршрутного такси «взял в плен» школьника, забывшего дома транспортную карту. Растерянному ребенку, не сумевшему рассчитаться за проезд, пришлось проехать семь лишних остановок, а затем проделать многокилометровый путь по морозу пешком.
Об инциденте, случившемся сегодня, 14 декабря, в маршрутном такси № 50 рассказала сегодня в социальных сетях тюменка Вера К. По словам жительницы города, ее сыну, недавно переболевшему «простудой», пришлось совершить вынужденную прогулку по промерзшим улицам. Ехавший в школу ребенок забыл транспортную карточку и не смог оплатить проезд. В ответ на это шофер запретил мальчику покидать салон. Выпустить школьника водитель согласился только семь остановок спустя.
«Первый день после простуды. Неделю лечились. Я, как на грех, выключила телефон. 22 рубля цена вопроса. И все это на фоне баталий о повышении оплаты, о тяжелом труде водителей маршруток. Нелюди!», — прокомментировала произошедшее тюменка.
Как рассказали в МКУ «Тюменьгортранс», специалисты уже связались с автором сообщения, уточнили информацию, которая поможет установить водителя, допустившего эту ситуацию. «Школьник ехал в автобусе, принадлежавшем частному перевозчику ООО „Транс-Сервис“. В данный момент директор компании вызван для дачи разъяснений, перевозчику предстоит провести служебную проверку», — пояснили в пресс-службе организации.
Представители «Тюменьгортранс» также уточнили, что осенью 2016 года перевозчики были проинструктированы о том, что в период низких температур высаживать из автобусов пенсионеров и школьников недопустимо. В ближайшее время в учреждении вновь проведут встречу с руководителями всех транспортных компаний, обслуживающих городские маршруты.

www.nashgorod.ru/pda/news/news95145.html
 
[^]
zoldberg11
15.12.2016 - 16:19
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 401
Пистатая маман эта тюменка по имени Вера. Телефон выключен, а ребёнок сам встал, собрался и упорол в сторону школы? Или тюменке по имени Вера недосук проверить готовность сына перед стартом?
 
[^]
yuran4o
15.12.2016 - 16:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 20674
Что-то очень много таких тем в последнее время. Как-то уже вбросами попахивает.
И опять источник - социальная сеть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10899
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх