Прораб из Перми Алексей Шабалин поймал девушку, выпавшую из окна горящей квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Огурцова
10.06.2016 - 08:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 317
759
«Мы приехали производить работы по ремонту трубопровода под проезжей частью в центре города. Это было утро, суббота, когда нет большого потока автомобилей. Монтажники заметили дым в одном из жилых домов, но я их отправил работать, потому что мы перекрыли улицу, работа срочная, кипеть должна, а зевать на дым – что толку! Сам пошел смотреть, что это за дым, и на ходу вызывал пожарных. Горело на третьем этаже: окно открыто, валит дым. Когда ближе подошел, увидел, что на подоконнике стоит на коленках девушка молодая в легком платьице.

Прораб из Перми Алексей Шабалин поймал девушку, выпавшую из окна горящей квартиры
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Огурцова
10.06.2016 - 08:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 317
Об опасности

Если бы я ее сразу заметил, я рабочих не прогнал бы, но дом этот чуть дальше по улице находился – из-за балконов не было видно того окна. Когда ближе подошел и понял, что происходит, монтажники уже далеко были. Машин нет – перекрыто же. Пешеходов тоже нет как назло.

Она кричит: «Что мне делать?!» А я, сказать честно, не знал, что ей делать. Говорю: «Успокойся, не паникуй. Что там творится?» Она: «Там все горит! Очень жарко! Мне нечем дышать!» Я ей сказал: «Не бойся, сейчас будешь прыгать – я тебя буду ловить».

О падении

Я девушке объяснил, как надо сделать: повернуться спиной ко мне, взяться за подоконник и свеситься вниз на вытянутых руках – так я хотел отыграть у высоты третьего этажа лишний метр. Потом, говорю, оттолкнись чуть-чуть ногой от стены и прыгай – я тебя поймаю.

Но так не получилось: она стала разворачиваться, поскользнулась и сорвалась вниз… В этих домах, пятидесятых годов постройки, снаружи в подоконники вмонтированы длинные такие ящики для цветов – девчонка на втором этаже ногой об такой ящик ударилась, ее перевернуло, и она полетела вниз головой. Конечно, я не был готов к тому, что она в полете сменит несколько положений – поймать-то я ее поймал, но пришлось отскочить назад, отклониться… Я упал на спину, она всем телом упала на меня, я ударился затылком и потерял сознание.

О последствиях

Не знаю, сколько времени был в отключке. Очнулся: девушки нет нигде, надо мной мои рабочие. Я их спрашиваю: «Что с девчонкой»? Они сказали, что она убежала за дом, во двор, потому что в другой комнате, по ее словам, остались двое парней.

Я пошел в служебную «Газель», подумал, что на этом моя миссия закончена: пожарных я вызвал, с девушкой все хорошо, раз она убежала, а у меня болела нога, и после удара головой я не очень хорошо себя чувствовал – вряд ли я чем-то еще смог бы помочь.

Пожарные приехали довольно быстро, все оцепили, приступили к тушению. Скорые начали подъезжать. Те двое парней тоже выпрыгнули из окна, только с другой стороны дома. Один пятки раздробил, другой сломал позвоночник.

О скромности

Ко мне подошел пожарный, сказал идти в скорую. Я спросил, увезли ли тех, кто особо поломался. Мне сказали, что да. Тогда я пошел к медикам, но увидел, что у них там девушка эта сидит, которую я поймал, – симпатичная, стройная такая, босая. Я почему-то застеснялся и не пошел в машину, уехал со следующим экипажем.

О травмах

Девушка не пострадала в отличие от парней. Насколько я потом слышал, с позвоночником там не такая травма, чтоб в коляску… но полгода на реабилитацию человеку потребовалось. У другого, вроде, даже посерьезнее: три операции ему делали на пятках, надеюсь, восстановится.

А со мной нормально все: шишка была на затылке, гематома; и на ноге перелом малой берцовой кости, с такой травмой можно ходить с тросточкой, пока кость не срастется. В больнице я не лежал – лангетку наложили и отпустили. После больничного вышел на работу, сейчас ничего – бегаю!

О благодарности

Через неделю девушка нашла меня, захотела встретиться. Мы гуляли в парке, общались. Я узнал, что она хореограф – учит детей танцевать. Она была очень благодарна мне за спасение. Рассказала, что пожар произошел из-за включенного вентилятора. Первым проснулся ее молодой человек, разбудил ее и побежал в другую комнату, где спал его друг, но вернуться к ней уже не смог – огонь распространялся быстро. Она набросила на себя платье и наощупь добралась до окна – страх, паника… Последнее, что помнит – это как забиралась на подоконник. Хорошая девушка, рад, что с ней все хорошо.

О профессии

Моя специальность – инженер-строитель широкого профиля. Работаю прорабом – производителем работ, если расшифровать. Это как мастер на производстве, только у мастера, например, один объект, а у прораба их может быть несколько; или мастер может отвечать за какой-то участок на масштабной стройке, а прораб отвечает за все. Специализируюсь на водоснабжении и канализации.

О награде

В январе мне позвонили из МЧС, пригласили в головной офис города. Я, честно говоря, думал, что по работе – мы с пожарными тоже работаем: монтаж пожарных гидрантов, водоемы пожарные и прочее. А мне там вручили медаль «За отвагу на пожаре». Я про тот случай уже забывать начал, а тут удивился: федеральная награда все-таки. У меня до этого из наград – только грамоты из пионерского лагеря.

Приятно, конечно, но я не думаю, что какой-то подвиг совершил. Я с детства мечтаю о другой медали: «Заслуженный строитель России». Эту награду раз в год выдают одному человеку на весь регион, то есть это надо очень сильно себя проявить. У меня родители тоже строители, я, ребенком, ходил к ним на работу, видел достойных людей с такими наградами и сказал себе, что когда-нибудь я тоже ее заслужу. Вот, стараюсь теперь…»

Источник
 
[^]
comtelpro
10.06.2016 - 08:42
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1630
Молодец - не растерялся и ценой своего здоровья девчонку спас! bravo.gif
 
[^]
ДоброЗавр
10.06.2016 - 08:42
258
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
вот надо про таких людей писать в новостях, а не про пьяных депутатов и детей-мажоров! dont.gif
 
[^]
КапитанВрун
10.06.2016 - 08:43
76
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
блин, ну простой человек же

вспомнилось вот:

...Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов...

молодец мужик
 
[^]
РЫБА67
10.06.2016 - 08:44
113
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Пизданутся, на себя принять килограмм 50-70 с третьего этажа, яп наверное не смог! Хорошо что сам не покалечился, так "ерунда" ага перелом кости,! bravo.gif
А так конечно герой , шёл на риск своей жизнью, причём осознано! bravo.gif
А что самое обидное , ведь нигде не покажут , зато ебучих ксюшадей да прочих ублюдков по несколько раз в день да по всем каналам! moderator.gif
З.Ы 100 к 1 сейчас какое то тело спросит: "вдул". shum_lol.gifЭто ж ЯП! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал РЫБА67 - 10.06.2016 - 08:51
 
[^]
Moloh22
10.06.2016 - 08:50
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
На Чак Норриса похож :) А так всё правильно сделал.
 
[^]
vanillaru
10.06.2016 - 08:58
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1322
Парень у девушки огонь, пошел будить парня, а вернуться уже не смог.
 
[^]
comtelpro
10.06.2016 - 09:06
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1630
Цитата (vanillaru @ 10.06.2016 - 08:58)
Парень у девушки огонь, пошел будить парня, а вернуться уже не смог.

Труханул сука!!! dont.gif
Свою шкуру спасал - с другого окна прыгал!

Это сообщение отредактировал comtelpro - 10.06.2016 - 09:08
 
[^]
ДедушкаЮ
10.06.2016 - 09:09
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 185
Кстати, народ, обратите внимание - герой рассказывает не о том, как он переживал ("Ах, я в шоке!"), а о ситуации и своих действиях в этой ситуации. Я давно убедился, что именно это отличает нормальных людей, способных думать о других и действовать даже с риском для жизни от всяких нехороших распиаренных личностей.
 
[^]
Акация
10.06.2016 - 09:35
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Цитата (comtelpro @ 10.06.2016 - 09:06)
Цитата (vanillaru @ 10.06.2016 - 08:58)
Парень у девушки огонь, пошел будить парня, а вернуться уже не смог.

Труханул сука!!! dont.gif
Свою шкуру спасал - с другого окна прыгал!

зачем вы так говорите? вы видели, что творилось? нет. неуж парню надо было вернуться и сгореть? мож он думал, что щас выпрыгнет из окна и побежит ловить из соседнего девушку.

а мужик молодец, не запаниковал и сообразил сразу.
 
[^]
Okkama
10.06.2016 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Настоящий человек!
 
[^]
TimA8
10.06.2016 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1044
Молодец!!! Человечище!!!
 
[^]
eav22
10.06.2016 - 09:44
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (ДоброЗавр @ 10.06.2016 - 08:42)
вот надо про таких людей писать в новостях, а не про пьяных депутатов и детей-мажоров! dont.gif

Освещать в СМИ надо и то и другое...

Только:

МУЖИК молодец и герой,


а мажоры говно подзаборное получили по сусалам и сидят в обезьяннике.
 
[^]
кузькина
10.06.2016 - 09:46
10
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Аж плакать хочется. Как просто пишет человек о своем подвиге, без самолюбования. Настоящий герой.
 
[^]
PaRaZiTeLnO
10.06.2016 - 09:47 [ показать ]
-32
GrinyaPerm
10.06.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 101
Молодец Земляк!!! Уважаю!!! И медаль у тебя будет, ты ее точно достоин!!! Ну а с меня зеленка)

Это сообщение отредактировал GrinyaPerm - 10.06.2016 - 09:48
 
[^]
AlonsoMosley
10.06.2016 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Радуют такие истории, какой-то мед по душе разливается)). Молодец мужик!
 
[^]
Синмол
10.06.2016 - 09:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 22
насколько я знаю, есть хороший сайт, там как раз о таких хороших людях. Гордость России.
http://priderussia.ru/

Это сообщение отредактировал Синмол - 10.06.2016 - 09:50
 
[^]
Огурцова
10.06.2016 - 09:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 317
Цитата (Синмол @ 10.06.2016 - 09:50)
насколько я знаю, есть хороший сайт, там как раз о таких хороших людях. Гордость России.
http://priderussia.ru/

Так ссылка на первоисточник как раз туда и ведёт cheer.gif
 
[^]
alpy78
10.06.2016 - 09:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 276
Молодец мужик,человечище!Не побоюсь этого слова,герой!Приятно было такую новость прочитать.Главное все живы здоровы.
 
[^]
Mazar
10.06.2016 - 09:52
2
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (РЫБА67 @ 10.06.2016 - 08:44)
Пизданутся, на себя принять килограмм 50-70 с третьего этажа

Странные у тебя представления о стройных девушках)) Аж до 70 кило.
Цитата
Тогда я пошел к медикам, но увидел, что у них там девушка эта сидит, которую я поймал, – симпатичная, стройная такая
 
[^]
ARTROR
10.06.2016 - 09:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5676
Цитата (КапитанВрун @ 10.06.2016 - 08:43)
блин, ну простой человек же

вспомнилось вот:

...Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов...

молодец мужик

А в жизни они все такие, простые, без отличительной атрибутики, герои среди нас, а не на киноэкранах или в мечтах, другое дело, что не всегда они бывают там где нужно, от того горя и бед, так много в нашем мире.
 
[^]
krouhgton
10.06.2016 - 09:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2417
молодец мужик cool.gif
 
[^]
Stapleton
10.06.2016 - 09:55
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3549
Теперь он обязан на ней жениться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30896
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх