Азербайджанский блоггер распространил в сети русофобскую фальшивку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dasdamir
5.05.2016 - 16:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
74
Очередную "Рукосылу" запустил в социальных сетях азербайджанский блоггер Фарман Гусейнов.

Леденящие душу подробности о том, как русский прораб, воевавший на Донбассе, изнасиловал и убил двух семилетних девочек-близнецов - дочерей азербайджанского сварщика, зачем-то оказавшихся на стройке (все мы знаем, что дети строительных рабочих - всегда живут на стройках), украл зарплату строительных рабочих, которую им не платили второй месяц (сам прораб и задерживал её, ведь в России зарплату выплачивают прорабы) и сбежал, оставив на заборе стройки мелками убитых детей издевательскую надпись про чурок, всколыхнули рукопожатую либеральную общественность. И рукопожатая общественность не подвела, дежурным образом начав раскручивать генератор истерических завываний.

Опубликованы подробности о том, что "Константин Прохоровцев" объявлен в розыск и что, якобы, Министерство внутренних дел обещает награду 500 000 рублей за любую информацию о том, где может скрываться преступник.

К счастью, проходимца, опубликовавшего фальшивку, в значительной степени подвело незнание деталей и особенностей работы российских правоохранительных органов, да и просто небрежность. Свой опус он сопроводил фотографией совершенно постороннего человека, украденной им в социальных сетях и, даже, поленился её минимально отретушировать.

Социально активные блоггеры, впрочем, сумели разыскать "злодея" через сервис findface и поставили ничего не подозревающего человека в известность в том, что он, оказывается, вор, грабитель и насильник маленьких азербайджанских девочек. Будет ли подано пострадавшим от клеветы в отношении агитатора-мошенника заявление о возбуждении уголовного дела не известно, но оно весьма желательно с точки зрения защиты общественной нравственности.

Разумеется, никакого объявления в розыск никакого Константина Прохоровцева не было, никакой награды МВД не объявляло (да и сработать к 3 мая по преступлению, совершённому 1 мая, полицейская бюрократия не успела бы чисто технически). Зато число перепостов клеветнической фальшивки в Facebook с 3го мая почти достигло 4 тысяч (!).

Тем временем, статистика, опубликованная в докладе Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) говорит нам, что в 2015 году по профильной для данного случая 282-й статье Уголовного кодекса «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» были осуждены 414 человек, что в три раза превысило количество подобных приговоров в 2011 году. Большая часть осужденных — обычные граждане, дела которых не заинтересовали СМИ. По сведениям АПН, абсолютное большинство таких приговоров относится к сообщениям в социальных сетях.

Будет ли возбуждено уголовное дело в отнеошении Фармана Гусейнова?

Безусловно, не будет. Русскоязычным представителям других народов и приравненной к ним "либеральной общественности" Следственный Комитет РФ разрешает сколько угодно клеветать на русских и разжигать к ним ненависть.

Мы гарантируем, что даже если возмущённые граждане напишут заявление в СК РФ по данному конкретному возмутительному случаю - ему не будет дан ход. Сотрудники правоохранительных органов не усмотрят в фальшивке никаких признаков чего-либо. И, даже в том невероятном случае, если такое дело будет возбуждено - оно окажется одинокой травинкой в бескрайней степи антирусских фальшивок, непрерывно выливающихся в социальные сети и совеошенно не колышущих правоохранителей. Это против русских можно возбуждать уголовные дела за перепост чужих материалов в социальной сети. Но Следственный Комитет не осмелится, конечно же, возбудить 4 тысячи уголовных дел за перепост русофобского материала против азербайджанцев.

Зато адские преступления несуществующего ветерана Донбасса Прохоровцева теперь при каждом удобном случае будут вспоминать в контексте русского мира и защиты прав русских на Украине.

Должна ли быть из этой истории выведена хоть какая-то мораль? Редакция АПН уверена, что моралите по поводу "возбуждения ненависти и вражды" и уголовного преломления подобной деятельности в 2016 году стали уже трюизмом.

Статья применяется выборочно, в числе критериев выбора - национальный.

Пожалуй, это - чудесная иллюстрация по поводу той самой "гибридной войны" на которую совсем недавно сетовал в своей статье истовый председатель Следственного Комитета РФ господин Бастрыкин. Война действительно ведётся, только вот против кого? И на чьей стороне находятся в ней официальные российские власти?
Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
5.05.2016 - 16:18
11
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата
Зато адские преступления несуществующего ветерана Донбасса Прохоровцева теперь при каждом удобном случае будут вспоминать в контексте русского мира и защиты прав русских на Украине.

Бери глубже,скоро ожидаем реакции пиндосов...
 
[^]
незареган
5.05.2016 - 16:21
4
Статус: Online


Не читай эту надпись!!! И эту тоже!!!

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 151
Уже мля и там эти пидо,.. Ой, блогеры завелись
 
[^]
LavrentiyZ
5.05.2016 - 16:22 [ показать ]
-64
ProstoSacha
5.05.2016 - 16:22
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 76
А это видно не вооруженным глазом: К западу лицом а к своему народу жопой, сколько бы мы не писали о несправедливости им на свой народ насрать, главное перед ними не обсерится!!!!!!!!

Добавлено в 16:25
Цитата (zeppelman @ 5.05.2016 - 17:18)
Цитата
Зато адские преступления несуществующего ветерана Донбасса Прохоровцева теперь при каждом удобном случае будут вспоминать в контексте русского мира и защиты прав русских на Украине.

Бери глубже,скоро ожидаем реакции пиндосов...

А реакция будет что трындец а наши опять проглотят, сопли по распускают и потихоньку замнут.
 
[^]
Soundguard
5.05.2016 - 16:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Ох уж эти блохи в свитере! gigi.gif
 
[^]
kokodril
5.05.2016 - 16:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 586
..азеры - они такие..... азеры... ничего личного....
 
[^]
MHEXOPOIIIO
5.05.2016 - 16:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Было время, когда я считал всех журналистов журнашлюхами и журналамерами. Потом появились блогеры и я понял, что журналисты не так плохи.
 
[^]
Whoй
5.05.2016 - 16:31
8
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
не нравится Россия - валите в свои говночурбанистаны. хера дерьмить всё вокруг.
 
[^]
zoleg
5.05.2016 - 16:31
5
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
да ладно - это же завтра на "Эхе" будет, а ты инсайдер поганый все сдал, всю передовицу сломал
 
[^]
ФедорПалыч
5.05.2016 - 16:36
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 231
Только суд может определить виновен кто либо, или невиновен.
 
[^]
elegaz
5.05.2016 - 16:36
14
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (dasdamir @ 5.05.2016 - 16:13)
дочерей азербайджанского сварщика

Тут я скатился под стол и дальше читать не смог stol.gif
 
[^]
VerD
5.05.2016 - 16:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
ему хорошо платит госдеп
 
[^]
Dionis777
5.05.2016 - 16:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 704
азебержанские рабочие на стройке...мне уже смешно
 
[^]
Навсеплевать
5.05.2016 - 16:39 [ показать ]
-10
GrizlyBear
5.05.2016 - 16:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 244
Цитата (LavrentiyZ @ 5.05.2016 - 16:22)
Цитата
Будет ли возбуждено уголовное дело в отнеошении Фармана Гусейнова?Безусловно, не будет. Русскоязычным представителям других народов и приравненной к ним "либеральной общественности" Следственный Комитет РФ разрешает сколько угодно клеветать на русских и разжигать к ним ненависть.

Все понятно. "Роисся, вперде!"

Ах ты ж сука. Что ж ты, страдалец, живёшь то здесь, в "Роисси"? Мазохист, что ли?
 
[^]
Кржимилик
5.05.2016 - 16:45
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 610
Азеры - злые, шо пиздец! Им ничего не стоит пришить семью из шестерых человек арматурами по голове. Не то страшно, что у них русофобские настроения разжигают, а то страшно, что у нас азерофобские настроения пытаются заглушить. Как по мне, так выгнать бы их всех отсюда к чертовой бабушке, все эти тараканьи диаспоры! Потому что, как бы они нам в лицо не улыбались (а они и не улыбаются), за пазухой у них всегда камень, а за спиной нож. И живут они в нашей стране (я про Россию) только для того, чтобы временно втереться в доверие, капельку поработав. А потом, укоренившись, создавать свои преступные сообщества и грабить-убивать-насиловать. Не работать же они все сюда прутся, я вас умоляю!
 
[^]
Краснодарец
5.05.2016 - 16:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (zeppelman @ 5.05.2016 - 16:18)
Цитата
Зато адские преступления несуществующего ветерана Донбасса Прохоровцева теперь при каждом удобном случае будут вспоминать в контексте русского мира и защиты прав русских на Украине.

Бери глубже,скоро ожидаем реакции пиндосов...

Ты хочешь что бы Псаки это преступление прокоментировала? gigi.gif
 
[^]
РубикКубик
5.05.2016 - 16:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 326
Сдается мне, что под ником Фарман Гусейнов существует какой-то турецкий ит-воин из тамошнего министерства правды (или как оно там у них зовется).
 
[^]
ЗлойПрапор
5.05.2016 - 16:53
0
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Дааааааааааа! Сварщик! lol.gif Азер! lol.gif На Донбассе! gigi.gif
 
[^]
DonAdonis
5.05.2016 - 16:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 752
тему Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., но не могу понять почему пруф вброса в кэше? удалил чтоли ?
 
[^]
LavrentiyZ
5.05.2016 - 16:59
-8
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата (GrizlyBear @ 5.05.2016 - 16:40)
Цитата (LavrentiyZ @ 5.05.2016 - 16:22)
Цитата
Будет ли возбуждено уголовное дело в отнеошении Фармана Гусейнова?Безусловно, не будет. Русскоязычным представителям других народов и приравненной к ним "либеральной общественности" Следственный Комитет РФ разрешает сколько угодно клеветать на русских и разжигать к ним ненависть.

Все понятно. "Роисся, вперде!"

Ах ты ж сука. Что ж ты, страдалец, живёшь то здесь, в "Роисси"? Мазохист, что ли?

вообще-то это был сарказм и тонкий подъеб чурок, живущих у нас. На такое количество тупорылых долбоебов, закидавших меня шпалами, я, конечно, не рассчитывал. Слишком тонкий сарказм и подъеб. Не по-православному
Скрытый текст
да ну вас нахуй, дебилы. кошерных шуток не понимаете


Это сообщение отредактировал LavrentiyZ - 5.05.2016 - 17:07
 
[^]
dasdamir
5.05.2016 - 17:01
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (Навсеплевать @ 5.05.2016 - 16:39)
Аффтар все кто хочет посмотреть на реакцию “возмущенных“азербайджанцев,могут пройтись на очень популярный в Азербайджане русскоязычный форум www.disput.az и только после этого выебываться про плохих азербайджанцев.Могу всех заверить в Азербайджане к русским относятся очень даже не плохо,в чем можно убедиться просмотрев указанный форум

Я и моя семья на своей шкуре испытал "хорошее" отношение, в 90е мне и моей семье азеры кричали урус донуз езжайте к себе в Россию, моя сестра не могла спокойно пройти по улице, потому что азеры всех русских априори считают гехпе, так что не надо мне втирать.
 
[^]
Табурет
5.05.2016 - 17:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Азербайджанец- сварщиком?! Боя. Есть фотки?
 
[^]
ganiev
5.05.2016 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 206
Фарман идиот
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8473
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх