Взвейтесь кострами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эксель
6.10.2015 - 05:22
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
135
ТАСС уполномочен заявить:

Лидеры всех фракций Госдумы попросили президента РФ создать общероссийскую детско- юношескую организацию. Об этом сообщил журналистам глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров ("Единая Россия").
"К президенту РФ обратились лидеры всех четырех фракций Госдумы о создании детско-юношеской организации", - утверждает он.
Макаров пояснил, что, если эта инициатива сейчас будет формализована, "по-видимому, надо будет в федеральном бюджете изыскать средства и на создание такой организации".
Парламентарий убежден, что "было бы правильно иметь организацию, которая объединяет молодежь". "Все остальное - это вопрос - как ее отстроить, какой она будет", - отметил он. При этом Макаров констатировал, что "для того, чтобы этой работой заниматься, понадобятся средства".

Ну раз лидеры всех фракций попросили, значит сделают.
Пионер - ребятам пример и всё такое. Помним-помним.

via avmalgin

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
лесепе
6.10.2015 - 05:23
83
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
ну...а почему бы и нет?) Сам был пионером.)
 
[^]
staftoy
6.10.2015 - 05:28
23
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
взвейтесь кострами бочки с карбидом !
мы- ПИОНЕРЫ, дети бандитов

biggrin.gif
 
[^]
Serg973
6.10.2015 - 05:29
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 116
Давно пора, поколение пепси потеряли, за остальные будет борьба
 
[^]
Manfredi
6.10.2015 - 05:34
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
Между прочим из пионеров никто не исключал тех, кто вступил однажды..
Так что я вот "всегда готов".. остаётся только добавлять "к чему"

ЗЫ был момент, когда фраза "Честное пионерское" для меня имела смысл. Я бляха муху верил, что если человек так сказал обещая что-то, то неприменимо выполнит. У меня как-то взяли 50 копеек под честное пионерское и не вернули. Вот так я потерял веру...
 
[^]
Jel
6.10.2015 - 05:37
20
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Цитата (лесепе @ 6.10.2015 - 05:23)
ну...а почему бы и нет?) Сам был пионером.)

Ну, еще живы те, кто пионерами был! Я в Артек ездил как председатель Совета дружины школы - за отличные показатели. Да, блядь, - хвастаю!.. Мне интересно - на что будет опираться идеологическая составляющая воспитания этих самых ... Ну, как их будут называть?! Идеологии ж у нас официально нету.
 
[^]
ANDREY1975
6.10.2015 - 05:40
5
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Эксель @ 6.10.2015 - 05:22)

Пионер - ребятам пример и всё такое. Помним-помним.

Пионерка, всем ребятам примерка (я и такое слышал) gigi.gif
 
[^]
FABLOOK
6.10.2015 - 05:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
ювенальная юстиция не в пи*ду, образование похерели, дети из окон выпадают, молодые семьи на х*й чинуши шлют, школы платные, дед.сады, детская медицина держится на отдельных врачах энтузиастах которых единицы... что блеать решили "планктон" себе на съеденье выращивать?
 
[^]
Negue
6.10.2015 - 05:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2064
За видео зелень. Ностальгия.
Тогда не то, что сейчас.
Сам сначала пионером, потом в комсомоле.
"Председатель совета дружины" был. Это вам не тут.
 
[^]
лесепе
6.10.2015 - 05:47
8
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Цитата (FABLOOK @ 6.10.2015 - 08:42)
ювенальная юстиция не в пи*ду, образование похерели, дети из окон выпадают, молодые семьи на х*й чинуши шлют, школы платные, дед.сады, детская медицина держится на отдельных врачах энтузиастах которых единицы... что блеать решили "планктон" себе на съеденье выращивать?

Вот че к чему?
Да, были политинформации, но не сказать что много. Были пионерские лагеря...в них классно. И было и такое...пионерские дружины помогали в частном секторе старикам и дров нарубить, и воды натаскать, и в магазин сбегать... Сам лично таскал воду с колонки пенсионеру)
 
[^]
Allexptsk
6.10.2015 - 05:49
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 507
вот же ... искал картинку в тему. В итоге гугл выдал мне вариант который мне понравился.. пошел по ссылке - картинка с ЯПа... и более того это яж ее сюда запостил

Это сообщение отредактировал Allexptsk - 6.10.2015 - 05:49

Взвейтесь кострами
 
[^]
Фома
6.10.2015 - 05:52
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 5
Нет уж ребятишки...
То что просрали уже не вернуть никогда.
Мораль, нравственность и патриотизм были страшной силой советского народа и советской молодежи и это не просто красивые слова.
Пусть в магазинах было пусто и по телевизору 2 канала, но были чистые и добрые души у людей, гостеприимство и щедрость в любой точке Союза, грамотная и стремящаяся учиться молодежь.
Кто застал то время меня поймет.
 
[^]
FABLOOK
6.10.2015 - 05:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Цитата (лесепе @ 6.10.2015 - 05:47)
Цитата (FABLOOK @ 6.10.2015 - 08:42)
ювенальная юстиция не в пи*ду, образование похерели, дети из окон выпадают, молодые семьи на х*й чинуши шлют, школы платные, дед.сады, детская медицина держится на отдельных врачах энтузиастах которых единицы... что блеать решили "планктон" себе на съеденье выращивать?

Вот че к чему?
Да, были политинформации, но не сказать что много. Были пионерские лагеря...в них классно. И было и такое...пионерские дружины помогали в частном секторе старикам и дров нарубить, и воды натаскать, и в магазин сбегать... Сам лично таскал воду с колонки пенсионеру)

..Тогда не мне Вам объяснять, что сейчас то, что описано в посте выглядит как лже забота и лицемерие чинушей, фундамент нужен, тогда социальные институты развивались едино, породив комсомол пионеров, а сейчас что? - в одном кармане прибыло в другом убыло...да и потом сейчас нехилое классовое неравенство как с ним быть в среде детей?
 
[^]
mamaBosi
6.10.2015 - 05:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Про октябрят ещё можно вспомнить.
 
[^]
Garden
6.10.2015 - 05:56
-3
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
Цитата (Фома @ 6.10.2015 - 05:52)
Нет уж ребятишки...
То что просрали уже не вернуть никогда.
Мораль, нравственность и патриотизм были страшной силой советского народа и советской молодежи и это не просто красивые слова.
Пусть в магазинах было пусто и по телевизору 2 канала, но были чистые и добрые души у людей, гостеприимство и щедрость в любой точке Союза, грамотная и стремящаяся учиться молодежь.
Кто застал то время меня поймет.

В наше время не прокатит. Сейчас информационное общество, попробуйте вернуть Время и монотонно вяло рассказывать про то как сеют овес, рожь..
Общество лжи. Много проблем умалчивалось, не сообщалось населению, потому и были счастливы . "негативная инфа" скрывалась, страна восхищалась успехами пятилетки, а все тайно хотели купить венгерскую обувь, болгарскую стенку и магнитафон шарп... а потом раз и усё рухнуло...и наступили 90 -е и вдруг и рэкетиры по вылазили, барыги, фарцовщики и все с упоением смотрели красивый цветной сериал про Рабыню изауру
...а кто же эти люди а это те же самые пионеры, которые на видосе подросли, не с луны же они свалились ?

Это сообщение отредактировал Garden - 6.10.2015 - 06:13
 
[^]
Николай2
6.10.2015 - 05:58
11
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
возрождение ГТО и сейчас вот уже пионерию так мы движемся к СССР 2.0 потихоньку малятки agree.gif

Это сообщение отредактировал Николай2 - 6.10.2015 - 06:30
 
[^]
IZHR
6.10.2015 - 05:59
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Manfredi
Цитата
Так что я вот "всегда готов".. остаётся только добавлять "к чему"

Вообще-то, к борьбе за дело Коммунистической партии. Так это звучало.
 
[^]
FABLOOK
6.10.2015 - 06:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Парламентарий убежден, что "было бы правильно иметь организацию, которая объединяет молодежь" - какую молодежь? ту что на панамерах или на тазах в универ ездит и ходит на пары с тоненькой сумочкой кожаной ? или ту что на общественном транспорте до института добирается?
 
[^]
JohnDow
6.10.2015 - 06:21
9
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

Законы пионеров Советского Союза:

• Пионер предан Родине, партии, коммунизму
• Пионер готовится стать комсомольцем
• Пионер ровняется на героев борьбы и труда
• Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
• Пионер лучший в учебе, труде и спорте
• Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду
• Пионер - товарищ и вожатый октябрят
• Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.



К борьбе за правое дело. Будь готов.

Добавлено в 06:22
Цитата (Николай2 @ 6.10.2015 - 08:58)
возрождение ГТО и сейчас вот уже пионерию так мы движемся к СССР 2.0 потихоньку малятки

ты так говоришь, как будь то это что то плохое. Я вот кстати думаю зимой попробовать ГТО сдать
 
[^]
kazanec
6.10.2015 - 06:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Garden @ 6.10.2015 - 05:56)
Цитата (Фома @ 6.10.2015 - 05:52)
Нет уж ребятишки...
То что просрали уже не вернуть никогда.
Мораль, нравственность и патриотизм были страшной силой советского народа и советской молодежи и это не просто красивые слова.
Пусть в магазинах было пусто и по телевизору 2 канала, но были чистые и добрые души у людей, гостеприимство и щедрость в любой точке Союза, грамотная и стремящаяся учиться молодежь.
Кто застал то время меня поймет.

В наше время не прокатит. Сейчас информационное общество, попробуйте вернуть Время и монотонно вяло рассказывать про то как сеют овес, рожь..
Общество лжи. Много проблем умалчивалось, не сообщалось населению, потому и были счастливы . "негативная инфа" скрывалась, страна восхищалась успехами пятилетки, а все тайно хотели купить венгерскую обувь, болгарскую стенку и магнитафон шарп... а потом раз и усё рухнуло...и наступили 90 -е и вдруг и рэкетиры по вылазили, барыги, фарцовщики и все с упоением смотрели красивый цветной сериал про Рабыню изауру
...а кто же эти люди а это те же самые пионеры, которые на видосе подросли, не с луны же они свалились ?

Вечерами, когда устал. Включаю программу Время годов 70ых, начала 80х. Слушаю про уборку урожая, опорос свиней, шахтеров-стахановцев, как отпиздили негров в ЧАДе и как плохо живется в США и засыпаю как младенец....)))
 
[^]
Province
6.10.2015 - 06:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 0
хочется спросить, а за чем было рушить в девяностые то к чему мы сегодня снова возвращаемся?
 
[^]
Николай2
6.10.2015 - 06:27
2
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
Цитата (JohnDow @ 6.10.2015 - 06:21)
" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

Законы пионеров Советского Союза:

• Пионер предан Родине, партии, коммунизму
• Пионер готовится стать комсомольцем
• Пионер ровняется на героев борьбы и труда
• Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
• Пионер лучший в учебе, труде и спорте
• Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду
• Пионер - товарищ и вожатый октябрят
• Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.



К борьбе за правое дело. Будь готов.

Добавлено в 06:22
Цитата (Николай2 @ 6.10.2015 - 08:58)
возрождение ГТО и сейчас вот уже пионерию так мы движемся к СССР 2.0 потихоньку малятки

ты так говоришь, как будь то это что то плохое. Я вот кстати думаю зимой попробовать ГТО сдать

да нет ты что я на оборот ЗА, для детей и для взрослых был бы огромный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. idea.gif
 
[^]
Липски
6.10.2015 - 06:34
21
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Вот они

Взвейтесь кострами
 
[^]
Perkin
6.10.2015 - 07:00
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
не получится, такое обьединение возможно при социальном равенстве а у нас в стране его уже нет и не будет
 
[^]
CuHuuKa6aH
6.10.2015 - 07:14
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 138
на самом деле детско-юношеская организация, созданная и поддерживаемая государством это очень хорошо ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13907
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх