Отдых на турецких курортах становится рискованным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
geoMaster
27.07.2015 - 09:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
50
После теракта в Суруче и стихийных выступлений курдов, протестовавших против негласной поддержки ИГ со стороны турецких властей, закончившихся их массовыми задержаниями, обстановка в Турции накалилась до предела, но еще была слабая надежда попытаться разрешить миром внутренние противоречия.

После атаки ВВС Турции на базы на севере Ирака в городах Зап, Метина, Гара, Авашин, Синат, Хафтанин, Хакурк, Кандиль, где были уничтожены лагеря и склады с оружием курдский боевиков, воевавших против ИГ, маски сброшены. Конечно, Турция постреляла для вида и по позициям ИГ, но основной целью были, конечно, не они, а курдские повстанцы.

Прикрывшись фиговым листком в виде «уведомления о бомбардировках ООН и НАТО», Турция фактически обеспечили поддержку с воздуха боевикам ИГ, резко ослабив их непримиримого противника - курдов.

Рабочая партия Курдистана после атаки турецких ВВС заявила о том, что авиаудар повлек за собой прекращение перемирия. Дословно: «Перемирие теперь не имеет никакого значения после интенсивных авиаударов оккупантской турецкой армии».

Что это значит для рядового туриста, привыкшего каждый год отдыхать в Турции по системе «все включено»?

Террористы ИГ уже пригрозили новыми терактами на территории Турции, что они в состоянии осуществить, но теперь ситуация усугубляется еще и тем, что РПК разорвала перемирие. Постараюсь объяснить всю серьезность момента: огромная часть обслуживающего персонала турецких отелей — этнические курды, которые имеют свободный доступ на территорию отелей, знают как обеспечена безопасность, со всеми вытекающими последствиями. Недавний теракт в Тунисе, показал, как на самом деле в отелях, даже в самых дорогих обеспечена безопасность и что может в одиночку натворить аниматор с автоматом. В случае действия группы вооруженных людей или в случае применения взрывных устройств жертв будет в несколько раз больше.

Будут ли организаторами терактов РПК, ИГ или турецкие власти в целях усиления репрессий на РПК и ИГ, жертвам все равно. Очевидно одно, если вы не фанат экстремального отдыха с риском для жизни — воздержитесь от поездки в Турцию. С сегодняшнего дня это стало смертельно опасно.

http://pravosudija.net/article/otdyh-na-tu...sya-riskovannym

Отдых на турецких курортах становится рискованным
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vitalem
27.07.2015 - 09:29
15
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
становиться


-ться и -тся - повторить.


Блин, мне 34 года, у меня нет загранпаспорта. Единственный раз был в Греци, с родителями, после 9го класса и все.
Ну эти Турции нафиг, надо сначала Россию объехать!

 
[^]
TURNER
27.07.2015 - 09:30
37
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
реклама крыма в действии .
 
[^]
Aptekar
27.07.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Vitalem @ 27.07.2015 - 09:29)

Ну эти Турции нафиг, надо сначала Россию объехать!

Уря! gigi.gif
 
[^]
logos101
27.07.2015 - 09:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 95
Ну ёпта !!! Че опять билеты сдавать ?!!! Заебали эти мракобесы со своей мирной религией !
 
[^]
Восьминог
27.07.2015 - 09:31
8
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
ох щаз мне будет больно, но лучший отдых-это на озере с удочкой, дети занимаются костром, жена собирает грибы, все эти турции-для имбецилов
 
[^]
Vitalem
27.07.2015 - 09:34
13
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Уря!


А что смешного-то?
Ну нравится мне наша природа.
Челябинская область изучена, немножко Пермский край посмотрел, как с ним закончу - поеду на Алтай. Сразу после Казани))
 
[^]
Deim0nAx
27.07.2015 - 09:34
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Казалось бы: при чем тут "Турецкий поток"?
 
[^]
HoiAn12
27.07.2015 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
все эти турции-для имбецилов

Про пляж ничего не скажу, но тюлений отдых многие любят.
Меня лично интересует минимум Стамбул, как древний город с кучей достопримечательностей. Но эти фанатики-чуркабесы могут и там что-нибудь бабахнуть и это отпугивает.
 
[^]
sanctas
27.07.2015 - 09:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Были ли тер.атаки курдов на невоенные объекты? Я такого не помню. Обычно они с военными воюют. Иначе бы курдов давно террористическим движением в ООН назвали.
 
[^]
geoMaster
27.07.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (Deim0nAx @ 27.07.2015 - 09:34)
Казалось бы: при чем тут "Турецкий поток"?

По нему ни каких работ не ведется, где то вчера читал, что срыв по потоку
 
[^]
Aptekar
27.07.2015 - 09:39
3
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Vitalem @ 27.07.2015 - 09:34)
Цитата
Уря!


А что смешного-то?
Ну нравится мне наша природа.
Челябинская область изучена, немножко Пермский край посмотрел, как с ним закончу - поеду на Алтай. Сразу после Казани))

Мне тоже нравится, но есть одно но... Забавляют подобные лозунги. Объездил бы сначала мир, а потом бы сделал вывод, что у нас лучше всего - вопросов бы не было. А так съездил один раз хз когда в отстойник Европы и сканируешь. Вот мне и смешно.
 
[^]
33558800
27.07.2015 - 09:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Чушь. Половина отелей в Турции и принадлежит курдам, так что туда спокойно ехать можно, если денег на Тайланд или Доминикану не хватает
 
[^]
Vitalem
27.07.2015 - 09:44
7
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Объездил бы сначала мир, а потом бы сделал вывод, что у нас лучше всего - вопросов бы не было. А так съездил один раз хз когда в отстойник Европы и сканируешь. Вот мне и смешно.


Наверное, ты хотел сказать "скандируешь"? И где ты увидел лозунг??? Я высказал свое мнение, почему ты мои слова воспринимаешь именно как лозунг?
Очередность объезда МИРА я как-нибудь сам определю. Рад, что ты посмеялся-в конце концов, это развлекательный сайт)))

 
[^]
BenTech
27.07.2015 - 09:44
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата
Ну нравится мне наша природа.

Наша природа такова, что 9 месяцев в году морозишь жопу, а оставшиеся 3 - тоже морозишь. Хочется жопу свозить погреть куда-нибудь, искупаться в тёплой воде и т.д. А с нашим климатом - это реальная проблема. Всякие сочи я не беру за отдых, т.к. это для энтузиастов, проебать вагон бабла, и жрать то, что дали smile.gif. Крым сейчас тоже быстренько подтянется по ценам + туда хуй доберёшься. Так что херово, что нас обламывают с дешевым отдыхом.

Цитата
реклама крыма в действии .

Да какая реклама, в этом году в целом на отдых значительно меньше людей поедет, т.к. денег тупо нет biggrin.gif.
 
[^]
Хитрожопик
27.07.2015 - 09:46
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Восьминог @ 27.07.2015 - 09:31)
ох щаз мне будет больно, но лучший отдых-это на озере с удочкой, дети занимаются костром, жена собирает грибы, все эти турции-для имбецилов

На днях вернулся знакомый. Спрашиваю, ну как там в Турциях?
- Хуй знает. Я бухал и очень жарко.
Неужели за эти же деньги нельзя было бухать тут? Ну, если нравится тепло, можно обогреватель включить, в конце концов. Но вот как-то принято стало...
Где отдыхал?
В Турции/Египте.
Типа престиж, что ли.
Ну был он там и похуй. А вот то, что семья еще одного знакомого готовится по Карелии попутешествовать, у меня прямо зависть вызывает.
 
[^]
Диманофф
27.07.2015 - 09:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
Цитата (Deim0nAx @ 27.07.2015 - 09:34)
Казалось бы: при чем тут "Турецкий поток"?

"Зри в корень" bravo.gif
 
[^]
Vitalem
27.07.2015 - 09:47
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Всякие сочи я не беру за отдых, т.к. это для энтузиастов, проебать вагон бабла, и жрать то, что дали


Вот с этим согласен, я до сих пор так и не понял, за что столько денег там оставил...

Цитата
Наша природа такова, что 9 месяцев в году морозишь жопу,


зимой тоже есть свои плюcы.
 
[^]
Aptekar
27.07.2015 - 09:47
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Vitalem @ 27.07.2015 - 09:44)
Цитата
Объездил бы сначала мир, а потом бы сделал вывод, что у нас лучше всего - вопросов бы не было. А так съездил один раз хз когда в отстойник Европы и сканируешь. Вот мне и смешно.


Наверное, ты хотел сказать "скандируешь"? И где ты увидел лозунг??? Я высказал свое мнение, почему ты мои слова воспринимаешь именно как лозунг?
Очередность объезда МИРА я как-нибудь сам определю. Рад, что ты посмеялся-в конце концов, это развлекательный сайт)))

Ну да, сканируешь. Богомерзкая техника подводит.
Мне так показалось.
Да, лучше развлекаться, нежели сраться.

Отдых на турецких курортах становится рискованным
 
[^]
федор122
27.07.2015 - 09:51
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 100
Цитата (Хитрожопик @ 27.07.2015 - 09:46)
Цитата (Восьминог @ 27.07.2015 - 09:31)
ох щаз мне будет больно, но лучший отдых-это на озере с удочкой, дети занимаются костром, жена собирает грибы, все эти турции-для имбецилов

На днях вернулся знакомый. Спрашиваю, ну как там в Турциях?
- Хуй знает. Я бухал и очень жарко.
Неужели за эти же деньги нельзя было бухать тут? Ну, если нравится тепло, можно обогреватель включить, в конце концов. Но вот как-то принято стало...
Где отдыхал?
В Турции/Египте.
Типа престиж, что ли.
Ну был он там и похуй. А вот то, что семья еще одного знакомого готовится по Карелии попутешествовать, у меня прямо зависть вызывает.

как то не понятно,
почему,
1) дешевле;
2) уровень сервиса выше;
3) море теплее, чище
есть минусы, но и эти плюсы перевешивают
 
[^]
nazlob
27.07.2015 - 09:52
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (BenTech @ 27.07.2015 - 09:44)
Цитата
Ну нравится мне наша природа.

Наша природа такова, что 9 месяцев в году морозишь жопу, а оставшиеся 3 - тоже морозишь. Хочется жопу свозить погреть куда-нибудь, искупаться в тёплой воде и т.д. А с нашим климатом - это реальная проблема. Всякие сочи я не беру за отдых, т.к. это для энтузиастов, проебать вагон бабла, и жрать то, что дали smile.gif. Крым сейчас тоже быстренько подтянется по ценам + туда хуй доберёшься. Так что херово, что нас обламывают с дешевым отдыхом.

Цитата
реклама крыма в действии .

Да какая реклама, в этом году в целом на отдых значительно меньше людей поедет, т.к. денег тупо нет biggrin.gif.

я , например никуда не поеду. Жену с дитями отправил на курорты Липецкого края gigi.gif оно вроде и не плохо, но предыдущие года все совмещали. И наши просторы, и берег заморский. Спасибо всем.
 
[^]
Восьминог
27.07.2015 - 09:53
-3
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (Aptekar @ 27.07.2015 - 09:39)
Цитата (Vitalem @ 27.07.2015 - 09:34)
Цитата
Уря!


А что смешного-то?
Ну нравится мне наша природа.
Челябинская область изучена, немножко Пермский край посмотрел, как с ним закончу - поеду на Алтай. Сразу после Казани))

Мне тоже нравится, но есть одно но... Забавляют подобные лозунги. Объездил бы сначала мир, а потом бы сделал вывод, что у нас лучше всего - вопросов бы не было. А так съездил один раз хз когда в отстойник Европы и сканируешь. Вот мне и смешно.

я восемь лет по морям-океянам отходил-вывод сделал, лучше где-нибудь в родном крае с берёзками, чем на береге турецком в окружении тупорылых туристов "ТАГИИИИИЛ"
 
[^]
nazlob
27.07.2015 - 09:53
4
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (Хитрожопик @ 27.07.2015 - 09:46)
Цитата (Восьминог @ 27.07.2015 - 09:31)
ох щаз мне будет больно, но лучший отдых-это на озере с удочкой, дети занимаются костром, жена собирает грибы, все эти турции-для имбецилов

На днях вернулся знакомый. Спрашиваю, ну как там в Турциях?
- Хуй знает. Я бухал и очень жарко.
Неужели за эти же деньги нельзя было бухать тут? Ну, если нравится тепло, можно обогреватель включить, в конце концов. Но вот как-то принято стало...
Где отдыхал?
В Турции/Египте.
Типа престиж, что ли.
Ну был он там и похуй. А вот то, что семья еще одного знакомого готовится по Карелии попутешествовать, у меня прямо зависть вызывает.

нет, типо там тупо лучше и комфортней, чем на наших недокурортах.
 
[^]
ALESSANDRO23rus
27.07.2015 - 09:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Цитата (Хитрожопик @ 27.07.2015 - 10:46)
Цитата (Восьминог @ 27.07.2015 - 09:31)
ох щаз мне будет больно, но лучший отдых-это на озере с удочкой, дети занимаются костром, жена собирает грибы, все эти турции-для имбецилов

На днях вернулся знакомый. Спрашиваю, ну как там в Турциях?
- Хуй знает. Я бухал и очень жарко.
Неужели за эти же деньги нельзя было бухать тут? Ну, если нравится тепло, можно обогреватель включить, в конце концов. Но вот как-то принято стало...
Где отдыхал?
В Турции/Египте.
Типа престиж, что ли.
Ну был он там и похуй. А вот то, что семья еще одного знакомого готовится по Карелии попутешествовать, у меня прямо зависть вызывает.

Престиж? В приличном обществе уже лет 10+ о турции/египте упоминать моветон biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
vorobushek91
27.07.2015 - 09:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 512
Ожидаем снижение цен на путевки!!!
alkash.gif alk.gif beer.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7832
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх