Сорвите с них погоны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smetchik
4.05.2015 - 14:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1133
81
http://svpressa.ru/society/article/120737/?rss=1

Захар Прилепин о «пятой колонне» в рядах правоохранителей

«Пятая колонна», конечно, есть. Толку говорить, что её нет, если она и не скрывается.

Есть люди, для которых ненависть к России — религия, физиология, суть — преодолеть себя они уже не в состоянии. Они словно созданы для того, чтоб её ненавидеть, желать ей другого прошлого, другого настоящего и либо будущего по их рецепту, либо вообще никакого. Ничего иного они не произносят с таким сладострастным чувством, чем пророчества о «неизбежном распаде России», о «крахе империи, который происходит у нас на глазах».

Но все эти люди — они известны поимённо, вред от них можно измерить если не в граммах, то в тиражах и лайках, и, в конечном итоге, они вполне вписываются в общую картину: если жизнь — лес, то в этом лесу всякой живности должно быть немного места. Особенно той, которая занимается своим привычным делом: что-то точит или изъедает.

Государственность, которая осыпается вследствие того, что её жук-древоед подкосил или дятел простучал — плохая государственность.

Жук должен есть, дятел — долбить, государственность — стоять. Культура - живое дерево, а не телеграфный столб. На живом дереве всем место найдётся, а на столбе только монтёру.

Куда большие вопросы вызывают у меня лично та живая тварь, что мимикрирует.

Выглядят они, допустим, как волки, а сами шакалы. С виду - лоси, а на деле — скунсы. Именуются санитарами леса, а присмотришься: крысы.

Сейчас на примере расскажу, как это бывает.

Есть у меня один, много лет как знакомый мне, нижегородский «другоросс» Саша Зайцев.

Легендарный политический активист, участник многих протестных акций, бесстрашный и добрый парень. Прошлым летом, как и большинство нацболов, Зайцев отправился в Донбасс — ополченцем.

Вернулся назад перед Новым годом — отвоевав почти шесть месяцев.

Воевал он в донецком подразделении «Рязань» и, в числе прочего, участвовал в штурме села Мариновка: там был успешно пробит коридор к российской границе для вывоза беженцев. Потом служил у легендарного генерала Сергея Петровского «Хмурого» - начальника разведуправления ДНР.

На днях Зайцев зашёл с друзьями в кафе, у нас, в Нижнем Новгороде.

Один товарищ немного перебрал и Зайцев повёл его домой.

Возле магазина Зайцев посадил друга на лавочку, забежал на три минуты за сигаретами, а когда вернулся — друга уже повязал ППС.

Попросили документы у Зайцева — он полез в карман, нашёл там удостоверение ополченца ДНР.

Документ вызвал реакцию неожиданную: Зайцева тоже повязали.

Их отвезли в отдел полиции № 4 Московского района Нижнего Новгорода.

Саша рассказывает:

- Я и не мог подумать, что это вызовет такую агрессию у полицейских. Для начала мне сказали, что сдадут в ФСБ за наемничество. Я пояснил, что я не наемник, а доброволец, который жалования не получает. Далее последовала тирада от одного из полицейских: «Нам из-за вас, козлов, зарплату урезали!». Потом служивый переключился на геополитику. Дескать, ему и его «боевым товарищам» «Крым ... не упал!».

Со стороны это выглядело так: сидели три мента и по очереди лаяли, какой я нехороший. Один из них меня спросил: за кого воевал? Я ответил, что защищал русских людей. После этой фразы один из них ударил меня по лицу, я отшатнулся. Тогда он намотал на руку ремень и начал наносить мне удары по спине и голове.

Очень хотелось ударить в ответ, но я понимал, что сразу получу срок за нападение на представителя власти. Через пару минут меня пинками отправили в камеру. Утром пришел наш знакомый, отдал «штраф» полицейским - и нас отпустили.

Собственно, вот вся история.

Это не один — в данном случае язык не поворачивается сказать «полицейский» или, по старинке «милиционер» - это сразу три «мусора», наглых морды, ошалевших от вседозволенности и позорящих не просто форму, а само имя русского человека.

Пацаны со всей России едут воевать за свободу родных и близких, совершают невиданные подвиги, гибнут — а в отделе полиции № 4 Московского района Нижнего Новгорода сидят три — или больше? - озверевших упыря и глумятся.

Я уже неоднократно, задирая голову вверх, обращался к своему государству: как ты думаешь, государство, спрашивал и спрашиваю я, кто тебя будет защищать, если случится беда?

Пацаны-ополченцы, или вот эти мздоимцы и садисты, выдающие себя за правоохранителей? Или, может, развращённая поросль, взращённая братьями Якименко и растворившаяся в дымке при первых выстрелах в Донбассе?

Пока никто не отвечает на этот вопрос; хотя ответы очевидны.

...Зайцев, не долго думая, пошёл в бюро судебной экспертизы, где зафиксировал следы побоев, и написал два заявления — одно в тот же 4-й отдел, а другое - в Отдел собственной безопасности полиции.

ОСБ провел проверку. Выяснилось, что о пребывании Зайцева в отделе свидетельствует только пометка в журнале дежурной части. Никаких протоколов не заполнялось.

Спустя несколько дней, задним числом, появился протокол с уже оплаченным штрафом, который первоначально служивые, вероятно, положили в собственный карман.

Теперь заявлением Зайцева занимается прокуратура.

Ну, посмотрим, чем дело закончится.

У нас День Победы вот-вот: говорят, патриотический подъём в народе. Георгиевские ленточки уже не знают куда повязать.

В канун праздника со всей ответственностью хочу заявить: я не хочу жить с такой полицией в одном городе. Потому что из таких полицейских в одну минуту делаются полицаи.

Пусть идут рыть канавы, пусть им дадут палку с гвоздиком и они собирают листву в парках, у нас не хватает людей рабочих профессий, а мусора слишком много вокруг.

Я хотел бы увидеть отчёт о том, как с этих трёх бывших сотрудников отдела полиции №4 срывают погоны.

Найти их — только руку протянуть, никакой сложности.

А если не будет такого отчёта, значит наша власть и наши нижегородские генералы «крышуют» негодяев. И мы это запомним.

Грош цена в таком случае всему вашему показному патриотизму, дорогие земляки из больших кабинетов.

PS: Интересно, Прилепин отследит ситуёвину до конца???

Сорвите с них погоны
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vobljademort
4.05.2015 - 14:51
-2
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Э-э-э... Я дико извиняюсь, а кто такой Захар Прилепин?
Врач? Архитектор? Космонавт? Или из блоггеров?
Шпалы от тех, кто его знает? Ну так просветите и меня тогда, не сочтите за труд.

Это сообщение отредактировал vobljademort - 4.05.2015 - 15:01
 
[^]
SpiritX64
4.05.2015 - 14:55
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 954
Цитата (smetchik @ 4.05.2015 - 14:48)
Далее последовала тирада от одного из полицейских: «Нам из-за вас, козлов, зарплату урезали!». Потом служивый переключился на геополитику. Дескать, ему и его «боевым товарищам» «Крым ... не упал!».

А теперь ещё и уволят и может и посадят lol.gif
 
[^]
Graff2052
4.05.2015 - 14:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
Цитата (vobljademort @ 4.05.2015 - 14:51)
Э-э-э... Я дико извиняюсь, а кто такой Захар Прилепин?
Врач? Архитектор? Космонавт? Или из блоггеров?

Кури библиотеку и книжные магазины moderator.gif
 
[^]
UncleFrodo
4.05.2015 - 14:58
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Щас налетят злопыхатели, с воплями:- Это Путин виноват!

А по сути, пятая колонна это мы и есть, те кто бухает за рулем, ставят машины на газонах, и мы же, кто это усердно не замечает, дает взятку чиновнику, а потом его же и корить что он гад и кровопиец. Как то так.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 4.05.2015 - 15:02
 
[^]
vobljademort
4.05.2015 - 14:58
-3
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Graff2052 @ 4.05.2015 - 14:57)
Кури библиотеку и книжные магазины moderator.gif

Я букварь давно скурил. Писатель, я так понимаю?
 
[^]
zoleg
4.05.2015 - 15:03
14
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Во время войны, такие были полицаями, а многие из интеллигенции сдавали соседей евреев, для того что-бы занять освободившиеся площади. Как ни странно, те кого наша интеллигенция называет быдлом, сбродом, тех евреев прятала. Правда оговорюсь не вся интеллигенция была такая, но вот были случаи.
Это я к тому, что мрази предостаточно.

Это сообщение отредактировал zoleg - 4.05.2015 - 15:03
 
[^]
Ventrue
4.05.2015 - 15:07
50
Статус: Offline


Охотник на русофобов

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 171
Цитата (vobljademort @ 4.05.2015 - 14:51)
Э-э-э... Я дико извиняюсь, а кто такой Захар Прилепин?
Врач? Архитектор? Космонавт? Или из блоггеров?
Шпалы от тех, кто его знает? Ну так просветите и меня тогда, не сочтите за труд.

Захар писатель и патриот. Служил в ОМОНе командиром отделения в чеченской компании. Неоднократно ездил с поддержкой в Новороссию, неоднократно высказывался в поддержку Русского мира. Его персона вызывает лютый баттхёрт у майдаунов и им сочувствующих.

Вот уже майдауны минусят...

Это сообщение отредактировал Ventrue - 4.05.2015 - 15:12
 
[^]
vobljademort
4.05.2015 - 15:12
11
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Ventrue @ 4.05.2015 - 15:07)
Цитата (vobljademort @ 4.05.2015 - 14:51)
Э-э-э... Я дико извиняюсь, а кто такой Захар Прилепин?
Врач? Архитектор? Космонавт? Или из блоггеров?
Шпалы от тех, кто его знает? Ну так просветите и меня тогда, не сочтите за труд.

Захар писатель и патриот. Служил в ОМОНе командиром отделения в чеченской компании. Неоднократно ездил с поддержкой в Новороссию, неоднократно высказывался в поддержку Русского мира. Его персона вызывает лютый баттхёрт у майдаунов и им сочувствующих.

Вот и всё, вопросов больше не имею.
Просто как-то не думал, что за незнание какой-либо персоны выхвачу здесь лютый баттхёрт.
ЗЫ Сюр какой-то... Ладно, мне прилетело, но тебе-то за что? blink.gif

Это сообщение отредактировал vobljademort - 4.05.2015 - 15:14
 
[^]
Штурм
4.05.2015 - 15:13
16
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, с Прилепиным я вполне согласен - гнать таких "полисменов" из органов по пизде мешалкой.
Тем более, что знаю несколько бывших ментов, которые сейчас в ополчении ДНР.
 
[^]
Mozgoeb
4.05.2015 - 15:15
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 131
Цитата (vobljademort @ 4.05.2015 - 14:51)
Э-э-э... Я дико извиняюсь, а кто такой Захар Прилепин?
Врач? Архитектор? Космонавт? Или из блоггеров?
Шпалы от тех, кто его знает? Ну так просветите и меня тогда, не сочтите за труд.

Вроде взрослый, писать умеешь, ну так потрудись забить в поисковик -Захар Прилепин. А то любите прикинуться брезгливыми интеллектуалами, не считающимися с современными авторами и людьми мыслящими.
 
[^]
Timilon
4.05.2015 - 15:15
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1268
Цитата (vobljademort @ 4.05.2015 - 14:51)
Э-э-э... Я дико извиняюсь, а кто такой Захар Прилепин?
Врач? Архитектор? Космонавт? Или из блоггеров?
Шпалы от тех, кто его знает? Ну так просветите и меня тогда, не сочтите за труд.

Такое ощущение, что лишь-бы ляпнуть чего... Тебе поисковики заблокировали? Не знаешь - так узнай!
 
[^]
vobljademort
4.05.2015 - 15:18
-2
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Timilon @ 4.05.2015 - 15:15)
Такое ощущение, что лишь-бы ляпнуть чего... Тебе поисковики заблокировали? Не знаешь - так узнай!

Тут выше человек уже объяснил, за что ему спасибо.
А когда мне совет понадобится, я у тебя обязательно спрошу.
 
[^]
А100000
4.05.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Цитата (vobljademort @ 4.05.2015 - 14:51)
Э-э-э... Я дико извиняюсь, а кто такой Захар Прилепин?
Врач? Архитектор? Космонавт? Или из блоггеров?
Шпалы от тех, кто его знает? Ну так просветите и меня тогда, не сочтите за труд.

Тебя, блять, не просветить надо, а присветить, что бы не выёбывался своим тугодумием. Не знаешь этого человека - гугли, тебе никто не обязан как в школе разжевывать кто есть кто.


Или ты из тех полицейских, которые по сути полицаи??

Сволочи не только те кто бил и измывался, а те кто уменьшал зарплату , приговаривая при этом - что это вам за Крым и за Новороссию уменьшают.

Вот где 5я колонна во всей красоте.
 
[^]
vobljademort
4.05.2015 - 15:19
-4
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Mozgoeb @ 4.05.2015 - 15:15)
Вроде взрослый, писать умеешь, ну так потрудись забить в поисковик -Захар Прилепин. А то любите прикинуться брезгливыми интеллектуалами, не считающимися с современными авторами и людьми мыслящими.

Тут я поддерживаю точку зрения Васисуалия Пупенштиффлера.
 
[^]
Lopahin
4.05.2015 - 15:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 146
Да у нас всегда так - кто в лес, кто по дрова, пока жаренный петух в жопу не клюнет. Если бы только вся беда была в тех трёх полицейских.
 
[^]
gunstilzit
4.05.2015 - 15:21
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Цитата (UncleFrodo @ 4.05.2015 - 14:58)
Щас налетят злопыхатели, с воплями:- Это Путин виноват!

А по сути, пятая колонна это мы и есть, те кто бухает за рулем, ставят машины на газонах, и мы же, кто это усердно не замечает, дает взятку чиновнику, а потом его же и корить что он гад и кровопиец. Как то так.

Ну опять народ виноват.А если бы человек знал что хер отмажется?Вся хрень идёт сверху.
 
[^]
armoravto
4.05.2015 - 15:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 127
Очень хотелось бы знать фамилии этих блюстителей, которым денег не хватает...
 
[^]
stan123
4.05.2015 - 15:26
6
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Чувак у которого в друзьях Лимонов мне не нравится по определению,и похуй что он фантазирует!
Могу привести пример из моей жизни,в 91 ездил в командировку в Карабах,занимались один масяц разминированием, придя домой на дембель в 92 я считал что мне все должны как земля колхозу,а уж менты и подавно! В подобные ситуации я попадал раз в неделю наверное,пока не понял что закон джунглей гласит,не надо понтов,надо денег и успеха.
И все,как бабка отшептала!
 
[^]
DozerSochi
4.05.2015 - 15:29
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 11
Цитата (smetchik @ 4.05.2015 - 14:48)
Для начала мне сказали, что сдадут в ФСБ за наемничество. Я пояснил, что я не наемник, а доброволец, который жалования не получает.

Дружище, исходя из твоей логики в 1995-2004 в Чечне тоже не боевики воевали - а народное добровольческое ополчение Чеченской Республики Ичкерия, и взрывались они обвешавшись взрывчаткой тоже не за деньги...

А теперь, применительно к ситуации - человек действительно дурак, какое удостоверение ДНР??? Что за хуйня? Для любого сотрудника полиции любое удостоверение - как красная тряпка, и если у тебя кроме корки нет ничего - запихают тебе ее поглубже и правильно сделают. На вопрос "почему же я так думаю"? - ответ - а потому, что всякие долбаебы наклепали левых "ксив" и ездят беспредел творят, поэтому дрючат и разбираются со всеми подозрительными!

Бесплатный совет на будущее корефану твоему: тормознули ППС и знаешь, что виноват - решай проблему на месте! Выйдет дешевле и проблем меньше!

П.С. А так похоже на какой-то вброс или кто-то кому-то лично насолить решил, не доверяю я такой херне!

П.П.С. Как вариант - раздать всем ополченцам ДНР и ЛНР по служебному авто с мигалкой и серией "АМР" и право стрелять на поражение во всех силовиков в РФ!
(Хахаха это шутка, в которой доля правды)
 
[^]
BirManat
4.05.2015 - 15:32
-1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (vobljademort @ 4.05.2015 - 14:51)
Э-э-э... Я дико извиняюсь, а кто такой Захар Прилепин?

В гугле забанили?
 
[^]
vobljademort
4.05.2015 - 15:37
-1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (BirManat @ 4.05.2015 - 15:32)
В гугле забанили?

Твой каммент первое место взял за оригинальность. Читать умеешь? Читай выше.

Это сообщение отредактировал vobljademort - 4.05.2015 - 15:52
 
[^]
da83
4.05.2015 - 15:37
3
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (vobljademort @ 4.05.2015 - 14:51)
Э-э-э... Я дико извиняюсь, а кто такой Захар Прилепин?
Врач? Архитектор? Космонавт? Или из блоггеров?
Шпалы от тех, кто его знает? Ну так просветите и меня тогда, не сочтите за труд.

Писатель. Самый популярный писатель последних лет 10.
Я его, кстати, не читал.

Мне бы русскую классику освоить, какой уж там Прилепин.

Это сообщение отредактировал da83 - 4.05.2015 - 15:44
 
[^]
СтопСигнал
4.05.2015 - 15:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
Очень стыдно перед ополченцам за это быдло в погонах, которым" нахрен Крым не упал".

А ведь такими жлобами за "либеральные годы" сделали немалую часть населения
 
[^]
doomseeker
4.05.2015 - 15:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 0
Цитата (UncleFrodo @ 4.05.2015 - 14:58)
Щас налетят злопыхатели, с воплями:- Это Путин виноват!

А по сути, пятая колонна это мы и есть, те кто бухает за рулем, ставят машины на газонах, и мы же, кто это усердно не замечает, дает взятку чиновнику, а потом его же и корить что он гад и кровопиец. Как то так.

Опять разговоры ни о чем -сами мы во всем виноваты,начинать надо с себя"! Что за хуйню несешь,это сейчас реальная тенденция от власти,ополченцы добровольцы на фиг не нужны,они научились стрелять в укропскую олигархическую власть,а "наши"олигархи так уж силно отличаются от укропских,власти нужны подпевалы "законопослушные". И коррупция это не только дача-получение взяток,это крохи,они с бюджета так качают,что даже если никто в России не поставит машину на газон это их не остановит! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7361
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх