Петиция, призывающая установить контроль, над алиментами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
R1DD1K
1.04.2015 - 16:32
Статус: Offline


Спреподвыподвертом

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 186
70
Эта тема - как негласное табу. Некоторые из мужчин относятся к алиментам как к дани Чингисхану - отдал и забыл, другие - боятся прослыть "крахоборами" в глазах окружающих, третьи (по дурости, инфантильности) - ваще на алименты забивают болт, что в наше время грозит реально турьмой - ибо 180%% годовых - некислая пеня, за неуплату. Так что проблема реально большая.

Итак суть петиции:


Петиция
Обязать комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей в течении 2015 года разработать и утвердить в Думе в виде соответствующих законов правовой механизм контроля над тратами алиментов со стороны родителя-алиментщика
Этот механизм позволит существенно повысить собираемость алиментов, резко сократит задолженность алиментщиков и просрочки по уплате.


Сейчас алиментщики не только не могут быть уверены, что все деньги, отчисляемые ими в качестве алиментов, пойдут на ребенка, но и вообще понятия не имеют как именно они тратятся. Скажем, бывшая жена бухнет все деньги на излишне роскошный отдых, но забудет купить ребенку новую зимнюю одежду и обувь.

И это мощнейший демотивирующий фактор для отца-алиментщика: он платит деньги “в никуда”, хотя формальным адресатом вроде бы является его ребенок. Да, они официально предназначены ребенку, но ими совершенно бесконтрольно распоряжается мать ребенка. Не секрет, что чаще всего разводящиеся родители испытывают по отношению друг к другу чувство неприязни, даже ненависти, а это, как мы понимаем, не добавляет доверия бывших супругов в финансовых вопросах. Действительно, а почему отец ребенка должен доверять своей бывшей жене безотчетно распоряжаться алиментами?

Почему отец-алиментщик не может увидеть список расходных статей на ребенка? При этом государство выявляет и контролирует доход мужчины, с которого начисляется “алиментный оброк”. Речь, заметим, идет не о налоге, который очень часто действительно тратится безадресно (скажем, дорожный налог), - речь идет об обеспечении собственного ребенка мужчины всем необходимым.

Нельзя требовать добросовестности уплаты алиментов, если не дать алиментщику законных средств контроля за расходом этих денег.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bublik11
1.04.2015 - 16:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Вот честно - заебали эти петиции. Вот допустим прислушались в думе и создали механизм как описано в тексте, и что вы думаете - все довольны? Нихера, тут же найдутся те, которых не устроит этот механизм и начнут собирать подписи под новые петиции. И да, если же что-то менять - то менять целиком систему алиментов, а не кусками как тут указано.
 
[^]
Нупогоди
1.04.2015 - 16:38
45
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Согласен. Плачу алименты исправно, но постоянно то займи, то у ребёнка ботинки порвались срочно деньги нужны.
Но самый хит. Я в командировке, звонит, говорит малой порвал куртку завтра не в чем в школу идти, денег нет, что делать не знаю, и тд. Я напряг друга, тот приехал отдал деньги. На выходные приезжает малой в новой куртке. Спрашиваю нравится? Да говорит, это мне бабушка купила.
Какое после такого может быть доверие?

Это сообщение отредактировал Нупогоди - 1.04.2015 - 16:44
 
[^]
Enot22rus
1.04.2015 - 16:43
34
Статус: Online


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
Я своей оставил всё, желье не делил (ей ушла трешка в центре региональной столицы). Взял только то, что на мне одето, набор отверток и одну из гитар. Работал на вахте по пол-года. Ну и деньги привозил 2 раза в год, соответственно. Вот только я ни сном ни духом, блять, что она (зная все мои координаты) подала на меня в розыск и жалобу на но что не плачу ежемесячно. Мне ТАКОЙ штраф вхуярили. Вот спрашивается, зачем так делать? Ведь щтраф-то государству пошел, а не ей.
Да, я постепенно обзавелся жильем. Причем в разных городах. Вот только плачу теперь по закону. А велик, например, я уж как-нибудь сам сыну выберу, без её участия.

Это сообщение отредактировал Enot22rus - 1.04.2015 - 16:46
 
[^]
Melok81
1.04.2015 - 16:46
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Знаю одну мадам, которая постоянно шантажирует бывшего мужа тем, что не позволит видеть ребёнка, если он ей не купит то шубу, то путёвку за границу, этой суке надо отдыхать, хуй правда пойми от чего, не работает и охуенненько живёт за счёт бывшего мужа. И постоянно, кроме алиментов, требует, не просит, а именно требует денег на разные покупки, якобы для ребёнка, хотя на ребёнка ей он платит намного больше чем могло быть по закону, хватает и ей на весёлую жизнь заодно. Так вот в таком случае контроль за расходованием алиментов очень полезная штука будет!
 
[^]
мельник
1.04.2015 - 16:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 184
Согласен. Сам, правда, не плачу, ибо сын со мной живет, но то что реально алименты на ребенка по остаточному принципу достаются знаю непонаслышке
 
[^]
VarvaraF
1.04.2015 - 16:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 327
мой друг по суду добился,чтобы половина алиментов шла на счет сына,который сможет им управлять после 18.
 
[^]
Ковальски
1.04.2015 - 16:47
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 627
Вангую.
Депутаты забьют йух на петицию.
Хотя предложение годное более чем.
 
[^]
NikeDestroyer
1.04.2015 - 16:49
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
По хорошему много потреблядей развелось и просто дур. Раз родила так теперь королева мира? Нахуй! И так государство и закон целиком на стороне мамаш, даже совсем упоротых и которым дети только как предлог нужны. К петиции добавить еще сколько после развода отхапала - чтоб в учет оплаты сразу шло. А то есть любительницы "ды ты мне теперь до конца жизни должен будешь".
 
[^]
Bublik11
1.04.2015 - 16:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (Ковальски @ 1.04.2015 - 16:47)
Вангую.
Депутаты забьют йух на петицию.
Хотя предложение годное более чем.

Предложение то годное, только в петиции слова и не более, раз уж на то пошло - хотя бы обобщили - что за контроль, каким образом должен осуществлятся, кем должен проверятся и по каким пунктам. Чеки на еду одежду показывать или как? А пока эти петиции не более чем пук в воду. Я во тоже хочу что бы все хорошо было, но одного моего хотения мало.
 
[^]
sk4wd
1.04.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 130
Заплатил алименты - шли БЖ в пизду,
Не заплатил - шли ее нахуй.

Даже если (выпьем за успех мероприятия) будет закон за контролем растрат, никто не запретит теткам промывать мозг ребенку, что папа - нехороший. Никто не заставлял жениться на такой дуре.

Знаю, это не принято и через одного мужики пугаются, но надо, с учетом нажитого опыта найти нормальную женщину, жениться еще раз, жить, нарожать детей и воспитывать их. Если уж так беспокоят деньги, в таком случае БЖ останется с гулькин член. Если беспокоит, что первый ребенок вырастет уродом, так если во втором браке будут умницы и первый подтянется.

А БЖ если и правда дура, то нах никому серьезному не нужна будет. С возрастом у мужика цена растет, у тетки наоборот, падает.
 
[^]
R1DD1K
1.04.2015 - 16:58
2
Статус: Offline


Спреподвыподвертом

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 186
Bublik11
Цитата
хотя бы обобщили - что за контроль, каким образом должен осуществлятся, кем должен проверятся и по каким пунктам. Чеки на еду одежду показывать или как? А пока эти петиции не более чем пук в воду. Я во тоже хочу что бы все хорошо было, но одного моего хотения мало.

Эта петиция - и есть обращение к депутатам, чтобы они разработали механизмы расходования
 
[^]
Hrumsa
1.04.2015 - 17:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Bublik11 @ 1.04.2015 - 16:53)
Цитата (Ковальски @ 1.04.2015 - 16:47)
Вангую.
Депутаты забьют йух на петицию.
Хотя предложение годное более чем.

Предложение то годное, только в петиции слова и не более, раз уж на то пошло - хотя бы обобщили - что за контроль, каким образом должен осуществлятся, кем должен проверятся и по каким пунктам. Чеки на еду одежду показывать или как? А пока эти петиции не более чем пук в воду. Я во тоже хочу что бы все хорошо было, но одного моего хотения мало.

В чем проблема?
Хотя бы те же чеки!
Кстати, если мужик ребенку что-нибудь покупает, то это можно делать в счет алиментов! Только чеки храните.

Почему с мужика можно потребовать квитанцию, а с женщины - нет?!

Сумма перевода - известна. Сумма расходов - предъяви!
 
[^]
maloy97
1.04.2015 - 17:05
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 262
Цитата
Кстати, если мужик ребенку что-нибудь покупает, то это можно делать в счет алиментов! Только чеки храните.

Нельзя. Всё, что ты купил сам, рассматривается как подарки, хоть обвешайся чеками. Алименты идут отдельной статьёй.
 
[^]
R1DD1K
1.04.2015 - 17:05
1
Статус: Offline


Спреподвыподвертом

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 186
Цитата
Кстати, если мужик ребенку что-нибудь покупает, то это можно делать в счет алиментов! Только чеки храните.

Такого нет в законе.
maloy97, все верно..

Это сообщение отредактировал R1DD1K - 1.04.2015 - 17:06
 
[^]
Стоматит
1.04.2015 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
хотя бы обобщили - что за контроль, каким образом должен осуществлятся, кем должен проверятся и по каким пунктам.

Да хоть какой то, в том и дело.
Сейчас вообще не никак не предусмотренно. В принципе, если получатель алиментов ни копейки не будет тратить на ребенка, то ему ничего не будет
 
[^]
Bublik11
1.04.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (R1DD1K @ 1.04.2015 - 16:58)
Bublik11
Цитата
хотя бы обобщили - что за контроль, каким образом должен осуществлятся, кем должен проверятся и по каким пунктам. Чеки на еду одежду показывать или как? А пока эти петиции не более чем пук в воду. Я во тоже хочу что бы все хорошо было, но одного моего хотения мало.

Эта петиция - и есть обращение к депутатам, чтобы они разработали механизмы расходования

Опять повторю свое первое сообщение: Вот прислушались они к вам и разработали механизм. Он хуякс и не понравился 90% тех, для кого он собственно и предназначался. Что делать дальше? Новая петиция об отмене или изменении данного механизма?
 
[^]
Bublik11
1.04.2015 - 17:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (Hrumsa @ 1.04.2015 - 17:00)
Цитата (Bublik11 @ 1.04.2015 - 16:53)
Цитата (Ковальски @ 1.04.2015 - 16:47)
Вангую.
Депутаты забьют йух на петицию.
Хотя предложение годное более чем.

Предложение то годное, только в петиции слова и не более, раз уж на то пошло - хотя бы обобщили - что за контроль, каким образом должен осуществлятся, кем должен проверятся и по каким пунктам. Чеки на еду одежду показывать или как? А пока эти петиции не более чем пук в воду. Я во тоже хочу что бы все хорошо было, но одного моего хотения мало.

В чем проблема?
Хотя бы те же чеки!
Кстати, если мужик ребенку что-нибудь покупает, то это можно делать в счет алиментов! Только чеки храните.

Почему с мужика можно потребовать квитанцию, а с женщины - нет?!

Сумма перевода - известна. Сумма расходов - предъяви!

Проблем то нету, я и говорил об обобщении а не о просто словах. Вы данный механизм понимаете по своему, я по своему, пока нет обобщения - получается херня. И во еще вопрос тогда - допустим ребенок заболел ( не дай бог), алименты этого не покрывают, мать на лечение денег спустила гораздо больше чем отец, то она в таком случае с чеками должна с отца требовать или как? Я это к чему веду: много сообщений, в которых мать - тупая курица, промотавшая деньги, а вот если наоборот, как в таких случаях поступать?

Это сообщение отредактировал Bublik11 - 1.04.2015 - 17:13
 
[^]
R1DD1K
1.04.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Спреподвыподвертом

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 186
Цитата
Он хуякс и не понравился 90% тех, для кого он собственно и предназначался

думаешь вхерачат 365%% годовых? gigi.gif
а потом понизят до 180%% lol.gif
Типа - хочешь сделать человеку хорошо, сначала сделай плохо, а потом верни в исходное...

Это сообщение отредактировал R1DD1K - 1.04.2015 - 17:11
 
[^]
Стоматит
1.04.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Опять повторю свое первое сообщение:

Да сейчас вообще нет понятия "не целевой траты алиментов"
Да, настолько все запущено. ))
 
[^]
B00M
1.04.2015 - 17:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2835
Ну на кого мать будет тратить бабло? Ребёнок будет голодать, а она шубы покупать, так что-ли?
Ну не дибилы?
 
[^]
Hrumsa
1.04.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (maloy97 @ 1.04.2015 - 17:05)
Цитата
Кстати, если мужик ребенку что-нибудь покупает, то это можно делать в счет алиментов! Только чеки храните.

Нельзя. Всё, что ты купил сам, рассматривается как подарки, хоть обвешайся чеками. Алименты идут отдельной статьёй.

А как же норма, что алименты не только деньгами можно платить?
 
[^]
maloy97
1.04.2015 - 17:17
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 262
Ребят, а вы не боитесь, что тогда вас обяжут выплачивать сумму РЕАЛЬНЫХ расходов на ребёнка, а не как сейчас, 25% белой зарплаты?
Если ваши бывшие жёны действительно начнут собирать все чеки?
 
[^]
Hrumsa
1.04.2015 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (B00M @ 1.04.2015 - 17:13)
Ну на кого мать будет тратить бабло? Ребёнок будет голодать, а она шубы покупать, так что-ли?
Ну не дибилы?

Это смотря какая мать!
Есть примеры, когда мать получает достаточно большие суммы алиментов,
порядка 20-30 тыр, а потом не может купить ребенку телефон-компьютер-велик...

Или вообще реально не работает и бухает на эти деньги.

Добавлено в 17:18
Цитата (maloy97 @ 1.04.2015 - 17:17)
Ребят, а вы не боитесь, что тогда вас обяжут выплачивать сумму РЕАЛЬНЫХ расходов на ребёнка, а не как сейчас, 25% белой зарплаты?
Если ваши бывшие жёны действительно начнут собирать все чеки?

Я не алиментщик, слава Богу, но уверяю тебя: не боятся!
Кругом куча примеров. У тех же военных ЗП белая!
 
[^]
R1DD1K
1.04.2015 - 17:18
2
Статус: Offline


Спреподвыподвертом

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 186
Цитата
А как же норма, что алименты не только деньгами можно платить?

Что за норма?
А чем, арбузами чтоль? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7351
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх