Охранники два часа продержали мать с ребенком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bydim
14.02.2015 - 18:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8192
242
В Екатеринбурге охранники два часа продержали мать с ребенком в магазине, обвинив их в краже




Охранники два часа продержали мать с ребенком
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bydim
14.02.2015 - 18:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8192
Полуторагодовалую малышку даже не выпускали в туалет
В Екатеринбурге поход 36-летней матери с полуторагодовалой дочкой Златой в «Детский мир» обернулся семичасовыми мучениями. В магазине игрушек Наталья хотела выбрать для ребенка своей знакомой подарок на день рождения.

Пока подруга с дочкой закупали в торговом центре продукты, женщина вместе со своей малышкой решила отлучиться на минутку, чтобы сделать сюрприз имениннице. Но весь праздничный план Наталье испортили охранники.
- Я искала мозаику для дочки подруги и увидела, что в «Детском мире» распродажа, - рассказала «КП» Наталья. – Тогда я стала выбирать шапку своей дочке. Померила ее и тут поняла, что она не подходит под цвет комбинезона. Решила поразмыслить над покупкой. Вещь была всего в одном экземпляре, поэтому я ее положила на коляску и пошла дальше по магазину. В этот момент я нашла заветную мозаику, отвлеклась, и у меня просто вылетело из головы про шапку.


Уставшая от долгих походов по магазину Злата начала капризничать, и мать тут же поспешила к кассе, совсем забыв про злосчастный головной убор. Наталья расплатилась за мозаику с пластилином и уже начала выходить, когда в магазине неожиданно сработала сигнализация.
- Я протягиваю чек охраннику и тут вижу шапку на коляске, - вспоминает женщина. – Я без задней мысли говорю ему: "Ой, извините, забыла". Но охранник не поверил и попросил пройти за ним. Я согласилась - подумала, что надо написать объяснительную.

Потом подошли две сотрудницы, одна из которых оказалась замдиректора магазина. Я им сразу пояснила, что раз виновата, то давайте оплачу шапку. Но они стали требовать деньги в двойном размере, аргументируя это тем, что в других магазинах вообще платят десятикратный штраф.

Охранники два часа продержали мать с ребенком
 
[^]
bydim
14.02.2015 - 18:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8192
Наталья отказалась переплачивать, и сотрудницы магазина пригрозили полицией. Но женщина оказалась не из робкого десятка и позвонила мужу, чтобы посоветоваться. Возмущенный супруг согласился с женой и сам вызвал силовиков. Но разборки с охранниками у матери затянулись на два с половиной часа.
- У меня в этот момент, уж простите за такие подробности, «обкакался» ребенок, - негодует Наталья. – Полуторагодовалые дети они такие, не предупреждают об этом.

Я решила выйти в туалет, чтобы переодеть дочку. Но сотрудники магазина всем скопом побежали за мной и начали обвинять меня в воровстве. Говорили, что я задержана. Предложили переодеть малышку в примерочной. Но это невозможно. Девочку надо полностью раздеть, помыть. А там даже нет стула.
В итоге переодеть Злату у Натальи получилось только в полиции. Стражи порядка в отличие от сотрудников магазина предоставили матери с ребенком отдельный кабинет и объяснили, как правильно написать заявление на сотрудников «Детского мира».
- С полицейскими мне повезло, - радуется Наталья. - Они отнеслись к нам по-человечески. Дали малышке ручки с листочками, чтобы она порисовала. А мне объяснили мои права.

Я решила предать эту историю огласке, потому что многие матери из-за своей забывчивости и ребенка тратятся, оплачивая забытые вещи в специально увеличенной цене.

Охранники два часа продержали мать с ребенком
 
[^]
bydim
14.02.2015 - 18:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8192
Всего на разборки с сотрудниками магазина и написание заявления с объяснительной у Натальи ушло семь часов. В полиции выяснилось, что работники "Детского мира" предоставили не те документы. Поэтому за ними пришлось ехать вновь.
Сейчас действиями сотрудников магазина, задержавших мать с ребенком в магазине, уже занялись полицейские.
- Участковые уполномоченные отдела полиции № 9 Екатеринбурга начали проводить проверку, - поясняют в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. – По ее итогам будет принято процессуальное решение.


К слову, в самом магазине своей вины не видят. На просьбу Натальи привлечь сотрудников магазина к ответственности директор торгового центра, в котором расположен магазин, ответила, что охрана и продавцы действовали в рамках закона.
- Данная гражданка была задержана сотрудником охраны Житиковым при попытке хищения шапки, - говорится в письме. - О чем соответствует запись видеонаблюдения. Данной гражданке было предложено оплатить данную шапку.

Согласившись, она пошла на кассу, но совершив телефонный звонок и переговорив с кем-то, отказалась оплачивать. Сотрудники действовали согласно инструкции ЧП. Гражданку не оскорбляли, общались корректно.
Кто прав в этой истории, разберутся полицейские. Отметим, что за последнее время это не первый случай задержания сотрудниками магазина покупателя.

Напомним, что в Кронштадте до сих пор обсуждают трагедию, произошедшую с блокадницей Раузой Галимовой, которую обвинили в краже трех пачек сливочного масла. Сердце пожилой женщины не выдержало волнений после беседы с продавцами. Она умерла на пороге полицейского участка, куда ее доставили из универсама.



http://www.kp.ru/daily/26342.7/3224830/

Охранники два часа продержали мать с ребенком
 
[^]
totzynik
14.02.2015 - 18:05
52
Статус: Offline


Алкаш ЯПа

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 4830
Охрана магазинов так бабло и рубит.
Твари moderator.gif
 
[^]
MadeInMoscow
14.02.2015 - 18:09
277
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11479
За требование штрафа пусть заяву на вымогательство пишет. Барыги охуевшие вкрай стали. Мало того, что цены подняли даже на те товары, которые в РФ производят, так еще и придуманные штрафы с людей рубят, выблядки.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 14.02.2015 - 18:22
 
[^]
Boser
14.02.2015 - 18:09
102
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 0
вот нахуй вообще нужны эти ёбанные охранники? Всегда, если чё нибудь реально спиздят, это тело найдёт отмазку типа "я не в куррррррсе, ррребят", а так они только могут до самых беззащитных доёбываться, чтоб видимость нужности создать, мрази бля
 
[^]
fakifaki
14.02.2015 - 18:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
А у нас вообще есть монополисты в этом бизнесе? А то чето каждый день посты про злобных охранников. Про ходу ктото рвется к успеху. Ща понапишут, потом сертификация-переаттестация и вся шушера пошла нахуй с рынка, не?

Это сообщение отредактировал fakifaki - 14.02.2015 - 18:13
 
[^]
garis68
14.02.2015 - 18:12
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Ну сейчас всё жульё по накатанной схеме работать начнёт. Все сразу станут склеротиками

Это сообщение отредактировал garis68 - 14.02.2015 - 18:12
 
[^]
alex252306
14.02.2015 - 18:13
45
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
а что тут неправомерного?
попалась- разберутся
вызвали полицию- абсолютно правомерно
штраф предлагали оплатить- ничего незаконного.
хочешь- соглашайся, не хочешь- не соглашайся.
то, что 2,5 часа разбиралась в магазине с охраной и администрацией- так судя по тексту статьи, это её личная инициатива.
как-то про ребёнка наверное меньше всего беспокоилась.
всё остальное время 4,5- 5 часов- это разбор в полиции. С ней бы и выясняла отношение.

Какая-то нездоровая тенденция началась- попадаются с неоплаченным товаром и все сетуют на забывчивость. А платить за это кто должен? Охрана, продавцы, потребители для которых за недостачу повысят цены?
 
[^]
MadeInMoscow
14.02.2015 - 18:14
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11479
Цитата (alex252306 @ 14.02.2015 - 19:13)
штраф предлагали оплатить- ничего незаконного.
хочешь- соглашайся, не хочешь- не соглашайся.

Про штраф аргументируй. На основании какого НПА она должна его оплачивать?
 
[^]
Klansmen
14.02.2015 - 18:14
39
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9418
Интересно, а возмущенная женщина с ребенком если бы вспомнила про шапку уже сдернув из магазина, она бы ее вернула..
 
[^]
Шеогорат
14.02.2015 - 18:15
7
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Двойной размер - это произвол, но:
Ну подумаешь - забыла! С кем не бывает? Я вот тоже, взял бентли на тест-драйв, потом забыл, что это за чел рядом сидит - высадил.

Кому этот бентли нужен?

Это сообщение отредактировал ВладимирЯсноСолнышко - 14.02.2015 - 18:16

Охранники два часа продержали мать с ребенком
 
[^]
alex252306
14.02.2015 - 18:16 [ показать ]
-37
Блядомор
14.02.2015 - 18:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 0
Магнетизм...
 
[^]
rockyrock
14.02.2015 - 18:17
58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
если виновата (если) то отвечай, по закону. а придуманные десятикратные штрафы идут нахуй.
виновность, кстати, определяет суд и никто иной.
я воров не защищаю, сам их ненавижу.
но придумывать всякие штрафы никакие магазины права не имеют.
надеюсь в данной истории как говорится, следствие разберется, и все получат по заслугам. если они есть.
 
[^]
Блядомор
14.02.2015 - 18:17
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 0
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 14.02.2015 - 18:15)
Кому этот бентли нужен?

Ты оставил?

Охранники два часа продержали мать с ребенком
 
[^]
MadeInMoscow
14.02.2015 - 18:17
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11479
Цитата (Klansmen @ 14.02.2015 - 19:14)
Интересно, а возмущенная женщина с ребенком если бы вспомнила про шапку уже сдернув из магазина, она бы ее вернула..

Я возвращался и оплачивал, когда мы с женой в гипере забыли под пакетами упаковку с какой-то хуйней копеечной. Или по мнению барыг все воры по определению?
 
[^]
WisdomMain
14.02.2015 - 18:19
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
По моему личному убеждению,раз возникла подобная ситуация,человек признал вину,пусть оплатит или вернет вещь,и все.Если поймали допустим,когда под подол спрятали или в сумку,то тут уже налицо кража
 
[^]
MadeInMoscow
14.02.2015 - 18:19
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11479
Цитата (alex252306 @ 14.02.2015 - 19:16)
а что, у нас оплата штрафов, регламентируется только НПА?
или всё таки, разрешено всё, что не запрещено?
может быть ответный вопрос: а чем запрещено?

Ты сильно удивишься, но да-штрафы у нас регламентируются законодательными актами, а не охуевшими барыгами. Мне не запрещено дать тебе по ебалу, если ты куришь в общественном месте?

Определение понятия "штраф" прочти, сильно удивишься. Штраф-это наказание за определенное нарушение. установленное законодательством. Барыги кто такие, чтобы подменять собой суды или должностных лиц, наделенных полномочиями накладывать штраф?

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 14.02.2015 - 18:25
 
[^]
РыБ
14.02.2015 - 18:20
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 158
Цитата (Boser @ 14.02.2015 - 18:09)
вот нахуй вообще нужны эти ёбанные охранники? Всегда, если чё нибудь реально спиздят, это тело найдёт отмазку типа "я не в куррррррсе, ррребят", а так они только могут до самых беззащитных доёбываться, чтоб видимость нужности создать, мрази бля

Очень часто детские коляски и дети используются в целях краж из магазина.
Об этом отдельно говорится на курсах обучения профессиональных охранников.
Поэтому охрана наблюдает за покупателями с кoлясками особо внимательно .И иногда не без причины, как в данном случае. Кто прав, а кто нет- покажет следствие. Пронос через кассу неоплаченного товара уже состав преступления.

Это сообщение отредактировал РыБ - 14.02.2015 - 18:23
 
[^]
Flexso
14.02.2015 - 18:23 [ показать ]
-16
Moreman1
14.02.2015 - 18:24
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 6
Блядомор На фото Ролсройс
 
[^]
дикийпрапор
14.02.2015 - 18:24
15
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6134
Мудаки служба охраны,забрали шапку,занесли в черный список,сказали ей,что по приходу в магазин за ней будет ходить сторож и пусть пиздует.

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 14.02.2015 - 18:25
 
[^]
Alchmist
14.02.2015 - 18:25
88
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2703
ребят, я конечно понимаю, забыла и все такое.

Но, у нас в магазине есть 2 большие коробки туда мы выложили все давнишние чехлы зарядки наушники, на всякие устаревшие телефоны, все это продается по 50 рублей.

СРАНЫХ 50 РУБЛЕЙ.
но блять постоянно кто-то пытается что нибудь спиздить, мы уже даже специально камеру сверху поставили.
И представьте, никто не признался не разу что хотел украсть но не получилось.
все просто ЗАБЫЛИ заплатить или ЗАБЫЛИ что положили данную вещь в карман в момент поиска.

вот такие дела, и как в итоге различать кто забыл а кто "забыл" ???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60307
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх