В ночь с 25 на 26 июля в аэропорту Внуково произошёл сбой в системе обработки багажа. Пассажирка Мария рассказала, что её чемодан не приехал из-за проблем с багажными лентами — девушка прилетела на отдых без вещей.
«Я давно мечтала съездить в этот отель. Целый день держалась, а сейчас просто разрыдалась от несправедливости. Носить мне нечего — с собой была одна рубашка и шорты», — рассказала Мария. На месте ей пришлось купить тапочки и купальник.
Во Внуково сообщили, что в ночь с 25 на 26 июля в аэропорту возникли проблемы с обработкой багажа. К решению ситуации подключили подрядчика и дополнительных сотрудников. В аэропорту уточнили, что багаж пассажиров, прилетающих во Внуково, практически не задерживается, а ранее не доставленные вещи отправляют ближайшими рейсами.
Позже в аэропорту заявили, что к 18:30 ситуация с обработкой багажа нормализовалась. Пассажирам принесли извинения за доставленные неудобства.
В Сочи водитель внедорожника превысил скорость, убил почти всю свою семью и погиб сам. Скончались трое детей
Александр вёз родных из Краснодара домой, в Сочи. Семейство гостило в краевом центре у знакомых. Уже на дублёре Курортного проспекта мужчина разогнал свой Лэнд Крузер, потерял управление и на полном ходу врезался в портал тоннеля.
Жена водителя, 5-летняя дочь Амина и сыновья, 10-летний Дамир и 12-летний Тимофей погибли на месте. Маленькие Ева и Мия, а так же племянница Александра, Елизавета, чудом выжили. Их увезли в больницу.
Полицейские установили, что дорога была мокрой, но водитель не учёл этого.
В самом центре Сахары, в африканецийской пустыне Тенере, стояло дерево. Одно-единственное. На 400 километров в любую сторону не было ничего — только песок, камни и горизонт. Акация. Кривая, невысокая, с жалкой кроной, которая давала тень размером с обеденный стол. И это было самое важное дерево на планете.
Его называли «Дерево Тенере». Оно было единственным ориентиром для караванов туарегов, пересекавших Сахару. Без него пустыня была просто бескрайним ничем — ни одной точки, за которую мог бы зацепиться глаз. Дерево стояло на перекрёстке караванных путей, и поколениями люди шли к нему через раскалённый ад, зная, что если увидят его крону на горизонте — значит, они на правильном пути.
В 1938 году военные выкопали колодец рядом с деревом и обнаружили, что его корни уходят на 36 метров вниз — до подземного водоносного горизонта. Три десятка метров сквозь мёртвый песок. Эта акация цеплялась за жизнь с яростью, которой позавидует любой человек.
Дерево пережило века караванной торговли, колониальные войны, бури и засухи. Его нанесли на военные карты — единственное дерево, обозначенное на карте масштабом 1:4 000 000. Точка в пустоте.
А в 1973 году предположительно пьяный водитель грузовика из Ливии потерял управление и въехал в него. В единственное дерево на четыреста километров вокруг. В пустыне, где нет ни стен, ни столбов, ни заборов — только бесконечный открытый песок. Он нашёл единственный вертикальный объект и врезался в него. Дерево переломилось и погибло.
Его остатки перевезли в Национальный музей Нигера в Ниамее. На месте, где оно стояло, установили металлическую скульптуру из труб и автомобильных деталей. Караваны больше не ходят
Рост Анджелы составляет 160 см, вес — около 58–60 кг. Параметры фигуры в сантиметрах: грудь — 107 см (размер чашки G, натуральная), талия — 69 см, бёдра — 104 см.
У неё чёрные волосы и голубые глаза. На затылке есть татуировка с надписью «Love Sucks». Она пользуется своим настоящим именем, считая это политическим жестом в поддержку открытости и принятия своей сексуальности.
Прототип был только у одного героя – Ивана Вараввы, все остальные были придуманы. Об этом рассказывал сам писатель и сценарист фильма Борис Васильев. Хотя и сам поэт, кубанский казак Варавва, был далёк от своего экранного образа. Васильев познакомился с ним в Министерстве культуры СССР. И услышал от него историю про своего деда, награждённого в Гражданскую красными революционными шароварами. Манеру общаться и черты характера сценарист позаимствовал у своего нового знакомого. Да и шароварам в картине тоже место нашлось.
Георгий Юматов в фильме частично играл себя. В частности, гримёрам не надо было наносить на его тело искусственные ранения, хватало своих. Актёр заработал их в боях за Бухарест, Будапешт и Вену.
Борис Васильев настаивал на том, что главные герои должны были пройти через ГУЛАГ. Иначе их длительная разлука не совсем понятна. Но киноначальники постановили обойтись без этого.
Лановой поначалу от предложенной роли не был в восторге. Считая, что снимается очередной проходной фильм о войне, которых действительно было много. В его багаже уже были картины «Павел Корчагин», «Анна Каренина», «Алые паруса». И он не видел в роли Вараввы возможности впечатлить зрителя новыми находками, уникальным характером. К счастью, Василий Семёнович ошибался.
Главные герои фильма срабатывались тяжело. Виной тому был взрывной характер Юматова, к тому же прошедшего фронт и знающего военную жизнь изнутри. Но Лановой тоже имел несгибаемый характер, и со временем два неуступчивых товарища «притёрлись».
Через весь фильм рефреном проходит фраза: «Есть такая профессия – Родину защищать». Говорят, что она принадлежала Министру Обороны СССР маршалу Гречко.
Во многом успех фильма был предопределён военным прошлым его авторов. Сценаристы Васильев и Рапопорт, режиссёр Роговой воевали, поэтому знали, что и как снимать.
В Донецке пьяный водитель, скрываясь от сотрудников ГАИ, протаранил "Газель"
Как сообщается, в районе "Золотого кольца" водитель Jetour не выполнил требование сотрудников ГАИ об остановке и продолжил движение, увеличивая скорость. Полицейские начали его преследование. Водитель иномарки совершил ряд грубых нарушений ПДД.
На пересечении пр. Мира и ул. Артёма он в очередной раз проехал на красный сигнал светофора и врезался в "Газель". От удара автомобиль "Газель" опрокинулась.
В результате ДТП водитель автомобиля Jetour, а также водитель и пассажир автомобиля "Газель" получили телесные повреждения и были доставлены в медучреждение.
По предварительным данным, водитель автомобиля Jetour находился с признаками опьянения.
Наткнулся тут на интересную цифирь по нашей экономике. Есть у нас одна отрасль, которая покажет в этом году рекордный рост прибыли под 60%. И нет, это не IT, не нефтянка и даже не застройщики с их ипотеками. Это... ломбарды. Те самые лавки с яркими вывесками "Деньги под залог", зажатые между пивнухой и аптекой.
Только за прошлый год народ унес туда имущества на 412 миллиардов рублей. Цифра впечатляет, но самое интересное скрывается в деталях.
Кто и что туда несет? Количество клиентов выросло всего на 3% (около 2 млн человек), зато число заключенных договоров прыгнуло аж на 13% почти до 19 миллионов штук. Т.е. новых клиентов почти не прибавилось, просто одни и те же люди вынуждены ходить в ломбард как на работу. Заложил кольцо, перехватил до зарплаты, через месяц выкупил, а через две недели снова понес. И так по кругу.
95% залогов золото. Не айфоны, не шубы и не антиквариат. Несут обручальные кольца, цепочки, бабушкины сережки. Все то, что годами лежало "на чёрный день". Судя по статистике, этот день для многих уже наступил.
В день ломбард берет вроде немного около 0,2%. На слух приятно. А в пересчёте на год выходят честные 77% годовых. При этом оценивают рыжье с хорошим дисконтом процентов в 25% от реальной цены, закладывая свой риск.
Около 15% заемщиков свои вещи так и не забирают т.к. не с чего. И почти половина невыкупленного ювелирного золота отправляется не на витрину, а прямиком в переплавку. История нескольких поколений семьи превращается в обезличенный слиток.
Причин в такой ситуации две, и обе рабочие. 1. С весны банкам и МФО ужесточили правила и без белой зарплаты и с высокой долговой нагрузкой пер
Отдыхающий из соседней компании вонзил нож ему в сердце.
Молодожёны праздновали в кафе "Уют" в Ачинске. Рядом другая незнакомая компания отмечала юбилей. В какой-то момент между ними возник конфликт. Жених Семён пошёл разбираться, заступился за лучшего друга — и оппонент пырнул парня ножом в сердце.
Как рассказывают родственники погибшего, мужчине сделали сложную операцию, он пришёл в себя, однако через несколько дней состояние ухудшилось. Семёна доставили бортом санавиации в Красноярск, где он скончался через девять дней.
Как врач, ежедневно общающийся с пациентами и их родственниками, я считаю необходимым сказать прямо: грубость со стороны медицинского работника недопустима. Человек приходит в больницу или поликлинику не от хорошей жизни. Он может испытывать боль, страх, тревогу за себя или близкого человека. Иногда пациент впервые слышит тяжелый диагноз, ожидает сложную операцию или находится в состоянии, когда ему особенно необходимы поддержка и понятное человеческое объяснение.
В такой ситуации холодность, пренебрежительный тон, раздражение или унизительные высказывания со стороны врача способны причинить не меньшую боль, чем сама болезнь. Высокая нагрузка, усталость, проблемы в семье или плохое настроение не могут служить оправданием хамству. Врач — это профессия с особой ответственностью. Мы обязаны уметь контролировать свои эмоции и сохранять профессионализм даже тогда, когда рабочий день идет не по плану.
Но у этой проблемы есть и другая сторона, о которой также необходимо говорить честно. Сегодня медицинские работники всё чаще сталкиваются с агрессией со стороны пациентов и их родственников. Врачей оскорбляют, снимают на телефон без попытки разобраться в ситуации, угрожают жалобами, требуют немедленно провести обследование или назначить лечение, которое медицински не показано.
Иногда специалисту приходится выслушивать обвинения лишь потому, что он отказался подтвердить диагноз из интернета, выписать ненужный препарат или госпитализировать человека при отсутствии оснований. Особенно тяжело подобные ситуации переживают сотрудники приемных отделений, скорой помощи, реанимаций, поликлиник. Они ежедневно работают с большим потоком людей, многие из которых наход
Речь пойдет о Музейном комплексе в Верхней Пышме. Верхняя Пышмá - город в Свердловской области, с населением 73 тысячи человек, является городом-спутником Екатеринбурга. Я слежу за развитием музея уже более десяти лет, и буквально каждый месяц он меня приятно удивляет появлением новых экспонатов. Сегодня четвертая часть рассказа, мы осмотрим авиационный музей "Крылья Победы". В первых частях был рассказ о музее автомобилей, экспозиции авиации и боевой техники на открытой площадке.