БЕЛГОРОД, 25 апр — РИА Новости. ВСУ ударили по 15 населенным пунктам в семи муниципалитетах Белгородской области, пострадал мирный житель, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«ВСУ нанесли удары по семи муниципалитетам. Ранен мирный житель. Бойцы самообороны доставили в Грайворонскую ЦРБ мужчину, пострадавшего в результате атаки дрона на легковой автомобиль в городе Грайворон», — написал Гладков в Telegram-канале.
Глава региона уточнил, что пострадавшему диагностированы минно-взрывная травма, непроникающее осколочное ранение грудной клетки, а также осколочные ранения руки и ноги. Губернатор добавил, что в городе Грайворон повреждены девять частных домовладений, а также три квартиры, два соцобъекта и административное здание. В хуторе Тополи и селах Гора-Подол, Новостроевка-Первая были атакованы легковые автомобили и повреждены четыре частных дома.
В Шебекинском округе, по данным Гладкова, в Архангельском дрон повредил частный дом и газовую трубу, в Вознесеновке — грузовик, ЛЭП и два дома, в Шебекино — грузовой автомобиль с прицепом, в Новой Таволжанке — два дома и две машины, в Маломихайловке уничтожен автомобиль.
Глава области уточнил, что в Белгородском округе в Беловском обломки сбитого БПЛА пробили кровлю гаража, в Отрадном FPV-дрон повредил дом. В Борисовском округе в Грузском дрон повредил мопед, в Валуйском округе в Казначеевке — грузовик, в Ракитянском округе в Бобраве — два легковых автомобиля, в Волоконовском округе в Волчьей Александро
Я года с 2006 заядлый пират. Я никогда, ни разу в своей жизни, не платил ни за фильмы (исключая походы в кино), ни за музыку (исключая походы на концерт), ни за книги, ни за игры. Я всегда получал именно тот продукт, который хотел и который соответствовал моим ожиданиям. А если что-то не соответствовало моим ожиданиям или описанию, я качал другое, без потери денег. Без ощущения, что меня обманывают за мои же деньги. А с появлением всяческих подписок, где за мои же деньги мне диктуют условия, где я в принципе не являюсь владельцем того, за что я заплатил и от чего меня в любой момент могут отключить по абсолютно любому надуманному предлогу или вовсе без причины, я полностью уверился, что я всё делал правильно.
Упреждая коменты про авторское право скажу так - мне вообще побоку на него в интернете. Если я не владею физической копией с возможностью распоряжаться ей по своему усмотрению, значит это не стоит денег.
Упреждая вопросы про всяческие вирусы и тому подобное - а вы пробуйте развивать техническую грамотность, не искать контент через поисковик и научитесь, наконец, пользоваться хоть немного мозгом (ну или антивирусом, если мозга не хватает).Шапку для х*ёв приготовил😂
Генерального директора BYD заметили в метро по пути на Пекинский автосалон. Ван Чуаньфу воспользовался 15-й линией метро, как и обычные пассажиры. Он управляет компанией стоимостью около $150 млрд, но всё равно пользуется общественным транспортом.
29-летний гражданин одной из стран Средней Азии работал сварщиком в Туле. Но у мужчины было весьма необычное хобби — в свободное время он переодевался в женскую одежду и выкладывал это в соцсети.
Также иностранец оставлял отзывы с фото на женские вещи на маркетплейсах. На такой контент обратили внимание силовики, которые задержали мигранта. Он получил 5 суток административного ареста, после чего приезжего депортируют.
Тема очень скользкая, но я попробую. Много лет с моей женщиной, дочери уже 30+, внуку 4 года. Решили окончательно и бесповоротно узаконить наши отношения. Родителей уже в живых нет, только дети .
Любимая говорит, может именно сейчас и стоило пожениться, когда нет финансовых обязательств, нет забот связанных с работой.
Возраст 50+, самое лучшее время для бракосочетания.
Из-за обильных осадков с примесью нефтепродуктов почти все автомобили в городе покрылись битумом — вязкой чёрной жидкостью
Поток клиентов на мойки резко вырос. Раньше мытьё машины обходилось всего в тысячу рублей. Теперь же, в зависимости от степени загрязнения и расхода химии, ценник достигает 2-3 тысяч, а то и выше.
Еще 2-х лет не прошло, как наш британец ушел на радугу. 7 лет пробыл с нами, а потом одолел его рак - буквально «сгорел» за месяц. Много было переживаний, попытки спасти, разные клиники… Нам с женой, в повседневной суете, не так сложно было, как детям. Они очень сильно переживали. На семейном совете решили, что не будем заводить нового питомца - слишком тяжело его терять.
Третьего дня пришло на террасу это чудо. Улегся на подоконнике окна - удобно ему, как свое место нашел. Шугнул слегка - не уходит. В соседские чаты написали - нет ответа. В итоге, приняли его и отмыли сегодня. Кажется наш теперь. Жена говорит, что коты просто так не приходят! А я не против, снова стать рабом. ))
Прибыль ростовского крематория выросла в 220 раз за три года!
Сначала частный крематорий не оправдал ожиданий: в начале 2023 года владельцы жаловались на низкую рентабельность и постоянные прокурорские проверки. Удалось заработать всего 185 тыс. руб.
Пока «жаворонки» самодовольно пили смузи на рассвете, кто-то должен был охранять пещеру
Каждое утро миллионы людей просыпаются в 6:00, бодро потягиваются, выпивают стакан воды с лимоном и идут на пробежку. Эти люди убеждены, что именно они — эволюционная вершина. Избранные. Соль земли. Они смотрят на «сов» с нескрываемым презрением, как римские патриции смотрели на варваров. Но у истории есть неприятная привычка — расставлять всё по местам. И вот факт, который разрушит самооценку каждого любителя раннего подъёма: если бы не «совы», вас бы сейчас не существовало. Вообще. Совсем. Никак.
Исследование, которое перевернуло всё В 2017 году учёные из Университета Торонто опубликовали работу, которую большинство «жаворонков» предпочли не заметить — слишком неудобная правда. Исследователи изучили хронотипы у 1500 человек и пришли к выводу, что разброс в режимах сна внутри одной группы — это не баг эволюции, а её важнейшая фича. Проще говоря: природа специально сделала так, чтобы люди засыпали и просыпались в разное время. Зачем? Ответ настолько очевиден, что становится стыдно за всё человечество, которое сто лет издевалось над теми, кто не может встать в семь утра.
Ночная смена. 40 000 лет без выходных Представьте себе африканскую саванну. Ночь. Ваш первобытный предок лежит у костра после тяжёлого дня охоты. Рядом — племя. Дети. Женщины. Запасы еды. И где-то в темноте — леопард. «Жаворонок» в этот момент уже видит десятый сон про мамонтов. Он честно отработал свой день, встал с рассветом, добыл еду, он молодец. Но леопарду на это глубоко наплевать. И вот тут на сцену выходит «сова». Не потому
«Лада Гранта» ехала по улице, а женщина подметала дорогу и не мешала её движению. Внезапно автомобиль отклонился от курса и сбил дворницу так, что она подлетела.
Пострадавшую госпитализировали. Предварительно, виновником аварии стал пьяный пассажир, мешавший водителю.