Афганистан договаривается с Москвой о массовом привозе мигрантов в Россию
Россия и Афганистан изучают возможность трудоустройства граждан Афганистана в РФ. Об этом сообщил РИА Новости спецпредставитель президента России по Афганистану, советник министра иностранных дел Замир Кабулов.

По его словам, переговоры на эту тему уже ведутся на уровне экспертов. Кабулов рассказал РИА Новости, что стороны обсуждают конкретные механизмы и условия потенциального привлечения рабочей силы. Ранее в МИД России заявляли о готовности рассмотреть вопрос легального найма афганских граждан для работы в различных отраслях экономики.

По его словам, Москва в первую очередь руководствуется экономической целесообразностью использования иностранной рабочей силы и положениями миграционного законодательства.

«Конкретных договоренностей пока не достигнуто, хотя профильные контакты по данному вопросу осуществляются», — сказал Кабулов.

По его словам, российская сторона в переговорах по этой теме «руководствуется положениями действующего миграционного законодательства и экономической целесообразностью».

Ранее, 25 марта, глава департамента по вопросам миграционной политики и социального обеспечения индийского МИД Прашант Пизе заявил в беседе с РИА Новости, что его страна готова увеличить количество трудовых мигрантов, которые едут работать в в РФ. Это зависит в первую очередь от спроса российской стороны.

«Все зависит от спроса со стороны России, потому что, как я уже говорил, много людей хотят приехать сюда… Какие бы навыки вам ни понадобились, мы готовы устранить пробелы в квалификации, и, соответственно, если возникнет потребность в специалистах разных обл

Читать дальше...
Koksinel Тексты 27 мар 2026 в 12:00 Комментарии (75) Ссылка
Ну хоть в шильдики мы умеем. Или тоже Китай?

Подсуетились

Читать дальше...
Farthing Картинки 27 мар 2026 в 11:56 Комментарии (66) Ссылка
Больше доверия вызывают духи и домовые, меньше — русалки, сообщил ВЦИОМ

Результаты телефонного опроса показали, что большинство россиян верят в высшие силы, которые помогают в опасных ситуациях, оберегают детей и животных. Каждый второй житель нашей страны уверен, что домовые и экстрасенсы существуют. Говорят, домовые присматривают за порядком, а люди со сверхъестественными способностями обладают «даром предвидения».

Не очень повезло лешим, нимфам и русалкам. В них верит только каждый третий респондент.

Также россияне рассказали, что совершают разные магические практики, ездят на «священные целебные источники», каждый второй читал гороскопы или обращался к астрологу, а более трети гадали на кофейной гуще, свечах и т.д. И чаще всего это приходит с возрастом. А еще есть люди, которые верят в богов.

источник

81% процент россиян верят в сверхъестественных сущностей
Сова82 События 27 мар 2026 в 11:54 Комментарии (335) Ссылка
Предыдущие музыкальные темы ТУТ


АССЕРТ Rock am Rhein Philipshalle Düsseldorf
............................................................................................




ACCEPT — это полвека тяжёлого метала!


В 2026 году исполняется 50 лет с момента основания группы, которая внесла огромный вклад в развитие жанра метал и оказала на него огромное влияние. В честь юбилея запланирован мировой тур и выпуск юбилейного альбома с участием множества звезд метал- и рок-музыки.
Профессиональная карьера началась в 1976 году, когда музыкантов пригласили выступить на одном из первых рок-н-ролльных фестивалей в Германии — Rock am Rhein. После фестиваля группе предложили контракт на запись.

Музыка и музыканты: Accept- "BREAKER"

Читать дальше...
zeppelman Картинки 27 мар 2026 в 11:51 Комментарии (117) Ссылка
.....Неплохо прибралась во дворе

Новокузнецк, 26 марта. Семидесятилетняя председатель ТСЖ организовала уборку двора на улице Франкфурта, а сама перекрыла проезд. Когда работы были завершены, что-то пошло не так. Сама она утверждает, что отказали тормоза

gogarom Видео 27 мар 2026 в 11:48 Комментарии (107) Ссылка
А тут кожаный нагрянул

лавровыйгусь Зверье 27 мар 2026 в 11:31 Комментарии (36) Ссылка
Всех с долгожданной пятницей!

40 картинок как обычно

Поехали!

Картинки для деградации 168 (разной степени свежести)

Читать дальше...
shurup Картинки 27 мар 2026 в 11:26 Комментарии (151) Ссылка
Всем привет, вчера был ДР 42г.

Случилось несанкционированная алко пати, после которой, я из МСк, очухался в Адлере, сейчас в шарике еще больше очухался и охуел, в одно жало сгонял на пару часов в Сочи, посмотрел море(на месте) и домой.

Минус полтос

Вчера был ДР
001sergey Картинки 27 мар 2026 в 11:00 Комментарии (157) Ссылка
Однажды Георгий читал у себя в блоге дискуссию, что мол, пакт Молотова-Риббентропа плохой, и СССР плохой, но вот то, что он отдал Вильнюс, захваченный поляками, Литве, и Клайпеду, захваченную немцами, Литве - это правильно. Это СССР поступил мудро и хорошо: и фигня, что тогда литовцев в Вильнюсе жило менее 1 %. А в остальном бляди эти коммунисты. Могли бы и побольше ещё земли-то отрезать.

Георгию прям интересно стало. Вот Польша тоже пострадавшая от пакта Молотова-Риббентропа. И памятники нашим солдатам там снимают. И говорят, это не освобождение, а оккупация. В 1945 г. Польша получила города Вроцлав, Гданьск, Зелёна-Гура, Легница, Щецин. СССР отдал также территорию Белостока, при посредничестве Сталина польским стал спорный с Чехословакией город Клодзско. Тем не менее поляки считают: раздел Польши по пакту Молотова - Риббентропа, когда СССР забрал Западную Белоруссию и Западную Украину, несправедливым, а вот передачу Сталиным полякам Силезии и Померании как раз справедливой, оспаривать это нельзя. Даже ГДР упиралась, не желая отдавать полякам Щецин - вопрос с городом был решён только в 1956 г. под нажимом СССР.

Ещё в мае 1945 г. Вроцлав звался Бреслау и до этого 600 лет (!) подряд Польше не принадлежал. День Победы, именуемый сейчас в Варшаве не иначе как «начало коммунистической тирании», добавил в состав Польши немецкую Силезию, Померанию, а также 80% Восточной Пруссии. Об этом теперь никто не заикается: то есть тирания тиранией, а землицу мы себе приберём.

Румынские политики не прекращают дискуссий насчёт справедливости «аннексии» Молдавии Советским Союзом в 1940 г. Разумеется, давным-давно забыто: после войны именно благодаря СССР румыны

Оккупация и земли

Читать дальше...
Tpynope3 Тексты 27 мар 2026 в 10:51 Комментарии (50) Ссылка
Patamushta Зверье 27 мар 2026 в 10:30 Комментарии (38) Ссылка
Она вызвала агентов, когда мигранты почти закончили работу, и даже помогла при задержании: подала лестницу сотрудникам, чтобы они могли быстрее добраться до рабочих.



Читать дальше...
shurup Видео 27 мар 2026 в 10:28 Комментарии (134) Ссылка
Смешанная подборка симпатичных Дам различного возраста от Спелого до Зрелого, около 50 фото. Об окончании подборки сообщу.

Пятничные Дамы 27.03.2026

Читать дальше...
mitya79 Картинки 27 мар 2026 в 10:18 Комментарии (153) Ссылка
В одном из отделений пункта выдачи WB пользователь неоднократно приходил в костюме и пакете на голове и троллил сотрудника-афророссиянина . Чтобы прекратить издевательства, местные жители решили вмешаться. Они его поставили зашиворот и к стенке, сняли пакет, и объяснили, что не надо сюда проходить, с оплеухами. С тех пор больше туда никто не ходил.


via

Читать дальше...
marsello Видео 27 мар 2026 в 10:05 Комментарии (121) Ссылка


Читать дальше...
shurup Видео 27 мар 2026 в 09:57 Комментарии (50) Ссылка
Лукашенко на концерте в КНДР




Читать дальше...
shurup Видео 27 мар 2026 в 09:28 Комментарии (73) Ссылка
Российский спутник «Электро-Л» №5, отправившийся в космос 12 февраля 2026 года, наконец достиг заданной точки стояния — он будет наблюдать за поверхностью нашей планеты с геостационарной орбиты высотой около 36000 километров над экватором. Его целевая аппаратура работает в штатном режиме и передает информацию в полном объеме, сообщили в Роскосмосе.

Кроме того, спутник прислал первые снимки Земли. Они были сделаны при помощи многозонального сканирующего устройства, осуществляющего съемку в 10 каналах. Семь из них работают в инфракрасном диапазоне (невидим для человеческого глаза), а остальные три — в видимом. Разрешение оптики составляет от 1 до 4 километров на пиксель.

На снимке, опубликованном Роскосмосом, можно увидеть акваторию Индийского океана, а также все континенты, кроме Северной и Южной Америки.

Данные, собранные аппаратом, поступают в центры Росгидромета — НИЦ «Планета» и Институт прикладной геофизики им. Е. К. Фёдорова. Ученые используют эти сведения для составления прогнозов погоды как на Земле, так и в космосе, и оперативного мониторинга территорий для выявления пожаров, наводнений, извержений вулканов, последствий землетрясений и других ЧС.

Настройка оптико-электронной аппаратуры спутника еще не завершена — по данным Роскосмоса, она будет продолжаться в течение нескольких месяцев. Разработчиком и изготовителем основной целевой и бортовой аппаратуры для «Электро-Л» выступил холдинг АО «Российские космические системы».

Роскосмос

Так выглядит Земля с геостационарной орбиты в 36000 километров.
zdesia Картинки 27 мар 2026 в 09:27 Комментарии (181) Ссылка
штук сорок

Веселые картинки в пятницу (27.03)

Читать дальше...
Michael76 Картинки 27 мар 2026 в 09:09 Комментарии (174) Ссылка
Павловопосадский район. +11.

Съездил вчера на дачу

Читать дальше...
docentura Картинки 27 мар 2026 в 09:00 Комментарии (105) Ссылка
За два года спрос вырос на 60%.

Контейнеры выбирают как дешёвую альтернативу кирпичным и подорожавшим каркасным домам.

Главной хитростью такой сделки клиенты называют упрощённую регистрацию объекта.

Без фундамента и коммуникаций разрешение на строительство не требуется, пишет Baza.

Цена такого объекта — от 140 тысяч рублей за базовый вариант и до 500 тысяч за более просторный.

Готовые дома с отделкой стоят до 1,5 млн рублей, что всё равно в разы дешевле классического жилья.



Россияне скупают контейнеры под жильё из-за взлетевших цен на дачи и стройматериалы

Читать дальше...
shurup Видео 27 мар 2026 в 08:57 Комментарии (344) Ссылка
Увидел тут "скрепное" видео где глава дважды автомобильного похвалил Lada сел в мерина и укатил в даль, стало интересно например на чем передвигается главы автоконцернов, в итоге:

1.Глава Mercedes-Benz (в настоящее время Ола Каллениус) передвигается на автомобилях собственного бренда, чаще всего используя топовые представительские модели, такие как Mercedes-Benz S-Class (W223) или электрический Mercedes-EQS

2. Глава концерна BMW (на данный момент Оливер Ципсе) для официальных поездок и повседневных нужд используют флагманские модели своей компании, чаще всего это бронированные лимузины BMW 7-Series Protection или последние версии седанов 7-й серии (G70)

3.Бывший президент и нынешний председатель совета директоров Toyota Motor Акио Тойода передвигается на эксклюзивном спортивном седане Toyota Century GRMN.

4.Главы компании Audi, как правило, передвигаются на флагманских моделях собственного бренда, чаще всего — бронированных седанах Audi A8 L

5. Официальная информация о персональном автомобиле нынешнего главы (CEO) Mitsubishi Motors, Такао Като, публично не раскрывается. Руководители крупных японских автоконцернов, включая Mitsubishi, обычно используют для рабочих поездок представительские седаны или внедорожники собственного производства или компаний-партнеров по альянсу (Renault-Nissan-Mitsubishi)

Можно, а зачем?

Читать дальше...
zloyplohoy Тексты 27 мар 2026 в 08:46 Комментарии (129) Ссылка
ЖАРКОВ АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВИЧ
27 марта 1948, Москва, РСФСР, СССР — 5 июня 2016, Москва, Российская Федерация.

Заслуженный артист РСФСР (11.07.1984).
Народный артист РФ (29.08.1994).

Окончил Школу-студию МХАТ (1970, курс А.М. Карева).
В 1971-1988 годах — актёр Театра имени М.Н. Ермоловой.
В 1988-2000 годах — актёр МХАТ (с 1989 года — артист МХАТ имени А.П. Чехова).
С 2000 года снова работал в Театре имени М.Н. Ермоловой.

https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/1484/bio/

27 марта родился актер Алексей Жарков

Читать дальше...
Snezha23 События 27 мар 2026 в 08:45 Комментарии (48) Ссылка
Оперативные мероприятия прошли в администрации Сочи. По данным источника сейчас задержаны:


Вопросы у силовиков возникли к заместителю главы Сочи Евгению Горобцу, руководителю правового департамента Роману Рябцеву и начальнику департамента муниципального земельного контроля Аслану Ачмизову. Задержание проводили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Евгений Горобец — заместитель главы Сочи с августа 2024 года, курирует правовые и земельно-имущественные отношения. Господин Горобец известен своим участием в неоднозначных инвестиционных проектах. В 2013 году возглавляемая им компания «Адаптас (Рус)» презентовала концепцию развития игорной зоны «Азов-Сити» на территории Анапы, проект завершился банкротством инвестора.

В 2017 году Евгений Горобец выступил инициатором создания в Краснодаре канатного метро, проект был представлен на инвестиционном форуме в Сочи, а затем закрылся на стадии обсуждения.

via

UPD: В Сочи трое высокопоставленных сотрудников мэрии задержаны при расследовании дела о получении взятки, сообщил источник «Ъ» в правоохранительных органах.

Дело в отношении троих чиновников администрации Сочи связано с коррупцией почти на 12 млн рублей, передают правоохранительные органы. Возбуждено дело о посредничестве во взяточничестве.

Источник

ФСБ задержала троих чиновников администрации Сочи
shurup События 27 мар 2026 в 08:41 Комментарии (114) Ссылка
Но не тут-то было!

kokobrais Видео 27 мар 2026 в 08:41 Комментарии (62) Ссылка
Примерно в 10:30 утра Юрий Гагарин вместе с летчиком-инструктором Владимиром Серегиным совершал учебно-тренировочный полет на самолете МиГ-15УТИ с аэродрома Чкаловский (Щелково). Примерно в 10:55 связь с экипажем прервалась.

Самолет разбился вблизи деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области. Официальная причина катастрофы долгое время оставалась засекреченной. Только спустя десятилетия была названа наиболее вероятная версия: экипаж попал в сложные метеоусловия (резкое ухудшение видимости) и, выполняя маневр, столкнулся с турбулентностью от летящего рядом другого самолета (Су-11), что привело к сваливанию в штопор и практически мгновенному столкновению с землей.

Это была большая потеря не только для советской космонавтики, но и для всего человечества. Юрию Гагарину было всего 34 года.

Читать дальше...
av99999 События 27 мар 2026 в 08:25 Комментарии (94) Ссылка
Истина вышла из чата

Даже пришельцы в шоке
slider1983 Картинки 27 мар 2026 в 08:24 Комментарии (102) Ссылка
loading..

Активные темы


Март 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2026Апр 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх