22‑летняя учительница английского языка и бывший классный руководитель петербургской гимназии Афина Симеонидис, обвинённая в сексуальных домогательствах в отношении двух своих 12‑летних учеников, сейчас находится в городской психиатрической больнице им. Скворцова‑Степанова.
Педагога туда госпитализировали в связи с подозрением на ухудшение состояния психического здоровья. Девушка находится под наблюдением врачей.
Молодого педагога арестовали в декабре прошлого года после обращения двух учеников и вменили ей насильственные действия сексуального характера. Мать Симеонидис при этом утверждала, что учительницу оговорили. Следствие настаивало на наличии переписок, подтверждающих вину девушки.
После нескольких дней в СИЗО по поручению председателя СКР Афина была отпущена домой.
В Госдуме с 21 января фотографам средств массовой информации запретили снимать пленарные заседания. Об этом «Ведомостям» рассказали четверо собеседников в нижней палате. Это произошло после того, как накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал фотографов и призвал их не издеваться над депутатами. Срок ограничений пока не называют.
Традиционно фотожурналисты снимают пленарные заседания с балкона в зале пленарных заседаний. На балкон пускают фотожурналистов и операторов. Но с 21 января на балконе запретили находиться фотографам, там остались только операторы. «Ведомости» направили запрос в управление пресс-службы и информации Государственной думы.
Накануне Володин обратился к фотожурналистам, которые находились на балконе в зале пленарных заседаний.
«Когда вы попадаете в самые разные ситуации, обратите внимание, мы никогда над вами не подшучиваем, никогда вас не обижаем и не стебемся, попросту говоря. А когда вы с балкона, берете, ловите моменты, но, наверное, те моменты, которые в жизни и вашей присутствуют», – заявил спикер. Он обвинил фотожурналистов, в том что они пытаются «что-то подсмотреть, подглядеть и показать в плохом виде». «Неправильно это. Это, кстати, все разрушает. А если возьмут и в отношении ваших близких, кого вы уважаете, так поступят», – сказал Володин.
Ситуация с фотографами возникла после того, как фотожурналисты снимали депутатов в первый день пленарного заседания весенней сессии 13 января – когда парламентарии вернулись после новогодних каникул. Некоторым из депутатов не понравилось, как они вышли на снимках фотожурналистов, рассказывает собеседник в нижней палате.
В Кремле прокомментировали ситуацию вокруг пекарни «Машенька».
Песков: "Есть системная проблема в этой сфере, "которая не была принята во внимание" при разработке налоговых изменений. "Это очевидно, и мы ожидаем, что сегодня этот вопрос будет подниматься" на совещании Путина с правительством."
В приложении «ВымпелКома» (бренд «Билайн») появилась возможность смотреть видеохостинг YouTube (часть американской Google) без использования VPN, рассказали РБК несколько абонентов оператора. По их словам, опция реализована на тарифе «План б» в приложении «Мой Билайн», смотреть видео можно только оттуда, само приложение YouTube по-прежнему не работает.
VPN (Virtual Private Network) — это защищенный сетевой туннель, который шифрует интернет-трафик и обеспечивает конфиденциальность в Сети. Он направляет трафик через VPN-серверы, расположенные в разных частях мира, маскирует IP-адрес пользователя и шифрует в режиме реального времени все передаваемые данные.
Представитель «ВымпелКома» сообщил РБК, что оператор «ведет работы по настройке сервиса, и некоторым клиентам эта возможность может быть видна». «Когда сервис будет стабилизирован, мы о нем расскажем», — сказал он, не уточнив других деталей.
В Чкаловском суде Екатеринбурга вынесен приговор офицеру-воспитателю Суворовского военного училища, 57-летнему подполковнику Владимиру Щ. за секс с 16-летним курсантом. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
«Суд признал Владимира Щ. виновным по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего». Он приговорен к 8 годам колонии общего режима с последующим ограничением свободы на полтора года. Кроме того, Владимир Щ. обязан выплатить потерпевшему 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда», – сообщили в суде
Суд установил, что педагог пригласил несовершеннолетнего курсанта к себе на дачу попариться в бане, где совершил в отношении него действия сексуального характера. Инцидент произошел 29 июля 2025 года. https://eanews.ru/ekaterinburg/202601211443...eks-s-kursantom
Два человека пострадали в результате обрушения кровли двухэтажного магазина в Первомайском районе Новосибирска, сообщает мэрия города.
Ранее в прокуратуре сообщили, что в административном здании произошло обрушение кровли.
"Произошло обрушение здания магазина в Первомайском районе города Новосибирска по адресу улица Наумова, 26. В настоящее время на месте работают спасательные службы, ведется разбор обвалившихся конструкций. На данный момент известно о двух пострадавших. Им оказывается медицинская помощь", - говорится в сообщении.
Очевидцы отметили, что конструкция могла не выдержать нагрузки от скопившегося снега.
Боевики из Центральной Азии провели разведку местности, закупились автоматами, компонентами для СВУ и приступили к его сборке. При штурме глава ячейки начал стрелять по спецназу ФСБ, его ликвидировали ответным огнём. Второго участника задержали. В квартире, где проживали террористы, изъяли части взрывного устройства и вещи с террористической символикой.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на совершение теракта» и «Участие в деятельности террористической организации».
Россияне запретили Долиной «кудельманить» у щедрой кормушки — после такого позора лучше не возвращаться
В России скандал с квартирой Лурье вызвал широкий резонанс — с осени 2025 года артистку начали массово отменять. И этот процесс уже, кажется, не остановить. Более того, теперь пользователи Сети призывают выпроводить певицу из страны.
«После такого позора Долина может не возвращаться. До конца дней своих ей от этого не отмыться»; «Замки нужно менять срочно, а то вернется и снова заселится»; «Битва при Хамовниках окончена, Долина капитулировала в ОАЭ», «Главной потехой 2026 года стало то, что проще ******** президента Венесуэлы, чем выселить Долину из квартиры», — пишут россияне в соцсетях.
Были и те, кто выразил уверенность, что после всего случившегося у Долиной, которая сейчас находится в ОАЭ, нужно забрать гражданство. Другие называли случившееся «стыдобищей» и призывали игнорировать концерты звезды.
«Это же до какой степени нужно быть наглой и оборзевшей от вседозволенности и безнаказанности, чтоб серьезные службы тратили на нее свое время, средства и нервы, чтоб заставить гражданку насильно исполнить решение суда! Мне кажется, что человек, вытирающий ноги о народ и закон, не имеет морального права кудельманить у щедрой российской кормушки», — заметил один из комментаторов.
Выкладывает интимки с малышкой в приватный канал, считают её подписчики. Дарью Суднишникову, которая ходила по телешоу, требуют срочно лишить родительских прав.
Даша из Железногорска залетела в 13 лет, в 14 — стала мамой. Сначала она говорила, что отец — десятилетний парень из её школы, но потом поменяла показания и заявила, что её якобы изнасиловал старшеклассник. Сейчас девушке 18. Суднишникова выкладывает в канал треш-контент: как нюхает наркотики, показывает грудь и т.д. А недавно в сети появился "прайс" — за сколько можно посмотреть на её голую крошечную дочь. За вступление в приватку просят тысячу рублей.
На вопросы о психике трёхлетнего ребёнка автор сообщений отвечает хейтерам, что малышке не привыкать и всё в порядке: "Миля же не ревёт. Ей всё нравится. Когда я снимаю себя для привата, ей тоже интересно наблюдать. Ребёнок растёт и развивается".
Ранее блогерша активно рекламировала наркомагазины. Сейчас местные жители бьют тревогу и просят спасти ребёнка от такой неадекватной матери — требуют лишить её родительских прав.
UPD: Красноярская блогерша утверждает, что не публикует интимные фото и видео с дочкой в приватном канале. Она назвала скрины "фейком", заявив, что это мошенники так разводят её подписчиков. Кто говорит правду, теперь будет выяснять региональная прокуратура, которая ранее уже занималась молодой мамой Дарьей Суднишниковой из-за рекламы наркотиков в интернете.
«Ликвидация НАТО — это вам не похищение иностранного лидера, преданного своими соратниками в ослабленной стране. И, наконец, позволят ли Трампу сделать это», — Медведев.
По данным SHOT, 32-летняя Мария возвращалась в отель в курортном городе Плайя-дель-Кармен, когда местный таксист начал к ней приставать. Девушка отказала мексиканцу в близости, после чего тот безжалостно избил её в салоне машины. Изверг силой вытащил туристку из авто, бросил в тяжёлом состоянии на дороге в местном гетто, украл драгоценные вещи и скрылся.
На помощь Марии прибежали местные, которые услышали её крик, и вызвали экстренные службы. Пострадавшую госпитализировали. Врачи диагностировали множественные травмы, сотрясение мозга и нервный срыв. Девушка написала заявление в полицию. Таксиста, которому светит уголовка, до сих пор не нашли.