Эпичной дракой закончился праздник в ресторане в Ростовской области: гости не смогли поделить девушку
Сначала конфликт перерос в словесную перепалку, а затем в побоище. В ход шли любые предметы, оказавшиеся в шаговой доступности. Сама барышня к концу рыцарского турнира успела ретироваться.
Сторона Полины Лурье получила ключи от квартиры в Хамовниках, которой раньше владела Лариса Долина.
Адвокат старой хозяйки рассказала, что сегодня наконец-то состоялся акт передачи недвижки. Сторона Лурье добивалась этого ещё с 5 января, но певица укатила на отдых в ОАЭ. Сегодня в квартиру приехали сначала приставы, убедились, что квартира освобождена, составили акт, а затем там появился мастер по замене замков. Информация о том, что замки пришлось вскрывать, не соответствует действительности.
В ближайшее время Лурье сможет заехать в квартиру и начать делать там ремонт.
На фото — счастливый адвокат Лурье с долгожданными ключами от квартиры.
Эксперты называют это переходом на модель «тактической нищеты»: фирмы заявляют о кризисе, но на деле их доходы пока не сокращаются. Тактика позволяет переложить трудности на плечи сотрудников, однако в итоге, считают кадровики, может обернуться закрытием компаний.
«Попы, не токмо деревенские, но и городские, крестят младенцев зимою в воде самой холодной, иногда и со льдом, указывая на предписание в требнике, чтобы вода была натуральная без примешения, и вменяют теплоту за примешанную материю, а не думают того, что летом сами же крестят тёплою водою, по их мнению смешанною».
«Когда ж холодная вода со льдом охватит члены, то часто видны бывают признаки падучей болезни, и хотя от купели жив избавится, однако в следующих болезнях, кои всякий младенец после преодолеть должен, а особливо при выходе первых зубов, оная смертоносная болезнь удобнее возобновится».
«Таких упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти». __________________________________________________
Но всё это безсознательно и безумно творимое мракобесие не имеет никакого отношения ни к Богу, ни к вере. О чём, кстати, ежегодно перед каждым крещением говорят все вменяемые батюшки. Купание в проруби – просто народная традиция, как прыжки через костёр накануне Ивана Купалы. Оно не смывает никаких грехов и вообще нахой никому не нужно. Только полные мракобесы и невежды могут додуматься макать младенцев в ледяную воду! Да и родителям лезть туда не за чем. Но им ведь реально пох и на самих себя, и на своих детей – ритуально и символически утопляемых, приносимых в жертву хз кому.
Только вот про заболевших и умерших после такого купания в лютый мороз никто не пишет... И никто не считал их.
Знакомый после подобного купания заболел, а через пару месяцев склеил ласты. Все удивлялись : как же так, это же должно оздо
Инцидент произошел на 75-летия Победы. Пятиклассница шла на учебу и не заметила дыру под слоем снега. Школьница закричала, на шум сбежались прохожие и помогли ей выбраться.
По словам очевидцев, рядом с открытым колодцем проходит стройка, при этом ничего не огорожено. Из-за падения девочка получила повреждения.
США пригласили президента России Владимира Путина войти в состав Совета мира по Газе. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
«Да, президент Путин также получил по дипканалам приглашение войти в этот состав совета мира, в настоящий момент мы изучаем все детали этого предложения, надеемся на контакты с американской стороной, чтобы прояснить все нюансы», — заявил Песков.
За 2025-й состояние миллиардеров достигло исторического рекорда и составляет 18,3 триллиона долларов, следует из доклада Oxfam. Такую экономическую мощь в организации считают угрозой для демократии
Состояние миллиардеров по всему миру за 2025 год увеличилось на 2,5 триллиона долларов США и достигло нового рекордного показателя, сообщает объединение благотворительных организаций Oxfam в своем ежегодном докладе, опубликованном в понедельник, 19 января. Документ приурочен к началу Всемирного экономического форума (ВЭФ) в швейцарском Давосе.
По подсчетам организации, совокупное состояние миллиардеров выросло с марта 2020 год на 81% и достигло исторического максимума в 18,3 триллиона долларов (15,8 трлн евро). Как отмечает Oxfam, Илон Маск - самый богатый человек на планете - зарабатывает за четыре секунды сумму, равную среднему годовому доходу в мире.
При этом, следует из доклада, почти половина человечества проживает в бедности. На нее приходится лишь 0,52% мирового богатства, тогда как на сверхбогатый один процент приходится 43,8%.
"Мы живем в эпоху миллиардеров – и это плохая новость для мира", - заявила председатель германского отделения Oxfam Шарлотте Бекер. По ее словам, особую тревогу вызывает превращение экономической мощи сверхбогатых в политическое влияние, которое разрушает демократию.
Бекер добавила, что этот процесс и его негативные последствия для всего мира хорошо видны на примере президента США Дональда Трампа, "чья ориентированная на интересы богатых политика разжигает неравенство".
В Германии растет число сверхбогатых
Германия в настоящий момент занимает четвертое мест
Вчера мои таксы что-то не поделили с моим котом Люцифером. Всегда спали вместе ели из одной миски. А вчера в тихоря таксы его помучали. Он выскользнул в дверь (меня дома небыло сын за углем выходил незаметил). Нашли мы Люцика уже к часу ночи обморозился. Я его отогрел. Он вроде ожил уснул. К утру ушёл на кресло, как то забрался. Я смотался на работу отпросился и с ним к ветеринару. Осмотр. П... Ц позвоночнику таксы перекусили. Сказали все...... Эвтаназия и кремация. Я попрощался кое как сын несмог убежал из кабинета...... Беги на радугу там тебе будет хорошо мой друг......ему было 1.5 годика....
Монетный двор Гознака перешёл на усиленный режим работы для выполнения срочного госзаказа. Речь идёт о разработке и выпуске целой партии государственных наград для одного человека.
Как стало известно источнику, специалисты работают в две смены над созданием 15 новых орденов и медалей. Все они предназначены для общественного деятеля из одного из кавказских регионов, чьё имя в ведомстве не называют. Особое внимание уделяется дизайну, который должен отразить заслуги в различных, иногда противоречащих друг другу, сферах деятельности. Работа ведётся в условиях жёсткого дедлайна.
«Мы полностью осознаём ответственность и историческое значение этого заказа, – заявил высокопоставленный сотрудник предприятия, пожелавший остаться анонимным. – Задача технически сложная, но мы уверены, что справимся в срок. Все награды будут изготовлены и доставлены получателю до момента достижения им совершеннолетия, как того требует техническое задание. Это будет достойный вклад в его дальнейшую общественную карьеру»
Город-герой Новороссийск, ул. Карла Маркса, гор. Пляж. Ситуация👇
Человек вёл пожилую маму под руку домой, скользко, ничего не чищено, осторожно спускался на пешеходный переход и тут прямо на них едет парковаться король дорог на разбитом Пежо 26 региона. Было указано на знак и далее идет культурное общение.
Из года в год умельцы украшают свою улицу фигурами из снега, и каждый раз им удаётся удивить и соседей, и гостей, которые приезжают в эту небольшую деревушку со всех уголков России.