Суд в Красногорске наказал комика Александра Гудкова штрафом за пародию на песню певца Ярослава Дронова (SHAMAN). Гудкова признали виновным по ст. 20.3.1 КоАП — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и назначили ему административный штраф в 11 тыс. руб.
«Судом установлено, что Гудков А.В. в социальной сети «Вконтакте» разметил видеозапись с наименованием «Александр Гудков — Я узкий», используя аранжировку композиции «Я русский», исполняемую певцом под псевдонимом «SHAMAN», изменил текст песни, применив словосочетание «Я узкий», — говорится в сообщении пресс-службы судов общей юрисдикции Подмосковья.
Психолого-лингвистическое исследование показало, что в видеозаписи есть действия, направленные на унижение достоинства «человека и группы лиц по признакам происхождения». Поскольку видеозапись доступна неограниченному кругу лиц, эти действия также являются публичными с использованием сети интернет.
На Окинаве туристы нашли маленькому раку со сломанной раковиной новый домик: девушка отыскала на пляже новую ракушку и показала её бедолаге — та пришлась ему по вкусу.
Санкционная политика европейских лидеров привела к тому, что во многих странах Европы экономика стала неконкурентоспособной, и те, кто проводил такую политику, должны уйти в отставку, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Их экономика стала неконкурентоспособной. Она во многих государствах стагнирует, там нет роста. Поэтому им надо задуматься, к чему эти действия привели. Те, кто эту политику проводил, должны уйти в отставку, дать дорогу другим политическим лидерам и силам, которые более ответственно подходят к мироустройству", - сказал Володин журналистам. Он отметил, что от санкционной политики и недружественных действий по отношению к России со стороны европейских государств проиграла и потеряла в первую очередь Европа и государства, которые были "активными проводниками" этой политики.
"Это же ударило очень сильно по ним. Вот цифры последние приводили: порядка 48 миллиардов евро потеряли именно страны Европы", - добавил председатель ГД.
У берегов Новороссийска дронами атакован танкер с казахстанской нефтью
В Чёрном море у Новороссийска дроны атаковали танкер Delta Harmony под греческим флагом, на судне возник пожар, передает ArbatMedia.
Огонь на борту удалось ликвидировать. Судно, по имеющимся данным, сохраняет плавучесть, сообщений о пострадавших не поступало.
Как отмечается, напряжённость в районе ключевого маршрута экспорта нефти из Казахстана усиливается. Предыдущая атака на танкер, следовавший на загрузку в порт Новороссийск, произошла несколько дней назад у побережья Турции.
Вчера днем под Нефтеюганском столкнулись большегруз и бензовоз. Водитель последнего скончался.
Из сводки: "На 810-м км автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск водитель 1984 года рождения, управляя МАН, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем КамАЗ с последующим возгоранием. В результате ДТП водитель КамАЗ погиб".
Хочу предупредить тех, кто пользуется услугами каршеринга, ещё об одном минусе такого сервиса, который сложно учесть, пока он не столкнешься. Речь о каршеринге Делимобиля, как в других сервисах не знаю. Когда рассматривают поездку на автомобиле каршеринга, обычно сравнивают стоимость поездки относительно такси, возможно задумываются о штрафах, которые может наложить сервис, но если быть аккуратным, то всё обойдется и поездка окажется выгоднее чем на такси. Наверняка при этом не задумываются, о том, что будет если случится ДТП, по вашей вине и будет нанесен ущерб прокатному авто.
Недавно моя знакомая попала в ДТП, в Казани, на автомобиле Делимобиля, “Хавал Jolion” 2024 года выпуска, оказалась виновной в ДТП, не успела затормозить въехала в впередиидущий авто, второй участник грузовик, на нем нет повреждений. За повреждения каршерингового автомобиля, Делимобиль выставил счет на возмещение убытка. Здесь конечно всё справедливо, нанес ущерб - оплачивай, но есть нюансы. Во-первых, несмотря на то, что в сети есть информация, что дескать автомобили Делимобиля застрахованы, по "Каско", на самом деле это не так. За дополнительную плату можно подключить так называемую "Подстраховку", которая покрывает 50% ущерба, есть ещё со 100% покрытием, но она доступна не всем и не везде, и я думаю, что не с проста. Подстраховка 50% – это скорее защита самого Делимобиля от оспаривания оценки в суде, так как если дойдет до суда, то подстраховка не действует, также, в случае неоплаты выставленного ущерба в течение суток, подстраховка аннулируется, и ты должен всю сумму, вот такое хитрое каско.
При расчете ущерба, все детали, имеющие небольшие повреждения - под
Новые запреты, штрафы и правила появляются в России так часто, что люди «не успевают их осознать и привыкнуть к ним», поэтому чувствуют себя незащищенными, отметил Алексей Нечаев.
«Они начинают жить в вечной осторожности, не планируют и не выделяются, используя бытовую стратегию — не делать лишних движений, — сказал он. — Наша задача — сделать жизнь людей спокойнее. Потому что русский культурный код — это код первооткрывателей, людей дела, тех, кто не боялись пробовать. Именно они вывели человечество в космос, открыли мирный атом, сделали нашу страну самой большой, создали лучшие в мире «Госуслуги» и так далее».
Вчера, приехав домой, я услышала, как где-то на противоположной стороне парковки во всю глотку кричит котёнок. Я пошла на звук и обнаружила её между многоэтажками, дрожащую и замерзающую. Как только она меня увидела, то подбежала прямо ко мне. Я поспрашивала соседей, и, кажется, она ничья.
36-летняя белоруска заразила ВИЧ 83-летнего старика в Житковичском районе. Подробностями истории поделились журналисты «Гомельской правды».
Сообщается, что 36-летняя уроженка Светлогорска приехала в Житковичский район, где познакомилась с 61-летним безработным мужчиной. Пара стала сожительствовать и заниматься сексом. К ним в гости часто приходил дядя главы «семейства» – 83-летний вдовец, с целью в троем заняться сексом.
Во время одного из таких мероприятий младший из мужчин пошел спать, а старший позвал даму к себе в гости, где она без особых уговоров отдалась и согласилась на предложение заняться сексом.
После этого случая белоруска вернулась к своему сожителю и продолжала жить двойной жизнью.
В какой-то момент у дедушки прихватило здоровье. Его положили в больницу, где взяли анализы и обнаружили, что у старика ВИЧ.
По данному факту милиция начала проверку. Пенсионер не хотел «палить» свою подругу и указал на другую женщину. Но правоохранители во всем разобрались.
«Дама осознавала свой ВИЧ-положительный статус, но относилась к нему безразлично. О болезни своим половым партнерам не сообщала, никак не предохранялась. Хотя не отрицала, что врачи объяснили ей необходимость мер предосторожности, – рассказал изданию Сергей Кузьмичев, начальник отдела анализа практики и методического обеспечения предварительного расследования УСК по Гомельской области. – Дядя писать заявление на свою молодую пассию не стал, племянник тоже».
Сама белоруска заявила, что ей было стыдно из-за своего диагноза, поэтому она предпочитала умалчивать о нем и надеялась, что все обойдется.
Интересно, что сожитель, даже узнав о диагнозе своей пасси
C должности cнова снят заместитель главнокомандующего военно-морским флотом по береговым и сухопутным войскам генерал Сухраб Ахмедов.
С первых дней СВО он стал известен организацией провальных бронетанковых лобовых штурмов, которые практически всегда заканчивались разгромом наших войск. Харьковская область, Угледар...
Затем он снова всплыл и якобы смог себя хорошо проявить в Курской области, за что и получил звезду Героя России.
И вот он снова организовал провальный штурм на Добропольском направлении, подставив колонну под минные поля и перекрестный удар дронов, что привело к ее разгрому.
Некоторые подробности вчерашней истории из Самара, где девушка разбила стакан об голову абу-бандита
Оказалось, что это азербайджанец и девушки тоже азербайджанки. Сначала он к ним подкатывал, потом назвал предательницами расы (азербайджанской видимо) и веры.
На следующий день после того как об голову настоящего мужчины разбили стакан, он пришел на работу к той девушке и подарил ей конфеты.
Краснощёкий гасконец, который в войну катается на лыжах в Буковеле, презрев службу в армии и ТЦК, настучал на другого отдыхающего, как оказалось, иностранца, который посмел надеть куртку с надписью «Сочи-2014».
Полиция на донос отреагировала и включилась в тему, провела мощное расследование, обнаружила и иностранца, и продавца из магазина, который продал эту куртку.
Оказалось, это куртки старые, но сейчас продавец их сжигает, утилизирует.
Говорят, при сжигании будет петь гимн и размахивать жовто-блакитным полотнищем.
Напомню, всё это происходит в Буковеле, где сейчас в войну, когда руки, ноги отрывает бойцам на фронте, когда обычным людям с улиц, которых забрали в этот ад, обжигает лица до неузнаваемости, когда возвращаются инвалиды, буквально лишенные будущего, отдыхают эти все краснощёкие рожи.
И они, бухая, обжираясь и отдыхая, там же стучат друг на друга за куртку «Сочи-2014».
Украина имеет укоренившуюся генетическую память стукачества.
Арашуков через своего адвоката пытался передать сотруднику ФСИН 6 млн рублей, чтобы добиться особых условий содержания — неограниченных свиданий и права выбирать сокамерников. Однако именно этот сотрудник и сообщил о готовившемся подкупе.
«База» писала, что Арашуков отбывает пожизненное заключение за создание преступного сообщества и организацию заказных убийств. Такой же приговор вынесен его отцу. По данным следствия, они организовали убийства председателя молодёжного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова. Преступная группировка Арашуковых действовала около 17 лет.
Про то, как в СССР хотели развернуть сибирские реки, уже давно знает всякий, кто интересуется историей страны. Чуть меньше на слуху советские проекты, с помощью которых собирались спасать мелевший Каспий. А вот об осушении самого большого озера Закавказья мало кому известно за пределами Армении.
В дикую природу вернули амурского тигра, отловленного 8 января 2026 года в окрестностях поселка Ключевой Надеждинского района Приморского края. Тигр здоров.
Напомним, «попался» тигр на том, что задавил лошадь, находящуюся на свободном выпасе, без надзора вне территории населенного пункта. Специалисты отловили хищника для предупреждения его захода на территорию населенных пунктов в будущем.
В дикую природу амурского тигра вернули специалисты охотнадзора Приморского края. Поддержку службе охотнадзора оказывает Центр «Амурский тигр».
Видео: Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края
С 1 января в ЯНАО вступили в силу новые правила программы жилищного капитала для молодых семей. Теперь претендовать на поддержку смогут только граждане России, родившиеся на ее территории или прожившие в стране не менее 20 лет. Это требование не касается уроженцев вновь присоединенных регионов и участников госпрограммы по переселению соотечественников.
Кроме того, власти сократили срок реализации сертификата с 180 до 120 дней. Это первый в России региональный опыт, когда помощь привязали к месту «оседлости» семьи.
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев, расположенных в южном Ливане в рамках миссии Временных сил ООН, пострадавших нет, сообщила газета El Pais со ссылкой на генеральный штаб обороны королевства.
"Танки Армии обороны Израиля открыли огонь по патрулю испанских "голубых касок", размещённых на юге Ливана в составе миссии ООН UNIFIL, пострадавших нет", - говорится в публикации.
По информации издания, инцидент произошёл в зоне ответственности испанского батальона. Три танка еврейского государства заняли позиции к северу от буферной зоны. Когда испанский патруль выдвинулся для наблюдения за их передвижением в районе населённого пункта Эль-Хиям, боевые машины израильской армии произвели три выстрела.Снаряды разорвались на расстоянии от 150 до 380 метров от испанских военнослужащих.
Миротворцы не пострадали и отошли в безопасный район, после чего израильская бронетехника вернулась на исходные позиции.