Приезжий призывает убивать русских в Таджикистане.

Всё бы ничего, но делает он это будучи курсантом из России...

Давайте поможем ему найти дорогу обратно домой

Давайте поможем человеку найти дорогу домой

Читать дальше...
GooLYVER Картинки 18 дек 2025 в 20:14 Комментарии (172) Ссылка
1. Продолжаем ностальгировать. В этот раз попалось кое-что сложнее полевого телефона.

Ещё один артефакт из прошлого Великой Державы

Читать дальше...
dlrex Картинки 18 дек 2025 в 19:50 Комментарии (62) Ссылка
Первая роль Юрия Никулина в кино.

"Девушка с гитарой", 1958 год

Сегодня у него День рождения

gogarom Видео 18 дек 2025 в 19:31 Комментарии (42) Ссылка
Бабушке стало плохо, открылось кровотечение - Испугалась.
Медсестра спела ей песню, что бы та успокоилась и ...
И всё ХОРОШО! Бабушка - ОК!!



Читать дальше...
Дондиридон Видео 18 дек 2025 в 19:24 Комментарии (58) Ссылка
Вы заметили, как люди в магазинах все чаще на кассе рассчитываются наличными? Кассы самообслуживания игнорируют. Стоят на кассе,считают рубли и задерживают при этом очередь. Уже через одного вижу. Что произошло такого? Связь работает. Дело происходит в Москве. Пожилые вообще все с наличкой идут. Испугались нововведений государства и снимают денежки или мошенников боятся? Берут заработок наличкой? Может тоже уже пора бежать снимать деньги. Банкоматов при этом стало меньше. На рынке понятно переводом даже нельзя заплатить, только наличные.Но в обычных то пятерках, чижиках и магнитах с КБ теперь кассиры, разучившиеся считать отсчитывают сдачу.Возвращаемся обратно на 10 лет назад? Вроде беспрецедентно развиваемся каждый год.

Граждане стали активно переходить на наличку?
Fishmax Тексты 18 дек 2025 в 19:09 Комментарии (323) Ссылка
21шт.

Образки.
Godowan Картинки 18 дек 2025 в 19:05 Комментарии (54) Ссылка


Команда, достойная повышения зарплаты
Ubix Картинки 18 дек 2025 в 18:59 Комментарии (17) Ссылка
mikha877 Видео 18 дек 2025 в 18:55 Комментарии (129) Ссылка
Первый пошёл!

В России заведено первое уголовное дело в отношении пенсионерки, продавшей квартиру и пытавшуюся отменить сделку через суд. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», об этом изданию «Вечерняя Казань» стало известно от источников.

По информации собеседника, сделка по «схеме Долиной» произошла в Туле. Пенсионерка, имя которой не называется, продала квартиру молодой паре, далее подала в суд и пыталась признать договор купли-продажи недействительным, поскольку находилась под влиянием мошенников. Женщина планировала вернуть свою квартиру, а «кинутой паре» выплачивать по 3000 рублей с пенсии по решению суда через приставов. В ее действиях правоохранительные органы усмотрели состав преступления, 17 декабря было возбуждено уголовное дело, женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что Полина Лурье готова помочь казанским покупателям «долинской схемы». Женщина сама вышла на связь с казанскими пострадавшими от мошеннических схем и попросила добавить в группы, чтобы «быть вместе»

Отсюда
И ещё

Читать дальше...
Чуманоид События 18 дек 2025 в 18:55 Комментарии (119) Ссылка
Вдруг кому пригодится, детям или себе..
Понравилосс!


Читать дальше...
Дондиридон Видео 18 дек 2025 в 18:09 Комментарии (158) Ссылка
Всем привет.

Вспомнил про старый советский комикс-раскраску с загадками, второй половины 80-ых годов, который мной в детстве, был зачитан до дыр.
Нашел все три части и с удовольствием начал читать повторно. Предлагаю и вам, кто читал - вспомнить, кто не читал - прочитать.

Первая часть уже была на ЯПе очень давно здесь.
А в этой теме выложу все три части сразу. Ответы на загадки и разъяснения в конце каждой части.

85 картинок, взято отсюда

Приключения матроса Кошкина на шхуне "Удача" - Все 3 части

Читать дальше...
Avaddon74 Картинки 18 дек 2025 в 18:02 Комментарии (122) Ссылка
16 числа все население РФ стало свидетелем попытки Судебной Системы РФ отмыть свою очень испачканную репутацию. К делу подошли серьезно: имела место прямая трансляция заседания Верховного Суда по простому гражданскому спору 2х физических лиц в отношении прав на имущество по сделке. Такое событие ранее не имело прецедентов. Хотя по Закону все судебные процессы носят "публичный характер", попасть на судебное слушанье тот еще квест даже для непосредственных его участников. А тут все в он-лайне!

Да, продавец известная публичная личность. И стоимость имущества в несколько раз выше стоимости средней квартиры в стране. Но в основном это обычное гражданское разбирательство по сделке между Покупателем и Продавцом. В чем же причина такой ярко выраженной публичности самой процедуры суда? Она простая: очень мерзкий душок, которое издает это дело. От него за версту разит беззаконием, произволом и коррупцией. Об этом уже не шепчутся - открыто заявляют даже не жители нашей Страны, а СМИ. Это серьезный репутационный удар по самой основе не только Судебной Системы, а Власти в РФ. Вот и принято решение на верху устроить демонстративно - показательный процесс.
Итак, спектакль окончен. Вроде бы вынесено решение, соответствующее и нормам Закона, и здравому смыслу. Которое полностью поддерживает большинство населения России (именно для него и было организовано это шоу). Только у указанного завершения остается крайне неприятное послевкусие.

Обычный человек скажет: "Чем Вы недовольны? – Закон в РФ торжествует и действует, Порок наказан!" Отвечу ему так: вы это серьезно? Давайте-ка разберем подробно, что же мы имеем на текущий

Дело "Кудельман-Лурье": хеппи-энд? Не думаю..

Читать дальше...
Ihtiandr72 Тексты 18 дек 2025 в 17:59 Комментарии (30) Ссылка
Ну начну с завода нашего города - Орловского пивзавода.

Распологался на улице Ливенской и более 70 лет варил несколько сортов бутылочного, вполне качественного пива.

Кроме того,отправлял свежий напиток в цистернах по точкам по всему городу и области.

С началом 90х стал самостоятельным, в середине 90х начал хиреть и окончательно закрылся в 2003 году.

Пиво по качеству было неплохим, без консервантов, срок хранения - около недели.

А как дела у пизаводов вашего города, сохранились они или нет и почему ,как вы думаете,они проиграли на пивном рынке?

Добавлю от себя - в Курске на площади в начале 2000х пил местный ПиКур.
Просто обалденные, но и такая сильная компания куда то пропала..

Печальная судьба десятков и сотен местных небольших пивзаводов. Почему они закрылись?

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 18 дек 2025 в 17:55 Комментарии (348) Ссылка
В китайской лаборатории повышенной секретности в Шэньчжэне собран прототип установки для экстремально-ультрафиолетовой (EUV) литографии — технологии, которая сегодня определяет, кто способен выпускать самые передовые процессоры для ИИ, смартфонов и высокоточного вооружения. Как выяснил Reuters, машину построила команда бывших инженеров голландской ASML, реверс-инжинирингом воспроизведя ключевые узлы и принципы работы EUV-сканеров. Прототип уже запущен и устойчиво генерирует EUV-излучение, но работающих чипов пока не делает.

VIA

Китай реверс-инжинирингом воспроизвел EUV-литографию ASML
CzR25 События 18 дек 2025 в 17:54 Комментарии (261) Ссылка
«Икарус-280» оформлен в советском стиле — он уже совершил три рейса. Среди первых пассажиров были ветераны и лучшие сотрудники предприятия МУП «ПАТП №2».

4 фото via telegram

По улицам Казани проехал раритетный автобус

Читать дальше...
afropinguin Картинки 18 дек 2025 в 17:53 Комментарии (86) Ссылка
shurup Видео 18 дек 2025 в 17:47 Комментарии (124) Ссылка
Результат безмозглости, еще легко отделалась

gogarom Видео 18 дек 2025 в 17:37 Комментарии (35) Ссылка
Это возможно, если следить за здоровьем, ходить на диспансеризацию и правильно питаться, рассказала Елена Ржевская.

родолжительность жизни в 120 лет - вполне достижимая цель уже сейчас, заявила в интервью ТАСС главный врач поликлиники №1 Управления делами президента РФ Елена Ржевская.

"Абсолютно реально уже сейчас", - ответила специалист на вопрос, насколько реально достичь продолжительности жизни в 120 лет. Ржевская сказала, что среди пациентов Первой поликлиники продолжительность жизни уже намного превышает средние показатели по стране, есть несколько пациентов, отметивших вековые юбилеи.

Главврач уверена, что основной причиной увеличения продолжительности жизни является регулярная и обязательная диспансеризация. "Раннее выявление онкологии - и продолжительность жизни сразу же увеличивается. Все зависит от того, насколько правильно поставлен диагноз, насколько рано выявлен, а дальше профессиональное оказание помощи и возможность получить реабилитацию", - отметила Ржевская. Она добавила, что в поликлинике №1 этот цикл замкнут, поскольку есть отделение реабилитации.

"Если правильно питаться, следить за здоровьем, ходить на диспансеризацию - не только когда уже "жареный петух", а когда понимаешь: что-то немножко изменилось", - назвала врач условия долголетия.

Она подчеркнула, что также человек должен знать собственные "критические точки". "Надо знать свою наследственность, какие заболевания были у вас в роду. Даже не надо генетический паспорт делать. Просто нужно вспомнить, у мамы, у папы спросить, от чего бабушка умерла, от чего дедушка, прадедушка. Это же элементарно. Когда знаешь,

Главврач Кремлевской поликлиники рассказала, реально ли дожить до 120 лет

Читать дальше...
afropinguin События 18 дек 2025 в 17:33 Комментарии (228) Ссылка
ЯПовцы, приветствую!
Хочу с вами поделиться впечатлениями от игры: "hail to the rainbow".
На сколько я нашел информации, её создал всего один человек. Зовут его Сергей Носков.
Я скептически прочитал описание, но всё таки меня заинтриговало. Скачал, начал играть и прям затянуло! В итоге меня порзазило, что в игре есть фишки, которых я до сих пор в играх не видел! Есть сложности по взаимодействиям с предметами и механизмами, но потом адаптируешся.
Сегодня прошёл игруху и прям вторую часть хочется!
Само сабой не реклама, тк, я её скачал с использованием всеми нами любимой программы.
Подитожу. Мне полтинник и в последнее время редко играюсь, а тут прям затянуло.
Рад что Сергей делает такие вещи! Молодцом!
ПС: Меня прям мучает вопрос, сколько времени у него на это ушло(игра не маленькая)?

Если есть желание пройти хорошую игру

Читать дальше...
safralex Игры Онлайн 18 дек 2025 в 17:30 Комментарии (131) Ссылка
На Адмиралтейских верфях (г. Санкт-Петербург) состоялась торжественная церемония подъема Андреевского флага и ввода в состав Военно-Морского Флота дизель-электрической подводной лодки «Великие Луки» проекта 677 «Лада».

Дизель-электрическая подводная лодка «Великие Луки» — третья подводная лодка проекта 677. Подводные лодки «Лада», спроектированные конструкторским бюро ОСК «Рубин», обладают низким уровнем шумности, оснащены новейшими средствами акустической защиты, ракетно-торпедным оружием и способны погружаться на глубину более 300 метров.

Источник: paluba.media

Завершено строительство подводной лодки «Великие Луки» проекта 677

Читать дальше...
gelezo131 Картинки 18 дек 2025 в 17:21 Комментарии (82) Ссылка
Хоть не котовторник.
Умерла родственница и к нашим 7м добавились ещё 2 котэ.
Тоша 12 годиков 3х цветный кот.

Новые жильцы

Читать дальше...
altcms Зверье 18 дек 2025 в 17:14 Комментарии (17) Ссылка


Что хорошего произошло в жизни ЯПовчан в 2025 году?
microlab777 Картинки 18 дек 2025 в 17:12 Комментарии (335) Ссылка
Будет штук 40

Сидели мы, значится, с зеленоглазой супружницей и размышляли об отпуске. По неизвестным причинам первым делом всплыло Марокко. Уже рассказывал сочной жёнушке о наших походах по Марракешу, Касабланке, Фесу и прочим Агадирам, сопровождая красноречивыми историческими фактами и весёлыми баснями. Далее всплыл тибетский Непал, где мы хотели найти Шамбалу, но уж больно много пересадок. Цейлон манил чаем и лилипутскими слонами, но нас завлекла знойная и страстная Камчатка!

Вспомнил, что училась с нами в первом классе волшебная Ольга переехавшая жить в бравную Камчатку. Она же сообщила, что имеются добрые камчедалы, имеющие возможность провести секретными тропами.

Заинтересовавшись каршерингом и желанием самим посетить всяческие красоты нашей необъятной страны обратился к давнему другу Корну. На что он мне сообщил, что никакой связи нет в окрестностях Петропавловска-Камчатского и машину нам вряд ли дадут, чему мы и обрадовались.

Добродушный камчатский конкистадор Корн зарядил свои мушкеты порохом и картечью велиречиво констатировал факт желания провезти нас по незабываем местам самой восточной материковой части нашей огромной родины. Причём сами она называют материком нас.

Внезапное посещение Камчатки

Читать дальше...
ЛешийСова Фотопутешествия 18 дек 2025 в 17:06 Комментарии (138) Ссылка
Томаш Фрёлих, депутат Европарламента от «Альтернативы для Германии»:

- Фрау фон дер Ляйен, вы сделали Европу посмешищем для всего мира. Вы – это коррупция, цензура, деиндустриализация и геополитическая ущербность. Вот вы жалуетесь нам на мирный план Трампа, а где был ваш собственный все эти годы? Инициативы Орбана вы торпедировали, а сейчас вдруг решили пристроиться к переговорам. Где ж вы были раньше? Украина не потеряла бы столько всего. Да и мы вместе с ней. Три года рецессии! Ради чего? Ради золотых унитазов олигархов? Ради миллиардов коррупмированной киевской верхушке, которая прячется от собственного народа? Ради 19 санкционных пакетов, от которых больше вреда нам самим, а не России? Это не мирный план, а тупость! Весь ваш курс – это геополитический детский сад. Испорчены отношения с США. Испорчены отношения с Китаем. Испорчены отношения с Россией. Упал геополитический вес в глазах всего мира. Вот это и есть ваша внешняя политика? Да, нам нужны стратегические автономия, мощь и суверенитет. Но реализм вместо морализаторства! Умная дипломатия и толковые политики, а не страдающие инфантильностью феминистки в штанах! Благодаря вам, фрау фон дер Ляйен, Европа сдала свои позиции. Благодаря вам Европа катится не туда. Вернуть Европе былое величие? Прекрасная идея. Только давайте без вас. Пожалуйста, уйдите уже!

JimboJones Видео 18 дек 2025 в 16:56 Комментарии (59) Ссылка
Иишница и тикток (прастихоспаде)



Sany4 Видео 18 дек 2025 в 16:42 Комментарии (133) Ссылка
loading..

Активные темы


Декабрь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Ноя 2025Янв 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх