Из Турции в Россию депортировали гражданина Украины и Израиля Бориса Вольфмана, которого в СКР считают хозяином «мясной лавки», обвиняя в организации незаконной торговли человеческими органами. Сам он утверждает, что лишь занимался оформлением страховок для клиентов печально известной клиники Medicus в Косово.
В СКР ранее отмечали, что Борис Вольфман, а также участвовавшие в криминальном бизнесе украинцы, израильтяне и турки заманивали доноров в Косово, обещая по €15–17 тыс. за каждую почку, однако после операций, проведенных в том числе в Medicus, кидали их.
Почки, по версии Бориса Вольфмана, пересаживались гражданам Израиля и Германии, которые сами оплачивали операции, а потом получали возмещение потраченных средств от страховщиков.
Отметим, что Борис Вольфман, которому в России грозит пятнадцатилетний срок, фигурирует в докладе миссии ЕС по верховенству закона как главарь группировки торговцев человеческими органами, которая действовала не только в Косово, но и в целом ряде других стран, в том числе в Коста-Рике. Западные СМИ, ссылаясь на источники в спецслужбах, утверждали, что от действий господина Вольфмана и его сообщников могли пострадать и десятки беженцев из Сирии, которых буквально пустили на органы.
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил о перспективах строительства туннеля через Берингов пролив, соединяющего Россию и Аляску.
Благодаря современным технологиям компании Boring Company этот туннель может стать туннелем Путина-Трампа, соединяющим Евразию и Америку, стоимостью менее 8 миллиардов долларов
Он отметил, что туннель может быть достроен менее чем за восемь лет, продемонстрировав передовые технологии.
Это обычный день. Выпить почти не тянет и с этим легко можно справится. Эффект "пустоты" постепенно проходит. Отметил очень хороший сон , сплю отлично. Курение и еда пришли в свою норму. Казалось что алкоголь успокаивает нервы , на самом деле мне намного стало спокойней без него. Это отметить стоит. Эмоции этого дня , алкоголь скорее какой-то ритуал, чем необходимость. Пью таблетки дальше , стал пить больше чая , вместо кофе. Лицо наконец-то перестало быть отечным по утрам, ушли круги под глазами.
Эйс Фрейли, первый ведущий гитарист и один из основателей глэм-рок-группы Kiss, покоривший публику своим сложным макияжем и наполненной дымом гитарой, умер в четверг.
Ему было 74 года.
По словам его агента, Фрейли тихо скончался в окружении семьи в Морристауне, штат Нью-Джерси, после неудачного падения 16 октября при котором получил серьезную травму головы.
В 2014 году Фрейли и его товарищи по группе были включены в Зал славы рок-н-ролла.
Смерть Фрейли стала первой среди четырех основателей группы, в которую также входят певец и гитарист Пол Стэнли, басист Джин Симмонс и барабанщик Питер Крисс.
В Подмосковном Видном прошел футбольный матч в ходе которого ФК «дети Памира» из Таджикистана напали на оппонентов.
По словам очевидца, весь матч мигранты из этнической ОПГ команды провоцировали соперников, а после очередного пропущенного мяча перешли к прямой агрессии