Закончилась громкая история с таджичкой Тахминой Самадовой, которая благодаря коррупции Мытищинских властей получила новенькую квартиру.
Сегодня суд приговорил Тахмину к 4 годам лишения свободы.
Но есть ньанс: наказание с отсрочкой в 18 лет. Суд учёл, что у нее много детей, младшему из которых нету даже одного года. Поэтому сядет в тюрьму Тахмина только когда самому маленькому ребёнку исполнится 18 лет. И то, при условии, что она не будет рожать еще.
В Государственной думе обсуждается законопроект, который может серьезно изменить правила аренды недвижимости в России. Если собственники квартир будут сдавать жилье без оформления должного документа и получения согласия соседей, их могут наказать штрафом до 50 тысяч рублей за каждую неполадку.
Детали законопроекта
Согласно предложенной инициативе, собственники, которые сдают свои квартиры в аренду без оформления официального договора найма, могут столкнуться с крупными штрафами. Главное требование — это наличие документа, подтверждающего аренду, а также согласия владельцев соседних квартир.
В рамках этого законопроекта предусмотрены следующие меры:
Штрафы для физических лиц за сдачу жилья без договора — от 5 до 10 тысяч рублей.
Для должностных лиц наказание составит от 10 до 20 тысяч рублей.
Юридические лица могут получить штрафы в размере от 20 до 50 тысяч рублей.
Аналогичные меры предусмотрены и для собственников, которые не получили письменное согласие от соседей на аренду недвижимости.
Проблемы неофициальной аренды
Ранее в Госдуме уже поднимали вопрос о необходимости получения согласия от соседей при сдаче жилья. Цель законопроекта — не столько заставить собственников собирать подписи, сколько мотивировать их оформлять аренду в соответствии с действующим законодательством, что особенно важно в условиях краткосрочной аренды. Этим шагом планируется не только повысить прозрачность на рынке аренды, но и увеличить налоговые поступления в бюджет.
Важность управления арендными отношениями подтверждает и первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев. Он подчеркива
Всем привет, всем удачи, здоровья и всяческих тра-та-та!
Вот уже почти пять лет я езжу на заплеванной и абсолютно никчемной (по мнению огромного количества посетителей и «сосайтников» ЯПлакал). Вот если бы не знал, не читая эти мнения, что машина плохая, то и считал бы что хорошая машина.
Но здесь то мне поясняют, что ведро с гайками и болтами, что ломается и выходит из строя у них всё, в кабине вообще какой то пиздец – всё неудобно и всем неудобно!
Ломаются они постоянно и внезапно, причем в самых экстремальных ситуациях, так чтобы сделать владельцу побольнее и принести побольше материальных затрат. Тварь, короче, а не машина!
Вот я и думаю: - Что же я делаю не так то? Почему у меня из всех неясностей было один раз, что при въезде во Владимир со мной вдруг заговорил дядька из ГЛОНАСа. Типа, что у Вас там случилось, давайте кодовое слово (я его и не знаю). Перед этим я ступил и заглох на светофоре))) Припарковался, сказал, что все хорошо и поехал дальше. Там еще тетка что то говорила, но уже не помню, четыре года назад было.
Многие меня осудят, но разгонял ее до 180 км/ч, просто интересно было. На пустой, кончено трассе, если что то был бы только один труп. Можно бы и больше, но ссыкотно, я не такой уж мастер. Причем расход чуть больше 10 литров, это уже после разгона, конечно.
Сейчас все хают современный АВТОВАЗ, не знаю, может и заслуженно. Но мой ЛАДА СВ отрабатывает на 100%, а по нынешним ценам, может и качеству на 200-300%.
Ну и почему в заглавии стоит НО. Но то, что я эту машину купил именно в 2020 году. Тогда по качеству это было еще почти РЕНО. Менеджер, уже после продажи, сказал, что это на 70% РЕНО.
Операцию провели сотрудники полиции, сообщило вчера вечером ГУ МВД. Следствие ведет ГСУ Саратовской области.
Как выяснили наши журналисты, задержание и обыски произвели в надзорном ведомстве эффект разорвавшейся бомбы.
Особое беспокойство выражают прокурор области Сергей Филипенко и прокурор Энгельса Дмитрий Журавлев, упоминавшиеся в прессе как главные фигуранты "досье Скороходова" и одновременно его вероятные "попечители".
Проявляет интерес к делу и начальник управления облпрокуратуры по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Павел Щетинин.
Факт близкого знакомства и плотных коммуникаций задержанного с Журавлевым был документально установлен и обнародован еще в январе 2024 года.
33-летний прокурорский амбассадор Скороходов упоминался в контексте множества скандалов, получивших общефедеральное звучание и потребовавших личного вмешательства председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.
В частности, об угрозах журналистам, в деле о покушении на предпринимателя Еркна Шатпакова (потерпевший публично называл его заказчиком преступления), в деле начальника отдела областного УЭБ и ПК Олега Пичугина, в деле предпринимателя Никиты Мищенко и др.
И в каждой из перечисленных историй его поддерживали надзорники. А в эпизоде с Шатпаковым процессуальное решение, принятое Александром Бастрыкиным, дважды отменялось руководством областной прокуратуры, что является беспрецедентным случаем в России.
Пытались прокуроры вывести Скороходова и из дела о мошенничестве, причем так демонстративно и топорно, что речь может идти о масштабном служебном подлоге.
Власти РФ резко повысили план по сбору штрафов с населения и бизнеса. В 2026–2028 годах федеральный бюджет рассчитывает получить рекордные 936 млрд рублей за счёт штрафов, санкций и возмещений ущерба, следует из пояснительной записки к проекту закона о бюджете. В 2026 году такие доходы должны составить 299,99 млрд рублей, в 2027-м — 312,09 млрд, в 2028-м — 324,06 млрд. Каждый третий рубль штрафов по-прежнему будут обеспечивать водители. Уже в следующем году дальнобойщики заплатят 67,64 млрд рублей за ущерб автодорогам.
⚡️Девушка перекрыла выезд машины и спровоцировала конфликт.
Инцидент произошёл на Московском шоссе, 57.
Короче, мужику надо выехать срочно, а девушка не выходит и машину не убирает. Он злится, её уже и ш***й, и кем только не назвал. Она визжит с окна. — комментирует ситуацию автор видео.
В какой-то момент из подъезда выходит неизвестный в камуфляже и нападает на мужчину. Агрессора остужают перцовым баллончиком.
Потом подтягиваются ещё двое мужчин и начинают что-то экспрессивно доказывать.
Глава СК России затребовал доклад о собранной доказательной базе по уголовному делу, возбужденному по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетней в Свердловской области
В медиапространстве сообщается, что в Екатеринбурге вынесли приговор 15-летнему подростку, который ногой ударил в грудь одноклассницу, а также совершал иные противоправные действия в отношении младших школьников. Его осудили к 1 году и 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Отмечается, что родители осужденного не хотят переводить его в другую школу и он снова продолжит обучение с пострадавшей.
Следственным управлением СК России по Свердловской области перед прокуратурой инициирован вопрос обжалования приговора ввиду его мягкости.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин А.И. поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Надбитову А.Д. представить доклад о собранной по делу доказательственной базе. — сообщили в СК России.
На записи видно, как двое мужчин подходят к мемориалу и подносят к огню руки. Затем один из них оглядывается и выливает в пламя жидкость из бутылки. Вечный огонь гаснет, а злоумышленники скрываются в неизвестном направлении.
К поиску правонарушителей полиция подключилась после того, как около полудня 30 сентября к правоохранителям поступила информация об осквернении мемориала. Кадры видеонаблюдения зафиксировали, как двое неизвестных вылили жидкость из бутылки и скрылись.
«Двое приезжих из Екатеринбурга задержаны оперативниками в съемной квартире в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области»,— уточнила госпожа Волк.
По этому факту следствием было возбуждено уголовное дело по п. «а», ч. 2 ст. 243.4 УК РФ. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования инцидента, писал ранее «Ъ-СПб».
"Вице-премьер Александр Новак направил председателю правительства Михаила Мишустина предложения о мерах дополнительной поддержки внутреннего топливного рынка в условиях падения производства и нехватки бензина, возникшей в некоторых регионах. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо Новака от 24 сентября.
Несмотря на принимаемые меры по защите объектов топливно-энергетического комплекса России, существуют риски ухудшения ситуации с обеспечением внутреннего рынка нефтепродуктами, указывается в письме. Принятие новых предложений позволит дополнительно направить на внутренний рынок в месяц не менее 350 тыс. т бензина и 100 тыс. т дизельного топлива, говорится в обращении.
В письме предлагаются, в частности, следующие меры:
1.Обнуление ввозных таможенных пошлин в размере 5% на импортируемый бензин из Китая, Южной Кореи и Сингапура через определенные пункты пропуска на Дальнем Востоке. Предполагается, что поставлять топливо смогут только уполномоченные организации — «Роснефть», АО ННК и государственное ВО «Промсырьеимпорт». В то же время на импортируемые нефтепродукты должен быть введен демпфер. «В случае применения меры появится возможность направить в западном направлении бензин, производимый на НПЗ Сибири, в количестве около 150 тыс. т в месяц для поддержания баланса в центральной части страны», — пишет газета, ссылаясь на обращение.
2.Увеличение импорта бензина из Беларуси. Поставки белорусского бензина в сентябре оцениваются в 45 тыс. т. Возможность по увеличению импорта в октябре зависит от бесперебойной работы системы «Транснефти» и запуска давальческой переработки нефти. Мера позволит нарастить поставки белорусского бензина до 30
Попалась мне тут статейка хайповатая на досуге (ну чтоб поиграть на ностальгии и юкки накрутить). Здесь, на ЯП-е попалась, типа "10 запахов Советского детства". Были там и креозот из шпал и скошенная трава и керосин в сельпо и много чо еще. Все это стандартно как-то, шаблонно и типично мне показалось.
Ща накину свой необычный вариант. Порывшись в своих СССР-овских детских воспоминаниях, решил я обобщить это все покороче и более как-то субъективно, выбрав самые яркие и запоминающиеся запахи и их сочетания.
Всем известно, что СССР был страной не только счастливого детства, равенства прав и зарплат, закрытых на выезд границ и 3 сортов колбасы (на самом деле мне тогда было на это ваще пох, колбаса была вкусная, включая ливерную, детство было отличное , права и зарплаты вообще меня тогда не волновали). СССР еще и не слабо был прокачан по военной теме и патриотическому воспитанию детей.
Каждый практически первый хотел стать космонавтом. Ну а чтоб лучше мечталось, практически в каждом дворе стояла "почти настоящая ракета", которую периодически подкрашивали (обычно на майские или ближе к лету). Ну и которую окрестные дети заботливо содержали постоянно заправленной (как ракете без топлива-то?), добавляя его по мере выветривания старого.
Первый день "каникул" между садиком и школой, ты выходишь утром во двор,
Солнце уже нагрело все вокруг и ты радостно бежишь к друганам, которые тусят на детской площадке, которую недавно обновили.
Залазишь в свежепокрашенную ракету и вот он, тот самый запах, который потом на всю жизнь будет ассоциироваться с теми мгновениями детского сч
1) Всё дело в сверхдофамине в котором растёт и формируется нынешнее поколение. Переизбыток бесплатного порно в любом количестве на любой сценарий и вкус. Причем порно никак не цензурится. Оно доступно любому пиздюку в 12 лет в момент его полового созревания. Акцент сместился в пользу дрочки. Причем порно смотрят и бабы. Если кто-то думает, что женщины не смотрят порно, то вы сильно ошибаетесь. Смотрят! Не меньше чем мужчины! Единственное что если мужчины всегда дрочат только на порно, то женщины могут дрочить на "мысли", просто закрывая глаза.
2) Вибратор. За последние 5 лет - продажи в России выросли в 10 раз (оф данные маркетплейсов). Бабам больше не нужен член, чтобы достигать оргазма. Я более вам скажу: ни один член не сравнится с клиторальным вибратором по степени и быстроте достижения оргазма. Те кто хоть раз попробовал клиторальный вибратор, потом не может кончать от члена, языка и пальцев... Мужики для секса – буквально стали не нужны большинству бабам. Максимум зачем сейчас нужен мужик - это обеспечивать.
Особенное зло это так называемые – пингвины (на фото). Если вдруг случайно увидели такую хуйню у матери, сестры и т.д. – выкидывайте ее нахуй срочно!!!! Эта самая лютая дрянь с которой баба кончает за 10 секунд. После чего любой мужской член становится бесполезным.
Т.е. порно и вибраторы главная причина почему молодёжь перестала заниматься сексом.
Сам интернет тоже проблема, где также куча сверхдофамина в виде контента, шортсов, рилсов, рекомендаций в инсте и т.д. Причем в этом контенте проскакивают обнаженные тела, что побуждает
История этого древнего обеда началась еще в 1979 году, когда золотоискатели на Аляске нашли хорошо сохранившееся тело степного бизона (Bison priscus), которого впоследствии назвали Blue Babe.
Blue Babe погиб в ледниковую эпоху, вероятно, от нападения пещерного льва. Благодаря быстрому замерзанию его мышечная ткань сохранилась почти как вяленое мясо. Это сделало находку уникальной — первым известным примером бизона плейстоцена, изъятого из мерзлоты.
Палеонтолог Дейл Гатри, который руководил исследованием, решил отметить завершение работы над мумифицированным бизоном особым ужином. Небольшой кусок мяса из шеи Blue Babe был нарезан, тушеный со специями и овощами — и подан гостям.
«Мясо было хорошо выдержанное, немного жесткое, но чрезвычайно ароматное. Никто не захотел пропустить такую возможность», — вспоминал Гатри. По его словам, аромат блюда был «сильным плейстоценовым», с нотками грибов и земли, в которой лежал бизон.
Несмотря на давность мяса, никто из присутствующих не почувствовал никаких негативных последствий. Ужин прошел без осложнений, а вкус — по словам участников — был «вкусным».
Этот случай стал примером того, как хорошо сохранившиеся останки могут не только рассказать о прошлом, но и неожиданно попасть на стол. И хотя подобные эксперименты — редкость, они демонстрируют, насколько удивительным может быть мир науки.
С мест снова передают смешное. Победивший на выборах в Воронежскую областную думу участник СВО Владимир Евсюков отказался от мандата в пользу Владислава Новомлинского, внука бывшего губернатора Воронежской области Ивана Шабанова. Будучи депутатом Воронежской городской Думы, Владислав Новомлинский голосовал за повышение тарифов на услуги ЖКХ, а его мама и дочь экс-губернатора Шабанова Наталия Новомлинская входила в список богатейших главврачей районных больниц. В итоге местные жители голосовали за ветерана СВО, за перемены, за того, кто защищал Родину, но депутатский мандат достанется внуку бывшего губернатора.