На северо-востоке Москвы собачница натравила пса на посетителей и собак на площадке.
Вчера вечером жительницы с собаками пришли на площадку для животных на улице Милашенкова, после туда же пришла женщина с овчаркой. Владелица пса сняла с собаки поводок и намордник и стала травить животное на других собак и людей. Собака укусила одну из жительниц и напала на собак. По словам очевидцев, собачница была нетрезва:
«Особых причин для такого поведения не было, она просто бесцеремонно зашла на площадку, и спустила свою собаку, далее начала говорить если не хотите проблем, то уходите с площадки», - рассказала пострадавшая. Девушка обратилась за помощью к медикам и написала заявление в полицию.
Сегодня выросло целое поколение взрослых людей, которые никогда в СССР не работали, а потому они часто принимают за чистую монету различные клеветнические антисоветские байки.
Предлагаем вам освежить в памяти 10 ПРИНЦИПОВ РАБОТЫ ПО-СОВЕТСКИ. 1. Работа по-советски была всегда.
В СССР не просто не было безработицы, в СССР в принципе всегда были свободные вакансии со средним и выше среднего заработком.
2. Работа по-советски чаще всего была рядом с домом. В городах большинство рабочих мест — это места на крупных промышленных предприятиях. А они, как правило, строили дома для своих работников в прилегающих районах.
3. Работа по-советски часто шла вместе с жильем. Ну то есть, если вам негде было жить, скажем, вы — молодой специалист, желающий переехать от родителей, то вам почти автоматом давали место в общаге, молодые семьи ставили в очередь на жилье. Среднее число лет ожидания в такой очереди было 6–8, но были остродефицитные специальности, где могли дать квартиру сразу.
4. Работа по-советски оплачивалась в размере, который гарантировал вам решение всех базовых жизненных потребностей. На среднюю советскую зарплату можно было раз 15–20 заплатить все коммунальные платежи.
5. Работа по-советски шла всегда с очень приличным, как сейчас говорят, соцпакетом. Только советский соцпакет был раз в двадцать больше самого хорошего современного. Тут даже сравнивать смешно. Квартиры, путевки в пионерлагеря, дома отдыха, санатории, часто своя медицина, бани, спортивные секции, кружки, помощь профкома. Больничные, оплачиваемые отпуска, пенсии — как гарантия, а не как сегодня — редкая удача.
Государственные СМИ РФ анонсировали обращение президента Путина по поводу «референдумов» и выступление министра обороны Шойгу на вечер 20 сентября, но в последний момент трансляция была перенесена на следующее утро.
Утром 21 сентября в телеобращении Владимир Путин объявил «частичную мобилизацию» в России. Путин сказал, что призыву подлежат «только граждане, которые состоят в запасе», прежде всего люди, ранее служившие в армии. Кроме того, президент пообещал, что призванные граждане получат те же условия, что и служащие по контракту.
В тот же день на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru был опубликован Указ Президента Российской Федерации № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Пункт 10 регламентировал, что документ вступает в силу со дня его официального опубликования на официальном интернет-портале правовой информации, то есть 21 сентября 2022 года. На следующий день указ был опубликован в официальном печатном органе Правительства России — на первой полосе номера 213 (8861) «Российской газеты».
Мобилизационные мероприятия начались в день объявления указа — 21 сентября.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в рамках частичной мобилизации призовут 300 тысяч резервистов.
Министр обороны Сергей Шойгу 28 октября 2022 года доложил Путину о завершении «мобилизационных мероприятий» (призывной кампании), однако указ президента продолжает действовать, закрепив возможность возобновления массовых мероприятий при необходимости. Так как мобилизация не закончилась, военнослужащие не могут прекратить свои контракты, ведь п.4 действующего указа прямо запрещает им уволиться с военной службы «до окончания периода мобилизации».
Начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов отметил, что «система мобилизационной подготовки в нашей стране оказалась не полностью адаптирована под новые современные экономические отношения, поэтому пришлось всё исправлять на ходу».
Начало мобилизации вызвало резкий рост тревожных настроений в обществе, масштабный выезд из страны и последующий дефицит кадров в экономике. Отсутствие ротации на передовой и бессрочная мобилизация вызвали недовольство родственников мобилизованных.
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что мобилизация стала новым фактором роста инфляции.
На российском рынке происходит безумие. Цены на студии продолжают стремительно расти. Канал «Стеклянная сказка» рассказал, к чему это все может привести.
Как отмечают специалисты, такой бум уже пережили в США. Там тоже цены на квартиры-студии росли из года в год. Спрос порождал предложение. Плюс еще и дешевая ипотека подкармливала весь рынок. В итоге в какой-то момент цены на такие квартиры сравнялись с ценами на загородные дома в окраине. И люди наконец пришли к мнению, что дом лучше крохотной комнатушки. И сегодня студии предпочитают снимать, но не покупать.
В России в скором времени произойдет та же самая ситуация. Точка невозврата уже близка. В какой-то момент потребитель уже откажется платить за студию, когда есть возможность жить в собственном доме, пусть и на окраине.
Еще одной проблемой таких домов с исключительно квартирами-студиями является то, что это потенциальные гетто в обозримом будущем. Здесь будут скапливаться маргиналы, одиночки и люди со множеством проблем. Из этих райнов станут выезжать семейные люди. Все Подмосковье застроено такими муравейниками.
Shaman отказался от победы на «Интервидении»: в чем причина и какую реакцию это вызвало:
Российский певец и заслуженный артист России Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman, попросил жюри не оценивать его выступление на международном музыкальном конкурсе «Интервидение». Свой поступок он объяснил гостеприимством и отметил, что Россия уже победила.
Это вызвало неоднозначную реакцию: участники и комментатор шоу были удивлены поступком артиста, его близкие и известные артисты — восхищены, некоторые публичные деятели раскритиковали его решение, а часть аудитории назвала этот жест попыткой привлечь внимание. Подробнее о благородном поступке Shaman и реакции на него — в материале URA.RU.
Ярослав Дронов попросил исключить себя из голосования на международном музыкальном конкурсе «Интервидение». Музыкант сделал заявление во время своего выступления на сцене «Live Арена» в финале состязания.
«Я счастлив находиться на этой сцене в окружении по-настоящему талантливых людей. Удивительная особенность "Интервидения 2025" в том, что здесь берегут и ценят традиции и культуру каждой страны. Гостеприимство — это неотъемлемая часть души России. И по законам гостеприимства я не имею права претендовать на победу. Прошу жюри не оценивать мое выступление. Я представляю Россию, а Россия уже победила — вы все находитесь у нас в гостях», — прокомментировал Дронов со сцены конкурса. Как отметили организаторы, решение исполнителя стало неожиданностью для членов жюри и зрителей. Shaman исполнил песню «Прямо по сердцу», написанную композитором Максимом Фадеевым, и в
Ремейки и ремастеры видеоигр бывают не менее популярны, чем оригиналы. Причем, чаще всего, под перезарузку попадают более известные и популярные среди игроков проекты. Однако за последние несколько лет на радость олдовым игрокам было переосмыслено немало старых добрых и еще актуальных ретро-игр для консолей. О них далее и пойдет речь.
Пока неизвестно есть ли кто-то под завалами. Сегодня выходной день и страшно представить, чем могло бы это обернуться, если в этот момент там проходили занятия и были ребятишки
Сегодня был с подругой на подготовительной беседе перед крещением (она будет крестной, а я просто их с мамой отвез в церковь и, чтобы не сидеть в машине, пошел тоже послушать). Христиан которые не готовы к критике, прошу выйти из темы и не читать дальше.
Накину контекста: я человек скорее атеистических взглядов, есть нотки агностика (в том смысле что может нас и создали, но тогда смысл точно не постижим и не трактуем - закрытый эксперимент). К верующим отношусь сочувствующе - верите, значит верьте, ваша правда, ваша жизнь, ваш выбор. Но не могло не возникнуть некоторых вопросов.
Дьяк, в целом, начал за здравие: всех поприветствовал, помолился в красный угол, усадил и начал по простому, с Ростовскими «шо» вещать. Отброшу основные тезисы. Но заострю на том, что зацепило:
1. Крещение - это таинство, по итогу которого человек обнуляется в любом возрасте - хоть в 68 крестись и все грехи спишутся (считаю план-капкан если кто еще не крищеный).
2. По вере Вам дано буде. Вы можете все попросить у Бога и все он вам даст: и мудрость, как у Соломона, и здоровье после болезней и богатсво земное, но даст если точно веришь что может дать. Но это не точно, как родитель неразумному ребенку не дает спички, так и тебе может здоровья не дать, т.к на пользу не пойдет.
3. СВО упомянул и что все воины верующие, т.к. их господь от смерти и ранений уберегает; спасибо старому афоризму «нет атеистов в окопах под огнем» - новая почти Ветхозоветная цитата в проповедях.
4. Символ веры. Спросил какая вторая важнейшая молитва после «Отче наш». Собравшиеся промолчали. Товарищ сказал что - Символ веры. Далее спросил что такое Символ веры, и, на мое робкое замечан
Стал ловить себя на мысли, что лучше в последнее время спать одному.... Навкалываешься на работе, накупишь вкусностей, бутылочку вина, разбросаешь в спальне конфети, зажжешешь свечи, помадой напишешь на зеркале я тебя Люблю, открытки там всякие типа Валентинки.... Даже шашлык на балконе жарил... Что взамен? Пыхтишь, пыхтишь, а взамен ни оха, ни вздоха... Ни спасибо Вам, товарищ ВнукПионеров за доставленное удовольствие... Ни руки пожать... Что самое обидное, повернется спиной к стене, и захрапит, а мне так хочется поговорить...
Долгое время сознание было исключено из научного дискурса. Говорить о нем в серьезных научных работах или на конференциях считалось неприличным, дурным тоном. Однако сегодня сознание как объект научного изучения постепенно восстанавливает свой статус. Научный интерес к этой проблеме усиливается.
Сегодня уже нельзя просто отбрасывать сознание как нечто несущественное. Причина проста: оно есть. Более того, в свете современных научных открытий, оставаться материалистом становится всё сложнее.
Объективная Реальность: Мир без Наблюдателя?
Когда-то ученые разделили субъективное и объективное, чтобы изучить мир таким, какой он есть, независимо от наших представлений о нем. Но что же получилось? Что представляет собой объективная реальность вне нашего восприятия? Существует ли она вообще?
Мы не видим очень многое из того, что объективно существует: частицы, волны, квантовые поля и их парадоксальные взаимодействия. Мы не видим даже молекулы, хотя они есть. Наше восприятие мира ограничено узким диапазоном видимого света, слышимого звука и тому подобного. Но все, чего мы не видим и не воспринимаем, — это тоже реальность, которая ничем не хуже и иерархически не ниже той, которую мы воспринимаем.
Таким образом, объективная реальность — это единое целое всего, что существует. Мир без наблюдателя — это все, что есть в бесконечном, нерасчлененном единстве. Эта реальность существует вся, как она есть, здесь и сейчас, без каких-либо границ и углов восприятия.
Трудности Восприятия Мира без Наблюдателя.
Представить мир без наблюдателя очень тяжело. Это требует погружения в н