Каждый год при поездке на море проезжаю славный посёлок или город Котельники Волгоградской области. Служат там в ГИБДД пару доблестных сотрудников размером с Дэу Матиз. Благополучно разводящих народ на деньги. Кто ездил знает что дорожка именно перед постом там яма на яме, и что бы ехать по такому автобану приходится нет нет да и заехать колесом на одну сплошную линию, благо трафик там маленький и никому не мешаешь. Но доблестные сотрудники ГИБДД бдят на посту, сидя за школьной партой в тенёчке. Приборы видеофиксации им неведомы у них глаз алмаз, пару недель назад усомнился я в их способностях.
Тормознули меня и ару с колодезной цепью на шее и газелью, мол пересек сплошную, да говорю не вопрос, пиши протокол и я поехал, ну говорит смотри там лишение или штраф. Да говорю без проблем, напишу рассмотреть по месту жительства, нет говорит Дэу Матиз, наш судья будет решать и вообще ты газель обогнал через сплошную, хозяин колодезной цепи заулыбался и закивал гривой. Ну тут внезапно моя вежливость чайника везущего семью на отдых пропала, иди говорю ты нахер, у меня регик в машине, в ста метрах оттормозились друзья на четырех авто тоже с региками и он их видел. Так что доказухи нет или пиши протокол и я поехал или звоню и как в Саратове днем ранее тебе омон грабли на спину заворачивает.
К слову про Саратов он интересовался не стал, весь покраснел, что при его весе вредно, отдал доки и сказал мол ты не мужик. Закусило меня эта фраза, говорю мол мужик кто тебе бабла дал? Я не дам был бы без погон дал, а так нет. Пока шёл к машине Матиз краснел всё больше и больше. Вот уже лет 20 там езжу и все эти обмудки стоят. Будьте аккуратнее и
При попытке спасти россиянку Наталью Наговицыну, застрявшую на пике Победы в Киргизии, вертолет Ми-8 со спасательной группой потерпел жесткую посадку, сообщил «Известиям» руководитель экспедиции Александр Семенов.
По его словам, 16 августа при посадке на высоте около 4,9 тыс. м из-за погодных условий и состояния снежного покрова вертолет упал. Все находившиеся на борту получили травмы, но смогли помочь спуститься двум альпинистам из группы Наговицыной.
Семенов уточнил, что россиянка пыталась спуститься с напарником по опасному гребню «Нож». На этом участке произошло два срыва, в результате второго Наговицына, предположительно, получила перелом ноги. Ее напарник сумел дотащить ее до камня «Птица», добавил он.
«На спуске, на самом опасном месте, место называется Нож — это острый гребень, падение с которого в левую либо в правую сторону грозит падением на двухкилометровую высоту. Это очень опасно», — отметил альпинист.
Один из спасателей, россиянин Баир Батуев, получил компрессионный перелом 12-го позвонка. Для его транспортировки в Москву требуется перелет в лежачем положении, однако мест на ближайших рейсах нет.
Наталья Наговицина осталась на высоте около 7,2 тыс. м на пике Победы в Киргизии после того, как сломала ногу 12 августа. На следующий день два альпиниста не смогли спустить женщину и оставили ей палатку, спальник, газ и продукты.
Позднее, 19 августа, с помощью дрона установили, что Наталья жива. По оценке экспертов, спуск потребует нескольких дней даже при идеальных условиях.
Накануне МЧС Киргизии сочло погибшей российскую альпинистку Наговицину. Наговицина умерла от холода и истощения, писал «Вечерний Бишкек» со с