Несколько лет назад мне написал студент киноколледжа Артём Бакхаус и попросил разрешение адаптировать мой рассказ для короткометражного фильма — своей работы на студенческий кинофестиваль. Мы обсудили детали и виртуально пожали руки. Я уже забыл про эту историю, как вдруг — новость!
Оказывается, Артём получил Гран-при! От души поздравляю его с победой. О нём написали статью, и теперь обещают обеспечить полным сопровождением на дальнейших съёмках. Сейчас его фильм доступен всем желающим — и я делюсь им с вами. Приятного просмотра!
Конфликт произошел из-за того, что 36-летняя женщина сделала 30-летней девушке замечание по поводу бикини. Началась словесная перепалка, затем в потасовку вмешались их мужья и начался мордобой.
Барышни отказались писать друг на друга заявления, а вот мужчин полицейские могут привлечь к административной ответственности.
Корпоративные чаты сотрудников украинских кол-центров взломали российские хакеры. Улов: данные мошенников, их фото, адреса + ФИО их дропов в России, к которым скоро придут.
Одна из самых молодых ячеек располагалась в Одессе. Организовал её 19-летний местный житель, сотрудников набрал из объявлений в мессенджерах. Разводили детишки граждан России, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Общий доход за непродолжительное время работы — около 50 млн рублей.
В личных переписках админы общаются исключительно на русском, хвастаются достижениями и обсуждают откаты СБУ. Платить не очень хотят, но надо — во-первых, взятка освободит их от призыва. Во-вторых, если не платить, кол-центр закроют.
По данным хакерской группировки KillNet, в ходе взлома также получены данные сообщников мошенников в России — через карты которых они переводили украденное в крипту и отправляли в Украину. Их имена-фамилии, явки-пароли уже переданы в МВД и ФСБ.
Господа, я губоко убежден, что у каждого настоящего ЯПовца были если не rolex, то уж casio точно. Было бы интересно узнать-когда Вы открыли для себя эти чудодейственные часы и какие огни и воды они с вами прошли. Мои вот. Это самые первые Протреки вообще.
После фильма Хакеры с Анджелиной Джоли я увидел их в этом фильме и возжелал. Достал с ахиренным трудом и отдал на тот момент за них-кучу бабла ибо это был лютый тренд. Про Протрек тогда вообще мало кто знал. Подохли они у меня лет 5 назад выдержав практически все-и огни и воды морей и океанов. Выкинуть так и не решаюсь. Пусть лежат как память. А у вас какие Касио были?
Супруга бывшего замначальника отдела технадзора ГИБДД Виталия Скрынника измазала фекалиями забор соседей, обвинивших их в жестоком избиении двух девушек на озере Малый Кременкуль в Челябинской области, сообщил «Челябинск Будущего».
В понедельник вечером на пляже СНТ «Чайка» две девушки слушали музыку, когда на них напала семья — мужчина, женщина и две их дочери. Свидетели слышали крик женщины с бейсбольной битой «Убивай их всех!».
Одну из девушек столкнули в воду, вторую били по голове, таскали за волосы, били битой. У неё — сотрясение мозга, рваные раны, гематомы. Когда девушки попытались снять происходящее на видео, мужчина выхватил телефон и бросил его в озеро. На мужчину составили административный протокол по статье о «побоях» (6.1.1 КоАП).
По словам местных жителей, нападавший — Виталий Скрынник, бывший замначальника отдела технадзора ГИБДД УВД по Челябинской области. Семья известна схожими инцидентами, а во время нападения на девушек, по словам очевидцев, нападавшие заявляли, что им «ничего не будет».
«Семья бывшего силовика держит всех в страхе. Кричат постоянно, что им ничего не будет», — рассказали жители.
Второй Западный окружной военный суд приговорил к 23 годам лишения свободы бывшего российского военного Антона Хожаева по делу о продаже украинским спецслужбам фотографий с военными объектам и другой информации. Об этом сообщает «РИА Новости».
Первые пять лет срока предусматривают тюремное заключение, еще 18 лет Хожаев проведет в колонии строгого режима. Кроме того, он теперь обязан выплатить штраф 590 тыс. руб.
Хожаев ранее заявил, что его вина не доказана.
Хожаева задержали в 2023 году, когда он пытался перейти на территорию Украины и вступить в ряды запрещенной в России террористической организации «Легион «Свобода России». По данным правоохранительных органов, мужчина продал ВСУ секретную информацию за $80.
Обвинение Хожаеву предъявили по статьям о госизмене, попытке вступить в террористическую организацию, дезертирстве и легализации средств, полученных преступным путем. По указанным статьям может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.
Сразу несколько стран НАТО отказались закупать вооружение у США для дальнейших поставок Украине.
В списке "отказников" оказалась Франция, пишет Politico. Парижские чиновники объяснили это тем, что президент Эммануэль Макрон призывает европейцев развивать собственную оборонную промышленность, закупая оружие у местных производителей.Также у французских властей есть трудности с увеличением расходов на оборону.
Италия также не будет финансировать закупки вооружений у США - нет денег, пишет La Stampa. Рим готов помочь с логистикой и доставкой вооружения на Украину.
Премьер-министр Чехии ранее Петр Фиала заявил, что Прага сосредоточена на своей инициативе по поставке боеприпасов для ВСУ и не рассматривает возможность присоединения к проекту НАТО по закупкам.
Венгрия также не будет финансировать закупки оружия для Украины, сообщил глава МИД Петер Сийярто.
Среди стран, которые согласились выделить средства на покупку оружия, Politico называет Германию, Великобританию, Нидерланды, Канаду, Норвегию, вероятно, Финляндию, Данию, Швецию. Некоторые европейские страны только после заявления генсека НАТО Марка Рютте узнали, что участвуют в схеме, пишет Reuters. Высокопоставленные источники в посольствах двух стран из этого списка сообщили, что были не в курсе таких планов.
Украина может получить от Евросоюза 88 млрд евро в течение семи лет, начиная с 2028 года - сумма заложена в новый бюджетный план, который сегодня должна рассмотреть Еврокомиссия, пишет Politico. При этом Assosiated Press со ссылкой на источники в ВСУ утверждает, что из-за усиления российских атак и задержек поставок оружия из США - свернули свои боевы
Нигга набрал полный рюкзачок ништяков в магазине, так как хотел посмотреть вечером свое любимое кино про задержание Джоржа Флойда. Но, забыл заплатить. Правда, продавцы оказались очень добрыми и решили ему подарить бутылочку вина, чтобы вечер был еще приятнее. видео без звука
Девушки, дамы и прочая публика. У меня к вам вопрос!
Немного предыстории. Спускаюсь в метро, замечаю прекрасную рыжую девушку, в красном платье в белый горошек. Ростом примерно 180 см. Возраст около 30 , вас сейчас хрен разбереш сколько лет на вид.
В общем очень понравилась и фигура и лицо. Подходит поезд, она заходит, я следом. Садиться, сажусь на против рядом мест нет. И вот я набираюсь смелости встать и заговорить. И тут она достает наушники и затыкает уши.
Всё бля, мир рухнул, как блин заговорить с человеком который смотрит в телефон в наушниках!?
Она обратила внимание, что её «Лига безопасного интернета» не сможет «сообщать в МВД» о найденных сообществах в Сети.
Среди них, привела пример Мизулина, сообщества с пропагандой ЛГБТ («международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистской и запрещено в России), с призывами к насилию против участников военной операции, или группы с вербовкой для совершения диверсий на объектах инфраструктуры.
«Это примерно 30% нашей деятельности. Мы действительно целенаправленно мониторим такой контент и передаем сведения в правоохранительные органы в рамках уставной деятельности. Самое интересное, что в соответствии с законопроектом и деятельность сотрудников МВД по мониторингу такой информации также может быть признана незаконной»
Мизулина предупредила, что поправки угрожают наказанием любому человеку, который сообщил в правоохранительные органы об обнаружении запрещённых материалов. «В общем нужна пояснительная бригада», — резюмировала она.
Речь идёт о поправках, которые планируется рассмотреть в Госдуме 17 июля. В частности, они предлагают штрафовать граждан за умышленный поиск в Сети «заведомо экстремистских материалов» и получение доступа к ним, в том числе с помощью VPN-сервисов, а также за рекламу этих сервисов.
18 января 2023 г на трассе между Новосибирском и Кемерово произошло бесконтактное ДТП.
На перекрестке, несмотря на запрещающий знак ⬆️, перед грузовиком с бочкой резко остановилась Шевроле для левого поворота. Справа — прям на перекрестке в нарушение Правил была запаркована ещё одна фура.
Если водитель бочки смог протиснуться между двумя нарушителями, то у следующего за ним водителя с регистратором это получилось не очень. Последующие экспертизы подтвердили, что технической возможности остановиться не было.
Автор вел грузовик массой 35-40 тонн, так как перевозил 20 тонн груза. Поэтому на видео кажется, что он слишком нерасторопно маневрирует.
Сама же нарушительница, в конечном счете повернувшая в неположенном месте оказалась таксисткой и везла 3 детей и ещё одну женщину. По правилам, грузовику надо было тормозить и расплющить её об бочку, но своим маневром автор спас минимум 5 жизней.
В результате ДТП автор получил тяжкий вред здоровью и стал инвалидов. Собственник грузовика получил свою разбитую машину + иск на 6.6 млн от встречного разбитого грузовика.
Безусловно, автор должен был вести транспортное средство со скоростью, которая позволит среагировать на возникающие опасности (10.1 ПДД), но нельзя сказать, что хозяйка легковушки и водитель фуры, припаркованной на перекрёстке не причем в этой истории.
Надеюсь, начальство следственных органов заметит нестыковки!
История у нас пойдет про представителей этой замечательной профессии именно города Москвы. О представителях этой замечательной и несомненно нахуй не нужной профессии уже писали на ЯПе, раз эдак 500, наверное, вот и пришло мое время отметиться.
Предыстория. Ко мне в гости приехал товарищ из замечательного города Екатеринбурга, поселил его у себя, на первое время. Прошло энное количество времени и товарищ, благополучно трудоустроившись сообщил мне, что ему согласовали возмещение трат на проживание и он начал-таки искать себе квартиру под съем. Вспоминаю его фразу «Чего проще найти квартиру под съем в Москве за средний ценник в более-менее нормальном состоянии». Единственное чего не учел товарищ, так это столичного ажиотажа на съем жилья, и некоторых сволочей в цепочке его жилищного счастья.
История № 1. Товарищ решил поискать своего счастья на популярных сайтах недвижимости, зашел, отсортировал по собственной необходимости и параметрам. Первым выпал объект недвижимости с уже присосавшимся риелтором Алексеем, который пытался двинуть в найм неплохую двушку в хорошем районе, да еще и метро рядом. Пообщались, договорились на просмотр в этот же день вечером. Поехали на встречу и просмотр квартиры, ехать сука далеко, 5 пробочных балов портят настроение. Потратил порядка полутора часов на дорогу и наконец припарковались у дома, где назначен просмотр.
Позвонили Алексею, где услышали, что квартиру только что сдали другому человеку, которому был назначен просмотр квартиры на 30 минут раньше. На простой вопрос какого хулио эглесиаса они вообще так организовали отбор, риелторюга Алексей сообщил что это устоявшаяся практика при т
Шаурмечные «Шаурма» (Орёл, пер. Воскресенский, 11б), «Вкусно на Гагарина» (Орёл, ул. Гагарина, 51а) и «Шаурма на Московской» (Орёл, ул. Московская, 26а) были закрыты Россельхознадзором после проверок.
Владельцы точек (азера/таджики) не сделали никаких документов и открыли торговые точки, в которых продавали шаурму с добавлением неизвестного мяса.
Позже выяснилось, что это было мясо котов и собак вперемешку с тухлой курятиной и свининой. Россельхознадзор закрыл шаурмечные.
Достоверно неизвестно сколько людей отведали неизвестного мяса, но судя по отзывам на картах — достаточно.
Работаю в небольшой сельской школе. 30 июня. Привёз одного двоечника - девятиклассника с (из) пересдачи. Прошёлся по пустой школе. Засовы на запасных выходах проверил, воду перекрыл, посмотрел кабинеты на предмет закрытия окон и выключения света - короче получил полный кайф от предстоящего отпуска.
Весь такой довольный поехал домой, километров десять проехал, звонок: а вы где? Ой! Уехали. Далеко! А то я вашу машину вроде только у школы видел. Можете остановиться? На трассе меня подождать.
Ученик мой бывший звонит. Алексей. Алёшенька. Лёха. Уже пару лет, как выпустился после девятого класса. Интересный головняковый ученик был. Шиложопый. Если где-то, что-то случилось, то явно без него не обошлось. К гадалке не ходи. Троечник, но мозг работал оч хорошо. И мать в школу вызывали, и на советы профилактики таскали. Драки, курение, срыв уроков - весь набор. Гормональный рост однако. Всё грозили на учёт поставить. Бесполезно.
2022/23 учебный год начался тоже с пары нравоучительных бесед с этим индивидом. И вот на осенних каникулах звонит мой телефон.
- А вы сейчас в школе? Я подойти хотел. Поговорить надо.
- Звучит угрожающе, но я в школе. Подходи. Жду.
И поведал мне Алексей увлекательную историю, как с другим своим "головняковым" одноклассником Юрой, устроились подкалымить на погрузке-разгрузке к одному местному бизнесмену. И под шумок спёрли у него, как им думалось, малозначительную хрень. Пару - тройку дней работали. Но дядька не дурак, во-первых заметил, во-вторых: когда парни работу закончили, то и за работу не заплатил и потребовал восемь тысяч доплатить, чтобы участковому заявление не писать и родителей в из
Нужно пользоваться местными ресурсами, как это делали крестьяне, заявил член Общественного совета при Минприроды РФ Владимир Пинаев. В качестве примера он привёл барана.
Россиянам посоветовали брать пример с предков и сокращать потребление товаров массового производства. Вместо этого лучше пользоваться местными ресурсами, как это делали крестьяне в прошлом, рассказал член рабочей группы по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей ОС при Минприроды РФ Владимир Пинаев.
В качестве примера он привел барана. Его мясо можно использовать в пищу, а из шкуры – шить шапки и шубы для личного пользования.
«Не надо в Москву за колбасой. Вот баран у вас пасется, пожалуйста, кушайте мясо. Шкурку сняли – пожалуйста, шапку. Несколько шкурок – это шуба. Крестьяне раньше так жили, уже все было до нас изобретено. Взгляните на свою историю, и все сразу станет понятно. Это вот экологичность – когда в лес за грибами ходить, когда рыбу удить, когда траву косить. Все это наши предки уже давным-давно освоили», – сказал Владимир Пинаев в интервью подкасту «Накопились токсины».
По его мнению, люди перестали использовать местные ресурсы, потому что «историческая память немножечко подзатерлась», так как «в Российской Федерации такая проблема: было много всяких войн, всяких перипетий».
Вода в котле наконец-то закипела, и Баба Яга начала бросать в неё коренья, травы, листья, мхи, поганки, сыпать резко пахнущие порошки, лить откровенно вонючие отвары… - Стрёмный какой-то супчик получается – поморщился кот Баюн – у нас что, совсем с продуктами плохо? Так давай я на охоту сгоняю, дичь какую-нибудь заполюю! - Не надо никого полевать, лось до сих пор после прошлой твоей охоты интересуется, как у котика здоровье, и ржёт во весь голос – проворчала Яга, помешивая булькающее варево кочергой – это не супчик, это зелье «видимый-невидимый» для Горыныча, он к своей зазнобе Нэсси собрался лететь, в Шотландию. Триста лет о ней не вспоминал, а тут вдруг приспичило. - Да, на лося я тогда зря полез – смутился Баюн – валерьянки перебрал, было дело… Слышь, Горыныч, вы ж с ней вроде поссорились? - Поссорились – высунулась из-за избушки на курьих ножках левая голова Горыныча – сильно. - А характер у неё тяжёлый – присоединилась к ней средняя – и кусается больно. - Соскучился очень – вздохнула правая – думаю, за триста лет уже простила, длинношеечка моя ластоногенькая. - Ну-ну – хмыкнув, Кащей натянул лук и выпустил в небо стрелу, за которой тут же наперегонки рванули два здоровенных, красноглазых гуся с чешуйчатыми гребнями на головах, серый и белый – был у меня давным-давно роман с озёрной феей из одной туманной страны, так она до сих пор из-за сущего пустяка обиду таит. - Действительно, подумаешь, интрижку с её злейшей вражиной Морганой закрутил, мелочи какие – фыркнула Яга – скажи спасибо, что она добрая,