Вопрос юристам:
Здравствуйте. Сегодня в магазине решила купить картофель в сетке, но в каждой сетке встречаются поврежденные клубни. Я порвала сетку и набрала себе целый, на что сотрудница магазина устроила скандал, что я не имею права так делать. Но покупать гнилье я не хочу. Фабричную упаковку не нарушала, так как в сетки фасуют овощи в самом магазине. Имею ли я право на отбор овощей? Понятно, что в сетки фасуют то, что вразброс вряд ли продается.
|
Суд в Коркино приговорил 17-летнего глухонемого Егора Юрченко к 9 годам 10 месяцам воспитательной колонии за убийство таксистки Елены Сарафановой осенью 2024 года. Подросток вины не признал, утверждая, что действовали «другие лица», но суд счел версию несостоятельной. С семьи Юрченко взыскали больше 2 млн рублей, имущество родителей арестуют до выплаты компенсации.
Юрченко глухонемой, и поэтому о приговоре ему сообщил сурдопереводчик. Узнав о нем, юноша «принялся стучать кулаками по стеклу», которым огорожена скамья подсудимых, описывал портал URA.ru.
Отец юноши ранее говорил, что не согласен с решением, так как в суде не учли заключение судебно-психиатрической экспертизы. «Фактически, его интеллект не достигает 14-летнего возраста. Он на уровне максимум 11–13-летнего ребенка. Психиатр четко указала, что у нее не было методов установить его интеллектуальные способности», — приводит его слова 74.ru. Отец осужденного настаивает, что дело должны были вернуть для повторной экспертизы. Он также утверждает, что Егор «не понимает, что происходит». «Он понимает только то, что находится под стражей. Но не понимает, что против него возбуждено дело», — заявил мужчина. В апреле родители осужденного за убийство таксистки подростка заявили, что тот подвергается издевательствам в СИЗО. «Ребенок — инвалид, глухой, немой. С ним обращаются неправильно. Издеваются, бьют его. Психика нарушена у него. Когда мы видимся, он постоянно жалуется. Внимание никакого не обращают на него», — приводит слова матери URA.ru.
https://news.mail.ru/society/66418335/
Читать дальше...
|