По данным Mash, обследование показало: моральное состояние Долиной не позволяло ей понять, что она делала. Тогда артистка много плакала, тревожилась и так далее. Но, несмотря на это, в день сделки смогла выступить перед студентами в университете, а затем и с концертом в Кремле.
При этом на гражданском процессе представители певицы так и не заявили ходатайство о проведении судебно-психиатрической экспертизы в подтверждение слов. Вместо этого на заседаниях они продолжали гасить Полину Лурье (если забыли, 112 млн с продажи квартиры ушли мошенникам, а недвижку переписали на Лурье. Отдавать её она не собирается). Из предъяв к девушке: она не попросила справку ПНД у артистки перед покупкой (хотя и не должна была).
Актуальный положняк теперь такой: даже если сделку признают недействительной, певица всё равно должна вернуть Лурье 112 млн рублей. Несмотря на то, что деньги у мошенников.
Каждый из тех, кто путешествовал железнодорожным транспортом должен был неизбежно обращать внимание на загадочные белые полосы на столбах электропередач, установленных вдоль дороги. Строго говоря полосы эти не совсем белые.
На столбы электропередач наносится рисунок из 4 чёрных и 3 белых горизонтальных чередующихся полос. В некоторых случаях этот узор дополняется еще одной вертикальной чёрной полосой, пронизывающей насквозь загадочную «зебру».
По словам разработчиков, игра сохранит дух оригинала 2004 года — игрокам вновь предстоит сражаться с ордами демонов, используя брутальное оружие, включая фирменную пушку с кольями.
В игре сделают упор на кооператив — в кампанию можно будет играть в одиночку или с друзьями (до трёх человек). Будет доступно четыре персонажа с разными способностями, например, увеличенным здоровьем или усиленной огневой мощью.
Ещё сотни застряли в аэропорту "Хитроу" — авиагавань временно не работает на вылет и прилёт.
Эвакуированы несколько десятков жителей, живущих рядом с электроподстанцией. На месте работает 70 пожарных расчётов, район оцепили. По одной из версий полиции, это мог быть теракт.
Ленинский районный суд Курска взыскал с руководителей «Корпорации развития Курской области», а также нескольких связанных с ними компаний более 4,1 млрд рублей по иску Генпрокуратуры. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Курской области, решение суда в этой части обращено к немедленному исполнению. Кроме того, с ответчиков взыскали 900 тысяч рублей государственной пошлины.
Иск был подан к девяти физическим лицам и восьми организациям, в том числе главе «Корпорации развития Курской области» Владимиру Лукину, его действующему и бывшему заместителям Игорю Грабину и Снежане Мартьяновой. По данным Генпрокуратуры, ответчики, используя служебное положение, организовали хищение бюджетных денег, выделенных на укрепление обороноспособности региона.
«Корпорация развития Курской области» была генподрядчиком по возведению фортификационных сооружений. Утверждается, что предприниматели «создали видимость выполнения работ по строительству защитных сооружений на границе с Украиной», а именно заключали фиктивные договоры с фирмами-однодневками на поставку стройматериалов. В декабре Лукина арестовали по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Также было возбуждено дело о мошенничестве. Позднее был арестован и Грабин.
Президент США Дональд Трамп хочет в сотрудничестве с российским руководством сделать Крым международным курортом. Об этом 20 марта заявил американский журналист Сеймур Херш.
«Чиновник сказал мне, что главной амбицией Трампа было снятие нынешних экономических санкций с России и формирование партнерства с [президентом России Владимиром] Путиным, направленное на превращение Крыма в крупный международный курорт», — написал он на платформе Substack.
По словам Херша, Донбасс тоже может стать частью этого плана.
Потребность в строительстве колоссальных военных судов возникла у человечества тысячелетия назад, с того момента, когда появилась необходимость в расстановке сил на мировой арене, расширении господства на выгодных территориях и получении доступа к необходимым ресурсам.Сегодня историки озвучивают мнение, что основы античного военного судостроительства, связанного с проектированием огромных боевых кораблей, вроде весельных галер, были заложены преемниками Александра Македонского, так называемыми диадохами, которые использовали снаряженные оружием суда в ходе своих войн. В результате соперничества наследники великого завоевателя взрастили целый флот с грозными кораблями-полиэрами и внушительными тессараконтерами, напоминающими плавучие крепости. Габариты тех судов можно было сравнить с нынешними линкорами или авианосцами.
ВСУ атаковали газоизмерительную станцию "Суджа". Через которую газ шёл в Европу. Огромный факел огня виден за десяток километров на границе с Сумской областью.