советской и российской киноактрисы. Народной артистки Российской Федерации (2009), Лауреата премии Ленинского комсомола (1976) и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1985).
Под новые санкции США попали российские нефтяные, газодобывающие, буровые и страховые компании, а также их руководство:
- «Газпром нефть» - «Сургутнефтегаз» - «Ингосстрах» - «АльфаСтрахование» - Более 20 нефтесервисных компаний - Глава «Газпром нефти» Александр Дюков - Глава ЛУКОЙЛа Вадим Воробьев - Глава «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов - Глава «Татнефти» Наиль Маганов - Глава «Башнефти» Владимир Чернов - Гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев.
Также США вводят санкции против 183 танкеров, перевозящих российскую нефть. Под санкции США попали более чем 30 нефтесервисных компаний, базирующихся в России.
Также в списке оказались "Газпром шельфпроект" и 27 дочерних компаний "Газпром нефти" и "Сургутнефтегаза"
Минфин США включил в санкционные списки 17 компаний и 3 физических лица из Гонконга, Латвии, Либерии, ОАЭ и России за предполагаемую торговлю российской нефтью.
США заявили, что рассчитывают, что новые ограничения будут стоить России "миллиарды долларов ежемесячно" так как затруднят обход санкций.
США расширяют санкционный список по металлургической и горнодобывающей промышленности РФ. via П. С. Великобритания ввела санкции в отношении компаний "Газпром нефть" и "Сургутнефтегаз".
Уходящая администрация заявила, что новые рестрикции будут стоить России "миллиарды долларов ежемесячно" и, как следствие, ударят по курсу рубля и даже приведут к дальнейшему повышению ключевой ставки ЦБ. Трамп не сможет снять санкции с РФ сам
🐕 Он протолкался между тремя огромными, жутко злыми собаками. И те, с изумлением взирая на наглеца, отошли в сторону и дали ему место. И тогда, давясь кусками каши и мяса, он тихонько заплакал. Он ел, глотал кусочки мяса и горькие слёзы.
Три большие собачьи морды с клыками и глазами, мечущими искры и злость просто потому, что они были здесь, чтобы охранять, переглянулись. И одна, самая большая и выглядевшая совершенно зверски, опустилась вниз и лизнула маленького, дрожащего и худого котёнка. Тот посмотрел вверх и зашипел. Потом схватил кусок мяса побольше и потянул его за собой, падая время от времени и выпуская обед изо рта, чтобы пошипеть на этих собак.
А чего они? Стали вокруг и смотрят. Он, может, и маленький, но очень… злой и решительный. А кроме того, так шипеть умеет, что только держись! И тогда одна большая собачья морда наклонилась вниз и, подняв малыша в воздух вместе с украденным куском мяса, понесла их в дальний конец двора, где и спрятала за ящиками, давно уже сложенными здесь. После чего все трое сели охранять малыша, пока он там ел и время от времени появлялся снаружи, чтобы пошипеть на этих противных псов. И тогда одна из собак подходила и облизывала его, а он топорщился и отбивался. Ишь чего удумали?! Он не кто-нибудь. Он большой и страшный кот. О как! Пошипев немного для порядку, упав пару раз на своих слабеньких лапках, он возвращался назад, чтобы доесть. Он давно уже не ел. Даже не помнил, когда это было последний раз. Вот голод и погнал его сюда.
Когда он уснул, одна из собак вытащила маленькое, лёгкое и худое тельце и, улегшись в свою будку, свернулась калачиком вокруг пушистого малы
Когда я составляю подборки исторического фото, то отсеиваю множество фото истории нашей страны. Поэтому решил их собирать, самые интересные и красивые публиковать.
Может некоторые и были, все не уследишь, поэтому строго не судите.
Киев намерен получить гарантии безопасности и завершить конфликт с Москвой в этом году, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому телеканалу RAI во время визита в страну.
«Наше желание — получить гарантии безопасности в этом году и закончить войну в этом году», — сказал он.
Накануне Зеленский, выступая на заседании контактной группы по помощи Киеву на немецкой авиабазе Рамштайн, сказал, что намерен сделать «все возможное» для завершения конфликта в этом году.
В 2013 году деваха майнера выбросила жёсткий диск с биткойнами. С тех пор бедняга пытался вернуть утраченное.
Британский суд отказался рассматривать иск жителя Уэльса, который требовал от местных властей разрешить ему провести раскопки на городской свалке, чтобы отыскать жесткий диск с биткойнами, выброшенный еще в 2013 году.
Джеймс Хауэллс из валлийского города Ньюпорт утверждает, что в 2013 году его девушка случайно выбросила жесткий диск, на котором в тот момент хранилось около 7,5 тыс. биткойнов. По сегодняшнему курсу этой криптовалюты - в долларовом эквиваленте - это более 700 млн.
Он требовал от местного совета либо разрешить ему провести раскопки на свалке, либо выплатить соответствующую сумму в виде компенсации. Однако судья решил, что реальных юридических перспектив у иска нет.
Представители властей Ньюпорта объясняли, что по закону выброшенный жесткий диск все равно перешел в собственность владельцев свалки. Кроме того, как напомнили в мэрии, проводить какие-либо раскопки в мусоре запрещают правила охраны окружающей среды.
Депутат Михаил Иванов заявил, что проект содержит в себе неприкрытую пропаганду убийств, насилия и жестокости, а такое недопустимо к просмотру в России.
Жительница Усть-Кута записала для соцсети ВК крайне оскорбительный ролик в адрес одного из бойцов, кавалера Ордена Мужества, который погиб в зоне проведения специальной военной операции. Причем сделала она это на фоне баннера с его портретом, размещенным на одной из улиц города. Иркутский блогер Илья Филиппенко 10 января поделился роликом в своем Telegram-канале и выразил надежду, что устькутянка «пожалеет, что так поиздевалась над погибшим героем».
На втором видео уже в полиции, раскаивается и приносит извинения.
Зовут её Кузнецова (Мацевко) Ксения, 1990 года рождения. Походу, из братского народа.
Мацевко светит статья за дискредитацию.
И на фоне этого прилетают беспилотники по координатам, и гибнут мирные жители.
Парни, у меня сегодня свидание!!! Решил по скромному, самогон, шашлык, ну и по мелочи....как думаете, даст?
Поржал я знатно)))))от первых каментов. Да на даче я, жену жду, баню затопил, делать пока нечего, ей отправил фотку, вот и подумал, что яповчане скажут, не разочаровали))))
— Мам, ну сколько можно торчать в этом болоте? Мы ведь даже не в провинции, мы в провинции-провинции, — затянула любимую песню дочь, вернувшись из кофейни.
— Маш, я тебе сто раз говорила: здесь наш дом, наши корни. Я никуда не поеду.
Мама лежала на диване, водрузив затекшие ноги на подушку. Эту позу она называла «Ленин-гимнаст».
— Ну что ты заладила: корни, корни. Мам, еще десять лет — и твоя ботва завянет, а там очередной колорадский жук подвяжется, которого ты мне предложишь называть папой.
После этих обидных слов мама встала и подошла к зеркалу, встроенному в шкаф.
— Нормальная у меня ботва, что ты там наговариваешь…
— Так я и говорю, что пока нормальная, а еще немного — и всё: репка, тыква или батат —выбирай, что тебе больше, как повару, нравится.
— Дочь, ты если так хочешь, переезжай сама. Тебе уже два года как можно всё в рамках уголовного кодекса. Я тебе там зачем?
— Для совести, мам. Если я уеду в лучшую жизнь, то кто о тебе здесь позаботится?
— Страховой полис, фиксированная зарплата, интернет, ну и жук какой-нибудь найдется, сама же сказала. Это тебе легко переезжать, ты юная, современная, разбираешься в нынешней жизни, и подростки тебя еще не бесят, а я уже на полпути в Вальхаллу.
— Ну вот! Видишь! Ты же шутишь, как мои друзья, да и лет тебе всего сорок...
— Вот зачем ты это вслух сказала? Чтобы день мне испортить?
— А если перевести на кошачий, то всего пять, — быстро исправилась дочка.
— Прощена.
— Мам. Пока не поздно, давай прыгнем в поезд и уедем. Нет здесь ничего, что могло бы нас удержать.
— Месяц назад я добилась, чтобы нашу фамилию в квитанц
Удивительная история счастливого брака из крохотного уральского городка
Семью Розенберг из крохотного уральского городка Юрюзань я разглядывал как чудо природы. С сомнением. В России и такое может быть? А имеет ли биологическое право?
«Есть у Розенбергов секрет. Но какой? - гадал по пути я. - Что за тайна?»
Сейчас случайно увидел его на ютубе. Порадовался, увидев его. Креосан повзрослел, залысина, снова творит контент со своим другом. В данный момент живет в Тайланде.