Безысходность — это когда на 40-ой день ты стоишь у могилы и понимаешь, что это не страшный сон, не чья — то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое безысходность. А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает. Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов.
Роботы придут на чиновничьи места. Готовится сокращение 10% штатных мест для госслужащих
Правительство начинает новую волну оптимизации госслужбы — реформа, сократившая на 10% центральные аппараты федеральных ведомств в 2020 году, с 1 июля 2025 года доберется и до их гораздо более многочисленных территориальных подразделений, где работают порядка 400 тыс. человек. Зарплаты сокращаемых должностей смогут направить на повышение остающимся: цель изменений — сделать госслужбу эффективнее, а ее оплату выше. Впрочем, 10% не предел, в Белом доме и Кремле ждут предложений самих ведомств и о дальнейшей их эволюции в связи с цифровизацией. В понимании властей, информатизация неизбежно должна приводить к росту эффективности, что, в свою очередь, позволит снижать численность чиновников и далее, сохранять на госслужбе только дорогих профессионалов и привлекать квалифицированных молодых адекватными их компетенциям заработками.
К лету правительство готовится распроститься с 10% штатной численности территориальных подразделений министерств и ведомств — а если получится, то и превысить эту долю
Экс-министра Казахстана Куандыка Бишимбаева, осужденного за жестокое убийство своей жены Салтанат Нукеновой, подозревают в побеге.
Журналисты AIRAN решили посетить колонию в селе Аршалы, где Бишимбаев должен отбывать наказание. Мужчина, представившийся начальником учреждения, сообщил корреспондентам, что экс-министра «здесь никто никогда не видел». Тогда журналисты посетили еще несколько колоний, но так и не нашли никакой информации об убийце.
Адвокат Бишимбаева подтвердила отсутствие подопечного в тюрьме. Отметим, данные о том, в какой колонии находится Куандык, правоохранители перестали публиковать в июле 2024 года.
В Сети предполагают, что преступник мог сбежать за границу. В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД Казахстана тем временем заявили, что новость о побеге — фейк, а ее распространителей ждет наказание. При этом в какой именно тюрьме находится Бишимбаев, по-прежнему не уточняется.
В Москве мигранты из Средней Азии устроили массовую драку с поножовщиной после конфликта с клиентом девушек легкого поведения из Киргизии.
Драка началась после того, как недовольный клиент начал кричать и требовать деньги обратно. Он позвонил своим друзьям, которые поднялись в квартиру и стали угрожать девушкам, сообщил собеседник «Регнума».
Обеспокоенные девушки обратились за помощью к своим знакомым. Вскоре после этого под окнами жилого дома началась массовая драка, в которой участвовали мигранты из Средней Азии.
Прибывшие на место происшествия оперативники задержали восьмерых мужчин и двух женщин. На девушек были составлены протоколы за занятие проституцией и нарушение правил пребывания в России. Шестеро граждан Киргизии, находившихся в стране незаконно, также получили протоколы за мелкое хулиганство.
Мужик вроде недавно хорошую работу получил, но на работу только в январе надо выходить и до первой зарплаты еще три месяца ждать А дома жена красавица с больным ребенком Да и рождество на носу
Тут по ним еще тг каналы инфу распространили, чернильницы малолетние + наркоманки, в принципе оно и понятно откуда шутки про Крокус В тг каналах видео есть где они интимом промышляют с иностранными специалистами, но сюда такое нельзя выкладывать. начало истории тут