Штурм закончен — он продлился полчаса. По информации Mash, террористы в ИК-19 ликвидированы. Всех заложников спасли.
Операция началась в 16:00, закончилась в 16:30.
Во время штурма 23-летний уроженец Таджикистана Рустамчон Наврузи пытался подорвать себя с помощью "жилета смертника". Но система не сработала. Спецназ успел его ликвидировать.
Высший административный суд Кобленца постановил, что ношение никаба (традиционного мусульманского головного убора, который закрывает лицо и оставляет небольшую прорезь для глаз) во время вождения ставит под угрозу безопасность всех участников дорожного движения.
В качестве истца выступила мусульманка из земли Рейнланд-Пфальц. Она сочла, что запрет на ношение никаба во время управления машиной нарушает её религиозные права. Однако женщина потерпела неудача во всех инстанциях, в которые обращалась.
По общим правилам, которые действуют в Германии, водителям нельзя скрывать своё лицо таким образом, чтобы его нельзя было узнать. Суд подтвердил, что запрет на никаб «конституционно обоснован» и «призван обеспечить безопасность дорожного движения». Кроме того, суд решил, что действующее ограничение не мешает заявительнице исповедовать свою веру: ей предложили пользоваться автобусами и поездами или ездить на мотоцикле (на них запрет не распространяется).
В ноябре 2018 года Темур Хусинов вместе с другом Владимиром Тюляевым сидели во дворе жилого дома в Волгограде. Они встретили пару пьяных людей, которые ругались — Хусинов якобы сделал им замечение, развязался конфликт. Одного из пьяных прохожих Хусинов ударил 4 раза по голове, Тюляев добил мужчину ударом в висок. Пострадавший упал головой об асфальт. В больницу его доставили с открытой черепно-мозговой травмой и переломами костей черепа, через 2 часа он умер, не приходя в сознание.
В суде Хусинов утверждал, что никого не бил — просто толкнул мужчину после словесной перепалки, и он упал, также ему самому угрожали «вывозом в лес». Хусинову дали 6 лет строгого режима и отправили в суровикинскую колонию. Там он сидел в комфортных условиях и регулярно выходил с телефона в соцсети (так, на страницу во «ВКонтакте» он заходил вчера).
Муфтий духовного управления мусульман Волгоградской области прокомментировал захват заложников в исправительной колонии № 19 в Волгоградской области.
Бата Кифах считает, что в колонии необходимо провести грамотную спецоперацию по освобождению заложников. По его словам, террористов при этом необходимо ликвидировать.
«Уничтожить этих тварей на месте. Только так», — заявил муфтий.
Кроме того, он пояснил, что не знает, какой именно мулла поехал на переговоры с радикалами. Он также предполагает, что новости об этом — просто слух. По его мнению, с преступниками вообще не следует вести разговор. via
Жители алтайского села пожаловались на травмоопасную спортплощадку за 50 млн рублей. Власти говорят, что «недостатки» устраняются.
Стадион с беговыми дорожками, баскетбольной и волейбольной площадками и тренажёрами должны были открыть в Первомайском ещё год назад по федеральной программе. Сроки постоянно сдвигали, но в итоге, по словам местных жителей, комиссия площадку приняла, правда, «с небольшими оговорками»: покрытие на дорожках крепится на саморезы, стыки не соблюдены, на баскетбольной площадке нет щитков, а тренажёры установлены просто в землю.
С некоторых пор я перестал платить телефонным переводом через Сбер. Как-то так выходит, что чаще всего мне предлагают такой способ оплаты мигранты или лица, очень на них похожие. Совершенно спокойно и честно я заявляю в ответ на просьбу: "А вдруг эти деньги будут направлены на поддержку терроризма?" В ответ улыбаются, отшучиваются... Я не думаю, что все они прямо настоящие террористы. Вот только зачем мне идти им навстречу, помогать или как-то входить в положение? Я не хочу их видеть в своей стране, я не хочу, чтоб им было здесь удобно. Я не хочу давать малейшую возможность в самом деле пустить мои деньги на поддержку террора. Или на хлеб для их диаспоры, для их детей, жен и прочих нахлебников, стремящихся влезть в МОЮ страну. Их земляки в 90-е выгоняли моих соотечественников из своих республик. Я помню. Я не прощу. Когда-то прочел роман-атиутопию Олега Дивова "Выбраковка". Там герой запустил нехорошую такую акцию "У нерусских не покупаем". Я не призываю к этому, кто я такой, чтоб разжигать национальную рознь. Я призываю не покупать товары у мигрантов и похожих на них лиц. Но хрен там, никто не согласится терпеть лишние расходы ради принципа. Это олигархи суки, а мы просто экономим денежку. Да? Я просто не перевожу мигрантам деньги через мобильное приложение. Ни за такси, ни за пиццу, ни за товары в ларьке. Тем более, что в ларьке у них ничего не куплю.
Вот опрокинул 50..и захотелось похвастаться своим гаражом- мастерской..тут я делаю части людей. Сам по профессии зубной техник но судьба привела сюда. Последние 6 лет работал на производстве стеклопакетов, пока меня не накрыло пачкой стекла в 350-400кг..раздробило таз со смещением и малую- берцовую..вот и пришлось начать сидячий образ деятельности..до этого в этой мастерской как Хобби мы с корешем делали татту оборудование( машинки, блоки питания,педали и тд. И тп.) а вот так решили.хотите пинайте хотите нет ..
Алексей Майоров - впервые о нём заговорили когда он в 6 лет начеканил мяч около 12 тысяч раз подряд!
Лёша занимался в академии Минского Динамо, был в Спартаке и недавно его семья переехала в Испанию.
За каталонскую «Серданьолу» Майоров наколотил 59 голов в 22 матчах и привлёк внимание топ-клубов. С ним контактировали «ПСЖ», «Монако», «Сити», водила на матч «Барса», но пацан выбрал «Реал»
Мадридцы заплатили за него € 120 тысяч евро — рекордная сумма для такого возраста! Майоров будет выступать за команду «Инфантиль B» (U13). По словам отца, условия контракта с академией «отменные» и не имеют аналогов для столь юного игрока:
- «На самом деле и у Леши, и у «Реала» одна и та же цель. Играть в футбол и быть лучшими в мире»
Не знаю, у меня или какой то период жизни сейчас, что мне попадаются поставщики, которые хотят наколоть покупателя, или сейчас все стараются по возможности обмануть.. Вторая история, пожалуй круче первой.
В этот раз продавец смог привезти оплаченный товар только на 15-й раз! Я такое в первый раз жизни слышу.. Ну и опять же - спокойствие, только спокойствие.
Таких продавцов нужно наказывать постепенно и последовательно Предистория такова, что я заказал себе профнастил на 26т.р, и соседу на 11 т.р. чтобы помочь с постройкой.
А дальше до смешного.. Хорошо что я это делал сильно заранее до того момента, когда мне материал нужен был. Но все равно, дней на 10 я подзадержался из за этого. Хотя что рассказывать, показывать надо. Насладайтесь.
За свой косяк продавец легко отделался - по сути, поставив мне товар практически бесплатно. Но пришлось нажать на него, ведь даже после досудебного он пытался юлить.. И вроде кого то там уволили все таки.
С этого он начал оперативное заседание Совбеза РФ.
До этого преступники опубликовали видео с окровавленным сотрудником ФСИН, которого заставили обратиться к Путину с просьбой выполнить условия захватчиков.
«Хотел бы в этой связи послушать соображения и оценки министра внутренних дел и директора ФСБ. Золотов будет у меня, доложит свои оценки», — сказал Владимир Путин.
К колонии стянули спецназ, также приехал имам Волгоградской мечети для переговоров. Глава Суровикинского района сообщил, что ИК-19 находится на значительном удалении от жилых домов, безопасности жителей города ничего угрожает.
- Вот ваш паренёк и стриг их. Врать не стану: молодец, справился на отлично. Мне и самому лучше не сделать, потому и рассчитался с ним по-честному.
- А он не сказал, куда направляется дальше?
- Нет. Только я вот что скажу: отсюда одна дорога — в Миликанту. Оттуда можно попасть в другие места. Если ваш парень и подался куда, то в Миликанту.
- А когда он отсюда уехал?
Мужчина поправил шляпу и в задумчивости почесал щёку.
- Два или три дня. Самое много — три. Но мог и вчера отбыть, я за ним не следил, у меня своих забот полно. Ко мне он обратился с месяц назад, нормально работал, последнюю пару недель стриг молодняк. Хорошо постриг, молодец!
Фермер снова махнул рукой в сторону мамонтят и подтвердил сказанное энергичным кивком.
- Ну что ж, спасибо. Пойду в Миликанту, попробую там разузнать.
- Отож. Найдёшь если — скажи, что я его и в другой раз найму на стрижку. Мамонта стричь — работа особая, тут надо уметь, а у него талант, можно сказать. Будто отродясь стриг мамонта!
- Это вряд ли. Скорее всего, он этих животных впервые увидел. Да и стрижкой никогда в жизни не занимался.
- Всё равно, — насупился мужчина и снова поправил шляпу. — Приглашение моё передай при случае.
- Хорошо.
Визитёр пожал руку фермеру, отошёл на пару шагов и с противным хлопком исчез, активировав т-компакт. Мамонтовод досадливо сморщился и покрутил головой — ну разве можно так? Что за свинство — вот так вот взять и исчезнуть. Хоть бы намекнул, за что парня того в розыск объявили
Последнее время все стали до xеpа "верующими". Как что где происходит - сразу же толпы оскорбленных. Одних пародии оскорбляют, других сожжение книжек, третьих какие-то намеки, которые во всем видят только они сами. Уже с федеральных каналов светского государства все неугодное клеймят "сатанинским" и "бесовским". И это удивительно.
Согласно всем религиям, Бог - это высшая сущность, которая создала вообще все. Попробуем чуть-чуть оценить масштабы его творения. Мы с Вами живем на планете, входящей в галактику Млечный Путь. Она же Милки Вей. Так вот, в Млечном пути примерно 300 млрд. звезд. Если мы посмотрим на родную звезду по имени Солнце, то увидим, что только крупных планет тут 8 штук. А если брать все спутники, то окажется больше полутысячи. Но Млечный путь - это одна галактика. А всего их только в видимой вселенной несколько сотен миллиардов! Перемножьте все это и охренейте от объемов.
А теперь, внимание, вопрос: я правильно понимаю, что тот, кто все вот это создал сидит и зорко бдит, а не сжег ли кто-нибудь экземпляр книги, которую он надиктовал некоторым жителям одной из этих планет? Не нарисовал ли постыдную картинку, где выставил его в некрасивом свете? Не устроил ли какую выставку? А если вдруг видит такое, то очень негодует! И ждет отмщения. Например, подсылает к сжегшему книгу мордатого джыгита, чтобы тот его избил и снял на камеру. А потом смотрит видео на Ютубе (через ВПН, конечно же, чтобы не тормозило) и жизнь его улучшается! Вы реально думаете, что всесильная и всемогущая сущность, находящаяся вне человеческой возможности ее познать, вот этим занимается? Вы думаете, сущность, создавшую триллионы трилли
Видно, что мужчина одинокий, а каждый мужчина независимо от возраста хочет чувствовать себя нужным. Я бы даже сказал, что этот мужчина чем то похож на летнюю версию Санта-Клауса.
"Дождевая бомба" - необычное природное явление, которое выглядит довольно устрашающе. Кратковременный порыв ветра с силой обрушивается на землю из грозового облака, и со стороны кажется, что произошел взрыв.
Китаянка заплатила в бутике Louis Vuitton за вещи 600 тысяч юаней (более 7 млн рублей) наличными, а после того, как персонал пересчитал деньги, отказалась от покупок. Об этом сообщает South China Morning Post.
Все началось с того, что женщина пошла в магазин Louis Vuitton в Чунцине за одеждой, а консультанты повели себя неуважительно по отношению к ней. Они проигнорировали ее просьбу о питьевой воде, а когда клиентка попросила показать ей новые поступления, указали на старую коллекцию. Женщина покинула бутик и позвонила в штаб-квартиру бренда, чтобы пожаловаться. Однако и там ее замечания оставили без внимания.
Спустя два месяца китаянка вернулась в магазин в сопровождении личного ассистента и друга. Она примерила кое-какую одежду и сделала вид, что собирается покупать ее. Консультантам она сообщила, что расплатится наличными.
Водитель «ГАЗели» совершил столкновение с впереди движущимся Mazda. От удара грузовой автомобиль выбросило на левую полосу движения, где с ним совершил столкновение движущийся в попутном направлении BMW.
Автомобили загорелись. Водитель грузовика погиб. В BMW сгорели три человека.
В учреждениях ФСИН Волгоградкой области решили не проводить дополнительные проверки и отказались усиливать меры безопасности после захвата СИЗО в Ростове-на-Дону два месяца назад.
По некоторым данным ножи захватчики купили у самих же сотрудников СИЗО, которое сегодня было захвачено.
На место захвата везут муллу
Имена четырёх предполагаемых захватчиков ИК 19:
1) 28-летний уроженец Узбекистана Рамзидин Т. 2) 28-летний уроженец Таджикистана Назирчон Т. 3) 29-летний уроженец Узбекистана Темур Х. 4) 23-летний уроженец Таджикистана Рустамчон Н.
Очередной очень нам нужный мигрант-водитель устанавливает свои правила. Законов не знает. Правил перевозки пассажиров не знает. Правил общения с клиентами не знает. К слову - приходится иногда сталкиваться с хитрожопыми водителями и кондукторами, у которых случайно не работают терминалы и они требуют оплатить наличкой. И это каждый раз оказывается мигрант. У местных водителей и кондукторов терминалы всегда исправны