Читать дальше...
Assoroff Видео 24 июн 2024 в 03:37 Комментарии (53) Ссылка
Более 15 сотрудников полиции стали жертвами терактов в Дагестане, также погибли несколько гражданских. Об этом заявил глава региона Сергей Меликов.

Чиновник также сообщил, что активная фаза оперативно-боевых мероприятий в Махачкале и Дербенте завершена. 6 боевиков убиты, будут производиться дальнейшие оперативные мероприятия по обнаружению всех спящих ячеек, которые заранее готовились к нападению, в том числе и из-за рубежа.

По его словам также погибли еще несколько гражданских, в том числе священнослужитель, отец Николай, проработавший более 40 лет в православном храме в Дербенте.

Ранее Муфтият официально сообщал о 9 погибших во время стрельбы в Дагестане (7 сотрудников силовых служб и 2 гражданских).

По его словам, сегодня жители Дагестана ощутили себя участниками событий, “которые происходят во всем мире”. По его словам, раньше “участниками этих событий” были те, кто участвует в СВО, но теперь “война приходит в наш дом”. “Мы должны понимать, что война приходит и в наш дом. Мы это ощущали и раньше, но сегодня непосредственно столкнулись с этой войной”, — сказал он.


Читать дальше...
Pharaon События 24 июн 2024 в 02:48 Комментарии (93) Ссылка
Среди участников нападения на силовиков в Дагестане оказались двое сыновей главы Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова Осман и Адиль, а также, предположительно, его племянник Абдусамад Амадзиев. «Вёрстка» выяснила, что о них известно.

Младшему из участвовавших в нападении сыновей — Осману — 31 год. В 2012 году, когда ему было 19 лет, он устроился работать на Дербентский коньячный комбинат, следует из утечек базы ФНС. В 90-х это предприятие перешло в руки семьи Мурада Гаджиева, которого называют королём Дербента (с 2011 года Гаджиев является депутатом Госдумы от «Единой России»).

Проработав на заводе как минимум два года, Осман устроился в местный филиал Сбербанка. Чем он занимался следующие три года – неизвестно. Но в 2017 году Осман получил статус ИП для разведения животных – птицы, овец, коз и крупного рогатого скота.

Другой сын Омарова – Адиль – второй сын в семье. Про него известно не так много. В январе ему исполнилось 37 лет. В 2009 году его отец

Коньяк, вольная борьба и «Газпром». Что известно об участниках нападения на силовиков в Дагестане

Читать дальше...
Pharaon События 24 июн 2024 в 02:33 Комментарии (150) Ссылка
Одним из боевиков, которого ликвидировали силовики в Дербенте, предварительно, может быть Гаджимурад Кагиров — боец, представлявший клуб Хабиба Нурмагомедова Eagles MMA, передают дагестанские тг-каналы.

28-летний Гаджимурад Кагиров — уроженец Сергокалинского района Дагестана, мастер спорта по вольной борьбе. За свою карьеру он провел два боя в ММА (оба выиграл). В 2021 году Кагиров представлял школу единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова.



https://vk.com/wall-219543560_38119
https://dzen.ru/b/ZnibvFJ85BqV3RiN
https://t.me/bazabazon/28874

В одном из ликвидированных боевиков опознали бойца MMA

Читать дальше...
Pharaon События 24 июн 2024 в 02:11 Комментарии (126) Ссылка
Ты серьёзно думаешь, что в Европе не едят гречу из-за вкуса?
-Ну да.
-Давай я тебя немного просвещу по этому вопросу. Гречку не едят потому, что её просто не выращивают.
-Так ею же скотину кормят.
-Кормят. Но, во-первых, очень редко. А, во-вторых, кормят ради вкусного мяса, которое стоит дороже гречки.
-А почему не выращивают?
-Не выгодно...

Оказывается, гречка очень капризная культура. Ей не нужна сильная жара, соответственно, половина Европы отпадает. Не нужна излишняя сырость – растения просто сгниют на корню — ещё половина Европы слилась. Ещё больше вредят ветра.

Гречка требует особо жирных чернозёмов, которые сами по себе являются богатством: она настолько требовательна к питательным веществам, что высасывает из почвы почти всё. Так что после гречки земле нужно отдыхать.
Но и это ещё не всё!

Настоящая причина, почему в Европе не распространена гречка заключается в другом: эта культура не реагирует на удобрения.

Если пшеницу хорошо подкормить удобрениями, она даст урожай в разы больший. Вон у меня во дворе пшеница лежит — вся на удобрениях.
А на гречку удобрения не действуют вообще. Она как давала один вес, так и будет давать, хоть залей всё поле по колено, только землю сожжешь.

С гектара европейский фермер собирает 10-12 центнеров гречки и потом полю требуется отдых, а пшеницы собирают 80-90 центнеров с гектара, иногда 95-98.
Разница в 8 раз!

Плюс гречиху нельзя защищать пестицидами и гербицидами – она от них дохнет быстрее, чем сорняки.

Генная инженерия, которая считается в Европе панацеей для сельского хозяйства, тоже ничего не может сделать с ней — гречиха невосприимчива к добав

Почему у европейцы не особо выращивают гречку?

Читать дальше...
Kent595616 Тексты 24 июн 2024 в 00:18 Комментарии (169) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2024Июл 2024 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх