Мальчишки и девчонки! Пара-пара-пам-пам! С наступившей всех весной! Я этот пост хотел выложить примерно с месяц назад, но сначала угодил в больницу, вышел – надо работу догонять и всё заверте…
В общем, я вам немного расскажу о небольшом южном городке Алушта, что расположен у самого чёрного моря, на побережье полуострова Крым. Дело было 27 января, в самый разгар зимы.
Алушта, если вкратце – это Ялта на минималках (сама же Ялта – Сочи на минималках, Сочи – не знаю…). Городок сугубо курортный и живущий от лета до лета. Нет, зимой жизнь в нем не останавливается, но сильно сбавляет темп. Впрочем, обо всём по порядку.
Будет 49 фото, по номеру школы, в которой я плохо учился.
Герой России, адмирал Александр Моисеев назначен временно исполняющим обязанности главнокомандующего Военно-Морским Флотом России.
Ожидается, что в ближайшее время он может избавиться от приставки ВРИО. О кадровом решении в отношении руководства ВМФ «Фонтанке» стало известно 10 марта из собственных источников. Назначение командующего Северным флотом адмирала Моисеева ВРИО главкома уже доведено до личного состава главкомата. Адмирал Николай Евменов пока значится на сайте Минобороны главнокомандующим, но в Адмиралтействе мнение однозначное – в свой кабинет он уже не вернется.
Александр Моисеев родился 16 апреля 1962 г. в с. Борское Гвардейского района Калининградской обл. После окончания школы в Знаменске (Калининградская обл.) и кинотехникума в Советске (Калининградская обл.) работал мастером-наладчиком в киноремонтной мастерской г. Березники (Пермская обл. РСФСР, ныне Пермский край РФ). В 1981 г. был призван в Советскую армию, служил в Уральском военном округе.
В 1982 г. поступил в Высшее военно-морское училище радиоэлектроники имени А. С. Попова (ныне Военно-морской институт радиоэлектроники имени А. С. Попова, Санкт-Петербург), окончил его в 1987 г. В 1995 г. стал выпускником Высших специальных офицерских классов ВМФ России (Санкт-Петербург). В 2003 г. с отличием окончил Военно-морскую академию им. Н. Г. Кузнецова в Санкт-Петербурге, а в 2011 г. - военно-морской факультет Военной академии Генерального штаба ВС РФ в Москве.
Служил на атомных подводных ракетоносцах проекта 667БДРМ "Дельфин" краснознаменного Северного флота (СФ). С 1987 г. - инженер вычислительной группы, затем - командир радиотехнической боевой части
В 1969 году борцы против войны во Вьетнаме выпустили короткометражный мультик «Микки Маус во Вьетнаме». Микки шагает по улице, видит рекламный щит, записывается добровольцем, плывет на лодке во Вьетнам, высаживается в джунглях и тут же, получив пулю в голову, умирает. Конец фильма.
🔸Тарас и Татьяна Дорошевы — родители 14 детей. Старшему сыну 18 лет, младшей девочке —1,9 месяца. Звания «Матери-героини» у женщины до сих пор нет.
🔸У Дорошевых две квартиры — пятикомнатная и трехкомнатная.
🔸Родители — верующие люди, оба подумывали о монастыре до встречи друг с другом. А вот дети в семье не все приняли родительскую веру.
🔸Сами отец и мать спокойно относятся к экспериментам детей с собственным имиджем: в семье есть дочери с короткими прическами и окрашенными волосами, старший сын — с серьгой в ухе.
«Все воспитываются одними родителями, а какие разные, — говорит Татьяна. — Вместе в храм все ходили, готовились к исповеди и причастию, читали жития святых. Один искренне поверил, другой сомневается (думаю, хочет изобрести что-либо оригинальное). Некоторые равнодушны к вопросам веры. А некоторые просто заставляют меня им рассказывать о церкви, исповеди. Я не всегда готова к этому, но как им откажешь?»
🔸Семья живет скромно и получает пособие как малоимущая. В день на еду уходит около 5 тысяч рублей.
🔸Друзья второго по старшинству сына, ему 16 лет, поражаются числом детей в семье, но он деликатно умалчивает, что именно они говорят, объясняя это так: «Я не матерюсь».
🔸По неизвестным причинам звания «Матери-героини» у Татьяны нет до сих пор. Оно, кстати, присваивается женщине, которая родила и воспитала 10 и более детей. Десятому ребенку должно быть не менее года. А родители детей должны образовать социально ответственную семью, обеспечивающую надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.
Российская ПВО за сутки сбила 130 украинских дронов и три снаряда HIMARS МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 130 украинских беспилотников и три снаряда РСЗО HIMARS, сообщили в воскресенье в пресс-службе Минобороны РФ. "Средствами противовоздушной обороны сбито три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США. Кроме того, уничтожено 130 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе в районах населенных пунктов Приволье, Кременная Луганской Народной Республики, Александровка, Ясиноватая, Верхнеторецкое, Степное, Марьяновка Донецкой Народной Республики, Новое, Трудовое, Новопрокоповка и Любимовка Запорожской области", - говорится в сообщении. Всего с начала спецоперации было уничтожено 577 украинских военных самолетов, 267 вертолетов, 14985 беспилотных летательных аппаратов, 484 зенитных ракетных комплекса, 15420 танков и других боевых бронированных машин, 1235 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8350 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 19572 единицы специальной военной автомобильной техники. https://ria.ru/20240310/pvo-1932140217.html
В Воронеже 22-летний абу-бандит (пишут, что армянин) пролетел на перекрестке на красный свет и как кеглю сбил человека на пешеходном переходе.
У мужчины открытая черепно-мозговая травма. Далее со слов нашего подписчика:
«Виновник ДТП сразу начал вызванивать «братьев», приехало 5 представителей диаспоры и начало отводить сотрудника ДПС в сторону порешать вопрос. Есть все основания полагать, что виновник избежит наказания, помогите это распространить».
Пришла весна и настало время отчитаться за осенне-зимний период поисков самоваров и прочего старинного хлама.
К сожалению, предметов старины становится всё меньше и меньше.Да и зима не лучшее время для их поисков.Но кое-что найти удалось!
На этот раз будет 11 фото и небольшие описания к ним.
Чайник заварочный Рыбинской фарфоровой фабрики «Первомайская фабрика Фарфортрест» в поселке Песочное. Бывшая фабрика известного фабриканта М.С. Кузнецова.
По клейму изготовлен в период 1924-1930гг. В 1930 году клеймо фабрики изменилось.
Найден был в старом сарае.Был наполнен ржавыми винтиками и гаечками.