Здравствуйте. Сегодня (Вчера. Примечание от автора) вечером возле ТЦ Красная площадь была драка, а вернее пятеро парней избивали двоих.
Удивляет равнодушие людей. Проходили мимо женщины, мужчины и никто не помог. Я не говорю, что нужно было присоединиться к драке. Но припугнуть вызовом полиции и т. д.
Били молодых ребят, это чьи-то сыновья, били жестоко. Причём охранники Красной площади стояли и нанаблюдали. Что с нашим обществом, почему такое равнодушие? Видео мне прислали знакомые
Согласно теории палеоконтакта, землю издревле посещают инопланетные существа — гости из разных концов галактики. И их множество видов.
Сих "гостей" с древности люди принимали либо за богов, и им поклонялись и служили, либо — за бесов, и тогда им пытались противостоять.
Судя по всему, представители разных космических рас имели и имеют разборки между собою, и у них разные виды на нас, людей...
Рассмотрим бегло историю человечества через призму этой теории, оставив пока за рамками влияние т.н. "наблюдателей" из иных миров, а также тех, кто доселе мало влиял на нашу историю (м.б. из-за равнодушия к нам)...
Древнейшая эпоха людей. Золотой век.
Здесь мы пока не рассматриваем т.н. инопланетную теорию происхождения человечества и первых контактов, только отмечаем, что была эпоха, когда нас оставили в покое. И мы, люди, стали жить так, как нам удобно.
И как поныне живут многие народы, более-менее сохранившие родо-племенное устройство общества. Его также называют "Золотым веком" или "колыбельной цивилизацией"...
Взглянем, к примеру, на традиционный быт некоторых малых народностей в нашей стране. Тех же хантов, манси, эвенков, ительменов и т.п.
Ведь эти народы отродясь не строили иерархических структур организации своего общества по типу монархий и пр. О сём "Золотом веке" сохранили счастливые воспоминания и другие народы.
Изначально, когда наши предки ещё не выделились из земной природы, и не противопоставили себя ей, люди предпочитали жить стаей. И потому естественный способ существования человека — это жизнь в стае (роде, племени) до 100 челов
Сейчас разбирал документы, нашёл свой старый паспорт инопланетянина ,выданный свободной демократической Эстонией, действовал он с 1991 аж по 2005. Сейчас конечно , вызывает некоторую улыбку, но если разобраться , это накладывало очень существенные ограничения на его владельца. 1. Самое стремное, это ограничение на передвижение, очень и очень ограниченное количество стран признают эту хуйню 2. Ограничение по роду занятости, далеко не на каждую работу устроиться с этим документом. 3. При оплате налогов, отсутствие представительства в органах власти , через институт выборов, в связи с отсутствием избирательных прав. 4. Невозможность участвовать в международных соревнованиях для спортсменов без гражданства. 5. Невозможность получение определённых лицензии и разрешений . 6. Необходимость подтверждать каждые несколько лет свою лояльность и доход , для продления статуса . 7. Невозможность учиться заграницей
Это, то с чем я сталкивался лично , каждый сраный день , проживая в Прибалтике. И когда мне люди со светлыми лицами, типа Чулпан Хаматовой, говорят как пиздато в Прибалтике , идите вы нахуй , вы сука молчали до СВО и засунули хуи поплотнее в рот после . И знаете , не скрою , мне приятно видеть, как у Прибалтийской элиты очко сжимается от СВО, жим-жим, ссут сукины дети. Но думаю только этим и ограничится .
Собственно, солнышко и незначительный плюс выше нуля на пару дней, чем не повод вкусно покушать?
Позавчера вечером замариновал: соль, перец, лук, лимонный сок и чуть воды. Немножко помахал лопатой, чтобы добраться до орудия производства. Ну и всё, сезон шашлыка открыл.
Нижегородцу дали пожизненное за тройное убийство, совершённое 24 года назад. Всё это время он скрывался на Урале с поддельным паспортом.
После возвращения из армии в 1999-м Александр узнал, что его отца Аркадия убили. Следователи обвинили друга, а местные нашептали, что виновен один из братьев-хозяев лесопилки в Беласовке. Те якобы кидали рабочих с оплатой. Аркадий пришёл к ним за деньгами и своей бензопилой, но получил удар бутылкой по голове. Поверив этим разговорам, Александр взял штык-нож, зарезал братьев и их родственника.
После расправы Александр сбежал с левым паспортом на имя Михаила, нашли мстителя только в прошлом году в Когалыме. Всё это время он работал инструктором по прыжкам с парашютом в Нижневартовске, даже успел завести семью и получить кучу грамот. Но, несмотря на заслуги, был приговорён к пожизненному сроку.
В этой теме задавал вопрос как избавиться от жуков-плавунцов в пруду. Но тема была уже на исходе, народ отхлынул оттуда и единственный совет, который я услышал это завести карасей. Сам читал в интернете, что караси жрут всё подряд и с удовольствием питаются, как личинками плавунца так и взрослыми особями.
Рыбу мне конечно не очень хотелось бы заводить. Всё прошлое лето с удовольствием купался в пруду и хотя рядом стоит каркасный бассейн, никакого желания поменять «живую» воду пруда на «химическую» из бассейна не появилось.
Но если уж придётся заводить рыбу, то конечно я категорически против карасей. В общем если никто ничего не подскажет, то буду заказывать карпа, вроде бы он почти карась, может плавунца тоже сожрёт.
Ещё в прошлой теме про пруд, бОльшая часть вопросов, была не про сам пруд, а как мне удалось так дёшево яму выкопать (8т.р. за два часа работы экскаватора и камаза-самосвала) Подобные вопросы даже в личку были. Видимо в надежде, что в личке я сообщу какой то секрет, который поможет нанимать технику дешевле
Отвечу здесь т.к. та тема уже не живая. Во первых у меня было не три вида транспорта, как почему то подумали многие, а два. Камаз-самосвал, это одна машина. Во вторых доведись мне рыть яму под пруд, во второй раз я бы вообще обошёлся без него. Просто землю от вырытой ямы высыпал по краям будущего пруда. Таким образом получил бы приподнятый над уровнем участка пруд, что выглядит очень красиво. Именно так я поступил с прудом -биоплато, находящимся рядом с основным водоёмом. Вот и считайте, чтобы вырыть яму под пруд объёмом 100 кубич
В 2013 году Дмитрий Ефимов был осуждён за изнасилование, а в 2019 году — за убийство. После 2022-го он подписал контракт с ЧВК «Вагнер» и отправился на СВО. Ефимов отработал контракт до конца срока и освободился.
По данным источников, ночью 24 февраля он завёл 22-летнюю Юлю в гаражи на Гирсовском переулке и посадил в чужую припаркованную машину. Там Ефимов её изнасиловал. Когда Дмитрий ненадолго отвлёкся, девушка смогла сбежать. Ефимов же решил замести следы, отогнал ВАЗ и сжёг машину.
Следователям удалось найти и Ефимова, и владельца автомобиля (машина принадлежала 38-летнему работнику завода Сельмаш, он оценил убытки в 200 тысяч рублей). Ефимов арестован, на него возбудили уголовное дело по статье «Изнасилование». https://t.me/bazabazon/25590
«Дорогой Илон Маск, причина, по которой НАТО была основана, существует и будет существовать, — это Россия и другие враги свободного мира», — написал в соцсети Х Эдгарс Ринкевичс.
«Википедию» в России могут заблокировать по закону о запрете популяризации VPN. Такой вариант развития событий допустил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин в своем Telegram-канале.
Парламентарий обратил внимание на существование в «Википедии» статьи, описывающей способы обхода блокировок, пользователям настоятельно рекомендуется их применять. Горелкин отметил, что к «Википедии» уже есть целый ряд претензий, по многим из которых вынесены судебные решения.
«Законные основания для блокировки "Википедии" есть, осталось сделать так, чтобы это не вызвало резкого дискомфорта у пользователей», — написал депутат. По его словам, вся информация уже продублирована на портале БРЭ, «Рувики» и «Руниверсалисе».
С 1 марта в России вступил в силу закон, запрещающий популяризацию VPN-сервисов. В Роскомнадзоре уточнили, что к таким сервисам относятся программы, при использовании которых не ограничивается доступ к запрещенному в России контенту.
Глава комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн уточнял, что запрет популяризировать VPN-сервисы сохранит личные данные пользователей, однако о полном запрете VPN «речь пока не идет».
Вчера, 2 марта, утром. Место обычно очень людное, это Химки, ул. Московская, прямо возле станции. Суббота, народа ещё не очень много, повезло. Я там за несколько минут до события шёл, не мог понять, шо за провод над тротуаром висит - а это было самое начало, первые ласточки. Вроде, без жертв.
Ролик сестра прислала, это из дома напротив снято и переслано в вацап. Оторванное ограждение так и висит до сих пор. Похоже, управляшка уволилась в полном составе.
А помните, когда только начиналось победобесие, то многие справедливо возмущались, почему ВОВ и ее ветеранов вспоминают только на 9 мая?
Так вот тут краснодарский ментёнок очень грамотно всё разложил: цветы на памятник жертвам репрессий можно приносить только 30 октября. А помогать ветеранам — строго только 9 мая. Иначе пипец.
Приветы всем ЯПовцам. Братья и сестры, у меня есть один вопрос. Он касается мощного препарата – феназепам. Было время, мне его прописывал врач. Не буду объяснять, что к чему – займёт кучу времени.
У меня остались запасы препарата. Ну так вот. Я прекрасно знаю, что он отлично успокаивает и имеет прекрасные свойства снотворного. Иногда, когда я выпиваю алкоголь, у меня начинаются мультики в голове и я не могу долго уснуть. И я принимаю совсем маленькую дозу феназепама - 0,5 мг. После этого прекрасно засыпаю и крепко сплю. На утро вообще огурцом, но сплю почти 11-12 часов. Алкоголя принимаю, где-то 250 граммов водки и немного коктейля слабенького 0,5-1 литра.
НО !!! Я никогда не задумывался про то, что это может быть опасно! Недавно наткнулся на форум – так там пишут прям КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя феназепам с алкоголем! Возможен летальный исход! А я вообще без задней мысли – типа для сна и всё… Делал так уж раз 20-25 точно. И слава Богу всё происходило без последствий. Вот теперь и думаю – можно ли так делать? И почему я ещё не окочурился. Может то, что маленькая доза совсем или может мой организм более-менее стал толерантен к феназепаму. Вот фик знает – и у меня вопрос, можно ли и дальше так делать? Это не часто 1 раз в неделю. Всем спасибо заранее за советы. Буду очень рад услышать реальные советы врачей или просто бывалых ребят. Спасибо!
У бойца Эрика на передовой (Херсонское направление) появилась собака. Прибилась и стала родной. «Балбесом» пса назвали. Шебутным он был, но верным и бесстрашным. Заметив, что бойцы убегают от дронов-камикадзе, он однозначно расценил это, как угрозу для его близких товарищей. И в следующий раз, когда на позиции залетел очередной украинский fpv, люди начали разбегаться и прятаться, а он, «Балбес», бросился своих защищать: кинулся на дрон, вцепился в него зубами... И погиб, не дав атаковать позицию... На трагичных кадрах последние минуты жизни «Балбеса» (слабонервным смотреть не стоит). Боец Эрик лишился друга и еще больше ожесточился на врага. Теперь считает должным уничтожать противника сбросами боеприпасов, подписанными в честь пса-героя. Во времена Великой Отечественной войны животные показывали пример службы, достойной восхищения, наверное, не осознавая того, но они совершали настоящие подвиги. В мире даже существует практика награждения зверей за такие заслуги медалями и орденами. Например, пёс Джульбарс, который служил в 14-ой штурмовой инженерно-саперной бригаде (1944 - 1945 гг.) и смог помочь в разминировании 7,5 тысяч мин. Награжден медалью «За боевые заслуги». Был ранен. И потому не смог пройтись в параде Победы по Красной площади. Но узнав об этом, Сталин приказал нести пса на руках на своей шинели. Думаю, и верный «Балбес», погибший на СВО, достоин хотя бы нашей светлой памяти о нём. Расскажите об этом подвиге своим друзьям. Автор Дмитрий Зименкин
Немного поныряв в тёплых морях решил я охладиться. На Байкале есть места, где можно нырнуть под лёд. Самый доступный вариант - дайвцентр в пос. Листвянка.
Впереди были праздничные дни, на день отпросился с работы, купил билеты Красноярск - Иркутск. приехал в Иркутск, переночевал и утром на автобусе в Листвянку. 70 км по очень хорошей дороге!
Листвянка на карте ну, так себе, посёлок! Но, в натуре, довольно живенькое место! Всё заточено для отдыхающих. Народу очень много! Такое впечатление, что половина Иркутска выехала на природу! Чистый воздух, чистый лёд, много кафешек и ресторанчиков! По льду носятся квадроциклы, аппараты на воздушной подушке, кто-то под парусом на доске, просто люди по льду гуляют.
Домик дайвцентра находится на льду , недалеко от берега. Небольшой, но всё в нем есть. И даже, современная буржуйка! Майна метрах в 10 от домика, очень удобно. Для пробного погружения само то!
Поздоровался, представился, показал сертификат и лог-бук. Проинструктировали, рассказали особенности. Дождался очереди, одели -обули и в воду. Заказал видеосъёмку, но качество не очень: камера "экшн" и без света.
Сам дайвинг вполне обычно проходил, без мандража. Метр льда над головой и страховочный фал. Глубина небольшая, максимум 5 метров. Красот особых в этом месте нет, да они и не особо нужны на "пробном шаре"!
Многие знаменитые советские автомобили завоевали огромную популярность и любовь, в том числе и благодаря советским художественным фильмам. Скажем культовую «Волгу» ГАЗ-21 особенно прославили ленты Генриха Оганесяна «Три плюс два» 1963 года, «Берегись автомобиля» 1966 года Эльдара Рязанова и даже шпионский детектив «Мертвый сезон» Саввы Кулиша. В этом фильме 1968 года «Волги» под управлением сотрудников КГБ демонстрируют знаменитый синхронный разворот, в пику беспорядочному и хаотичному маневрированию автомобилей западной спецслужбы.
14 картинок
«Москвич-402» многие помнят по бесхитростной комедии 1957 года «К черному морю» снятой Андреем Тутышкиным, а ЗАЗ-965 — в первую очередь, опять же, по комедии «Три плюс два».
ТО, ЧЕГО НЕ БЫЛО
Но в советских фильмах мелькали и куда более редкие, несерийные отечественные автомобили. Кстати, в 1960‑е в прессе появились заметки, о том, что неправильно показывать на ВДНХ опытные образцы машин, которые не имеют перспектив стать серийными. А так какое-то время, действительно, делали.
Так вот, в кино иногда происходило примерно тоже самое.
Мэр Ростова Алексей Логвиненко на встрече с жителями дал необычный совет женщине, которая оказалась без жилья после обрушения своего дома. В ответ на ее вопрос о помощи, мэр рекомендовал ей брать больше кредитов.
«Получите выплату от государства и погасите кредит», — приводит слова Логвиненко telegram-канал Don Mash. В ответ на это женщина задала вопрос: «А дальше?» Глава города ответил прямо: «Новый возьмете».
В дальнейшем Алексей Логвиненко отметил, что у него нет «волшебной палочки», которая решила бы все проблемы. Находчивые жители, услышав такую реплику, нашли таковую у себя и торжественно вручили главе своего города.