Amy Winehouse была талантливой певицей и автором песен. Она получила пять премий «Грэмми» за альбом Back to Black. Самый известный альбом, к сожалению, стал последним сборником, выпущенным за её жизнь до того, как её жизнь была трагически оборвана случайной передозировкой алкоголя. Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Саутгейте (Энфилд, Лондон) в еврейской семье. Её родители — таксист Майкл Уайнхаус и фармацевт Дженис Уайнхаус — интересовались джазовой музыкой. Майкл Уайнхаус родился в семье Бенджамина Вайнхауса и Фанни Грандиш (род. 1895), дочери эмигранта из России Авраама Грандиша.
В школе Эшмоул её одноклассниками были Дэн Гиллеспи Селлз, фронтмен «The Feeling», и Рэчел Стивенс («S Club 7»). В десятилетнем возрасте Эми с подругой Джульетт Эшби собрала рэп-группу «Sweet 'n' Sour», а в 12 лет поступила в Театральную школу Сильвии Янг, откуда два года спустя была исключена за недостаточное прилежание и плохое поведение. Вместе с другими учениками школы Эми успела сняться в эпизоде The Fast Show (1997).
Yle: Финляндия запретит въезд автомобилям с российскими номерами
По информации финского телеканала Yle, Финляндия вслед за странами Балтии запретит въезд автомобилей, зарегистрированных в России. Такое заявление должна сегодня сделать министр иностранных дел Элина Валтонен.
По информации Yle, в соответствии с запретом, пересекать финскую границу больше не смогут транспортные средства с российскими номерами, рассчитанные менее чем на десять пассажиров. В запрете на въезд будет предусмотрен ряд исключений. Информацией о том, когда запрет вступит в силу, телеканал не располагает.
12 сентября МИД Финляндии заявил, что имущество въезжающих россиян, несмотря на разъяснения Еврокомиссии по поводу запрещенных к ввозу в ЕС из России вещей, изымать не будут. При этом глава отдела по санкциям финского МИДа Пиа Сариваара допускала, что решение властей может поменяться.
8 сентября ЕК выпустила разъяснения, согласно которым россияне не смогут въезжать на территории стран ЕС с вещами, которые нельзя импортировать из России. В список ЕК тогда в том числе попали косметика, чемоданы, смартфоны и гигиенические средства.
12 сентября ЕК смягчила рекомендации. Обновленные рекомендации не разъясняют, остаются ли под запретом смартфоны, ноутбуки и фотоаппараты, также фигурирующие в приложении, но ограничивают въезд автомобилей. Литва, Латвия и Эстония уже запретили россиянам въезд на личных авто.
Задержанный вандал из метро свою вину признал, пояснив, что в этот день у него было плохое настроение, поскольку он поссорился с другом. Мужчина ранее судим за применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).
О старте строительства сообщило правительство Ростовской области. По информации властей, у храма будет статус соборного. Гигантская конструкция может вместить 960 человек, общая площадь застройки оценивается в 1000 квадратов, высота - 59,3 метра. Это примерно 20 жилых этажей. Стройка позиционируется как возрождение храма Успения Пресвятой Богородицы, который существовал на углу нынешних Горького и Соборного до 1930 года. Интересно, что проектировщиком нового храма выступила Региональная корпорация развития - структура, связанная с правительством Ростовской области. В правительстве напомнили, что храма на территории старого аэропорта будет аж три - кроме соборного, здесь хотят построить часовню в честь Ксении Петербургской и храм-памятник в честь Воздвижения Креста Господня.
Впрочем, начали застройку аэропорта не с сооружений культа. Власти подчеркнули, что сейчас здесь уже идёт строительство семи высоток, двух детсадов, школы и многоуровневой парковки. https://www.1rnd.ru/news/obshchestvo/v-star...y-s-20-etazhku/ Карикатура tg южнныйакцент
59-летний Виталий вечером принимал гостей — соседку и её дочь, с которыми дружил давно. Они выкопали картошку и решили к нему заглянуть. Выпили, закусили. Начали разговаривать. Малышка хотела к себе внимание, чтобы с ней кто-то поиграл. Но Виталию это не понравилось — неадекват вышел на веранду за топором.
Вернулся и молча ударил ребёнка по голове древком и так несколько раз. Испуганная мать пыталась закрыть собой, но безумец замахнулся и на неё. Девочка умерла по дороге в больницу.
Утром 13 сентября Алла и Галина надели резиновые сапоги, вооружились корзинками и пошли за грибами в районе деревни Анкудиново. Грибов было много, но во время прогулки подруги вдруг нарвались на двух опасных с виду мужчин. Один был в камуфляже и берцах, другой держал в руках нечто похожее на биту.
Такому знакомству в лесу девушки не обрадовались — они начали убегать, а двое незнакомцев преследовать их. Во время погони один из мужчин смог выхватить телефон у Галины. Девушкам всё же удалось вырваться и добежать до дороги, где они остановили машину и попросили водителя помочь, параллельно вызывая полицейских.
В конце концов «леших» задержали. Парни — 21-летний Владимир Л. и 20-летний Максим С. — пояснили, что являются антизакладчиками — они якобы искали в лесу тех, кто прячет вещества. Просто так, на общественных началах. На девушек нападать не хотели, просто думали их проверить, а те испугались. Похищенный телефон «лесничие» вернули, полиция проводит проверку.
2013 год начало майдана. Донецкая,Луганская и Харьковская области работают в штатном режиме, остальная Украина скачет, по ночам видят сны как едят уже круасаны на елисейских полях.
Март 2014 в Донецк приезжает " поезд дружбы" получает пизды и сьебывает обратно.... Донецкая , Луганская и Харьков работают в штатном режиме, остальная украина люто ненавидит Россию, русских и Донбасс.
2 мая 2014 в Украине практически праздник, Дом Профсоюзов Одесса, Украина ликует , Донбасс, Луганск и Харьков все так же работают.
14 мая 2014 , ВСУ стреляет по мирным в Мариуполе, первая кровь на Донбассе. Украины ликует, Бандера герой, русским свиньям смерть, Донецкая,Луганская и Харьковская области все еще работают.
2 июня 2014 взрываются сепарские кондиционеры в ЛУганской ОГА, Украина ликует, Донецк,Луганск и ХАрьков в ахуе начинают оборонятся. Украина в ахуе, шлет рагулей с майдана на успокоение Донбасса. Начинают сборы на снаряды, смерть москалям , даунбассовцам!!!
То есть, БОЛЬШАЯ часть украины, скакала, радовалась когда гибли люди на востоке, помогала деньгами и кто чем только мог, ВИЗЖАЛИ от восторга когда петя порошенко кричал что дети донбасса будут сидеть в подвале, пока щири диты украины будут учится в школах, когда в ценре донецка гибли люди в тролейбусах чуть ли не в агонии бились от радости когда гибли дети Донбасса.
А теперь какое то львовское хуйло плачет как он бедолага не хочет воевать , очень сильно любит своих д