Ленинский районный суд оправдал екатеринбуржца Антона Шерстобитова, которого обвиняли в сексуальном насилии над 5-летней девочкой (ч. 4 ст. 132 УК РФ). Ему грозило 15 лет колонии. При этом сама девочка на видео призналась маме, что ничего не было, а сказать так ее попросил биологический отец, испытывающий неприязнь к новому избраннику своей бывшей жены и пытающийся забрать ребенка себе

Несмотря на полное отсутствие других доказательств, кроме слов девочки, а также ряд независимых экспертиз, которые показали, что ребенок говорит заученный текст, не понимая смысла, дело успешно ушло в суд. Занимался им следователь Владлен Кузьменко. Ребенка забрали у беременной мамы и передали отцу (после резонанса в СМИ мать сумела через суд вернуть себе дочь).

Защитой Антона Шерстобитова занимались адвокаты Сергей Раевский и Роман Бикбулатов. Они пообещали дать E1.RU развернутый комментарий позже.

Об отце девочки, заварившем всю эту кашу, известно следующее: Вячеслав Латыпов раньше работал оперативником в ОБОП, потом участвовал в рейдерском захвате ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» (ЕМК) в 2006 году. За это был осужден в 2010 году (по статье «Мошенничество») и получил четыре года.

Латыпов утверждал, что действовал в интересах ребенка, и обвинял бывшую жену в аморальном поведении. Благодаря его настойчивости и связям дело успешно дошло до суда, а материалы СМИ, описывающие эту вопиющую ситуацию, были удалены из публичного доступа (на этом также настояла прокуратура. — Прим. ред.).

Upd из телеги:
Несмотря на быстро всплывшую правду и отсутствие других доказательств, почти год Антон провел в СИЗО, а у матери под предлогом уголовного дела едва не забра

Читать дальше...
reteryev78 События 12 сен 2023 в 05:46 Комментарии (72) Ссылка
И не поспоришь ведь

via

Все же математика - великая вещь!  

Читать дальше...
Jus Картинки 12 сен 2023 в 05:39 Комментарии (108) Ссылка
Расскажу о своем опыте участия в массовой пешеходной прогулке «Удмуртский скороход».

Это массовая пешеходная прогулка на экстремальные дистанции – от 25 до 200 км. Довольно интересное мероприятие, участвует множество людей, от школьников младших классов до пенсионеров. Участникам выдают координаты КП и дальше они идут самостоятельно, либо в одиночку, либо с компанией друзей. На КП всех участников кормят, поят чаем и увозят обратно в город.

16 фото с текстом

Моя цель была обозначена ещё в прошлом году, когда, после прохождения дистанции 75 км, я понял, что есть силы на большее.
Регистрироваться не торопился, смотрел на прогноз погоды. Прогноз на оба дня был великолепен - +20С днём и +10С ночью.
Значит, будет сотка.

За пару недель начал составлять список того, что нужно взять с собой. Потом все, что уже есть из списка, закидывал в большую сумку. В итоге, с собой оказалось практически все, что нужно в таком долгом походе. И даже кое-что лишнее, как показали эти дни.

Команда у нас схоженная, ходили вместе и на 50, и на 75, но в этом году один участник не пошел, поэтому была замена, о которой нисколько не жалею.

Как я пешком 100 километров ходил  

Читать дальше...
Эрдель Картинки 12 сен 2023 в 02:52 Комментарии (165) Ссылка
Jums Видео 12 сен 2023 в 00:34 Комментарии (35) Ссылка
Кто-то быку быканул, наверное зря

denisiuk Видео 12 сен 2023 в 00:34 Комментарии (66) Ссылка
ㅤㅤㅤ

Наука и магия⁠⁠

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 12 сен 2023 в 00:31 Комментарии (90) Ссылка
Subaru Forester полный псих

denisiuk Видео 12 сен 2023 в 00:27 Комментарии (66) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2023Окт 2023 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх