Как только напишешь, что доходы населения с каждым годом падают, всегда находятся дебилы, активно передергивающие, дескать, да-да, все нищают, а от машин во дворах не пропихнуться. Сейчас объясню, как обстоят дела с реальными доходами на примитивном примере. Чтобы даже до ура-идиотов дошло.
Сегодня мы расскажем про заброшенную площадку недостроенного блока защищённой дизель-генераторной электростанции и фильтро-вентиляционной установки Новосибирского метрополитена, строительство которого было остановлено на начальном этапе много лет назад.
Его совместную фотографию с послом Центральной африканской республики (ЦАР) Леоном Додону разместил на своей странице в иностранной соцсети глава Русского дома в ЦАР Дмитрий Сытый, сообщил в четверг Telegram-канал «Московского комсомольца».
На снимке Евгений Пригожин, одетый в синие джинсы и белую рубашку, жмет руку облаченному в классический деловой костюм Додону в здании на фоне богато украшенной лестницы. «Господин посол поделился со мной первыми фото с саммита «Россия-Африка», — подписал Сытый свою публикацию. — Видим знакомые лица».
Больше эксклюзивной информации о форуме «Россия-Африка», а также последние мировые новости можно узнать в Telegram-канал «Московского комсомольца».
Стало известно новое место службы 48-летнего генерал-майора Ивана Попова, до недавнего времени командовавшего 58-й армией. Эта армия сейчас находится в самой горячей точке СВО – отражает контрнаступление ВСУ на Запорожском фронте. Попов направлен служить на военную базу России в Сирию. Об этом сообщает telegram-канал «Дмитрий Уткин «Вагнер»».
«Разговор был крупный с начальником Генштаба, и понеслось... Сняли с должности, но очень много людей поддержали. В результате дали два дня съездить к семье и отправили в Сирию», - приводит слова отца генерала Попова канал Дмитрия Уткина. Так же приводится аудиозапись разговора с отцом генерала.
ЕАН писал, что произошел скандал с обнародованием в telegram-канале депутата Госдумы, бывшего командующего 58-й армией Андрея Гурулева аудиообращения генерал-майора Ивана Попова к своим сослуживцам. В нем Попов называет причины, по которым был снят с должности. «Я был всегда честен, с первого дня прибытия в нашу армию. Поэтому честно вам говорю: возникла сложная ситуация со старшим начальством, когда надо было либо смолчать, смалодушничать и сказать то, что они хотели услышать, либо назвать вещи своими именами. И я во имя вас, во имя погибших всех наших друзей боевых не имел права врать, поэтому обозначил все проблемные вопросы, существующие на сегодняшний день в армии», — рассказал генерал.
Он отметил, что в ходе разговора с начальством заострил внимание на «самой главной трагедии современной войны», а именно — на отсутствии у российский войск контрбатарейной борьбы и станций артиллерийской разведки, а также на «массовой гибели и увечьях наших с вами братьев от артиллерии
В России людей, которые заводят много котов, собак и других питомцев для продажи, хотят обложить налогом. Об инициативе рассказал первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. Он является одним из авторов законопроекта.
«К требованиям могут быть отнесены обязательная регистрация заводчиков животных, вакцинация питомцев, а также уплата налогов», — рассказал депутат.
По словам парламентария, налог необходимо ввести, потому что некоторые россияне растят животных в плохих условиях и даже не вакцинируют их. А покупатели в результате не знают, сколько будет жить новый питомец. – Мы хотим решить очень серьёзную проблему так называемых чёрных заводчиков, – объяснил депутат.
Ранее депутаты Заксобрания Кировской области на пленарном заседании 20 июля во втором чтении приняли законопроект об административной ответственности за фекалии домашних животных в общественных местах. Закон должен вступить в силу с 1 марта 2024 года.
Обычно Семен Семеныча мы считаем эдаким образцом добродушного простачка. Но не все так с главгероем "Бриллиантовой руки" просто...
Сейчас расскажу пару любопытных моментов.
Итак, в фильме нам Леонид Иович поначалу пытается Семен Семеныча подать как эталон рядового советского труженика. Возрастом где-то за сорок лет, тихого и смирного.
Но сразу видно - Семен Семеныч не так прост, не лопушок. Начну с того, что одет экранный Горбунков по последней моде. В стильный импортный серый костюм, белоснежную рубашку с галстуком.
Выглядит ничуть не хуже своего приблатненного друга - мажора, манекенщика и контрабандиста Геши Козодоева.
В Екатеринбурге сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области задержали 34-летнего Давида Жоржоладзе по кличке Грузин. В криминальном мире он считается смотрящим за Слободо-Туринским районом.
Как сообщает портал Park72.ru, в момент задержания Грузин был не один. С ним в постели находилась начальник следственного отдела из отдела полиции Тюмени Л. После обыска в квартире Жоржоладзе оперативники осмотрели автомобиль Л., в багажнике и салоне которого находились уголовные дела. Зачем она привезла их с собой из Тюмени к Давиду Тариеловичу – предстоит выяснить.
Жоржоладзе обвиняется по четырем эпизодам по п. а ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство», а также по ст. 210.1. УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил ЕАН, что проверит достоверность этой информации. В Свердловском областном суде подтвердили арест Жоржоладзе. «Жоржоладзе арестован постановлением Туринского районного суда 12 июля до 10 сентября 2023 года. Его апелляционная жалоба на арест была рассмотрена в Свердловском областном суде, но была оставлена без удовлетворения», - сообщили ЕАН в облсуде.
О Жоржоладзе известно, что в Слободо-Туринском районном суде он был осужден 3 апреля 2015 года и был признан виновным по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой» и по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц». Жоржоладзе тогда приговорили к 7 годам 6 месяцам колонии общего режима.
Там сотрудники, не заметив камеры, предположительно получили от водителя взятку в пачке сигарет.
Видео со сценкой из жизни двух инспекторов ДПС стало форситься несколько дней назад. Стоя у служебной «Лады», они подождали некого мужчину, который передал одному из сотрудников пачку сигарет — полицейский же что-то из неё достал и положил себе в карман. От себя же автор поста добавил, что видео было снято 10 июля на улице Молодёжной в Самаре.
Ролик шёл всего полторы минуты, но этого хватило для переполоха в органах. Теперь главных героев видео нашли — ими оказались сержант Роман Борисов и старший лейтенант Алексей Моисеев. Как выяснили их коллеги, инспектора остановили «Лексус» за нарушение ПДД, но решили не наказывать водителя и отпустили его в обмен на пять тысяч. Теперь обоим сотрудникам светит уголовное дело за взятку.
Сотрудники открыли ответный огонь и сумели скрутить 27 нападавших.
Перестрелка произошла в районе Оспинского месторождения вечером 26 июля. В полицию пожаловались сотрудники службы безопасности компании, которая добывает драгметаллы. По их словам, десятки мужчин уже несколько дней незаконно добывают там нефрит, а на замечания не реагируют. На место выехали семь сотрудников полиции, однако «противников» было явно больше — у месторождения полицейские встретили группу примерно из 40 человек. Сдаваться они были не намерены.
Группа принялась отстреливаться и забрасывать полицейских камнями. Несмотря на явный перевес в пользу противника, сотрудники приняли бой и открыли ответный огонь. В результате им удалось не только ранить двоих нападавших, но ещё и задержать аж 27 человек. Остальным же удалось сбежать — их сейчас пытаются найти.
Из чего именно стреляли по полицейским, пока неясно. По словам очевидцев, накануне у добытчиков заметили оружие, похожее на охотничью «Сайгу».
В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о мошенническом хищении свыше 285 млн рублей при выполнении государственных контрактов. Об этом сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
В Верх-Исетском суде Екатеринбурга 61-летний Александр Фрибус признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, в особо крупном размере, с использованием служебного положения». Установлено, что с января 2013 года по декабрь 2015 года компания «Березовскстройинвест», которую контролировал Фрибус, заключила госконтракт с Управлением капитального строительства МЧС России на строительство и реконструкцию базы Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС.
Сотрудники компании по указанию Фрибуса предоставили МЧС поддельные банковские гарантии, а также внесли в акты выполненных работ и справки об их стоимости недостоверные сведения об объемах реально выполненных работ. В результате этого были похищены 212 млн рублей, выплаченные заказчиком.
Кроме того, с июня 2015 года по ноябрь 2016 года, являясь лицом, контролирующим ООО «Нефтеюганскстройинвест», Фрибус дал указание сотрудникам заключить контракт с Уральским региональным центром по делам гражданской обороны на строительство водно-спасательной станции в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Впоследствии функции заказчика перешли к ГУ МЧС России по Свердловской области. Действуя по той же схеме, Фрибус получил более 73 млн. рублей.
Госовбвинитель просил для Фрибуса 6 лет колонии общего режима. В итоге суд назначил Александру Фрибусу 5 лет условно, со штрафом 700 тыс. рублей. Прокуратура изучит приговор для его обжалования.
Судью Международного уголовного суда Томоко Аканэ внесли в базу розыска МВД, ее разыскивают по уголовной статье.
В марте Следственный комитет возбудил уголовное дело против прокурора и судей МУС, выдавших ордер на арест Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. СК заявил, что их уголовное преследование «носит заведомо незаконный характер» https://tass.ru/proisshestviya/18372659
Это приведет к катастрофическим последствиям для климата.
Система течений Гольфстрим может исчезнуть уже в 2025 году и это приведет к катастрофическим климатическим последствиям, приводит данные нового научного исследования газета The Guardian.
Речь идет об Атлантической меридиональной оборотной циркуляции (AMOЦ) — одной из основных систем циркуляции океана на Земле, которая перераспределяет тепло на нашей планете и оказывает большое влияние на климат. Самым известным течением в циркуляции является Гольфстрим — теплое морское течение в Атлантическом океане.
Сообщается, что из-за глобального потепления АМОЦ уже находится в своем самом слабом состоянии за последние 1600 лет, и исследователи обнаружили признаки приближения к переломному моменту еще в 2021 году. Тогда стало известно, что Гольфстрим замедлился до рекордных за последнее тысячелетие значений и ученые обосновали это антропогенным влиянием на природу.
Согласно новому анализу, климатическая катастрофа может случиться во временном отрезке между 2025 и 2095 годами наиболее вероятным пиком в 2050 году, если глобальные выбросы углерода не будут сокращены. И если по поводу временных периодов мнения разных ученых расходятся, пишет издание, то в другом исследователи сходятся — угроза разрушения АМОЦ вызывает крайнюю озабоченность и должна мотивировать максимальное сокращение выбросов углерода.