«Многие потребители будут шокированы, когда получат по почте извещения от своих поставщиков электроэнергии», — приводятся слова Мюллера в опубликованном в субботу, 2 июля, интервью медиагруппе Funke.
Он считает, что из-за ситуации с «Северным потоком» «возможно увеличение (цен. — Ред.) втрое». «И мы можем только предполагать, как будет обстоять дело дальше», — дополнил глава агентства. «Многие жители не в состоянии выдержать и минимальной дополнительной нагрузки. Для них любое повышение счетов за газ является угрозой элементарно в повседневной жизни»
Втрое, это на 300 %, это для жителя Германии много, или нормально, терпимо? Ну я просто не в курсе.
Как художник-постановщик Шварцман работал над мультфильмами "Снежная королева", "Дядя Степа — милиционер", "Аленький цветочек", "38 попугаев" и "Котенок по имени Гав". Также именно Шварцман придумал облик знаменитого Чебурашки. via
Мечеть Ибн-Рушд-Гете в Берлине вывесила лгбт-флаг накануне пятничной молитвы. На церемонии присутствовал представители власти.
Один из имамов мечети выразил надежду, что и другие мусульмане Берлина последуют его примеру, а многие из пришедших были с радужными стикерами «Любовь – это халяль».
Месяц назад приобрёл раритетный Никоновский объектив выпуска начала 80-х годов XX-го века (мой ровесник получился) Nikon Series E Zoom 75-150mm 1:3.5. Изменение фокусного расстояния происходит путём перемещения кольца фокусировки вперёд-назад (отсюда и пошло название "тромбон").
Никакой автоматики, полностью ручное управление (на автоматику не хватает лавандоса). Интересно мнения народа - качество фоток норма, аль гуано?
Отдохните от политики, гоп- разборок и прочего г. Насладитесь вокалом (и не только) 22-летней Сары Швабб. Девушка может на все лады, благодаря идеальному слуху и отличному голосу.
По версии следствия, 9-классница Кира Вересова из села Октябрьское Томской области надругалась над флагом России. Девочка была на автобусной остановке в селе, конструкция украшена триколором. Школьница подожгла флаг. Об этом стало известно полиции, семью начали проверять.
На маму Киры составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. А на девочку 1 июля возбудили уголовное дело по статье «Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации».
На прошлой неделе прямо из больницы в СИЗО увезли завлабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского госуниверситета 54-летнего Дмитрия Колкера. У учёного четвертая стадия рака поджелудочной железы. Поводом для уголовного преследования стали лекции Колкера, прочитанные в Китае, его обвиняют в сотрудничестве с китайскими спецслужбами. На предмет отсутствия гостайны лекции заверяли в ФСБ.
Также был арестован 75-летний главный научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики СО РАН Анатолий Маслов. Его отправили в СИЗО ФСБ «Лефортово»: специалиста по аэрогазодинамике подозревают в передаче КНР данных, связанных с гиперзвуком. При этом сотрудничество с Китаем было требованием правительства к работе Маслова.
Кто-то из пешеходов скажет, что хорошо понимает этого мужчину: нервы не выдерживают, когда тротуары превращаются в проезжую часть. Но самокаты как таковые здесь все-таки ни при чем (и нет, мы не призываем в таком случае сбрасывать в воду лихачей-самокатчиков).
То, что произошло у «Москва-Сити» — обыкновенный вандализм. РЕН ТВ пишет, что 43-летний мужчина, который гулял по Пресненской набережной, решил сбросить в реку несколько электросамокатов (сколько именно, не уточняется). Зачем он это сделал, объяснить не смог. Полицию вызвали очевидцы.
«Полицейские, прибыв на место, задержали и доставили гражданина в ОМВД России по району Хамовники для дальнейшего разбирательства», — пишет ТАСС со ссылкой на свои источники.
Такие случаи, на самом деле, не редкость. В прошлом году петербургский тиктокер выбросил самокат в реку с криком «Война самокатам!». Похожие случаи были в Подмосковье, Екатеринбурге, Сочи. Да что там говорить, в начале июня несколько вандалов утопили самокаты на глазах у всех в московском парке Горького.
Вообще интересно, почему электросамокаты так часто выбрасывают в воду. Это что-то на уровне опытов из программы «Галилео» — проверить, что будет? Сервисы аренды пытаются как-то защитить свою собственность и бороться с вандализмом. Например, в прошлом году, когда тиктокеры сбросили в реку электросамокат в Красногорске, компания Urent повесила в городе баннеры с их извинениями. Штраф за утопленные самокаты тогда составил 70 тыс. рублей — его выплатили родители подростков.
1. Немедленно включите камеру на телефоне, направьте на несовершеннолетнюю, желательно, чтобы при этом вы смогли отбежать в зону видимости уличной камеры.
2. Поднимите руки, не отпуская камеру, громко и внятно сообщите: "Я не собираюсь прикасаться ни к тебе, ни к своим органам!"
3. Если девочка пытается приблизиться на расстояние менее вытянутой ноги - пните её, убедитесь, что она отлетела на достаточное расстояние от вас.
Пункты 2 и 3 проделывать, пока опасность в виде девочки не прекратит попытки приблизиться.
Если всё сложилось удачно, и уличная камера также зафиксировала, что вы не прикасались ни к себе, ни к девочке - правоохранителям удастся доказать лишь умысел на совершение развратных действий, а не их непосредственное совершение, и всего через 2-3 года вы будете на свободе.
Наконец то купил сетевой шнур. Долго выбирал. Одни звучат суховато, другие невнятно, но этот, то что надо! Музыкальная сцена стала шире. Звук прозрачней и как то чище. При прослушивании сюиты ля минор Баха, отчётливо услышал как в левом углу оркестровой ямы пёрнул виолончелист. А раньше думал, что ударник фальшивит. Рекомендую!
Молодого человека избили в клубе «Секрет» в Балашихе, когда он попытался отвадить навязчивого ухажера своей подруги Марии. На него напали толпой и чуть не забили насмерть. О драме рассказывает «360». Чтобы его не забили насмерть
По словам девушки, они пришли в клуб компанией. Развлекались, пели караоке и танцевали. Ей стал оказывать знаки внимания посторонний мужчина, и он не принимал отказа. Павел, друг Марии, вступился за нее, и это стало началом кошмара, рассказала девушка.
«Тут произошло что-то жуткое. Моего мужчину подхватил охранник и вытащил на улицу. Откуда ни возьмись из этого клуба вылезла толпа неславянской внешности, человек 10 их было. И началось избиение Паши уже за стенами клуба», — поделилась Мария.
Она пыталась остановить избиение, но получила несколько ударов по голове. Пострадала также подруга Марии, которая пыталась урезонить мужчин. Самой девушке удалось прорваться сквозь толпу мужчин.
Я прорвалась, для того, чтобы моего молодого человека просто не забили насмерть, я просто упала на него Мария.
Толпа мужчин переключилась на другое. Оказалось, что Павлу пытался помочь другой посетитель клуба, ему тоже досталось от бандитов. Они отобрали у его жены телефон и разбили его, опасаясь, что та снимала их расправу над Павлом.
Сериал «Во все тяжкие» рассказывающий историю о нелёгкой судьбе производителей наркотиков считается одним из лучших достижений американского телевидения. Размах и работа сценаристов просто поражает, а актерам сериала действительно веришь. Предлагаю вам узнать несколько любопытных фактов о сериале и секреты, которые помогли некогда самому простецкому формату зрелищ выйти на новый уровень.
Сейчас только ленивый из правительства не кричит: "Караул, рубль дорогой, надо его опускать!"
Я вот честно не понимаю, а нахуя?!
Первое, что все (не только по телевизору но и на ЯПе часто слышу) говорят, что мы бюджет планировали по 70-80 за доллар, как же нам подачки холопам зарплаты бюджетникам платить? Тут я не понимаю, а с какого хуя бюджет у нас привязан к доллару? Мне казалось что у нас ходят рубли, и из-за санкций запада они никуда не пропали. Раньше доллар был завышен, так как всякие наебулины вагонами его пиздили и вывозили в богопротивные европы с америками, сейчас их пиздить не получается. Но при чём здесь рубли, они как были у нас так и остались, только ещё несколько вагонов баксов прибавилось, в чём проблема?
Ещё кричат, ай-яй-яй, нам производство надо поднимать, а будет выгодней закупать за рубежом! Тоже нихуя не пойму, а если ввести на ширпотреб пошлины, а на производственное оборудование нет, так религия запрещает сделать? Хождение валюты уже ограничено, в промышленных масштабах она есть только у государства сейчас, так в чём проблема? Попробуйте не воровать и пилить, не покупать готовую продукцию и наклейки "made in Russia", а купите производство. Ведь для народа вы так и делаете: был сейчас на али "русский курс" 70 рублей и ничего. Так попробуйте сделать так же не только для людей, но и для всяких владельцев заводов-пароходов. Хочешь купить партию анальных смешариков, вот тебе пошлины 500%, хочешь купить линию по произсводству, пожалуйста вот тебе валюта по 30 рублей за доллар и кредит даже. А хочешь яхту очередную в Нидерландах, вот тебе анальный смешарик. Почему по вашему для возро
Министерство иностранных дел Кыргызской Республики сообщает, что в результате проведенной работы с российской стороной, в том числе по итогам переговоров на высшем уровне в мае 2022 года по вопросу правового положения и обеспечения законности пребывания граждан КР в РФ, значительно сокращен список граждан Кыргызстана, которым ранее был запрещен въезд на территорию России.
Таким образом, сняты ограничения на въезд в РФ порядка 47 тысячам граждан КР, совершивших на территории России незначительные административные проступки.
В списке лиц, которым установлен запрет на въезд в РФ, остается порядка 35 тысяч граждан КР, в том числе выдворенных за пределы России на основании решений российских судов.
Граждане Кыргызстана могут проверить свой статус на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД РФ в сервисе Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России.
У гундяева 55 парадных головных горшков. На фото- подлинный, реальный набор. Если горшки поставить друг на друга то образуется башня высотой 27 метров.
Правительство предлагает разрешить власти принуждать бизнес к госзаказу в интересах армии и спецслужб. А сотрудников – к работе по ночам, - сообщает Русская служба Би-би-си.
Законопроект, предлагающий дать правительству право заставлять бизнес выполнять госзаказы для “контртеррористических операций” за пределами России, кабмин внес в Госдуму 30 июня. Он подписан премьером Михаилом Мишустиным.
В пояснительной записке сказано, что ресурсов не хватает: в условиях “спецоперации” на территории ДНР, ЛНР и Украины возникает “краткосрочная повышенная потребность ремонта вооружения и военной техники. Учитывая санкции, потребуется “временно сосредоточить усилия в отдельных отраслях”. В их числе - право привлекать предприятия к работе во "внеурочное время", то есть, ночью, в выходные, во время отпуска. А еще - право навязывать компаниям госконтракты в области обороны. Более того, некоторые заказчики - Минобороны, ФСБ, МЧС или Росгвардия (которые, естественно, и будут работать с оборонными контрактами) - могут изменить условия контракта уже после того, как он заключен.
Отказаться от участия в таких заказах будет нельзя никакому бизнесу, независимо от его организационно-правовой формы.
Все это выглядит как первая попытка официального перевода экономики на военные рельсы - но без использования "запрещенной" лексики. Например, авторы законопроекта объясняют: в условиях "спецоперации" возникает "краткосрочная повышенная потребность" в ремонте военной техники. Это требует "временно состредоточить усилия" в определенных отраслях экономики.
Всё это не повлечёт социально-экономических и финансовых после