Промыслово-кооперативное товарищество «Фото-Труд», Московская артель «Фото-Труд» Складные пластиночные шкальные фотоаппараты с размером кадра 9×12 см. Центральный затвор. Модель «АРФО-4» имела размер кадра 6,5×9 см. Объективы и затворы для большинства экземпляров производились ГОМЗ. Изображённый фотоаппарат «АРФО-2» некомплектный, отсутствует затвор и объектив, установлен муляж.
Совещание под названием «Профилактика нарушений обязательных требований законодательства РФ в сфере образования в части обеспечения прав граждан РФ на изучение родного языка из числа языков народов РФ», прошедшее в екатеринбургской классической гимназии №104, вызвало у педагогов много вопросов и нервозное состояние. Учителям к первому декабря приказано составить новый учебный план по русскому языку.
Преподавателям объяснили, что теперь нет просто предмета «русский язык», который по привычке в школах называли «родной язык». Теперь есть два разных предмета: русский язык как государственный язык и русский язык как родной язык для тех, кто его считает родным языком.
Применение же термина «родной язык» к русскому языку недопустимо, так как это будет звучать оскорбительно для представителей других народностей России, для которых он не является родным.
«Выступал заместитель начальника отдела Обрнадзора Евгений Николаев, он приказал к 1 декабря составить новые учебные планы по двум предметам: государственный русский язык и родной русский язык. Это получается, что будут новые часы, разные страницы в журнале, но учебник один прежний. Мы пока в прострации, — рассказала „URA.RU“ завуч одной из школ Екатеринбурга, участвовавшая в совещании. — Раньше говорилось, что подобное будет только в национальных республиках. Все мы знаем, какие страсти из-за языка кипят в Татарии и Башкирии, где принудительно заставляют всех детей изучать национальные языки, но теперь в обязательном порядке это распространили и на нас».
Редакция «URA.RU» обратилась за разъяснением в департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
Привет всем)) Решилась все же на пост, первый пост, не судите слишком строго) Итак после вполне удачного эксперимента с состариванием мяса (посмотрите тему Xisler, он реально круто все рассказывает и вообще: респект), решила я купить кусок более дорогой говядины. Также хочу поделиться с местной классификацией говядины. А потом, когда я поехала за этим самым отрезом мяса, захотелось поделиться и видами моего уже родного города. Интересно получается: живешь здесь, каждый день видишь окружающее пространство, но не осознаешь как здесь красиво... И жарко, черт возьми! Ноябрь месяц, а машина показывает +30(( хочу ну хотя бы осеень! Ну поехали)
Доброе утро уважаемые Яповчане, тут наткнулся в Инстаграмме на странный проект "3D Perceptions Art Gallery and Store" где каждый желающий может сделать гипсовую копию своих гениталий, и даже поместить их в рамочку. Честно говоря я немного был шокирован намерением людей которые делают заказы в этой мастерской. Но так или иначе, этот факт мы имеем на лицо, и я делюсь этим фактом с вами....
Очередная трагедия из-за любви туристов к селфи произошла в парке Джалпайгури в Западной Бенгалии. Турист был убит слоном при попытке с ним сфотографироваться. Как сообщает агентство India, турист долго шел перед диким слонов и пытался выбрать наиболее выгодный ракус для селфи, чем очевидно беспокоил дикого зверя. В итоге слон атаковал туриста, сшиб его и растоптал
На огромных просторах Сибири скрывается множество секретов и опасностей. Несмотря на крайне суровый климат, в этой местности люди жили на протяжении тысячелетий. Сегодня об этих древних обществах известно очень мало, а в вечной мерзлоте Сибири ученые постоянно находят следы неизвестных культур, необычные могил и совершенно неожиданные образцы ДНК.
Евгений Чичваркин, тот самый, который бывший владелец сети салонов Евросеть, тот самый, который живет в Великобритании, оказал серьезную помощь поисковому отряду "Лиза Алерт".
Казалось бы, что тут такого, ну помог человек, что из этого новость раздувать.
А новость-то получилась потому, что мы очень редко слышим, что-бы кто-то из наших местных олигархов или чиновников (что по сути одно и то-же), настоящих "патриотов", сделал бы что-то хорошее. Все больше, пьяные дтп, драки, стрельба и вообще беспредельный и разнузданный образ жизни они демонстрируют.
Конечно, есть и у нас в стране хорошие люди, но очень редко мы слышим о их поступках. Хорошие поступки у нас нынче не в моде, да и не могут они пробиться сквозь толщу новостей из Сирии, Донбасса и очень злой Америки. Это-ж информационные пласты толщиной в несколько километров, как льды в Антарктиде. Если бы не представители ПСО "Лиза Алерт", то о Евгении мы бы ничего не услышали. Это точно по телеку не покажут, а между прочим, теперь шансы найти человека живым увеличились у ПСО "Лиза-Алерт"
Далее текст от представителя пресс-службы ПСО "Лиза Алерт" Катерины Демидовой
Хочу вам немного рассказать немного о проекте своих земляков, комсомольчан, который называется «Планета Тайга». Это проект о родном крае, его дикой природе, его первозданной красоте.
Всем привет, я уже писал про свою собаку и про ее не легкую жизнь, так получилось что моя умница умудрилась за свою не долгую жизнь (4 Года) пройти очень не легкий путь...