Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика
Х@ли ты вздыхаешь, бл@дь. Всё открыто, @б твою мать, бл@дь. Мне на@рать, бл@дь, товарищ подполковник, бл@дь. Понял, бл@дь?
Бывший глава УВД САО Москвы Сергей Веретельников начинал карьеру большого босса в Подольске. На аудиозаписи он как раз уже начальник местного УВД.
Потом товарищ оказался в Москве, встал на округ и быстренько влетел в скандал с липовыми премиями. Сейчас с ними разбирается УСБ, в сам Веретельников отправлен с поста в отставку.
Думается, ни в Москве, ни в Подольске по нему никто не скучает. Особенно товарищ подполковник
Памятник 40-му президенту США Рональду Рейгану работы скульптора Автандила Монасеридзе установлен напротив резиденции президента Грузии в парке Рике. Открытие памятника было приурочено к 20-летию распада Советского союза
Нервная анорексия — профессиональный недуг моделей. Но сегодня эта болезнь вошла в жизнь людей, никак не связанных с индустрией моды. Неосторожная фраза, оскорбительный комментарий о комплекции приводят к тому, что девушки резко меняют образ жизни и жертвуют всем, лишь бы соответствовать призрачным идеалам. Рацион девушки с анорексией составляют главным образом овощи, фрукты и вода. Не более 500 килокалорий в день — при суточной норме 2000. Многие страдающие анорексией осознают свою проблему, но страх набрать лишние граммы сродни наркотической зависимости.
Судья отказала экспертам и прокурорам, всерьез увидевшим в объявлении детского кафе с отсылом к «Бармалею» Чуковского «пропаганду каннибализма».
Историю об уникальном для современной России счастливом итоге одного суда рассказала в фейсбуке основательница и управляющая сети семейных кафе и кондитерских «АндерСон» Анастасия Татулова. История набрала сразу тысячу лайков и десятки перепостов. Люди взахлеб обсуждали прецедент, когда судья поддержал сторону адвоката и защитил обвиняемого от абсурдного обвинения.
То есть сам факт абсурдного обвинения никого уже, в принципе, не удивил. Удивил факт существования адекватного судьи.
История превратилась в радостную сенсацию.
Шесть лет в сети кафе «АндерСон» висела табличка «Дети, оставленные без присмотра, могут быть съедены или проданы в рабство». Табличку придумали, когда родители оставляли ребенка «всего на полчасика» в игровых комнатах, а приходили часов через пять, и это уже становилось проблемой. Рядом с текстом на табличке — веселые смайлики: лица улыбающихся до ушей мальчика и девочки. Многие посетители, не задумываясь, сразу вспоминали их имена, — ну, конечно же, Таня–Ваня, — «Таня–Ваня задрожали — Бармалея увидали. Он по Африке идет, на всю Африку поет: «Я кровожадный, я беспощадный, я злой разбойник Бармалей! И мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких (Да, очень маленьких!) детей!»
Боксер из ЮАР победил рекордно быстрым нокаутом. Бой завершился за 11 секунд
Боксер из ЮАР Золани Тете в официальном бое в Белфасте одержал победу нокаутом, ударив соперника Сибонисо Гонью всего один раз. Бой за титул чемпиона мира в легчайшем весе по версии WBO завершился за 11 секунд, что является абсолютным рекордом в титульных поединках
Читая очередной фэнтезийный рассказ (есть за мной грешок) наткнулся на описание "переворота" айсберга. Мол теплые воды быстро подтачивают нижнюю его часть и по законам физики он "кувыркается".
И вот честно... Вроде давно знаю и что такое айсберг, и что в теплых водах появляется... Но как-то не произошло встречи у этих двух фактов в моей башке. Туплю иногда, бывает.
Но тут же интересно стало, как оно выглядит со стороны? Нагуглил пару роликов - делюсь.
"Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна на протяжении 20 лет «успешно подтверждает свои позиции космической державы». Об этом он написал в своем фейсбуке
«20 лет назад в этот день произошло историческое событие для Независимой Украины — Леонид Каденюк на борту американского космического корабля «Колумбия» осуществил полет в космос. С того времени Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы», — заявил Порошенко
По его словам, ракетоносители украинского производства выводят на орбиту космические аппараты и спутники из разных стран «по всему миру». Также он добавил, что Украина является активным участником международных космических программ"
Теперь, я думаю, может причислить себя к космической державе и Монголия, основания есть: Жугдэрдэмидийн Гуррагча космический полёт совершил с 22 по 30 марта 1981 года, в качестве космонавта-исследователя на КК «Союз-39» (командир экипажа В. А. Джанибеков) и орбитальном научно-исследовательском комплексе ОС «Салют-6» — КК «Союз Т-4», где работал экипаж основной экспедиции в составе командира В. В. Ковалёнка и бортинженера В. П. Савиных.
Зеленоградец, у которого угнали автомобиль Mazda CX-5, не смог добиться оперативной помощи от правоохранительных органов, несмотря на наличие в машине скрытого маячка, отслеживающего ее местонахождение. Об угоне и последовавших за этим событиях Инфопорталу рассказал владелец кроссовера. По его словам, иномарку похитили 14 ноября в 23:40 с парковки у корпуса 830. Обнаружив пропажу, мужчина незамедлительно обратился в службу «112». Прибывшим на место происшествия полицейским он сообщил, что в угнанной «Мазде» имеется скрытый телефон с функцией определения координат и сейчас сигнал исходит из города Ржев Тверской области. «Ни один сотрудник не изъявил желания помочь и даже не записал номер телефона-маячка», — сказал автовладелец.
В итоге мужчина сам поехал в Ржев для поиска своего автомобиля. Проведя там двое суток, он определил место дислокации «Мазды» — один из гаражных комплексов. Зеленоградец сообщил адрес в управление МВД и ГИБДД Тверской области, но в помощи ему снова было отказано с формулировкой «розыск должны осуществлять сотрудники, а не потерпевший».
После выезда из города мужчина обновил геолокацию «Мазды» и обнаружил, что она начала движение по трассе М9 в сторону Великих Лук, о чем сообщил на горячую линию управления МВД Псковской области и в службу «112». Но и эти обращения оказались безрезультатными.
В течение трех часов автовладелец наблюдал за перемещением своей машины, постоянно информируя полицейских о том, в каком населенном пункте она будет в ближайшие 5–7 минут. «В конечном итоге благодаря бездействию сотрудников органов мой автомобиль находится уже за пределами Российской Федерации», — сказал Инфопорталу хозяин иномарки. По ег
Друзья, помогите советом. Есть у меня родная сестра.... Вчера, на даче, отмечали 6-ти летие дочки сожителя сестры. Нормально посидели, мирно, весело. Поиграли в настольные игры. В общем хорошо.
Мы с женой, моей дочкой и моей мамой уезжаем домой в районе 22.00. На даче остались сестра, именинница, сожитель и его мать (посиделки не продолжались). Через полчаса звонит сестра и говорит, что сожитель ее избил, затем забрал дочь, мать, немного налички, разбил стекло в машине украл документы (паспорт, ВУ и т.д.), а также банковские карты. Уже через 40мин, пришла СМС, что он снял с одной карты 5000р., а когда стали звонить блокировать карты, выяснилось, что в том же банкомате, с другой карты он снял 3 х 40т.р. (Сбер больше 40т.р. за раз не выдает).
Вызвали скорую и полицию. Полиция опросила и все зафиксировала. Скорая предложила госпитализацию в ближайшем районном центре, но сестра отказалась. Далее мы поехали в Воронеж в областную больницу (в челюстно-лицевое). Поставили - "перелом передней стенки гайморовой пазухи"
Отправили нас в БСМП (другая больница). Сделали КТ и снимки.
Поставили - "перелом носа", "перелом скуловой кости", "сотрясение головного мозга" и еще какой-то перелом "костей лицевого черепа" Соответственно, госпитализировали.
Также множественные гематомы, на лице, руках и теле. Живого места нет на девушке. Лицо в кашу.
Вопрос вот в чем... Как правильно поступить, чтобы наказали урода по закону и по максимуму?
E1.RU Подозреваемый в надругательстве над несовершеннолетней девочкой на Уктусе пойман. Об этом сообщили в областном полицейском главке и Следственном комитете по Свердловской области. Задержали мужчину в ночь на 18 ноября. Силовики пришли к нему домой. Подозреваемым оказался местный житель 1975 года рождения. В его квартире был проведён обыск.
Напомним, что история с изнасилованием 12-летней девочки вызвала широкий общественный резонанс. Почти две недели силовики распространяли фотороботы преступника в надежде на помощь уральцев. Само преступление было совершено 7 ноября на территории Чкаловского района Екатеринбурга, школьница чудом не погибла.
"Раскрытие чудовищного преступления, о котором идёт речь, находилось на личном контроле генерал-лейтенанта Михаила Бородина, – рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Для отработки жилого сектора, где случилась беда, задействовалось более 250 сотрудников районной, городской и областной полиции. В здании ОП № 13 был создан и все это время работал оперативный штаб. Координировал работу силовиков начальник "убойного отдела" полковник Алексей Искоренков. Это один из лучших асов сыскного дела нашей страны. На его счету сотни изобличённых различного рода упырей, совершавших убийства, изнасилования и другие особо тяжкие и гнусные злодеяния. Тщательным проверкам подвергались ранее судимые лица, склонные к таким поступкам граждане: наркоманы,
В центре Москвы накрыли очередное подпольное казино. И всё бы ничего, но дьявол в деталях. Точнее в соседях. Игорная точка располагалась в Варсонофьевском переулке. Аккурат между:
а) участковым пунктом полиции по Мещанскому району; б) центральной поликлиникой ФСБ; в) московским управлением ФСБ; г) ФСБ России.
Кто-то очень недогадливый конфисковал одноруких бандитов и забрал на допрос организатора шарманки.
По тонкому льду опера пошли. По тонюсенькому.
Телеграмм-канал Mash
...Отмечается, что к организации казино могла быть причастна Кондратьева М.Ю., которая вместе с подельниками якобы разместила прямо в квартире 17 игорных аппаратов. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.
Грандиозный по масштабам разгром немецких, румынских и итальянских армий, крупнейшее окружение частей вермахта и новая точка отсчета во Второй мировой войне — в воскресенье исполняется 75 лет с начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.
Работал я в одной организации, познакомился с мужичком завхозом, зовут Андрей. Взрослый дядька, под 50 лет, трое детей, жена. Все в жизни спокойно, размеренно.
В одно прекрасное утро встретились с ним на покурилках, он какой-то хмурый, курит сигарету за сигаретой. Спрашиваю куда пропал? Два месяца видно не было, и что такой хмурый?
Рассказал, пересказываю от первого лица.
"Пришел домой в пятницу, купил пузырек, пошел к знакомому Лехе в гости. Сели выпили по первой, пошли за второй, по пути в магазин встретился старший сын (19 лет), Леха под градусом, на него как то странно смотрит, потом на меня, потом на сына. Ну поговорил с сыном, и пошел дальше с Лехой в магазин. В магазине Леха задал странный вопрос, Андрюха, не мое собачье дело, но не кажется тебе странным, что твой старший сын рыжеватый со светлыми глазами, и на тебя не похож. Средняя дочь (15 лет) темноволосая, темноглазая, на тебя похожа, практически одно лицо. И младший сын (10 лет), тоже рыжеватый, со светлыми глазами. И чем то они похожи на мужичка рыжего, с соседнего дома.
Ну я его нахер послал с такими зарисовками. Купили пол литра, пришли домой распили. Ну и ночью я потопал к себе домой, и тут меня начала догонять мысля что ведь действительно так. Всю ночь не спал. Утром проснулся, пошел поговорить с женой на эту тему.
Она рассмеялась, сказала что бухать меньше надо, и пошли нахер таких знакомцев как Леха, которые пытаются разрушить нашу семейную идиллию.
Так прошло пару дней, эта мысль все больше и больше гложить начала, нашел того рыжего мужичка, просто поговорил с ним на отвлеченные темы, пока с ним разговари
Здравствуй. Русский не мой язык. У меня много видео самолетов. На этом видео показаны летательные аппараты Илюшина в Лондоне. Я использую перевод. Извините, если плохо