Разговор двух евреев: - Что ты делаешь? - Я учу алфавит Брайля для слепых. - А зачем это тебе? У тебя что - ухудшается зрение? - Нет. Просто я смогу читать, совсем не включая электричества... *** - Ребе! Мне так нужны деньги! Так нужны деньги! - Что случилось, Шлёма? У тебя беда? - А что, если у человека нет денег, разве это не беда? *** Одесский трамвай: - Вы таки на следующей выходите? Нет? Тогда давайте меняться. - А шо у вас есть интересного? *** Беседуют две пожилые одесситки. - Роза, вот ты помнишь свой первый поцелуй? - Фира, ты шо? Я своего первого мужа таки смутно вспоминаю! *** Семён Маркович был женат уже в пятый раз. И поэтому в ведьмах он разбирался таки лучше всякой инквизиции! *** На похоронах... - Мойша, а вы таки тоже поскорбить? - Таки нет... я просто удостовериться. *** - Софочка, мне тут из ГАИ фоточку прислали! Я такая на ней красивая! Но, так дорого стоит... *** Менеджер одного одесского банка Самуил Наумович Гершвиц, таки уговорил грабителя взять ещё и ипотечный кредит! *** - Розочка, а шо вы делаете сегодня вечером? Только не подумайте ничего такого... А если подумаете, то как вам идея? *** Сара - продавцу овощей и фруктов: - Я заказывала у вас три килограмма слив! Я заплатила! А сыночка принёс, я взвесила - только два кило! - А вы сыночку не взвешивали? *** - Алё! Это вы объявили вознаграждение за пропавшую собачку? - Да! А шо, вы её нашли? - Таки ещё нет. Но я хотел бы получить аванс... *** - Изя, сынок, запомни... Мужчину должны настораживать только две вещи: непонятный шум в двига
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на острове Крит. Как известно, любимая работа любимой работой, но отдыхать когда то надо. Семейный совет постановил, после перебора разнообразных вариантов, что хочется и на пляже побатонить и все таки что то посмотреть. Заранее приношу свои глубочайшие извинения уважаемому сообществу – запутался в количестве фотографий (кажется 127). Боюсь, что мое повествование будет несколько сумбурным, но как получится.
Всем привет. На ЯПе я не так давно. Почитав разных иссторий, захотелось рассказать одну из своих. Живу в Минске, Беларусь. Случиось, отвозил друзей на шашлык, на озеро, километров за 40 от Минска. Ближе к ночи надо было забрать. Вот тут то все и началось. Еду. Ночь. Не доезжая до озера километров 5, какое то белое пятно промелькнуло в свете фар. Стало интересно, я остановился. Ближайшие населенные пункты, километров 10-12. Вышел из машины, лес кругом. И тут на меня несется это белое пятно. Если быть откровенно честным, я чуть обратно в машину не кинулся.
Пятно ровно по моим джинсам и майке доползло до плеч.Там и повисло. Это белое пятно оказалось котенком, примерно месяца полтора - два от роду. Весь перепуганый был. Не мог я его там оставить. Забрал с собой, и поехал за друзьями. Там мы его шашлыком подкормили. В итоге жил у меня примерно до полугода, затем отдал родителям в деревню. Кот вырос боевой. И меня очень хорошо помнит. Мама говорит, бывает уходит гулять на двое-трое суток. Но когда я приезжаю к родителям, всегда приходит домой. Может заявиться в 3 часа ночи, побарабанить в окно. Впускаю, ложиться со мной спать.