Устройство оснащено камерой для передачи фото и видео на Землю.
Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) показало работу робота-беспилотника Int-Ball. Устройство доставили на МКС ракетой Falcon 9 в июне 2017 года, и теперь оно передаёт фото и видео с борта станции на Землю, сообщает Engadget.
Диаметр устройства составляет 15 сантиметров, а вес — около килограмма. Беспилотник приводят в действие 12 пропеллеров, также регулирующие его положение в невесомости. Int-Ball напечатали на 3D-принтере, он может передвигаться как автономно, так и управляться операторами на Земле.
Как выяснил Лайф, большая часть активов бизнесмена Роберта Хахалева — бывшего мужа федерального судьи Елены Хахалевой, — официально приносит убытки. Главной новостью в России последние несколько дней остаётся скандальная свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой в Краснодаре, бюджет которой уже оценили в $2 млн. Сама судья отвергает грязные намёки и говорит, что, мол, роскошный пир оплатил её бывший супруг. Лайф проверил эту информацию и засомневался в словах судьи: большая часть компаний 54-летнего Роберта Хахалева (Зилкимиани) официально показывает убытки, а прибыль заявлена лишь в несколько десятков тысяч рублей в год. Возможно, теперь это станет для силовиков поводом для проверки.
Как писали СМИ, свадьба в семье Хахалевых проходила 10 июня в престижном местном банкетном зале Galich-Hall. Она обошлась в $2 млн, или около 120 млн рублей. Одним из подарков молодожёнам якобы был новенький автомобиль "Бентли". На свадьбе было больше трёх сотен гостей. Их развлекали Николай Басков, Вера Брежнева и Валерий Меладзе. Только лишь выступление Баскова, по предварительной информации, обошлось в 40 тысяч долларов.
Когда масштаб свадьбы получил огласку, судья сообщила, что торжество оплачивал её бывший муж и отец невесты— предприниматель Роберт Хахалев.
— Бывший супруг полностью занимался организацией свадьбы нашей дочери. Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу, — сообщила судья в интервью СМИ.
Также совет проверит сообщения о поддельном дипломе Хахалевой
Публикации СМИ о дорогостоящей свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой стали причиной для начала проверки, сообщил "Интерфаксу" председатель Совета судей Краснодарского краевого суда Владимир Кисляк.
"Мы сейчас проверяем все те доводы, которые изложены в средствах массовой информации в отношении Хахалевой. О результатах этой работы сообщим дополнительно", - сказал Кисляк.
По данным газеты "Коммерсантъ", совет в том числе отправит организаторам свадьбы письмо с просьбой предоставить данные о сумме трат и способе оплаты.
"Совет судей не наделен полномочиями требовать отчета от коммерческих структур, но мы надеемся, что организаторы свадьбы пойдут нам навстречу и предоставят данные", - добавил Кисляк.
Также совет судей намерен проверить появившуюся в ряде СМИ информацию о поддельном дипломе, который, согласно публикациям, Хахалева представила в кадровую комиссию судебного департамента Верховного суда. В Тбилисский университет, который значится ее альма-матер, будет направлен запрос, добавил Кисляк.
Свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой состоялась в Краснодаре в начале июня в резиденции "Галич-Холл". Согласно сообщениям в социальных сетях и ряде СМИ, на мероприятие было потрачено около $2 млн. Для молодоженов выступали специально приглашенные гости Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Никол
Об этом РИА Новости заявила директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая. По её словам, сейчас услугами роуминга внутри страны пользуется лишь около 7% абонентов.
Если отменить плату за роуминг, то операторы вынуждены будут перераспределить затраты на обслуживание путешествующих абонентов на всех абонентов, сказала представитель Минкомсвязи. Между тем, Федеральная Антимонопольная Служба не допустит необоснованного повышения тарифов сотовых операторов после отмены сетевого роуминга.
Об этом в эфире телеканала Россия 24 заявила начальник управления регулирования связи и ИТ ведомства Елена Заева. По её словам, поддержание разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России ни экономически, ни технологически не обоснованы. ФАС в понедельник предупредила крупнейших сотовых операторов о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и в поездках внутри России.
Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения, а также уведомить абонентов о таких изменениях за 10 дней до введения новых тарифов.
США провели в Персидском заливе испытания лазерной системы LaWS (Laser Weapons System), сообщает CNN, который следил за испытаниями.
Лазерная система установлена на десантном корабле USS Ponse и готова к ежедневному использованию. Она может быть применена для того, чтобы сбивать беспилотники и другие небольшие объекты.
По словам капитана американских ВМС Кристофера Уэлла, лазер действует «точнее, чем пуля». Лейтенант Кейл Хью отметил, что при еее использовании «можно стрелять по целям со скоростью света».
В ходе испытаний лазерную систему применили против беспилотника — «оружия, которое все чаще используется такими противниками, как Иран, Северная Корея, Китай, Россия и другие», пишет CNN.
Грани́тный-легендарная база торпедных катеров на берегу Кольского полуострова, внесших серьезный вклад в дело обороны Заполярья от фашистов во время войны.
Помнится,в далёкую институтскую мою бытность,поехала наша компашка отдохнуть в затяжные майские выходные,на «малую родину» к одному товарищу,в Богом забытую деревушку в Рязанской области,на границе с областью Московской. Для прелюдии:деревня эта(о значимости и размерах сего населённого пункта,можно судить по тому,что обозначен он был,разве что цифровой сноской,на самых подробных картах Генштаба армии),была выстроена в форме подковы,вокруг заболоченной лужи приличных размеров, носившей гордое название «пруд».К нему с утра,под видом «рыбалки»,стягивались местные «страждущие».Собирались они,как белые люди,с удочками,сачками и прочей рыбацкой дребеденью,несмотря на то,что последние рыба и лягушка там сдохли ещё тогда,когда будущий «товарищ Брежнев» агукал в детском «манеже». Помакав для приличия лески в грязную жижу,которая должна была изображать воду, «хворые» начинали усиленно «лечиться»,чем им там с утра «Бог послал»,пока «терапия» не начинала приносить свои плоды и они не сливались в горизонтальном экстазе с окружающей обстановкой,украшая ландшафт своими бесчувственными телами. У одного из берегов этого «Арала»,из «воды»,торчал циклопический ржавый остов некой сельскохозяйственной машины. Определение модели и целевого назначения этого монстра советского машиностроения,было чем-то вроде местного аналога интеллектуальной викторины и служило причиной множества мордобоев между местными «синими спецами» и «спецами» приезжими,тоже становившимися не менее «синими» уже на второй день пребывания на природе,в доставшихся от предков семейных «поместьях».Разгадать загадку,на момент описываемых событий,не удалось ещё никому,включая местных-ЭТО,судя по его вид
Американский актёр, сценарист, режиссёр и продюсер. Родился 18 июля 1967 года в Нью-Йорке, США.Он вырос в богемном районе Нью-Йорка Гринвич Виллидж в семье типичных интеллигентов (мать — психолог, отчим — преподаватель актерского мастерства). Настоящее имя – Марк Синклаир Винсент
В пятницу на прошлой неделе у нас в магазине начал мяукать кошак. Всё облазили, нет нигде, но мяукает же зараза. Потом замолчал, думали ушел.
Далее выходные, и вот понедельник. Опять кошак орёт, причем аж заливается криком. Ну что ты будешь делать, давай искать, нет и всё. Слышим что около трубы орёт на фото ниже, но как достать? Труба выполняет несущую функцию.
Собственно вот сама труба, и потолок что мы разобрали.
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в нетрезвом состоянии ворвался в храм в селе Уйское Челябинской области и забрал икону, которую сам же подарил в 2012 году.
«Сегодня Тихонов забрал икону из храма. Это происходило при множестве прихожан. Придя в нетрезвом состоянии, он начал свою речь с оскорблений настоятеля.
Когда Тихонов выходил с иконой, он набросился на несовершеннолетнюю девочку, которая его сфотографировала. Он причинил ей боль, срывая фотоаппарат с ее шеи и толкая ее всей своей силой, а затем замахнулся на нее кулаком. Благодаря прихожанам храма, не успел ее ударить, так как они его остановили.
Теперь мы видим, какой у нас на самом деле прославленный земляк. В связи с этим, возникает вопрос, может ли быть почетным гражданином района этот человек, который поднимает руку на детей, и может ли школа носить его имя?» – говорится в сообщении храма.
ЯПовчане. Нужен совет. Внимание, история стара как мир. Я-девочка, мне 25. И у меня есть была лучшая подруга. Тот человек, с которым все прекрасно- и отдохнуть, как говорится хорошо и по душам поболтать. К слову, она у меня замужем и имеет детей. Ситуация сложилась таким образом, что она начала отношения с лучшим другом моего молодого человека, находясь в браке (надеюсь, все понимают, о чем я). Коротко о них Муж:хорошо зарабатывает, редко появляется дома, из-за чего жена обижается, НО (!) всегда участвует в жизни своей семьи, старается обеспечить все потребности как жены так и детей. ( учитывая, что один ребенок от первого брака) Жена: моложе мужа, эффектная барышня (барби), достаточно неглупа, заработок нестабилен, но прибылен, любит увеселитльные мероприятия, много смеяться (чертовы мемасики) и белое вино. Любовник: Моложе жены, не имеет дохода, амбициозен, считает себя жиголо и покорителем женских кисок, уверен , что на данный момент очень влюблен.
По итогу поругались все крепко : мой молодой человек с другом ( потому что второй его подставил); жена с мужем (потому что муж узнал правду путем нехитрого вычисления лайков под фото и умственных умозаключений) я с подругой (потому что мой молодой человек при последней встрече с мужем подруги подтвердил факт измены)
Виделись в последнее время всегда вчетвером, причем подруга то с мужем, то с любовником. Еще один аспект:я, как подруга, считала важным предупредить, о том что поступает она достаточно подло ( но в принципе понимала, что это все-таки её отношения с мужем), и говорила о том, что её любовник очень самовлюбленный, харизматичный ценитель женщин, который в
Курил 42 года, бросал, поднимал, опять курил. Процесс нравился, легкие чистые, были проблемы с местами курения, никогда не хотел доставлять проблемы с дымом близким. Покурить на природе кайф. В доме не курил, всегда на улице, благо жизнь позволяет. Короче, курил. Пробовал бросать, доходило до 3 месяцев, потом опять начинал. Кашель, плохой запах, желтые пальцы. И это с сигаретами за 150-160 за пачку. Писец. Заебся. И вдруг узнал про новую систему курения тех кого я курил, попробовал, хорошее горячее курение, не пар. Только фильтр белый, только никотин и нет побочных дымов. Купил, покурил. Класс. 3 недели курил, на 5-й день началось извержение из легких, столько черноты из себя никогда не видел. 10 дней выхаркивал черно-густую мокроту. Кароче, было страшно. Потом всеулеглось, пыхал никотин. А потом уехал отдыхать на 2недели, а системку дома забыл. Попробовал свои сигареты и не смог выкурить даже одну. 2 недели не курил. Приехал домой и не смог курить вообще. Такое говно в рот и легкие. Короче, завязал. Спасибо мне. Абсолютно не реклама. ~ жаль что вы минусуете. Посмотрите мою регистрацию и темы и юкку, у меня ее дохуа. . Я всегда пишу про себя.
Вот уже четвертый день я в отпуске. Отдыхаю как могу и умею, но не все так просто.
В воскресенье, почти ближе к ночи, хочу уже лечь спать, кто-то стучится. Кто же это, думаю я. Смотрю в дверной глазок, соседка сверху. Может быть за солью пришла, промелькнула мысль. Открыл дверь:
- Здрасте, вы сына моего не посмотрите, а то у него уже с утра живот болит, а поликлиника сегодня не работает.
Ну ладно, чего бы не посмотреть.
У тринадцатилетнего парня все симптомы аппендицита, полная классика.
Сначала боль была в эпигастрии, или как любят ее характеризовать пациенты в желудке, это почти между сосками, только чуть ниже.
Потом эта боль сместилась в правую подвздошную область, это как раз проекцию этого самого аппендикса который воспаляется и начинается аппендицит.
Пару раз была рвота и непонятный кашицеобразный стул. Температура поднялась до 37,5.
Еще пару симптомов и его надо отправлять к хирургу. Проверено, так и есть -- аппендицит, классика. Такие случаи редко вижу на работе, постоянно что-то не так, а тут все как доктор Барванян рассказывал.
Сообщаю соседке, мамочке пациента:
- У вашего сына аппендицит, надо к хирургам. Можно быстро уехать самим (до больницы 15 минут хода на легковом автомобиле), можно вызвать 03, не мешкайте, решайте, это надо делать прямо сейчас.
- Спасибо, сейчас поедем.
Я ушел. Через час увидел в окно (сон как рукой сняло, смотрел фильм "Союзники"), как соседка с сыном садится в машину 03.
А сегодня встретились с ней в подъезде.
- Егора прооперировали, спасибо за верный диагноз.