Создатель этого дома американский архитектор Крис Хэнинг (Chris Heininge) не ожидал, что его компактная конструкция дома приобретет такую популярность и его завалят огромным количеством заказов. Идея такого дома родилась у него после того как он вернулся из домой из Азии. Он жил в Японии, Индии и Китае около 20 лет. Мастерство жителей этих стран планировать внутреннее пространство просто поразительна, они умудряются разместить все что нужно для комфортной жизни на нескольких квадратных метрах.
И вот по возвращении Крис построил свой первый компактный домик 6 метров в длину и 3 в ширину и разместил внутри все необходимое для жизни. Давайте заглянем внутрь. Снаружи этот домик больше похож на беседку. Всего 9 фото.
Я анорексичка. Мне всегда чертовски нравились девочки-бабочки. Выступающие ключицы, рёбра, впалые щёчки. Добилась этого и у себя. Осознала, что выгляжу ужасно, когда в маршрутке ребёнок, показав на меня, спросил: "Мам, а эта тётя скоро умрёт?"
***
У меня есть цель. Я хочу стать богатой. Не хочу задумываться на чем сэкономить и могу ли это себе позволить, а просто взять и купить. Всю жизнь жила в нищите, теперь получаю хорошее образование для ее осуществления. Возможно, моя мечта несколько приземлена и не столь возвышенна, но для меня более чем желанна.
***
У меня есть кошка мейнкун. Моя радость. Несмотря на то, что она всегда дома, ее приходится мыть хотя бы раз в полгода, так как шерсть сильно салится. И каждый раз ее помывка начинается с боя. Боремся мы с ней до того момента, как ее когти впиваются мне в руку. Я начинаю громко материться и говорить что-то типа "Больно же!" И всегда после этого она аккуратно достает когти из моей плоти, прячет их в лапы, смотрит на меня виноватым взглядом и спокойно сидит в ожидании конца банных процедур.
Микрофинансовые организации Благовещенска, предлагают новую услугу для своих клиентов, не способных расплатиться с долгами. На автобусных билетах женщин призываю родить ребенка и продать его иностранцам за 800 000 руб.!
Куда уходят дети - на Тайвань или Тайланд разобраться сложно, возможно, в этом разберется прокуратура.
В местечке Завьет эль-Ариан между Гизой и Абусиром, находится недостроенная пирамида Древнего Царства. Она представляет собой огромный интерес для египтологов, но находится на территории военной базы, а доступ гражданским к ней закрыт. Кроме того, ее постоянно подтапливают грунтовые воды, и за долгие годы она заросла кустарниками и деревьями.
Просто сделаю копию с регионального сайта новостей. Просто сам иногда и ребенка сажал на колени немного "поводить"- а ведь там тоже подушка......
Родители -будьте внимательны!
Все знают, что подушка безопасности в машине не случайно носит такое название. Для водителей и их пассажиров она считается гарантией спасения от тяжких последствий ДТП.
Однако для семьи Усенко из г. Энгельс Саратовской области срабатывание подушки стало причиной огромной трагедии. Роковое стечение обстоятельств Корреспондент «Региона 64» пообщался с 41-летним Павлом Усенко, осужденным на днях за происшествие, в котором погибла его 5-месячная дочь. Он поставил себе целью донести до всех родителей и ответственных за жизни детей эту историю, чтобы предупредить возможные ужасные последствия.
По данным следствия, вечером 14 сентября 2016 года Усенко на автомобиле «Хендай Матрикс» двигался по 2-й Комсомольской и остановился, чтобы поговорить по телефону. В это время сидящая рядом с ним пассажирка взяла на руки из детского кресла на заднем сиденье 5-месячную Аню.
Пообщавшись, водитель тронулся и допустил наезд на кусок трубы, торчавший на дороге. После столкновения в салоне сработали две передние подушки безопасности, одна из которых ударила малыша по голове и телу, причинив травмы, несовместимые с жизнью. По решению суда Усенко приговорили к условному сроку (1 год) и лишили прав на 1,5 года.
В тот день Павел вместе с семьей ездил по делам. Супруга находилась на переднем сиденье иномарки, сзади были его 12-летняя дочь от первого брака, в детском кресле - 5-летняя Соня и в специальном удерживающем устройстве для младенцев - крошечная Аня.
Эскалаторы могут быть довольно опасны для нас, и подборка этих фотографий является явным тому доказательством. Так что советуем вам быть аккуратнее, когда вы в следующий раз будете вставать на ступеньки эскалатора.
На совместной пресс-конференции глав ДНР и ЛНР, которая запомнилась в первую очередь словами Александра Захарченко о готовности освобождать оккупированную Украиной территорию республик военным путём, глава ДНР жестко ответил Александру Хугу.
На слова первого заместителя Главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине о том, что «обе стороны конфликта, включая вас двоих, должны сделать так, чтобы техника с линии разграничения исчезла», глава ДНР, перебив переводчика, ответил:
«Я прошу прощения. Мы должны сделать следующее: обеспечить безопасность нашим государствам, безопасность нашим жителям, и больше мы никому ничего не должны».
Житель Сочи оказался за решеткой из-за незнания закона.
Сотрудники прокуратуры Центрального района Сочи в феврале этого года обнаружили в сети объявление о продаже перочинного ножика. На фотографии было отчетливо видно, что холодное оружие украшает символика Третьего Рейха Нацисткой Германии. Согласно закону "О противодействии экстремистской деятельности", это является публичной демонстрацией и пропагандой нацистской атрибутики. Но 38-летний продавец не был знаком с законами, за что и поплатился возбуждением уголовного дела. Мужчине назначен административный арест на 5 суток, а трофейный нож конфискован, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Напомним, что в июле прошлого года прокуратурой было установлено, что на личной интернет-странице одной из социальных сетей 54-летний местный житель разместил фото нашивок с символикой 3-го Рейха – четырехконечный «Хакенкройц». Эти изображения использовались НСДРП Германии, признанной Нюрнбергским международным трибуналом преступной. Мужчина отделался штрафом и конфискацией.
Дмитрий Смирнов отстаивает свои права. Борется с беспределом наших доблестных полицейских. На самом деле задрали эти менты, которые ради протоколов с нарушениями готовы нарушать закон РФ! И они считают это нормальным явлением...
Прошу у ЯП помощи. Сегодня получил от друзей, с которыми познакомился на фоне любви к кофе, просьбу о помощи.
"У нашего близкого друга пропала дочь Анна Торсукова. Девочка проходила лечение в рязанской больнице, а в четверг оделась и ушла из отделения после звонка по мобильному. Следователи, которые ведут дело, выяснили, что Анна сейчас может находиться в Москве. Кроме следователей Анну ищут волонтеры из организации по поиску пропавших людей LizaAlert.
Мы очень хотим, чтобы девочка нашлась, поэтому просим вас быть внимательнее в эти дни и обращать внимание на похожих подростков на улице и в транспорте."
Как часто в погоне за красивым кадром создатели фильмов допускают неточности и оплошности. Что это — случайный недосмотр, нехватка бюджета или банальная лень?
Все костюмы делались, чтобы в первую очередь подчеркнуть красоту актрисы, и часто не соответствовали эпохе. Вот здесь Клеопатра вышагивает в современных туфельках на шпильке.
Вызывающий инцидент произошёл вечером пятого февраля прямо в салоне пассажирского лайнера.
Молодые люди, возвращаясь в Москву из Санкт-Петербурга, решили скоротать время в самолёте весьма экстравагантным способом. Юноша и девушка занялись оральным сексом прямо на своих креслах рядом с другими пассажирами.
Парочка попросила соседа по ряду заснять их пикантное времяпрепровождение на камеру мобильного телефона.
Как стало известно, молодые люди приходятся друг другу хорошими друзьями и эта идея пришла им в голову спонтанно. отсюда
Джонни Депп – один из самых высокооплачиваемых актеров в мире. Гонорары за его фильмы баснословны, доходят до 50 миллионов долларов за съемки. Каждая роль неповторима, эксцентрична и надолго врезается в память зрителя. На протяжении десятилетий Депп остается востребованным и очень любимым публикой исполнителем главных ролей.
Карьера Джонни Деппа начиналась нетривиально: никому не известного актера, снимавшегося в эпизодических ролях, заметил молодой, талантливый режиссер Тим Бертон. Он-то и пригласил Джонни сыграть главную роль в своем новом фильме. С этого момента и началась невероятная слава Деппа.
Многие слышали про них, живущих в горах Непала воинское сословие. Слухи, мифы, легенды, штампы по поводу гуркхов мы сейчас и развеем, как прах мертвеца после кремации на берегу реки Ганг.
Фото+текст и видео, временами шок-контент +18, я предупредил.
Начнем с самого начала. Гуркхи – это исковерканное англичанами название. Правильнее будет говорить горкхи, так называется округ, дистрикт, где живет племя гурунги, из которых набирают в солдаты.
Они живут высоко в горах Непала и разводят овец. Гурунги — обычные скотоводы. Известны тем, что более половины всех мужчин рекрутируют в армии Непала, Индии и Великобритании в подразделения специального назначения. Только в составе армии именуются гуркхами. Округ Горкха (Gorkha) является одним из нескольких десятков округов Непала.
Водка среднего ценового сегмента стоимостью 300-400 рублей заместила «относительно» дешёвый виски по 500-700 рублей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадима Дробиза.
По его мнению, средний класс в России стал выбирать алкогольные напитки «по возможностям». Водка заняла до 85% рынка крепкого спиртного в России, отметил Дробиз.
Однако в комментарии Business FM Дробиз частично отказался от слов про замещение виски водкой. Он назвал это «обвалом сегмента» и уточнил, что розничные продажи виски в 2016 году упали на 38-40%, тогда как водки — на 13-14%.
Жительница Новосибирска возмутилась ситуацией, свидетельницей которой она стала в пивном ресторане города.
Женщина обратилась в редакцию издания НГС.Новости и рассказала, что вечером 19 февраля в ресторане на Красном проспекте диджей включил посетителям немецкие военный марш СС. Песня назвалась "Зиг хайль, Виктория!".
Как норвежец англичанина на место поставил Ещё одна история из жизни о взаимодействии культур. В этой истории нет англичанина Дика, о котором я писал раньше. Её герой со стороны Великобритании... Назовём его Джон. Почему? Внешне он был очень похож на басиста группы Queen Джона Дикона. Что интересно, сам он об этом не задумывался, пока я об этом не сказал.
Если Дик из предыдущих историй - это типично рабоче-крестьянский парень, то Джон был рангом повыше, пообразованнее, с инженерным образованием. Чопорный и суховатый, всегда корректный. Он не особо любил простых рабочих людей вообще и русских в частности. Но мы с ним находили общий язык.
Кроме англичан я в то время работал с норвежскими рыбаками. По времени сезоны обычно не пересекались. Но однажды сложилось так, что звёзды свели англичанина и норвежца в клинче.
Джон тогда приехал руководить наладкой оборудования. А норвежцы приехали делегацией обсудить и контролировать поставки рыбы. Руководство решило убить двух зайцев сразу, и устроить "пикник" с алкоголем для всех гостей.
Джон, хотя обычно он был очень корректен, в этот раз слегка перебрал и решил докопаться со своей британской имперской гордостью до кого-то из норвежцев. А у одного из руководителей норвежской делегацией была сложная фамилия - Годтлибсен. Его имя оставлю настоящим. С Вилли мы к тому времени работали лет пять. Он всегда был крайне вежливым и дружелюбным, бесконфликтным. Разногласия решались путём переговоров к взаимному интересу сторон.
И вот Джон, поддав, решил наехать на Вилли: - Это что за такая смешная фамилия, Годтлибсен, ха-ха, язык сломаешь! Тут Вилли расправил плечи, выпрямился, и выдал