Пресс-секретарь посоветовал горожанам самим убирать снег, а не «кнопотыкать в компах».
В начале января 2017 года пресс-секретарь горсовета Уфы Евгений Рахимкулов в своём фейсбуке раскритиковал жителей города, которые жаловались на плохую работу коммунальных служб во время снегопадов. Он назвал их «изнеженными слюнтяями», не желающими самим помочь в уборке улиц, но позже удалил запись. После подачи жалобы на Рахимкулова в горсовете заявили, что его публикация — всего лишь «личное мнение».
Евгений Рахимкулов, фото с личной странице на Фейсбуке
Спросил я автора нижеследующего текста разрешения опубликовать его пост (в местной самарской конференции), но что-то не ответил мне он. А текст, я считаю, очень важный - у кого есть своё мнение, но желательно, если вы уже реально пользовались услугами имплантации зубов, а уж совсем было бы интересно услышать комментарии врачей, ортопедов имплантологов... если не "сольются" они столь денежную тему обсуждать :)
Далее, цитирую автора текста: ---------------------------------------------------------------------
Набор мыслей после многих совместных времяпрепровождений со стоматологами с 20-30 летним стажем.
Правильная имплантация - очень долгосрочный и дорогостоящий проект. Это реальная кормушка для стоматологов на много лет вперед. А вы тратите, тратите, тратите. Причем гораздо больше, чем изначально планировали.
1. Для хорошей имплантации нужно что бы толщина кости была такой, что бы резьба импланта занимала ее 2/3. Т.е. для хвостовика импланта в 6мм, нужно иметь кость в 9 мм. Что у многих людей отсутствует, либо кость просто тоньше, либо если зуб потерян давно - кость также истончается над этим местом. Соответственно нужно наращивать костную ткань. Операция очень травматична. Срок приживаемости - 9-12 месяцев. Результат не 100%. К примеру надо тебе увеличить кость на 4мм, тебе их "посадили", а только спустя почти год выясняется, что прижилось только 2мм. И тебе нужно делать операцию снова.
Недешево. Сама операция от 50 тыров и выше, вплоть до кратно выше. И это только за работу. Не считая стоимости материала. Материал стоит 200 долларов/евро за 1 грамм.
На Украине разработан законопроект, предусматривающий отмену государственных праздников 8 марта, 1 и 9 мая. Об этом в интервью «Апострофу» рассказал директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. «У нас календарь наполнен какими-то новыми украинскими национальными праздниками, а старые советские праздники все равно остаются. Все это требует определенного упорядочения.
Нами уже разработан проект закона «О государственных праздниках в Украине». В ближайшее время будем выставлять на общественное обсуждение этот вопрос», - рассказал он.
По словам Вятровича, стоит отменить государственные праздники 1 мая и 8 марта, а оставить важные для становления украинской государственности даты.
«Я думаю, что нам не стоит говорить о таком государственном празднике, как 1 мая. Также постепенно и точно надо переводить акцент с 9 мая на 8 мая. Также я убежден, что не стоит делать государственным и праздничным днем 8 марта. На государственном уровне должны отмечаться, наверное, только те праздники, которые отмечают события, которые были переломными, чрезвычайно важными для Украины как государства – День независимости, День Конституции... а не какие-то праздники, которые достались нам в наследство от советского прошлого», - рассказал директор института Национальной памяти.
Вятрович отметил, что опыт «отхода» от советских праздников в нашей стране уже есть.
«Украина спокойно избавилась от 23 февраля. Это праздник уже почти исчез, и показателем того является бизнес и коммерция, которые тоже переориентировались. То есть 14 октября абсолютно постепенно вытесняет то, что касалось 23 февраля. Со временем 14 октября полностью приживется, и бу
Тут на Япе очередной высер от тошнотных звёзд обсуждается, что-то там про регулирование их извращенческой деятельности на эстраде, но не об этом речь. У меня дочь увидела на экране эту статью, а главное это ФОТО (внизу прикреплено) и спрашивает меня: кто это? - Артисты - перебарывая отвращение ответил я; - А почему они вместе? Кто они друг другу? - снова спросила дочь; - ... Муж и жена - вновь пробурчал я; - Ну вот пап, а ты говоришь нельзя на родителях жениться когда подрастёшь.
Правоохранительные органы в Красноярском крае задержали 40-летнего местного жителя по подозрению в изнасиловании собственной несовершеннолетней дочери, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону в пятницу.
"По предварительной версии следствия, накануне днем 14-летняя девочка приехала в село Каратузское к своему отцу, с которым ранее никогда не виделась, с желанием наладить общение, но мужчина, воспользовавшись отсутствием дома свидетелей, ее изнасиловал", - говорится в сообщении.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
Есть у нас в Тюмени новый микрорайон. Называется Ямальский 2. Там в основном переселенцы из ХМАО и ЯНАО живут. Район заселен примерно на 50%. Но есть индивидуумы чуть ли не у подъезда ставящие.
Не хочу никого обидеть, но имеется у наших некоторых северных товарищей мода ездить как оленеводы попало. Вернее как будто рядом никого нет. Кто из Тюмени, знает о чем я говорю.
Теща у меня сама с севера и живет в Ямальском. Частенько можно встретить как например люди на лавочках накрывают поляну, ставят рядом мангал и включают музыку. Выглядит дико, особенно по выходным, когда таких компаний несколько. И кстати у нее во дворе тоже есть такие "владельцы своих мест"
Северяне привыкли ставить машину на "свое" место. Это объясняется большим количеством небольших населенных пунктов, в которых как правило 5-и менее этажные здания, меньшее количество соседей (все друг друга знают, и знают кто куда ставит обычно свою машину) и всегда есть возможность выбрать "свое" место.
Поэтому они, как правило, обескураживаются при попытке перенести свои привычки в совершенно другие условия(кто успел тот и съел) и искренне обижаются, когда это не удается.
Однажды осенью каталась по городу ночью. Печаль накатила. Часа 2 было вроде. В одной из подворотен дворовых, мимо проезжая, увидела тройку "мачо", жарко прижимающих блондинку к стене. Ни народу, ни машин, как назло! Испугалась. Достала пневматику из бардачка в тачке. Вышла так, будто я плохой полицейский. От страха голос был как у прокуренного бомжа. Блондинку отбила, угрожая им по очереди яйца отстрелить, хотя блефовала. Да и стрелять-то не умею. "Мачо" поверили, ретировались. Ух, как же повезло и ей, и мне!
***
Иногда девушки любят напрашиваться на комплименты, говоря при своём мужчине: "Я толстая!" Мы с подругой не были исключением. Но однажды мужчина моей подруги на очередное: "Я толстая!" — сказал: "Когда мы начали встречаться, я видел, как ты выглядишь. Раз я с тобой, значит, твоя фигура меня как минимум устраивает. Если ты регулярно будешь называть себя толстой, я начну задумываться — может, так оно и есть?" Задумались обе. Теперь я кокетливо говорю своему мужчине: "Я у тебя красивая, правда?" Говорит, что правда :)
***
Однажды на работе мы поймали крысу... После праздника оставили недопитую бутылку коньяка. Вы когда-нибудь видели, как крыса засовывает хвост в бутылку, чтобы потом его облизать?! Назвали Сифоном. Иногда ей "наливаем".
***
Первая в жизни работа. В огромной компании. Я, молодая и наивная студентка, перепуганная до полусмерти, пришла в офис. Все такие серьёзные, угрюмые. Сижу в уголке и молчу. Вдруг в кабинет заходит начальница отдела, закрывает за собой дверь и весёленько проговаривает: "Нас только что на собрании т
Педагоги атаковали администраторов ресурса настойчивыми просьбами удалить из открытого доступа голые фотографии одной из учениц.
Снимки обнажённой 13-летней Ирины У. из Пятигорска попали в соцсеть от её бывшего возлюбленного. Заподозрив, что девушка рассылала свои пикантные фотографии другим парням, 17-летний Константин Е. решил проучить экс-возлюбленную.
Уже почти месяц на складе дальневосточной таможни простаивает почти тысяча иномарок, которые не могут быть выданы своим владельцам
Почти 770 автомобилей, ввезенных с начала года через таможни Дальнего Востока, пока не выданы владельцам, сообщает «Инфтерфакс». Причиной заминки послужили вступившие с января требования об обязательном оснащении автомобилей системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС.
Есть у нашей семьи в Подмосковье дача. Небольшой земельный участок и на нём домик. Собственником всего «дачного комплекса» является моя мама-пенсионер. Всё зарегистрировано в установленном законом порядке, налоги оплачены.
Вдруг моя мама получает письмо, в котором ей настоятельно рекомендуют домик зарегистрировать, не забыв предупредить об ответственности за уклонение от этого.
Далее покажу переписку с чиновниками Московской области…
Рассказывают опытные путешественники Паша и Лена: «В этом посте — номер, который мы настоятельно не рекомендуем повторять никому: переезд длиной более 2300 км в жестком сидячем вагоне китайского поезда. Как спать сидя, что едят в дороге китайцы и почему некоторые пассажиры проводят на ногах почти сутки (!) — обо всем этом узнаете под катом».
Это не пост о вреде или что то в этом роде, об этом и так все знают. Делюсь своим наблюдением за собой же)
Вернувшись из армии, я был стройным, уверенным в себе мальчишкой. Девчонки сами прыгали на меня. Даже занимался танцами) А работа всегда была сопряжена с интернетом, по этому времени свободного было хоть отбавляй)
Выпивали с друзьями раз в неделю разливного и нормально, грех жаловаться тут, но... Спустя время, сам того не замечая “раз в неделю” плавно перешел на бутылочку в день и хорошенько выпить в выходные.
Спустя еще время, я не мог обойтись без 3-4 бутылок. Попахивает началом алкоголизма, но я этого не замечал. На танцы ходить влом, да и вообще ходить куда нибудь влом. Интересно было кататься на велике и то уже подпитым.
И вот дело дошло до покупки пива баллонами, за просмотром фильмов, или сериалов легко и незаметно уходили 2 баллона по 2.5 литра. В ларьке уже привыкли мне собирать пакет с пивом и сигаретами. Просто спрашивали “То же самое?” -да.
Родители, да и вообще все родственники стали говорить о том, что я потолстел. И правда, смотрю на себя, а у меня не живот а цестерна и вешу сотню! Хотя всегда весил 75, сколько бы не ел-не толстел, а тут от пива развезло.
Попросили помочь перенести мебель... Отдышка была такой, будто я пробежал 10 км без остановки, да еще и на полной скорости. С этим надо что то делать... Подумал тогда я и придя домой схватился за стакан, налил пиво и сел смотреть фильм.
В таком виде я думал о том, что надо бросить пить месяца 3.
И все таки этот день настал. Проснувшись с ужаснейшего похмелья, я решил для себя что ве, хватит. Похмелье тоже сбивать не буду - перетерплю.
Житель Харькова дозвонился на украинский телеканал и в прямом эфире попросил объяснить, почему Россию называют «агрессором». «Вы часто говорите «агрессор». Меня удивляет, почему «агрессор» в Крыму заботится о наших украинцах намного больше. У них пенсия выше моей в четыре раза, медицина бесплатная, газ дешевле. <…> Кто агрессор тогда, получается? Мы сами для себя сделали агрессора здесь внутри», — сказал дозвонившийся мужчина.
Он также рассказал о своих попытках поменять своё жильё на квартиру в Крыму.
«Вроде бы, там есть патриоты, которые бы уехали. Мне стали показывать пальцем у виска», — добавил он.
По его словам, никто не хочет уезжать из Крыма на Украину.
Посольство Таджикистана также предлагает российским властям разрешить гражданам этой страны проходить медосмотры на родине и менять работодателей.
Дипломаты из Посольства Таджикистана направили в адрес российского МВД свои мысли по проекту межгосударственного соглашения об организованном наборе граждан этой среднеазиатской страны для работы в России. Несмотря на то что Таджикистан так и не присоединился к Евразийскому экономическому союзу — а, значит, его граждане не получили поблажки при трудоустройстве в России — таджикские дипломаты предлагают смягчить правила для их сограждан. Например, они предлагают вычеркнуть из соглашения пункт о том, чтобы таджикские мигранты работали только в компаниях, с которыми они изначально заключали соглашение, а также не высылать работников-таджиков в случае, если с ними разрывают трудовой договор.
Проект соглашения между Россией и Таджикистаном предполагает, что российский работодатель, включённый в специальный перечень Минтруда, будет отправлять заявки в органы занятости на того или иного специалиста, а также берёт на себя все хлопоты по оформлению для него документов.
Следственные органы в Кемеровской области проводят проверку по факту пропажи 12-летней девочки в Новокузнецке, которая ушла из дома вечером в четверг и до сих пор не вернулась. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по области. "По предварительной информации, вечером девочка вышла из дома, она должна была пойти на остановку общественного транспорта, чтобы поехать к старшей сестре. Однако через несколько часов сестра позвонила матери и сообщила, что девочка не приехала", - сказали в пресс-службе. Женщина сразу обратились за помощью в правоохранительные органы. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону, на связь с родственниками девочка не выходила, телефон отключен. "Опрошены друзья и одноклассники пропавшей девочки, а также их родители, никто из них не владел информацией о местонахождении школьницы. Проверен общественный транспорт, магазины, пункты общественного питания, заброшенные строения. До настоящего времени поиски не дали положительных результатов", - добавили в ведомстве. Помимо следователей и полицейских в поисках участвуют сотрудники МЧС, http://tass.ru
Upd:
В СУ СКР по Кемеровской области объявили о задержании 40-летнего жителя Новокузнецка, которого подозревают в убийстве 12-летней Виктории Реймер. В доме мужчины нашли кровь пропавшей девочки. Предполагается также, что её тело находится в вентиляционном штреке вблизи города – сейчас прорабатывается техническая возможность его извлечения. источник
Очередная порция фотографий неунывающих индивидуумов из социальных сетей, запечатленных во время невероятно нескучного времяпровождения. Убедительная просьба, людям с тонкой душевной организацией пройти мимо. 60 фото
К сожалению, Джейми Ливингстона больше нет, но его невероятно интимный и по-настоящему жизненный фотопроект — гарантия того, что его не забудут. Этот проект начался 31 марта 1979 года. Коренной житель Нью-Йорка и студент колледжа сделал фотографию на свой Polaroid. Затем он каждый день делал по фотографии в течение последующих 18 лет. Эту традицию он соблюдал до самого дня своей смерти в 1997 году.
Вооруженный фотоаппаратом Polaroid SX-70, Ливингстон документировал каждый аспект повседневности: своих друзей и родственников, собственную работу фотографа и режиссера, рядовые события на улицах Нью-Йорка.
На поздних этапах фотопроект становится более замкнутым на самом авторе: Ливингстон рассказывает о своей борьбе с раком после того, как ему поставили диагноз в 1997 году. На одном из снимков — его шрам после операции на мозге. Зрители постепенно наблюдают за тем, как выпадают его волосы, потом он преподносит своей девушке обручальное кольцо. Это происходит всего за несколько недель до того, как он умрет 25 октября 1997 года.
Всего в фотопроекте Джейми Ливингстона шесть тысяч фотографий, которые представляют собой поистине уникальный портрет жизни отдельно взятого человека. Мы выбрали некоторые наиболее пронзительные снимки из его коллекции. Они были опубликованы на сайте под названием Jamie Livingston: some photos of that day («Джейми Ливингстон: несколько снимков того дня»), созданном его друзьями — Бетси Рейд и Хью Кроуфордом, которые пообещали поддерживать жизнь проекта даже после смерти автора. 66 фот