Глава школы Нитэн-рю и основатель школы Ган-рю бросились навстречу друг другу. Один держал в руке двуручную катану, другой махал веслом. Один из них был в ярости, другой страдал от ужасного похмелья. Один из них умер, другой выжил, чтобы написать «Книгу пяти колец». Как часто бывает с великими и легендарными событиями, самая эпичная дуэль самураев в истории оказалась совсем не каноничной. Да, там было два величайших мастера, битва на живописном острове, лучи утреннего солнца, отразившиеся в мече и благородные секунданты. Но вот вышло все как-то странно и даже по-своему нелепо.
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Дорогомиловский суд Москвы в четверг начал процесс по делу о признании событий в Украине в 2014 году государственным переворотом, соответствующий иск подал бывший депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Внучка писателя Валентина Катаева рассказывала, как её подружке в школе задали написать сочинение о том, что именно Катаев вложил в образ Вани из повести «Сын полка». Подружка пришла к Катаевым в гости и спросила об этом самого писателя, взяв его слова за основу своей работы. В итоге за сочинение она получила тройку с минусом с комментарием, что Катаев думал совсем о другом.
Эндрю Тейлор пообещал себе с 1 января не есть ничего другого, кроме картофеля — и теперь он мало того, что потерял более 50 кг, но и чувствует себя совершенно другим человеком.
В этом году Эндрю Тейлор не ел ничего, кроме картофеля.
Это была экстремальная диета, которую сначала подвергли беспощадной критике. Некоторые говорили, что это нездоровый подход к похуданию, другие считали, что это никак не должно продолжаться целых 12 месяцев, но мужчина на своем примере показал, что можно прекрасно жить, питаясь одним только картофелем.
К настоящему времени следователи установили уже 15 участников "групп смерти", совершивших суициды в разных российских регионах.
Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах уголовного дела по факту доведения до самоубийства нескольких подростков против организатора "групп смерти" в социальных сетях Филиппа Будейкина, более известного как Филипп Лис. Сам подозреваемый был задержан 16 ноября в подмосковном городе Солнечногорске прямо в собственной кровати и заключён под стражу.
— В ходе расследования было установлено, что Будейкин и иные пока не установленные лица в закрытых группах социальной сети "ВКонтакте" пропагандировали суицидальное поведение и провоцировали несовершеннолетних пользователей на сведение счётов с жизнью. Воздействию злоумышленников подвергались прежде всего ребята, столкнувшиеся с типичными подростковыми проблемами, которым взрослые "доброжелатели" навязывали радикальный выход из ситуации, — прокомментировали Лайфу в Следственном комитете.
В Москве обезврежена банда из Ингушетии, которая готовила теракты на новогодние праздники.
Источник журналистов РЕН ТВ сообщает, что были задержаны трое боевиков. У них изъяли 3 автомата, 4 гранаты, взрывчатку и компоненты для изготовления взрывных устройств. Сотрудники ФСБ при поддержке спецназа начали операцию рано утром.
Источник сообщает, что сейчас обыски проходят еще по нескольким адресам.
Как стало известно, сегодняшняя операция не связана с изъятием боеприпасов и оружия, которые были обнаружены в багажнике машины, припаркованной на улице Гарибальди. via
Новогодние настроение потихоньку проникает в сознание. Молодые родители стараются запечатлеть своих малышей креативно! Ведь это первый Новый Год, для малыша.
Только получается, не так как хотелось)))) 19 фото
В столице задержали банду лжебанкиров, которая помогала бизнесменам и компаниям раскидывать деньги по счетам фирм-одноденевок и уводить их в оффшоры.
Среди членов группировки оказалась и 22-летняя студентка Плешки Анастасия Ц. Девушка в соцсетях демонстрировала свой достаток, выкладывая фотографии с элитных курортов и на дорогих автомобилях.
Президент России Владимир Путин прибыл в Японию с двухдневным рабочим визитом. Российский лидер встретится с японским премьер-министром Синдзо Абэ. Основными темами для обсуждения станут нынешнее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также заключение мирного договора. via
Госдума приняла в первом чтении поправки о приоритете ремонта над денежной выплатой по ОСАГО Согласно документу, страховщик по своему усмотрению будет выбирать форму выплаты по ОСАГО — ремонт или деньги. Для ремонта компания определит сервис, который должен быть расположен не дальше 10 км от городов с населением от 500 тысяч человек и не дальше 200 км для остальных населённых пунктов.
Ко второму чтению документ будет переработан — в нём планируется закрепить ремонт без учёта износа и ответственность страховщика за качество и сроки восстановления машины. Кроме того, появится реестр сервисов, который будет вести Российский союз автостраховщиков (РСА).
ЦБ также опубликовал свои предложения ко второму чтению — по ним «приоритет ремонта над денежной выплатой должен быть установлен только в отношении легковых автомобилей, принадлежащих гражданам», а «автовладелец на этапе заключения договора ОСАГО должен иметь возможность выбора станций».
При этом, как сообщает «Коммерсант», ЦБ неожиданно предложил... сохранить возможность получения денежной выплаты потерпевшим в ДТП. Правда, деньги смогут получить только те автомобилисты, которые оказались «в тяжёлых жизненных обстоятельствах», а подобные решения будет принимать специальная комиссия при РСА.
А мне вот интересно, доставка до места ремонта (если машине не на ходу), кем будет оплачиваться? Потому что, отвезти авто за 200км, влетит в нехилую, такую, копеечку...
Самолеты МИГ серии 31, это не просто уникальный комплекс многоцелевого назначения с не превзойденными характеристиками в мире, это именно то, что принято называть прорывными технологиями, возможности работы группы этих машин дают без преувеличения сверхвозможности по прикрытию... целых регионов, а уникальность и продуманность инженерных решений изначально, к возможности модернизации еще на десятилетия, а в сумме с очень удачной ракетой дальнего действия Р-33, он еще послужит нам долго.. Поражен секретной информацией в свободном доступе в инете, не только по МИГ-31БМ, но и серии Д(07), с которой меня долгие годы связывали и мистические, можно сказать события..) Может эта безалаберность связана с тем, что разработан и построен этот самолет был в советское время и практически похоронен в начале 90-х и лишь благодаря бесстрашию и преданности своей стране Граждан, связанных с моделью "Д"(А), самолет был спасен. Нужно залить будет тему про него, ведь он, к примеру, убил СОИ США одним полетом. Сейчас тема про МИГ-31 БМ в Сирии и немного доп. информации, к стати когда то один его полет, в старой еще комплектации, привел к списанию самолета разведчика, проблемы нашего ПВО, серии SR-71.
То, что они сейчас находятся в Сирии коренным образом поменяло расклад сил в регионе в плане безопасности :) сил т.н. международной коалиции. Причем не только в воздухе на дальних подступах к зоны БД, но и сил морского и наземного базирования огромного радиуса действия.
Еду в маршрутке на переднем, рядом со мной парень сидит, водитель лет 30-35. (газелька с автоматически открывающейся дверью). Подъехали к очередной остановке и вдруг переднюю дверь открывает девушка лет 20 и говорит (я - это "я", девушка - "д"): д: -Пересядь в салон, там мест нет. оглянулся, там пару человек полустоят. Смотрю на девушку, не нахожу внешних причин уступить ей место (беременна, нога/рука/голова сломана). я: Что, простите? д: Ну, вылезь, я сесть хочу.
Не знаю почему, но я как-будто инстинктивно захлопнул дверь, нажимаю на блокировку двери и говорю водителю: "трогай". Водитель сразу закрыл автоматическую дверь и поехал, сказав мгновение спустя "нах*й её, пусть пешком идёт".
Не знаю что это было, надеюсь у девушки всё в порядке.
Ученики также постарались и приготовили для президента РФ и Синдзо Абэ блюда местной кухни. К приезду президента РФ Владимира Путина школьники города Нагато научились варить борщ и даже печь батон. Как сообщает корреспондент, рецепт хлеба они нашли в Интернете.
Международный олимпийский комитет сообщил, что после перепроверки все 63 образца крови, взятые у российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, дали отрицательный результат. В МОК заявили, что также перепроверят все 254 пробы мочи с Олимпийских игр 2014 года. Во всех 63 образцах крови российских спортсменов с Олимпиады в Сочи после перепроверки не было обнаружено следов допинга. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета. В МОК также сообщили, что намерены перепроверить все пробы мочи.
"МОК повторно проанализирует все 254 пробы мочи, которые были взяты у российских спортсменов на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, поскольку профессор Макларен не имел полномочий на повторный анализ этих образцов. Все 63 образца крови, взятые у российских спортсменов на Играх-2014, уже были повторно проанализированы МОК в сотрудничестве с профессором Маклареном, все они дали отрицательный результат", - говорится в пресс-релизе.
Молодой житель Бишкека исполнил мечту своей престарелой бабушки и перенес ее на собственных плечах через Красную площадь в Москве. Поступок почтительного внука восхитил и растрогал соцсети. Фотографию пожилой женщины на плечах Азамат Булатов опубликовал на своей странице в Facebook.
В комментарии к снимку он написал слова бабушки, преисполненной благодарностью к внуку.
Пожилая женщина рассказала, что в своих мечтах всегда видела Красную площадь и снова прогуливалась по ней.
"Ведь Красная площадь служила для твоих стариков - олицетворением надежды и символом победы. Это оттуда, сразу после Парада - уходили на фронт наши Батыры. Оттуда началось наше победное шествие, когда погнали фашиствующие орды с востока на запад. И снова Парадом, там мы торжествовали нашу славную Победу", - сказала она внуку.
По словам кыргызстанки, она, простая труженица тыла, "ежедневною мольбою и трудом приближала победу, как могла". А ее муж, советский батыр, тогда "обламывал клыки многоголовому, огнедышащему дракону".
"И мы, дети Советов, не делились на разные веры и нации. Мы сообща трудились и воевали плечом к плечу. Обогревали друг друга теплым словом, и поддерживали добрым сердцем Человека. И мы победили. А сейчас я уже старая и немощная, но ты позволил мне вновь прикоснуться к моей мечте", - добавила растроганная апашка.
Она добавила, что теперь "молодыми шагами внука снова мерит Красную площадь, перебирает былые воспоминания, былую Славу и вновь молодеет душой". via
- Эй! Дракон! Подлый змей! Выходи, смерть твоя пришла! – кричал рыцарь перед логовом чудовища. Из пещеры высунулась удивленная морда дракона, змей, приложив лапу ко лбу, принялся вглядываться в небеса. - Где? - Здесь! Я здесь! - Ты-то здесь, а смерть где? Всегда хотел на нее посмотреть. Знаешь ли, легенды гласят, будто драконья смерть – это огромный скелет в черном плаще... - С косой? - Зачем ей коса? У нее каждый зуб, как коса. И прилетает она всегда с севера. - Почему с севера? - Ну, не знаю. Может жары не любит? А может из-за стены? - Из-за какой стены? - Ну из-за той, из-за какой все пакости приходят. Ты, случайно, не оттуда? - Я - твоя смерть, глупый дракон! Я пришел убить тебя и спасти прекрасную принцессу Эстэр Златовласую, которую ты коварно похитил! - А! Так значит про «смерть» - это была метафора? - Не заговаривай мне зубы, подлая гадина! Меня предупреждали, что ты двуязычен и весьма хитер! - Да? Некоторые утверждают, будто я весьма мудр. - Я не дам тебе обмануть меня! Я пришел убить тебя и спасти прекрасную принцессу Эстэр Златовласую, которую ты коварно похитил! - Ты уже говорил. - Выходи на смертный бой! - Хорошо. Сейчас выйду. Но я должен тебя предупредить, рыцарь. - О том, что ты силен? Ха! Я сильнее! - Нет. - О том, что ты могуч! Ха! Я могучее! - Нет. Разве ты не слышал, что рекли древние? - Кто? - Древние мудрецы. «Убив дракона, сам станешь драконом!» - Это очередная уловка! Но я не верю тебе! Ты подлый подлец исполненный подлости! - Тавтология. - Что?! - Да ничего… - Я приш
Алена Водонаева. Бывшая звезда скандального реалити-шоу "Дом-2" Алена Водонаева сделала операцию грудь – она уменьшила ее с пятого до третьего размера.
Понадобились деньги, лежали они в сбере на счете у жены. Далее с ее слов:
Прихожу в сбер, беру талончик, отстаиваю очередь, подхожу к окошку, говорю – хочу снять 50 тыс. рублей. Оператор берет документы все проверяет, говорит «хорошо» и «зависает». Просто сидит одну, две минуты. Чего-то ждет.
Моя жена: Что-то не так? Кого ждем? Оператор: Для снятия более 50 тысяч нужно подтверждение второго оператора, а она сейчас занята. Моя жена: Но я снимаю 50 тысяч а не больше… Оператор: Все равно, начиная с 50 тысяч у нас в программе запрет. Подождите второго оператора, она сейчас оформляет договор с клиентом, освободится минут через пять. (Ага, щаз….) Моя жена: Ну ок. Тогда я хочу снять 49 тысяч 999 рублей… Так можно?
У оператора ступор несколько секунд…
Оператор: Да, можно. У вас рубль будет?
Дает моей жене 50 тысяч, моя жена ему рубль.
Пришла, мне рассказала, поржали. Я говорю, потом надо было добавить «а теперь еще один рубль хочу снять».
Долгие месяцы актёр популярного ситкома "СашаТаня" боролся со страшным недугом — раком, победив который решил кардинально изменить собственную жизнь. Спустя несколько дней после наступления долгожданной ремиссии, 32-летний артист объявил о том, что в будущем планирует помогать нуждающимся в дорогостоящем лечении детям. Первым подопечным Гайдуляна стал четырёхмесячный Вадим Прохоров из Санкт-Петербурга — мальчику требовалась операция по трансплантации печени в бельгийской клинике. Диагнозы "атрезия желчевыводящих путей" и "патологии сердца" малышу поставили спустя несколько недель после рождения. Долгое время врачи оценивали состояние маленького Вадика как стабильно тяжёлое. Однако благодаря поддержке знаменитого актёра семье Прохоровых удалось в рекордные сроки собрать необходимые 8 миллионов рублей.
Народ я вот что хотел давненько вам рассказать. Поведать так сказать свои мысли по поводу "когда же мы станем получать больше". Сначала отступление про рыночные отношения , которые очень полезны для народа. Нам внушали (и продолжают внушать ) , что когда в какой-то области есть не один субъект предлагающий услуги, то цены будут стремится к нулю, а качество к бесконечности. Берём самый яркий пример . Три "столпа" сотовой связи, Б,М и М, понятно кто, откройте у всех странички с тарифами и сравните. И найдите различия. И хрен вы там что принципиальное найдёте. А тарифы на мобильный инет вообще под копирку, только разными словами. Где закон о сговоре в действии, а нет его ,точнее он есть, но там хуева туча лазеек и отмазку слепить , это от нефига делать...... Ну это так отступление.
Вот две истории по зарплатам. Разговорились тут с одним человечком, экономист блин, я ему заявил , что зарплата работников нисколечко не зависит от прибыли конторы. Так его прям так корёжить начало, нервничать начал он. На что я рассказал ему такую историю. Работал я как то несколько лет, в одной строительной конторке, что делали рассказывать не буду, не суть важно. Так вот до кризиса то что мы делали обходилось клиенту в 2500 рублёв за единицу объёма работ , туда входило материал весь, доставка, подготовка, уборка и т.д.,ну и прибыль конторы конечно. Из этих 2500 нам на всю бригаду выделялось за работу 100р. И в 2000-ом это было нормально и в 2005 это нормально было , хоть и гундел народ что надо бы побольше . Зарплата выходила 30-40 тыщ на человека и это в Саратове. Потом случился кризис и общая стоимость того что мы делали упала с 2500 до 150