В Роскосмосе заявили, что прекращают поставки ракеты "Союз" французскому оператору пусковых услуг Arianespace, пока госкорпорации не вернут 300 миллионов евро, которые были заблокированы судом по делу ЮКОСа.
— Нет денег — нет товара, — приводит заявление Роскосмоса газета Les Echos.
В заявлении также отмечается, что речь идёт о 300 миллионах евро, которые французский оператор должен был выплатить российской госкорпорации. Однако Арбитражный суд в Гааге заблокировал эти деньги по делу ЮКОСа
Доброго всем утречка пятничного) Представляю Вашему вниманию трюк от "Элиты Дорог" в день жестянщика в Брянске. Справедливости ради, обратил внимание на то, как от снаряда увернулся водитель встречного грузовика.
Всем бодрого времени суток, уважаемые! Это уже третья тема такого плана. Планировалась долго и упорно, в итоге пришла к такому формату. Согласитесь, видя ники, аватары, комментарии у нас в голове складывается некий образ о человеке по ту сторону монитора. Иногда неверный, хотя и очень убедительный. Иногда образ разрушается буквально от одной встречи в жизни или от одного приватного разговора по душам. Почему-то всегда хочется копнуть чуть глубже, понять, а что же там? Кто же там? Возможно, это личная особенность, а может я не одна такая. Итак, ЯПовцы. Человеки уникальные, живущие по своим правилам на сайте, лелеющие свой образ, которые за пределами сети могут оказаться кем угодно. Сегодня предлагаю в очередной раз немного приоткрыть сетевую видимость анонимности и поглядеть на ЯПовцев в жизни, в работе, в семье, в домашней обстановке или со своим хобби. Конечно, хотелось бы увидеть куда больше ников, но многие все-таки предпочитают оставаться в тени. Поэтому сразу говорю огромное спасибо всем, кто откликнулся
Доброго дня. Сегодня коллега показал интересный перл от автоматического микрософтовского переводчика. Я не часто встречаю такой вариант перевода, но он мне понравился...
Протесты в долине притока реки Миссури Кэннонбол начались в апреле 2016 года, когда местные индейцы выступили против строительства нефтепровода, который должен соединить одно из нефтяных месторождений Северной Дакоты с нефтеперерабатывающим заводом в Чикаго. Стоимость стройки оценивается в 3,7 миллиарда долларов, а длина конструкции составит около 1825 километров.
Изначально количество протестующих не превышало двух сотен человек, однако после того, как суд отказался учесть мнение индейцев, к протестам присоединились сотни представителей 90 местных племён. Они восприняли нефтепровод как угрожающую всему миру «чёрную змею» из пророчества, приблизительно датированного концом девятнадцатого века.
Есть продавцы обычные, а есть - прирожденные. И это прирожденных выделяет как раз то, что не купить у них товар или не воспользоваться какой-либо их услугой совершенно не представляется возможным! Они как грамотные психологи запутывают нас в свои сети, а если мы и не попадаемся на их уловки, то они гарантированно поднимают настроение!
По разговору с человеком, страдающим шизофренией, не так просто понять, что творится у него в голове, но это можно сделать по его рисункам. Предлагаю вам взглянуть на несколько рисунков, которые были сделаны шизофрениками.
В порыве гнева ребенок бросил предмет мебели в своего одноклассника, но промахнулся. о__О
Подробности инцидента, произошедшего в Сосновоборске Красноярского края, устанавливают следователи. Согласно предварительным данным, 12-летний школьник разбил голову учительнице стулом, брошенным в порыве гнева и ссоры с одноклассником. Молодую женщину увезли в больницу с сотрясением мозга и разбитым лицом.
Как отмечают родители учеников школы, мальчик ранее проявлял агрессивное поведение, но никаких мер по отношению к нему и родителям предпринято не было.
Как сообщает портал «Newsru.com», педагог госпитализирован. Медикам предстоит установить тяжесть полученных травм.
Что мы видим картинки с фриками и прочими мракобесами набирают чуть ли не платину, когда в свою очередь посты о научных прорывах и прочих интересных здравому, образованному человеку новостей набирают в лучшем случае минимум для прохождения в ленту. Подобная деградация не только здесь, она в принципе на всех интернет ресурсах, виной тому нежелание людей познавать новое и думать своим мозгом. Привыкли смотреть фильмы вместо того чтобы просто сесть и почитать книгу, вместо саморазвития занимаемся самодеградацией... Скатываемся в средневековье по менталитету, любим кидаться желчью и поддерживаем кто кидается ею в того же что и сами, а инокомыслящие сразу становятся дегенератами. Но так не должно быть! С каких это пор все должны мыслить стадно?!, у всех своя точка зрения, и каждая достойна уважения и полемики. У каждого свое мировоззрение, не нужно навязывать свое мировоззрение другим людям, как это делают фанатики различных религий, не важно мусульманин или христианин, суть у них одна свою неполноценность заполнить за счет других прикрываясь религией, ведь настоящий верующий никогда не будет навязывать свою веру, равно как и атеист не будет кричать во всю глотку что бога нет. Тоже самое и о патриотизме, если человеку не нравится действующая власть то он сразу агент госдепа и тд., или наоборот если человек поддерживает власть то он полит проститутка, нет это не так, кому то повезло устроится в жизни он и поддерживает свое положение понятное дело, и не стоит его за это осуждать. Виноваты не люди а система породившая такой устой, ведь будь вы на месте какого нибудь депутата ГД, стали бы вы идти против системы?, на этот случай даже есть пословица: " Если ты
Недавно многие посмеялись над новостью о том, что задержанный на нашей границе американец приехал в Сибирь за лучшей жизнью. Но так ли это смешно в действительности? Разве так уж сложно обрести счастье и благополучие на этой земле?
Тут недавно один товарищ пародировал народную ностальгию по советскому детству. Типа "а еще был у меня велосипед Орленок с титановой рамой..." Ну да ладно, оставим на его совести. Расскажу про свое детство.
Читать научился в три. Без мамки я во дворе гулял с пяти лет. А в семь переехали в новую квартиру.
Вокруг нового дома шла стройка. Ребятня приспособилась резать свинец с бронированных телефонных кабелей и отливать грузила для донок. Прочитал про температуру плавления свинца на тыльной стороне логарифмической линейки деда. Рядом увидел, что олово плавится еще легче. Почему-то подумал, что электрические провода из белого металла - олово. Подбил друзей расплавить. С первого раза не получилось. В общем построили из кирпичей доменную печь метр в диаметре с поддувом и прочим. Расплавили. Как оказалось - алюминий. 660 градусов цельсия на сырых дровах. И не говорите, что это невозможно. До сих пор дома валяется отливка. Так что металлургию я освоил в восемь лет.
Тогда же подарили подержанный велосипед. Тот самый "Орленок". Пока привел его в порядок с помощью друзей по двору - изучил всю механику, научился уменьшать восьмерки. Отрегулироал велик так, что без рук он ехал строго по прямой. Рулем потом пользовался только изредка. В девять лет освоил азы механики и слесарного дела.
В третьем классе прочитал книгу "человек на крыльях". И панеслася. Авиамодельный кружок. От модели планера к кордовым моделям. Регулировка моторчиков ЦСТКАМ-2.5... Пока пересчитывал профили крыла ЦАГИ А-2 из эпюрного профиля - освоил логарифмическю линейку (в пятом классе). В шестом считал по формулам параметры пропеллеров и подъемную силу крыла
Съёмки седьмого сезона сериала "Игра престолов" в самом разгаре но в сети уже появилась целая куча спойлеров и фейкоспойлерах о том, что же мы увидим в следующих семи сериях. Рассказывают о слитом в интернет сюжете, в котором есть практически всё содержание сюжета. Верить или нет этому сюжету - дело каждого. Что-то из него уже подтвердилось фотографиями со съёмочной площадки, что ещё ждёт подтверждения или опровержения. Итак, если вы не боитесь спойлеров - добро пожаловать под кат
Здорово, ЯП! Ох…. Придется, наверное, душу перед тобой наизнанку вывернуть… Потому что иначе тут нельзя. Потому что – Мама…
Будут 44 фото и буквы. Пока я их выкладываю, посмотрите видео. Пожалуй, после истории с памятником пилоту сбитогу Су-24, я ничего лучше и честнее не делал.
Режиссер не хотел связываться со сценаристом Александром Володиным и снимать в главной роли Олега Басилашвили. Но результат показал, что не всегда надо доверять предубеждениям. 13 фотоvia
Фрины – это уникальные паукообразные, похожие на героев ужастиков. Безобразно красивый — так можно описать его в двух словах. В своем уникальном внешнем виде, фрин сочетает в себе черты пауков и скорпионов. Damon variegatus относит к жгутоногим паукообразным, обитающих в пещерах восточная Африки и больше всего распространен в Танзании.
Damon variegatus один из самых больших представителей фринов. Размер тела у них достаточно небольшой и составляет 4-5 см, но из-за необычно больших передних лап в размахе ног они достигают до 25 см. Дело в том, что первая пара ног у фринов эволюционировала в своеобразный чувствительный орган, которым они ощупывают все вокруг. Проживание в пещере отложило отпечаток на зрении, которое практически у них редуцировано, поэтому при попадании на них даже небольшого луча света, они предпочитают скрыться в темноте. Главным отличием от большинства паукообразных это отсутствие ядовитых желез, что делает их безвредными для человека. Да и зачем яд, когда на месте педипальп образуются клешни, которым позавидует любой скорпион, ведь из таких клешен невозможно выбраться, если попадешься. Форма тела плоская – приспособление для проживания в пещерах. Питаются мелкими насекомыми.
"Церковь напротив дома, вот такой вот автопарк у наших священнослужителей, в это всего лишь небольшая церквушка в Перми, боюсь представить сколько бабла гребут церкви в городах побольше.
Интересная обзорная статья по итогам завершившегося пленума Центрального Комитета Коммунистической Партии Китая.
Компартия Китая: самое опасное — это российский путь
В Пекине закончился четырехдневный VI пленум ЦК Компартии КНР 18-го созыва. Как сообщило агентство «Синьхуа», китайские коммунисты рассмотрели вопросы ужесточения внутрипартийного контроля в новых условиях. По мнению Керри Брауна, профессора китаеведения и директора китайского Института при королевском колледже (Лондон), Си Цзиньпин созвал 300 высших должностных лиц партии для того, чтобы в первую очередь, подтвердить преемственность своей идеологии, которую китайские коммунисты будут защищать всеми силами.
А это означает, что руководство страны подтверждает развитие экономики на принципах маркетизации, о чем было принципиально заявлено на пленуме 2013 года, который впервые прошел под руководством Си Цзиньпин. Но с другой стороны, КПК усиливает систему государственного устройства, в которой ведущая роль принадлежит компартии.
«В этой, казалось бы, противоречивой философии сквозит интерес к тактике, а не отсутствие приверженности к идее», — подчеркивает Керри Браун, автор книги «Новые императоры», рассказывающей о современных руководителях КНР. Таким образом, китайские коммунисты не изменили своим принципам, на что рассчитывал Запад в 70-х и 80-х годах прошлого века. Более того, в руководстве партии до сих пор сильна фракция, которая приводит веские аргументы против маркетизации — в пользу жесткого планового социализма, сторонником которого был член Секретариата ЦК КПК и руководитель отдела пропаганды Дэн Ликун.
То есть всё, что лежит правее маркетизации, даже не обсуждается