Командиру батальона «Сомали» подполковнику Михаилу Толстых, известному под позывным «Гиви», присвоено очередное воинское звание полковника.

Об этом «Русской Весне» сообщил источник в Народной милиции ДНР.

Полковник Толстых имеет несколько наград ДНР, среди которых: 2 георгиевских креста и медаль «За оборону Славянска».

Легендарному командиру ополчения ДНР Павлову Арсену было присвоено внеочередное воинское звание полковника.
via

Гиви и Моторола стали полковниками
Azamar События 5 сен 2016 в 11:29 Комментарии (401) Ссылка
Выхожу из дома и вижу, как загорается электрика на столбе. На глазах прямо. Замыкание. Пиндых. И огонь. А рядом стройка у мигрантов. Представилось такое вот... Примерно.

- Я сейща, - кричит таджик, и бежит туда с полным ведром воды.

Такой момент. Не успеешь сделать ни хрена.

- Боже, спаси дурака, - говорю про себя.

Он как н@ебн#тся на ровном месте. И отбил себе всю башку. Все в кровищи, сидит, не шарит, что происходит. Ведро разлилось.

Тем временем электрика на столбе сама погасла.

Есть боженька-то? Как думаете? Но молитва как-то жестко сработала.
via

Сегодня впервые молился
Jus Тексты 5 сен 2016 в 11:26 Комментарии (65) Ссылка
Президент России Владимир Путин заявил, что пока не решил, будет ли участвовать в следующих выборах главы государства. "Я пока ничего для себя не решил", - заявил он в интервью агентству Bloomberg.

Путин напомнил, что в сентябре в стране пройдут парламентские выборы, на результат которых еще предстоит посмотреть. "И даже после этого еще впереди у нас будет почти два года, - заметил он. - Поэтому говорить об этом абсолютно преждевременно. Знаете, в современном, быстро меняющемся мире говорить об этом просто вредно".

"Нужно работать, нужно добиваться того, чтобы были реализованы планы и задачи, которые мы перед собой ставили, нужно добиваться повышения жизненного уровня людей, развития экономики, социальной сферы, повышения обороноспособности страны, - подчеркнул президент. - В зависимости от решения этих задач будем потом смотреть, как организовывать кампанию президентских выборов в 2018 году, и кто должен принять в ней участие".

Каким должен быть новый лидер страны?

По мнению Путина, новый лидер РФ должен быть "зрелым молодым человеком". "Исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым", - заявил он.

Комментируя недавние назначения главами регионов выходцев из силовых структур, президент заметил, что в этом "никакой новизны нет". "У нас не в первый раз, скажем, на уровне руководства регионов выдвигаются представители Министерства обороны, Федеральной службы безопасности, не исключением является, скажем, Федеральная служба охраны - чем они хуже? - отметил Путин. - Главное, чтобы человек хотел расти, был бы способен к этому росту,

Читать дальше...
Mihalich1980 Тексты 5 сен 2016 в 11:23 Комментарии (129) Ссылка
Совет директоров автогиганта планирует провести рекапитализацию компании

Совет директоров ОАО «АвтоВАЗ» предложил привлечь около 25 млрд рублей инвестиций путем дополнительного выпуска акций предприятия. Этот вопрос акционеры компании обсудят на чрезвычайном общем собрании компании, которое состоится 10 oктября 2016

Источник

АвтоВАЗ: для оздоровления заводу нужны 85 млрд рублей

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 5 сен 2016 в 11:20 Комментарии (454) Ссылка
Как я говорю, кто в аптеке работает, тот в цирке не смеётся.

Что люди у меня спрашивали в аптеке: корм для кошек, игральные карты, шерстяные носки, гвозди, комбикорм, канцтовары.

- Дайте мне стерильный бинт.
- Широкий или узкий?
- Да.

Очень часто заходят гости из южных экс-советских республик, поэтому я уже не смеюсь над такими препаратами как парастамол, ситрамол, параситрамол и кетанол.

- Таблэтка дай!
- Что вас беспокоит? Какие вам нужны таблетки?
- (с раздражением) Таблэтка!!! Дай!
- Простите, я не понимаю вас. Какую таблетку вам надо?
Разворачивается и уходит злой.


- Ромащка ест?
- Да. Россыпью и в фильтр-пакетах. Какую вам нужно?
Показывает на фильтр-пакеты.
- Что-нибудь ещё?
- Адын пакэт.

Рабочие моменты обычного провизора

Читать дальше...
Jus Тексты 5 сен 2016 в 11:17 Комментарии (65) Ссылка
Поклонники саги "Игры престолов" в предвкушении - стартовали съемки предпоследнего сезона знаменитого сериала. В этом году они начались позже обычного. Причина в том, что в Семи Королевствах наступила зима, и летние пейзажи Испании, Хорватии и даже Северной Ирландии больше не годятся. Соответственно сдвинется и выход сериала на экраны.


Отличительная особенность нового сезона - он будет короче на три серии - семь вместо привычных десяти

17 фото via

Начались съемки седьмого сезона "Игры престолов"

Читать дальше...
Jus Картинки 5 сен 2016 в 11:05 Комментарии (196) Ссылка
Всего в 40 километрах от Праги есть небольшой городок с чудным названием Миловице. Сейчас здесь живет около 10 тыс. человек, но когда-то сюда ходил прямой поезд из самой Москвы. Поезд был не простой, а военный, ведь именно в Миловице располагался штаб советской Центральной группы войск, «ограниченного контингента», без особого приглашения появившегося в Чехословакии бархатным летом 1968-го. Через 23 года братская армия была вынуждена покинуть гостеприимную страну пива и кнедлей, а созданная ими за это время обширная инфраструктура (жилой городок, казармы, аэродром) стала немедленно разваливаться. Из образцово-показательной витрины Страны Советов Миловице стремительно превратился в полюбившийся американским киношникам город-призрак. История его жизни, смерти и воскрешения — в репортаже.

57 фото

Закат империи: репортаж из советского города-призрака в Чехии

Читать дальше...
slavbel Картинки 5 сен 2016 в 10:59 Комментарии (120) Ссылка
Шведский фотограф Бьорн Перссон (Bjorn Persson) во время посещения супермаркета в городе Опуво на севере Намибии запечатлел там женщину из племени Химба, покупающую предметы первой необходимости. По словам автора, химба ведут очень традиционный образ жизни и одеваются одинаково, независимо от того где они находятся - у себя в деревне или в городе.

10 фото via

Повседневная жизнь в Намибии: женщина племени химба в супермаркете

Читать дальше...
Jus Картинки 5 сен 2016 в 10:54 Комментарии (92) Ссылка
Одна пикча via inet

Такими должны быть отцы

Читать дальше...
RADIODJ Картинки 5 сен 2016 в 10:54 Комментарии (40) Ссылка
В обсуждении статьи «Путин Таврический» задел один комментарий: почему нет ни слова о Донбассе? Справедливое замечание, если говорим о Крыме, то обязательно нужно сказать и о Донбассе, помянуть павших от рук бандеровцев ополченцев и мирных жителей Донбасса: они проливали кровь и за Крым!

Да, за спасением Крыма теперь всегда будет стоять кровь Донбасса, как напоминание, от чего спасли Крым. Да, благополучный исход в Крыму оплачен страданиями Донбасса, Донецка и Луганска. Они вопиют, и будет всегда стоять вопрос: почему в Донбасс не вошли «вежливые люди», как вошли в Крым? Этого ждал Донбасс, в этом были уверены и бандеровцы. Крымская дорога привела Россию на Донбасс, но «вежливые люди» в Донбасс не вошли, однако, и бандеровцы не вошли ни в Донецк, ни в Луганск.

На жёсткий вопрос нужно давать такой же ответ: чтобы избежать войны с Европой и США, которые стояли за спиной Бандеры, избежать сценария Збигнева Бжезинского. Был серьёзный риск большой войны в Европе, этот риск заставил Москву отказаться от ввода войск на Украину, а Париж и Берлин привёл, фактически, к сепаратным Минским соглашениям с Москвой. Западный гуманизм здесь не причём: официальная Европа ведь и сейчас в упор «не видит» бандеровских нацистов. Но… к такой постановке вопроса Москва пришла не сразу.
После неслыханного по наглости диверсионного акта у своих границ: проамериканского и бандеровского госпереворота в Киеве 22.02.2014, Москва готовилась к худшему. Готовилась к войне, большой войне с Западом во главе с Вашингтоном. Для этого нужно было, во что бы то ни стало, занять ключевое военно-стратегическое положение на Чёрном море, взять Крым, спасти его русское население и базу флота

Читать дальше...
Валлах Тексты 5 сен 2016 в 10:49 Комментарии (205) Ссылка
Ученые бьют тревогу: способность понимать тексты, критически оценивать представленную информацию, формулировать гипотезы и выводы демонстрирует только 2% российских учащихся. Ситуация в мире не лучше, причем не только среди школьников.

Ситуация в мире не лучше, причем не только среди школьников. Неспособность читать длинные тексты, анализировать и преобразовывать информацию, неумение общаться вживую – уже не прогнозы фантастов, а реальность, в которой живут наши дети. О том, что такое функциональная безграмотность, рассказывает колумнист Дарья Сокологорская.

Начнем, пожалуй, с отзыва одного десятиклассника на премьеру фильма Л. Бунюэля «Скромное обаяние буржуазии» (1972): «Режиссеру платят большие деньги за то, чтобы он нам, зрителям, все объяснил. Чтобы нам все стало понятно, а не чтобы мы сами до всего догадывались… И как же нам понимать, что режиссер имел в виду? Может, он ничего в виду и не имел, а ты за него думай… Надоело. Заумничались очень».

Новые неграмотные: образование ни при чем

О функциональной неграмотности начали задумываться на Западе где-то в 80-х годах прошлого века. Проблема заключалась в том, что, несмотря на повальную грамотность, люди не умнели, а все хуже справлялись с профессиональными обязанностями. Несколько исследований показали, что хотя люди формально умеют читать и писать, они не понимают смысл прочтенной книги или инструкции, не могут написать логически связный текст.

Люди, страдающие функциональной неграмотностью, узнают слова, но не умеют декодировать язык, находить в нем художественный смысл или техническую пользу. Поэтому читатели и зрители из них никудышные –они предпочитают самую грубую и п

Новые Шариковы: поколение функционально безграмотных

Читать дальше...
Kent595616 Тексты 5 сен 2016 в 10:46 Комментарии (157) Ссылка
Всё чаще в интернете происходят скандалы из-за интимных фото, попадающих в сеть. Особенно неприятно, когда в громких историях фигурируют дети. Очередной подобный скандал произошёл в Ульяновске: местный школьник обнародовал в сети неприличные фото восьмиклассницы.

"Вот так детки!". школьник из Заволжья опубликовал в соцсети обнаженные фото 8-классницы

Читать дальше...
Jus Картинки 5 сен 2016 в 10:33 Комментарии (145) Ссылка
Boroda01 Видео 5 сен 2016 в 10:32 Комментарии (119) Ссылка
Прославившийся в свое время, как "рассерженный немец" благодаря своему обращению к гражданам Германии и обвинению немецких СМИ в лживости, Ове Шаттауэр снова приехал в Россию в рамках автопробега за Мир Берлин-Москва. Он рассказал о Москве, русских, об отношении немцев к истории Второй мировой войны, а также обратился как к немцам, так и к русским:



"У русских можно поучиться". Немец о России

Читать дальше...
Dofigarruss Видео 5 сен 2016 в 10:25 Комментарии (39) Ссылка
В городе Асбест Свердловской области рабочим кирпичного завода «Заречный», что входит в корпорацию «Ява», вот уже четвёртый месяц не выплачивают зарплату. На ситуацию обратили внимание не только региональные СМИ — свои репортажи выпустили французское радио RFI и франко-германский телеканал «ARTE».

На прошлой неделе делегация работников завода вместе с журналистами отправилась к руководству предприятия. Директора не оказалось на месте, главный бухгалтер отказалась от комментариев, однако через некоторое время появилась группа быстрого реагирования — полиция объяснила, что их вызвали по «тревожной кнопке». Каких-либо задержаний при этом не производилось.



В Асбесте работникам завода вместо зарплаты прислали автоматчиков

Читать дальше...
Jus События 5 сен 2016 в 10:24 Комментарии (174) Ссылка
Проблема контрабанды автомобилей в Китай стала актуальна с 1980-х годов, и она постепенно трансформировалась в своеобразную «гонку вооружений» между криминалом и силами правопорядка. Последний достижением криминальной мысли стало то, что издание именует «Защищенным малозаметным катером» (Armored Stealth Boat, ASB).
5 фото и текст

Катера китайских контрабандистов

Читать дальше...
vzapoe Картинки 5 сен 2016 в 10:17 Комментарии (44) Ссылка
История первая

Солдат очень хитрое существо. Особенно если по отдельности. В общей толпе он как-то теряется, глупеет, смотрит на тебя честными пустыми глазами. А по одиночке это такие гении, что рассказать можно.

Служил я медиком в одной воинской части. Руководил микробиологической лабораторией, состоящей из меня самого и лаборантки, по совместительству проводил эпидемиологические проверки частей в округе. Подчеркну – командование частей на меня не имело никакого влияния. Непосредственное начальство сидело в столице и доставало лишь по телефону и редкими налетами. Поэтому в чине лейтенанта и старшего лейтенанта, напрягал иногда целых полковников.

Значительную долю моей деятельности занимали анализы поступающих в медроту пациентов, солдат, которых назначали на должности, связанные с приготовлением пищи, а так же проведение эпидрасследования из разряда «Почему ты заболел?» (Кому интересно про эту тему пост под названием «Эпидемия»)

Классический день. Прихожу утром в лабораторию – на пороге скрючился в три погибели солдатик в медротовском халате. Стонет, болезный, глаза закатывает. Безруков, короче, отдыхает.

- Что случилось? – спрашиваю.

- Доктор, диза…, - умирает у меня на глазах боец.

Сразу предупреждаю. Врачи у нас в медроте были опытные. Если что-нибудь действительно серьезное случалось – разбирались быстро и по делу. А тут – театр, достойный российского футбола.

- Заходи, - говорю.

Зову лаборантку. Она собирает с больного все необходимые анализы, и солдат уходит.

В анализах чисто. Короче, функциональное расстройс

Читать дальше...
insaider Тексты 5 сен 2016 в 09:52 Комментарии (50) Ссылка
По словам пресс-секретаря президента России, встреча продолжалась больше, чем было запланировано.

По его словам, президенты России и США в основном обсуждали сирийский вопрос и кризис на Украине. На вопрос о том, как прошли переговоры, Песков ответил, что работа будет продолжена.

Беседа лидеров РФ и США продолжалась более часа. Притом перед завершением переговоров, члены делегаций покинули глав государств, и Путин с Обамой некоторое время общались один на один.

Напомним, встреча прошла без прессы по просьбе Барака Обамы, который сам попросил Владимира Путина о встрече.

via

Песков рассказал об итогах встречи Путина и Обамы
Jus События 5 сен 2016 в 09:48 Комментарии (147) Ссылка
всем привет!
немного автомотоприколов. без политики и скандалов.

Подборка автомото...

Читать дальше...
занудастарый Авто/Мото 5 сен 2016 в 09:38 Комментарии (91) Ссылка
Здравствуйте. Позвольте представить вам некие фантазии из жизни хорошо известных героев.

Картинок будет семь штук

Итак. Мало кто знает, что папа Карло не всегда мечтал иметь сына

Буратино и папа его, Карло

Читать дальше...
DonEduardos Картинки 5 сен 2016 в 09:37 Комментарии (74) Ссылка
Последние полгода проводил большой эксперимент. Как вы знаете, в некоторых кафе и ресторанах чаевые можно вписывать в счет. Это очень удобно, когда платишь картой. Я всегда предлагаю официантам вписать любую сумму, которую они посчитают нужным.

— Чаевые впишите, пожалуйста, — говорю обычно я.
— Сколько? — уточняет официант.
— Сколько считаете нужным. Любую сумму, не стесняйтесь!

Официант обычно стесняется, но вписывает. Итак… Сколько же сами официанты считают нормальным получать на чай в России?

Несколько человек не вписали ничего. Их право. Чтобы не портить статистику, я не учитывал нулевые счета. Одна девушка при счете 600 рублей сняла с моей карты 3000! Неплохо, но ее право, видимо привыкла к щедрым чаевым. Но, чтобы не портить статистику, аномальные значения я тоже вычеркнул.

В итоге в среднем получается 13,7%

Почти все считают себе 10% и далее округляют в большую сторону для себя.

А вы оставляете на чай?
via

На какие чаевые рассчитывают официанты в России
Jus Тексты 5 сен 2016 в 09:35 Комментарии (281) Ссылка
Москвичка Елена Федонина получила две, склеенные из пятитысячных и сторублевых банкнот, купюры в банкомате "Сбербанка" возле станции метро "Печатники", сообщил сайт радиостанции Business FM. Инцидент произошел в столичном торговом центре "Сирень".

"После работы я заехала в ближайшее к банкомату отделение банка. Мне пытались задать вопрос: "Может быть, вам на сдачу эту купюру дали в магазине?". Я, правда, уточнила, с какого номинала мне дали такую сдачу. Купюру, которая была у меня на руках, ее в отделении банка проверили на фальшивость. Эта купюра, получается, склеена из трех частей разных номиналов: две части купюры от номинала пять тысяч рублей и одна часть от ста рублей. И при этом все три части подлинные, т.е. это не подделка, это просто склейка", - рассказала Федонина.

Потерпевшая также сообщила, что сняла 50 тысяч рублей в банкомате. 35 тысяч она сразу отдала подруге. Позднее женщина обнаружила загадочную купюру. Вторая банкнота оказалась у ее знакомой.

Москвичка получила купюры в 5100 рублей в банкомате «Сбербанка»

Читать дальше...
Jus События 5 сен 2016 в 09:31 Комментарии (143) Ссылка
Как быть?

Двойня тут уже не проедет! Дети негодуют!

Читать дальше...
Higler Авто/Мото 5 сен 2016 в 09:27 Комментарии (109) Ссылка
Это больше, чем просто грузовик. Сама Россия в железном обличье. Долго запрягает, быстро едет, не боится никого. Да и кого бояться, когда ты на КАМАЗе?

На некогда секретный завод теперь водят экскурсии, фотоотчет далее

23 фото © Александр Беленький

Как делают машины для настоящих мужиков

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 5 сен 2016 в 09:22 Комментарии (116) Ссылка
материалы: 1000 шт. б,у кирпича, 2 мешка цемента, 3 землекопа.

начинаем копать, диаметр 3м

Как я сделал бюджетный септик

Читать дальше...
крекспфекс Строительство 5 сен 2016 в 09:21 Комментарии (197) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2016Окт 2016 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх