Добровольцы из Беларуси, помогавшие и воевавшие на стороне Украины, попросили политическое убежище в Польше.
Украина отказала им в гражданстве и угрожала депортацией на родину, где их ждет тюрьма на 15 лет. Сейчас Дмитрий Белогорцев и другой боец, более известный как Рустам Док, находятся в польской тюрьме, где ожидают решения властей по их делу.
Дмитрий 8 лет прожил в Украине без гражданства, жена у него украинка, но когда пошел воевать за Украину, в Беларуси открыли уголовное дело, а глава АП Ложкин от имени Порошенко официально ответил на запрос Дмитрия, что для получения гражданства нужно в Беларуси получить справку о несудимости.
Дмитрий Белогорцев: "Паспорт у меня белорусский, он сгорел на войне. Восстановить его я не могу, а украинские власти мне говорят: «Езжайте в Беларусь, восстанавливайте паспорт». А оттуда мне звонят и говорят: «15 лет мы вам уже определили, приезжайте скорее, мы вас ждем»
Рустам Док приехал в Украину в мае 2014 и воевал в составе батальона "Донбасс". Два года пытался получить обещанное Порошенко украинское гражданство, но получил лишь издевательства миграционной службы и постоянные угрозы депортации.
Рустам Док: "Сожалею, что так получилось. Конечно, хотелось бы, чтобы Украина как государство не портила жизнь за то, что ей помогали. А вышло как раз наоборот."
Приехали защищать независимость Украины?... Ну и оказались в дураках.
Значит так, сэры и сэрухи, по поводу заблуждений о Аляске. Точнее о том, что и золото утонуло и что аренда кончилась и то вообще ее Екатерина продала. Видимо историю учили по пластинкам Любэ.
Поделюсь хорошей идеей, может спасёт жизнь - чьей-то швейной машинке, и убережет её от свалки. Идея - без шуток простая и эффективная. Я-бы сказал - элегантная.
Почти всегда в подготовке наших материалов на военные темы участвуют фантомные эксперты: нам нельзя называть не то что их настоящих имен, мест работы, званий, но и даже позывных и прозвищ.
Сегодня, 27 августа, в 7.56 в Москве произошел пожар в одноэтажном складском помещении административно-производственного здания по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 5.
В результате возгорания погибли 17 человек, все они кыргызстанцы. 11 человек спасли.
Российские журналисты, приехавшие на место событий, поговорили с кыргызстанкой, которая спаслась. Она была в состоянии стресса. И начала рассказывать, как все ждали пожарных и как спасатели пытались проникнуть в помещение.
Потом девушка заявила, что из-за коррупционеров на родине они вынуждены работать в Москве, потому что в Кыргызстане работы нет.
Подробности смотрите в видеосюжете российских СМИ.
Я жил в неблагополучном районе, где одна половина слушала шансон, а другая слушала его, предварительно выкрутив громкость на полную мощь.
Так сложилось, что мой сосед оказался любителем Михаила Круга и каждый раз, приходя домой из школы, я делал уроки пока "Фраер сдавал назад".
Как ни странно, подобное времяпрепровождение не отразилось на моих музыкальных вкусах, но все тексты я все же выучил наизусть
Уехав в другой город учиться, я уже не был вынужден слушать, как колют купола, но попытавшись заниматься, столкнулся с тишиной, которая давила мне на уши, а обычная музыка меня отвлекала. В общем, хочешь не хочешь, а пришлось вновь заводить старую шарманку.
С Кругом я сдавал все экзамены и готовился к диплому. С ним уже позже, на работе, всегда решал сложные задачи, когда нужно сосредоточиться и отрешиться от этого мира.
И даже сейчас, когда я начальник одного из отделов - все мои подчиненные знают, если в кабинете чью-то душу радуют золотые купола - беспокоить меня не следует.
Раз к знаменитому адвокату обратился за помощью один богатый московский купец. Плевако вспоминал: «Я об этом купце слышал. Решил, что заломлю такой гонорар, что купец в ужас придет. А он не только не удивился, но и говорит: - Ты только дело мне выиграй. Заплачу, сколько ты сказал, да еще удовольствие тебе доставлю. - Какое же удовольствие? - Выиграй дело, - увидишь. Дело я выиграл. Купец гонорар уплатил. Я напомнил ему про обещанное удовольствие. Купец и говорит: - В воскресенье, часиков в десять утра, заеду за тобой, поедем. - Куда в такую рань? - Посмотришь, увидишь. Настало воскресенье. Купец за мной заехал. Едем в Замоскворечье. Я думаю, куда он меня везет. Ни ресторанов здесь нет, ни цыган. Да и время для этих дел неподходящее. Поехали какими-то переулками. Подъехали к какому-то складу. У ворот стоит мужичонка. Не то сторож, не то артельщик. Слезли. Купчина спрашивает у мужика: - Готово? - Так точно, ваше степенство. - Веди… Идем по двору. Мужичонка открыл какую-то дверь. Вошли, смотрю и ничего не понимаю. Огромное помещение, по стенам полки, на полках посуда. Купец выпроводил мужичка, подошел в угол, взял две здоровенные дубины, одну из них дал мне и говорит: - Начинай. - Что начинать? - Как что? Посуду бить! - Да зачем бить ее? Купец улыбнулся. - Начинай, поймешь зачем… Стали мы бить посуду и, представьте себе, вошел я в такой раж и стал с такой яростью разбивать дубиной посуду, что даже вспомнить стыдно. Представьте себе, что я действительно испытал какое-то дикое, но острое удовольствие и не мог угомониться, пока мы с купчиной не разбили все до последней чашки. Когда все было кончено, купец спрос
Успехи украинской экономики не могут остаться незамеченными: экспорт соломы в июле значительно превысил показатели предыдущего месяца.
Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на Украинскую аграрную конфедерацию.
Конфедерация считает это серьезным достижением, а сам экспорт сена очень важным для других государств. Видимо, кроме соломы, Украине больше нечего предложить другим странам, поэтому именно экспорт этого товара наращивают и развивают.
Раскопки на месте предполагаемого нахождения поезда с золотом Третьего рейха в Польше закончились безрезультатно. Группа исследователей под руководством поляка Петра Копера и немца Андреаса Рихтера вырыла три глубокие ямы в районе железнодорожных путей в городе Валбжих, но не нашла "ни поезда, ни туннеля", в котором он, предположительно, был спрятан, сообщил агентству пресс-секретарь кладоискателей Анджей Гайк.
Недолог век домашнего кота, Переживём до смерти много кошек. Есть чёрный, рыжий - разные цвета, Есть Барсик, Васька, Тиша и Тимоша. Они уходят в свой кошачий рай, Оставив нам в укор пустое блюдце... Один любил сосиски, ел минтай. Пил молоко. Они не остаются. Мы защищать должны их от невзгод, Ухаживать, лелеять, гладить шею. Но нас хранит обычный старый кот, Пока он вдруг не ляжет, коченея, В коробке лёгкой спать под шум берёз, Накрытый сверху синим одеялом. Всё перечёркнуто: как жил, резвился, рос, Одно лишь в памяти - как в землю зарывала, А он смотрел, как мир затих вокруг, Остекленевшим глазом незнакомым... Мой рыжий кот, мой верный, старый друг, Ушедший навсегда гулять из дома В июльский день, в февральскую метель- Оставил мир пустым и неуютным. Ты хоть во сне приди в мою постель, Побудь со мной, уйдешь опять под утро... .................................................................................... Живым - живое. День спешит за днём, И кто-то серый пьёт уже из блюдца. И сердце новым полнится котом- Они приходят. Но не остаются...
Мне уже 43.. был женат, дети, оставил им квартиру, ушел.. Были моменты, с одной пожил 3 года, с другой 5 лет, расходы, расходы и расходы.. шмотки машины.. их больше нах ничего не интересует... Каждый раз уходя оставлял все и начинал заново... и вот мне 43.. я умею все.. и готовить и стирать и мусор вынесу если надо и крышку унитаза закрывать не надо.. А еще я сейчас пишу сидя голым на кухне... и могу даже пернуть и никого я не смущу.. Так скажите нахуй Вы нужны? Мозг мне ебать? Да, это Вы умеете.. Причем это единственно что у Вас получается качественно... Так накуя Вы нужны?
Все так же круто, как и было всегда... Прилетел на полуостров, лично в этом убедился. Не верите? Смотрите сами. Все как год назад, как два года назад, как 6 лет назад. Кстати, сможете догадаться, что это за место? Подсказка: именно здесь, с одной и той же точки можно наблюдать, и как солнце встает из моря на рассвете, и как садится в море на закате, что для Крыма довольно необычно.
- Доложите обстановку, - человек с генеральскими погонами откинулся на спинку стула и пристально посмотрел на своего подчиненного, который стоял перед ним, вытянувшись по стойке смирно. - Сэр, по вашему приказу мы организовали три кольца оцепления на удалении пятисот метров друг от друга. Еще одно кольцо блокирует все дороги и пути доступа на удалении пяти километров. Первое кольцо располагается по периметру в пятистах метрах от объекта. Произведены замеры радиоактивного излучения и электромагнитной активности. Всё в пределах нормы. - Тяжелое вооружение подведено? - Да, сэр. Все ваши приказы выполнены в точности. - Я надеюсь, что информация об объекте еще не просочилась в прессу? - Нет, сэр. Это исключено. Передислокацию техники и личного состава мы привязали к плановым учениям, поэтому это не вызовет никаких лишних вопросов. - Отлично, - генерал кивнул и посмотрел в окно, наспех сооруженного домика, в котором расположился оперативный штаб, - можете быть свободны, Смит.
«Зенит-Арена», он же стадион «Крестовский», он же «Газпром-арена», он же «футбольный стадион в западной части Крестовского острова», он же «черная дыра для бюджета Петербурга» в очередной раз переживает непростые времена.
Меняется подрядчик, в очередной раз «плывут» сроки и бюджет проекта, да и сам недостроенный стадион плавает, причём в буквальном смысле: сейчас по нему можно передвигаться только в высоких резиновых сапогах или на каноэ - подтрибунные помещения и раздевалки подтоплены и вода продолжает прибывать.
Крыша стадиона частично сорвана, кресла, закупленные ещё 8 лет назад, ещё не установлены, но уже поцарапаны, по бетону пошли трещины и плесень, так что в обещания сдать стадион к декабрю 2016 верится с большим трудом, зато перспектива очередного роста стоимости строительства сомнений практически не вызывает.
Но не грустите, футбольные болельщики, правительство Петербурга и просто неравнодушные граждане - бывает и хуже. Не верите? Специально, чтобы вас поддержать, я подготовил ТОП-7 проектов, отличившихся грандиозным перерасходом бюджета.